1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мыть иль не мыть двигатель! Вот в чем вопрос...

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем ksa, 24.04.14.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Alexman,
    неа это моя работа писать тесты для для выявления пробелов в компетенции и аттестации механиков, а тексты подобного рода писать еще проще.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    как говориться " без лоха и жизнь плоха",
    а как над клиентом глумится прикольно , когда у него проводка дымиться:hah:
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    был случай выпрессовывали привод из ступицы. закис на смерть.
    Пресс в 25 тонн на пределе. привод даже не шевельнулся А клиент любопытный все ему надо посмотреть.
    Ну решили прессовать с разгона ... очень быстро качая ручку пресса до предела. Прессуем отпускаем прессуем отпускаем, шутим что придется покупать кулак и привод...клиент стоит рядом с прессом тоскливо, видимо складывает в уме двузначные числа стоимости...
    Тут механик разгоняя пресс перегружает его процентов на 10, и в этот момент раздается оглушительный щелчок. Мы то привычные, а вот владелец авто тут же ушел в санузел... видимо шпингалет сорвало:d:d
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Xolodok, может я чего-то не понимаю, но глумиться над тем кто платит деньги...
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    nosferatos, конечно,не все понимаешь, вернее прикидываешься..

    вот я когда работал автоэлектриком в УВД, у нас в АТХ по вечерам клуб своеобразный был, все стекались и обсуждали как день прожит, делились набранным, втч байками. Вот однажды ГАИшники рассказвали такую историю: остановили колхозника на Волге, и разводят его , а чтоб так сказать обсудить на коротке, старший сказал ему , кивнув на салон - присядь сзади!
    тут подбежал очередной нарушитель и стал чета брагозить, пока с ним разобрались, поняли что колхозника в патрульке нет, куда делся не понятно, Волга стоит на холостых работает.. думали поссать пошел, подождали - нету.. стали кликать... а он забился под задний бампер патрульки ( присел сзади) - я грит думал что радару мешаю:d, есснно штраф ему выписать не смогли, тк от хохота просто валялись :haha::haha::haha:

    так вот, над тем кто деньги несет не глумяться, а кто геморрой - по полной программе, раньше фуфайку в развал между блоками при капиталке, ложили - водила едет, а давление масла потихоньку падает, он остановится, дольет еще литра два-три - давление появится.. потом опять..
     
  6. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Когда первую машину купил, хотел мотор помыть - мойщик отговорил, говорит летом приезжай в жару (дело было весной). Так и не приехал, и не парюсь по этому поводу.
     
  7. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А иногда таким умникам и голову отбивают в ответ - люди-то разные...
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    grag, так это ж иногда.. а как правило, выглядит скупердяй в глазах своего окружения полным лохом, ржут над ним :hah:
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Xolodok, все таки есть в тебе, Сергей, что то недоброе...:d
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    bogand, скорей от него холодком веет)):d
     
  11. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Спасибо. Поржал :)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bogand, это профессиональная деформация просто :_))
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    :beer:.. правильно ведь понимаешь тезка, и согласись это лучше, чем когда холодок по спине пробегает..:freddy:
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    :d
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    WadikBOSC, четко и ясно.:)
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мою движок и буду мыть. Не люблю движки в масле и запыленные сверху толстым слоем пыли, самому противно ТО проводить или мастеру лезть пачкаться.;)
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Перед выездом?

    ватных палочек каков расход?
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Да вы, батенька, чистоплюй.:)
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Может проще течь устранить, а пыль сдуть?
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    dk-34, опередил.:) Компрессор, шланг, пистолет с наконечником. Пыль и грязь улетают, мотор и электричество остаются.
     
  21. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Не-е-е-е-е, ну, конечно, как говорится, на цвет и вкус...
    Но имел я возможность наблюдать продувку двигла на сухую.
    Все, кто был без респираторов еле ноги унесли, пыли столько, все как ёжики в тумане были.
    А так, конечно, грамотный мойщик с опытом всегда подскажет, можно ли помыть без последствий или лучше не стоит.
    Сам мою, Мойщик перед мойкой заворачивает сигналку, блок предохранителей целофаном и моет.
    Все одно мойка (со средством моющим) лучше вымывает грязь.
     
  22. Егор Тараненко

    Егор Тараненко Участник

    223
    0
    .

    Мыть!!! Все контакты герметичны, но обязательно продуть! Если что то и случится, то это лишь проблемы с вашим авто, это не будет связано с мойкой! Свой движок мою по мере необходимости даже не задумывался об опасности никогда. При мне пятерку древнюю мыли карбюраторную , так она с пол оборота завелась. И никогда не слышал , чтобы были какие лио последствия
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот так...а до тебя здесь лошье ни разу в устройстве автомобиля рассуждало не шарящее:d:d:d а тут ты весь в белом, пришёл, и говоришь :_))
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Совет хозяина мойки.
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    :d
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dk-34, ты чо над гуру имеешь наглость смеяться??
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    который раз убеждаюсь, очень часто в темах читается только заглавие :d:d:d
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    конечно четкие машины(опущенные тазы) нада мыть, а свою чето я пока очкую:d, у меня не правильная машина,контакты не герметичные. у нас даже радиатор некоторым боязно доверять :shuffle:
     
  29. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Мыл и десятку свою и дизель щас мою, весной и осенью, т.к. у друга мини-мойка на даче. А на мойке очково, хотя мыл и там пару раз. На мойке и соты у радиатора могут помять, и нафигачить туда воды, куда не нужно :) Генератор ваще не стоит закрывать, просто пусть подсохнет, предохранители и реле только закрываю. Я никогда не закрывал генератор и всё ок. Недавно даже помыл мотор, завёл и поехал, правда зарядки не было пока не просох, ну ничего, через несколько километров просох и всё ок. У знакомого ТАЗик грелся летом, а мотор пипец не видно, покрыт масло с грязью, помыл, заменил прокладки и перестала греться :)
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    можно было просто помыть. прокладки это пустое.
    и вообще многие проблемы с авто , вроде чек энджайн, срс сервис реквайред,низкое давление в шинах, а также низкий уровень топлива в баке, решаются элементарной мойкой