1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутаты проголосовали за отмену бесплатных молочных кухонь в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем пурген, 06.12.14.

  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Депутаты проголосовали за отмену бесплатных молочных кухонь в Волгограде
    За счет «заморозки» ряда льгот бюджет города, расходная часть которого снижается почти на 3 миллиарда рублей, сэкономит 340 миллионов.


    Депутаты волгоградской городской думы приняли решение об отмене в 2015 году бесплатных молочных кухонь для детей до двух лет, а также ряда других мер социальной поддержки.

    В число «замороженных» льгот вошли также компенсация стоимости школьных проездных, предоставление автомобилей многодетным семьям, материальная помощь на газификацию частных домовладений, выплаты заслуженным гражданам и ветеранам труда города-героя Волгограда и ряд других.

    Как поясняют в мэрии, отмена мер соцподдержки позволит сэкономть около 340 миллионов рублей. Необходимость в этом появилась в связи со значительным сокращением бюджетных показателей 2015 года —расходная часть снижается почти на 3 миллиарда рублей.

    Депутаты пообещали поднять вопрос о восстановлении льгот в случае, если финансово-экономическая ситуации в городе улучшится.

    На сохранившиеся льготы из бюджета будет направлено 240 миллионов рублей. В перечне мер соцподдержки, которые еще будут действовать в 2015 году, 24 пункта. Среди них — награждение знаком «Материнская слава города-героя Волгограда» и «Родительская слава города-героя Волгограда», выплаты Почетным гражданам города-героя Волгограда и спортсменам-инвалидам, праздничные выплаты ветеранам Великой Отечественной ****ы, материальная помощь гражданам, пострадавшим от пожара и стихийных бедствий, выплаты стипендии городской Думы и другие.

    Напомним, принять бюджет-2015 в окончательном чтении депутаты собираются в конце декабря.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 14:03 ----------

    Что тут скажешь....
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Они вроде не с луны упали.
    Каждого из них народ избрал.
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Акстись,уверен,что никто даже на форуме ,никого из них не знает ,а уж тем более не выбирал.....
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Многие говорили вроде, что готовы всё терпеть ради поддержки воссоединенного с Россией Крыма. Ну так терпите. На всех бюджета не хватит.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я хожу регулярно:) ну извините гражданская позиция
    по сабжу -да реально, опровержений пока не нашел, сам не приветствую, подождем разъяснений

    класика:d особо то проблемс не волнует, главное вывести на чистую воду нашистов и тд;) Не дело конечно, но посмотрим как это обоснуют власти Волг области и Волгограда
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И дальше чё?)
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дальше есть варианты) зачем ты у меня спрашиваешь? Кривцов писал в прокуратуру к примеру, можно написать в народный фронт:) Походу надо вступить, а то ко мне претензии часто предъявляют за организации чьим ... я не являюсь. В общем надо разбираться
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    По моему он щас парится:d
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    согласен:d блин ну кризис возраста мб?)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 16:06 ----------

    по сабжу-знал несколько человек, да и у самого когда ребятенок рос не пользовался этой фишкой, НО , считаю не правильным лишать людей этой опции
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Печально,но какая ОПА творится вокруг России, пытаются компенсировать так. Главное чтобы с ЧМ-2018 прибавилось работы,статус Волгограда вырос и инвесторы пришли,иначе Волгоград станет провинциальным нищим городком.:(
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Что значит станет? Он давно...
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    предложите перенести столицу в Волгоград.
    есть же спецсайт для народного голосования.
    когда Народ проголосует, тогда перенесут столицу из Москвы в Волгоград.
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Во сколько обходится содержание нашей Думы? Думаю гораздо больше сэкономленного на молоке....
    А ведь из думцев нет ни одного малообеспеченного.
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    никогда эти жопопузы не сделают так чтоб их коснулись хоть как то изменения в стране/городе/на улице не в их пользу
    нет молока? да пох...закон вам нужен - будет!
    а есть вопросы так пишите/жалуйтесь кому/на кого сами знаете...
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а вы как хотели? у них бизнесы, кредиты, жены, дети, любовницы :d
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А чё у нас были молочные кухни халявные? :bigeyes:
     
  17. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Предполагаю, что Нельзя снижать зарплаты Госдуме и трем министрам, потому что высокая зарплата помогает сохранять независимость от иностранных шпионов, которые ищут бедных чиновников для подкупа.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    За чо эт безобидного Кривцова ироды замуровали????:bigeyes:
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Крым тут ни при чем. Беда Волгограда в том, что производства с гулькин клюв. Откуда деньги возьмутся?

    Я за, где подпиь ставить? :d

    +1

    Ну так ты получил, в итоге, что хотел. К кому теперь претензии?
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Прошу прощения, а что, Крым присоединили непосредственно к Волгоградской области?
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А для чего вообще эти молочные кухни? Грудным детям не рекомендуется коровье молоко. Деньги в более нужное русло направят.
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В СССР не было такой льготы и никаких компенсаций. Все эти льготы на проездные начались с 1992 года...

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 00:28 ----------

    По большому счёту прикрыли кормушку для чинуш! Это хорошо. Обьясню почему. Обычным людям этот авто никогда не светил, в лучшем случае тебя запишут в очередь! Вечную!
    Тут только несколько вариантов: Ты родственник, знакомый, приятель крупного чинуши... У тебя есть все права на эту льготу, но стоять в очереди ты будешь вечно, а за взятку сразу станешь в ней первым...
     
  23. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Неправда Ваша:
    льготные проездные для студентов и школьников были далеко до 1992 года, в 1975 точно уже были.

    Опять же неправда Ваша:
    наверное, даже наверняка были и случаи "по блату", но у меня конкретный пример в Волгограде многодетной семьи, которая получла машину, совершенно без блата.
     
  24. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У меня первая выросла на молочной кухне и не поперхнулась. Сейчас выше мамки. И вторая собиралась там прикармливаться.
    Ну да. Дети это совсем не нужное русло. Ога.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    При Гребенникове родня многодетная получила Газель, до знакомства и блата, как до Китая раком.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Вроде как режут им зарплату и сокращение предстоит, все на измене в администрации)))
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну вот приплыли, на выборы не ходят а в политической жизни учавствуют;)
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А кого выбирать, лдни воры и бездельники, ну раз уж пришли к власти каким то таинственным образом,то будьте добры служите народу. Я так считаю....
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я то же

    это вполне справедливо в принципе, но как такое с другой стороны можно утверждать, если не ходил на выборы, не изучил биографию депутата, так, что я бы не был так категоричен
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я хожу на Выборы,голосую и что толку? Как партия жуликов и воров была у руля,так и есть. Когда возле школы,В день выборов стоят кавказцы в жилетки с Российским флагом и говорят мне Брат,голосуй за Единую Россию. Про ЧТО РЕЧЬ ВЫ ВЕДЁТЕ! Уже давно абсурдом и дурдомом стали выборы!:frustrate