1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АнтиТакси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 22.04.14.

  1. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Есть вот такое к примеру http://vk.com/vlgpodvezi или то же Зело, я как то пытался найти там попутчиков (к себе в машину) не нашел как ни странно, хотя направление достаточно популярное.
    Согласен со многими бывают такие моменты (не часто) что едешь один, и хочется кого то подвести, с кем то потрындеть да и тем более когда смотришь что на остановках стоит много людей, а ты едешь в машине один реально хочется кого то взять. Но вот лично я как то стесняюсь предложить людям поехать (как то раз предложил, на меня посмотрели как на афериста).
    Конечно другое дело безлюдные места или когда люди топают до ближайшей остановки в 3 км, там контакт находится быстро.
    Постоянно попутчиков возить не хочу, т.к. наприме вожу частенько коллег на работу (девушек), раздражает опаздывание и когда их едет больше одной, начинают обсуждать всякую женскую антимонию и после 2 - 3 вояжей хочется уже и одному проехаться.
     
  2. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ага, точно и ты им уже нах как собеседник не нужен. знакомо.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Может новую тему АНТИРЕСТОРАН замутить. В гости ходить по очереди или к тому у кого еда есть? Проехал в антитакси , поужинал в антиресторане , нашел антижену на вечер .( опять же корм бесплатный ( все равно же кто то готовит или просто на продукты дать)). Еще бы антиработу и жизнь удалась ))) P.S. Простите если влез в диалог(
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Месье гурман! :) Не, про дыньки-грушки слышала. Но вот шоб куличиками называли - сталкиваюсь впервые. :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 18:59 ----------

    Завсегда пожалста. :)

    Прям какая-то анитижизнь получается. :)
    Если чо, сразу предупреждаю (а то знаю я вас) - быть антирестораном и пр. отказываюсь по причине общей занятости, частичной стервозности и полного отсутствия альтруизма в моей отдельно взятой личности. :)
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога!
    С незнакомцами)) На доверии)))
    Они с первого раза тебя насквозь видят и через 5 минут все о тебе тебе же и расскажут.
    Может раз 10 подвозил автостоповцев.
    да, это целый мир, да свои идеи и на своей волне. Интересный народ.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    [ame]http://youtu.be/vIZVWVJ4_9M[/ame]
    Что ни герой , то Вовка )))
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Как любой человек, который работает с огромным потоком людей)))) В живом контакте.

    Очень давно разговаривала с Антоном Кротовым, идейным автостопщиком, от него услышала целую философию про доброту людей. На самом деле в этом есть что-то, это особый характер, космический))) А потом обнаружилось, что моя коллега ездила с ним в юности, хобби у неё было. Это был мой период офиса, она такая строгая внушительная закрытая дама, не любящая общение с малознакомыми принципиально. У меня разъехался мозг. По всякому бывает.
     
  8. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    считаю, что общество не готово к подобным благим делам
    Редко, но подвожу(и бесплатно и за символические 10-20руб) Но присутствие в общей массе людей всяких чудаков(и чудачек тоже) отбивает желание этим заниматься. Это и хлопающие со всей дури дверью и просто в "неадеквате", которые не диагностируются мною на первых порах и т.д.
    ибо стоит только один раз подать повод, и вас обязательно попросят подать кнут;) - но это больше к описываемым типажам относится, про которых Хмурый пишет
    гыыы мне один случай запомнился. Дело было так:
    еду с дачи, автобус последний уже ушел, голосуют 2 тетки и мужик с ними (ну лет 45) Видно. что после возлияния, но тетки в адеквате, хотя и выхлоп был, ну, мужика значит строят типа, а он болезненный страдает после вчерашнего,хотя и живой, разговоры ведет и т.д. Оказалось по пути почти до дома всем. В районе Водстроя проезжая магазины (на светофоре авария была, ехали медленно) слезно умолял остановить, чтобы купить пивка( ну тетки, есно, против были), а я тем более:заблюет еще авто или еще чего-нибудь выкинет. А мужик божился, что нет и ему требуется поправка здоровья. сначала предлагал за остановку 200 р и потом дошел до 2,5 тысяч. Я не остановил, он обиделся и даже потом ни с кем не разговаривал всю дорогу. Уже после, когда остановил в городе, по их просьбе не на остановке, а чуть дальше, у магазина. Он вышел сначала сам, потом галантно помог своим спутницам, достал лопатник, вытащил из него всю бумажную наличность (а было там тысяч 5, может больше) и грит:
    - а вот это все могло быть твоим! а ты тормоз! отсчитал демонстративно 200р (хотя договаривались на 3*25р = 75) и взявши обеих спутниц за локотки направился в магаз:d
     
