1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого-нибудь есть сушеные кисленькие абрикосы?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Nneka, 09.05.14.

  1. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Я б купила.:shuffle:
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    У девочки Винни Пуха, стопудово есть. Только она их не продаст.;)
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Обычно на рынках всё есть, где сухофрукты-орехи. Да и в супермаркетах сейчас целые отделы сухофруктов-орехов-семачек.
     
  4. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    я просто поражон твоей мудростью.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2014 22:28 ----------

    Nneka,такое ток самому загатавливать-у бабулек щща навряд осталось че,после зимы.
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Не, наверное, девушке хочется именно наших, домашних, натуральных. А гиперах лежат ровные и красивые, но безвкусные, незнамо чем обработанные - промышленные(((
     
  6. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Как было тут уже сказано


    Именно! Тему создала как раз после того, как прикупила гадости сушеной в гипермаркетах. Помню сухофрукты, которые бабушка заготавливала: красивые такие, солнечные, ароматные. А в магазинах все это покрыто гадостью какой-то и пластиковое.
     
  7. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Ммм, а если они еще с косточкой.. Сушеные фрукты и ягоды! Пастила!

    Вот бы пастилу научиться делать, у меня вечно она протухает, а не засыхает в пласты.
     
  8. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ие на солнце,в жаркую сухую погоду сушат.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    Дары Армении на двинской ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2014 15:50 ----------

    ещё раз Дары Армении на двинской. Магазинное - это жесть, они глицериновым сахарным сиропом их опрыскивают (мне мужики из Орехового Рая рассказывали) - не протухает, не сморщица НИКОГДА - вечно свежие и сочные сухофрукты :d
     
  10. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Ага, все равно протухает.


    Опаньки, интересно! Это магазин такой? Его там видно? Я часто на Двинской бываю, но не видела ничего подобного.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    это не просто магазин, это мой любимый магазин еды :dream: Прям напротив автобани\эйфории, мимо мана и направо если в центр ехать с красного. Там столько вкусняшек натуральных м-м-м...Ну и собственно Ореховый Рай на жигулёвке, они фурами орех\соки\масла возят непосредственно с мест произрастания. Только всегда уточняйте для себя или для продажи - цена и качество сильно разняца :) Я гранатовый сок дитю только там покупаю, во всех гиперах только юппи продаётся.
     
  12. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    kotopes, ой, спасибо большое! Я большой любитель всякой сушенки и ореховщины. Загляну в понедельник.

    Жигулевка это шо?
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    Жигулёвская оптовая продуктовая база (ООО "Сервис-Продукт") (если ехать по шоссе авиаторов в сторону центального офиса ООО "Радеж", пристройтесь за 10-м траликом, мимо не проедите), въезд 20руб, Ореховый Рай (по главной 3-4 улицы до канцтоваров и направо до упора). На картах есть вобщем.

    p\s очень советую там бразильского ореха купить - нереально ореховый орех, чистое масло!!!
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Seeberger немецкие покупайте, отличное качество.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2014 18:15 ----------

    правильных производителей и в нормальной упаковке просто покупать надо :d
     

    Вложения:

    • seeberger.jpg
      seeberger.jpg
      Размер файла:
      297,1 КБ
      Просмотров:
      527
  15. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    kotopes, еще раз благодарю! Надо закатиться как-нибудь.

    Бразильский орех пробовала, большие такие бандуры, да? Вкусненько, конечно.


    Хм. А по мне так все равно не то. : ) Надо, короче, свою дачу покупать с абрикосами, яблоками определённого сорта (я люблю такие в красную крапинку кислые, забыла как называется сорт), терном, сливой, черемухой и облепихой. Но последнее почему-то в Волгограде не растет. А, ранетки еще обязательно. Душу бы дьяволу продала за ведро ранеток!
     
  16. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    а за два, два ведра?
     
  17. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Участник_1, не дразните, тут хотя бы килограмм найти.:frustrate
     
  18. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    в середине июля чирканите в личку, сейчас еще не сезон :)
     
  19. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Участник_1, у вас есть дичка??:bigeyes:Мы об одном и том же говорим? Я вот про что http://cs417431.vk.me/v417431260/a2c3/FljT3f4la8g.jpg
    Если мы друг друга поняли, я вам душу продам заранее.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    отдавайте хотя бы за вечно плодоносящий сад, а то прямо безобразие какое-то :d

    недальновидно, как показывает практика, потом нае..т, если заранее заплатишь
     
  21. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Ой, ну точно :d С условием выкопать.


    Кому ж можно верить в этом мире, если даже Сам нае..т?..