  9. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    МОжет покажется кому то странным,кто считает что если человек ездит один то ни чего не стоит кого нить подвезти,но каждый пассажир это дополнительный вес для авто=расход бенза в плюс!
    На работу я на авто катаюсь,пару людей без и считают что мне ничего не стоит подвести,но когда грязь или снег ни кому в голову не придет ноги отряхнуть или крайне сесть,чтоб не испачкать чехлы или обивку,не говоря про то что как приятно это мыть потом в знак своей благодарности!
    ТАК к ЧЕМУ всё это МИЛОСЕРДИЕ ?
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Добрый Человечек, это же не о милосердии, а об удовлетворении интереса водителя - кому поговорить, кому познакомиться, кому денег заработать, кому отношения в коллективе поддержать. Милосердие - это когда водитель в дождь остановился и посадил в машину не приглянувшуюся девушку, а старушку с тремя баулами. Ну и девушку тоже по своему милосердие, хотя уже с другим оттенком.

    А если кто-то что-то считает - это драма сугубо того самого считающего)))
     
  11. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Добрый Человечек,от добра добра не ищут и не ждут
     
  12. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    я в такси подрабатываю и частенько едут люди, которые вроде бы ничего не едят, не пьют, погода сухая. Но после них столько грязи и мусора, что приходится мыть салон. Да ну нафиг ещё кого-то бесплатно возить
     
  13. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    все таки испания?
    испания?
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    расскажите это на западе с их популярным сервисом коучсерфинг, например..
    ps дело не в утопии и ссср, а в людях
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Если подвожу, то происходит это по причине дождливой погоды, мамашек/папашек с детьми или детвору (школоту) в позднее время,
    пару раз бабулек.

    Когда жена со мной едет, то еще можем собирать по дороге всяких голубей раненых, кошек там/собак подсбитых.

    Денег принципиально не беру, ибо движок 3,5 литра 95го бенз. и брать по расходу топлива, наверное, выйдет как в такси.

    В принципе, мог бы брать по дороге с Красноармейского до Центра, мне совсем не в падлу, но ... грешок, езжу 100-150-180 км/ч обычно, люди немного нервничают.
     
  16. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Действительно, странно, что присутствует приставка "анти".
    Понимаю, если бы таксёры цены взвинтили до небес.
    А так, с такими дорогами и действующими ценами у таксокомпаний, в Волгограде сегодня на такси ездить дешевле, чем на личном авто
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Давайте не будем сюда приплетать запад, там другие люди и другое общество. Это все равно что кавказцам объяснять необходимость гей клуба в Махачкале или Грозном, ставя в пример Москву.

    А я вот на такой шаг не пошел бы, зачем ребенка приучать к тому что незнакомый дядя на авто-добрый.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я вот помню, что в ОТ в час пик ездить неприятно - вечно кто-то прижимается и пытается облапать
     
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Кому как:) Я вот в час пик наобжимаюсь и наоблапаюсь:d
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    WOL, :d
     
  21. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d жизнь проходит мимо меня. Не прижимаются и не лапают. Мож я не в тот час пик езжу...
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Участник 1 человек:) Старт дан!
     
  24. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    WOL, 5 ))
     
  25. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Точно пять, буду наблюдать.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    интересней количество сообщений. И особенно в разделе "могу подвезти" :)
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Несправедливость! Почему надо быть обязательно зареганным в говносетях, тем более утырка Дурова?
     
  28. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    4ре, один походу умер не дождавшись попутки.
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d взрыднула.
    Какой нонича у Вас, месье, черный юмор. Отужинать вчерась что ли не тем изволили? ;)
     
  30. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    "Упырок" Дуров по крайней мере отказался сливать своих пользователей ФСБ