1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Сколопендра,
    Нет. Заказчики разные. От МРСК (Центр и Юг обычно) до условно полностью частных заказов на уровне Москва-Сити или крупных портов. Так то и в рудник на 450метров под землю приходилось лазить в заполярье :) Иногда по мелочи и местные заказы.
    По оплате... по требованию ВТО и прочих америк единая система эелктроснабжения была разбита на огромное число кусочков. В результате имеем дикий геморрой. Поэтому источник разный. Процентов на 90 так или иначе частный. Оставшиеся 10 - госкорпорации.
    Вы не поверите... строек и крупных - очень много. Но вот любят у нас кричать о точ, что все плохо. И пофиг что в Волжском строится крупный завод строительных конструкций, что в Волгодонске строится первый в России завод по производтству аминокислот и т.д. Главное орать погромче :)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Инженер получал как библиотекарь? Я бы охотно поверил, но у меня как раз в семье один из родителей - инженер, а второй - библиотекарь. Зарплата различалась больше, чем в два раза.

    Тут, сорри - взял из своей памяти, последний раз он был 150 рублей. Даже при 100 рублях на одного - это не 1 рубль на двоих в СССР. Внезапно так.

    Так вот, мой юный проектировщик энергетических сетей. Климат в Чикаго - как в Волгограде, пол зимы -26, в марте постоянно -10. В прошлом году бОльшую часть зимы было от -19 до -24. Ни на какой Юг России это не тянет вообще. А в Миннесоте (севернее) - ещё холоднее, чем в Чикаго и снега под 2 метра.
    Ведущий инженер ещё и невнимательностью отличается. В местности, где нахожусь - утро.
    Сколопендра, судя по
    сидение в Инете в рабочее время тоже закладывается в тарифы/стоимость оборудования.
    А для ведущих инженеров энергетиков - 100!
    Бесплатно не бывает - на кого-то эти затраты всё равно ложаться. И, что-то мне подсказывает - руководство не из своего кармана кормит явно.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну так у нас и волгоградэнергосбыт - ОАО, стало быть, частная лавочка. я вам намекаю, что в итоге ваши услуги платятся из денег, которые все эти сбытовые, гарантирующие и прочие, собирают с населения и бизнеса. по тарифам, в который заложено все и немножко больше
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А с предыдущим что стало? То же самое, что и заводом ЕПК?
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вот те, о ком я говорю, закладывают это в расходы себе, так что, получается, в себестоимость идет.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И, в конечном итоге, всю эту себистоимость исидение в Интернетах оплачивает потребитель.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    DVR, ну, их работники в поле трудятся, в инете не сидят. а так - да, все за счет потребителя))))
    просто есть услуги, которые ты можешь выбрать, а вот с электричеством или газом так не получится
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Учитывая, что я в Крыму бывал - я не против, чтобы во всей России был "Крым" - тепло, красиво и море теплое)))))

    Что касается "этой" страны и что ей придет, то от товарищей, любящих говорить "про эту страну и этот народ" в отрыве от себя любимого я мантры про тотальный писдец слышу перманентно лет 15 уже...

    ЗЫ: уже сходите в аптеку и употребите то, что у вас на аватарке
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DVR,
    Зав. отделом и рядовой сотрудник разницу видим? Я не знаю на какой должности у вас второй родитель (шикарное толерантное определение ;) ) работал, но более 300 рублей в СССР это чуть больше, чем дофига. Поэтому, думаю вы врете. Либо не договариваете про должность и надбавки.
    Ну чтож вы врете то опять... Причем так наивно, как будто интернета ни у кого нет
    Чикаго. Какие в баню -26?!!
    http://weather.yahoo.com/united-states/illinois/chicago-2379574/
    Миннестоту хез какую вы имеете в виду но на выбор
    http://weather.yahoo.com/united-states/california/minnesota-2452135/
    http://weather.yahoo.com/united-states/minnesota/minnesota-city-2452137/

    Это во первых. Во вторых. Широта Чикаго практически идентична Волгограду. А Чикаго это север США, а Волгоград - юг России. В России теплее, чем на севере США в узенькой полоске на самом юге.

    Да. Потому что ведущие инженеры знаю разницу между пообедать и бизнес-ланч. :biglaugh:
    Сколопендра,
    Конечно. Так же как и ваши деньги. И вообще всех без исключения. На этом построена любая экономика. Товар всегда стоит для покупателя немножко больше, чем он обошелся производителю. И никак иначе.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 11:37 ----------

    DVR,
    А предыдущего не было. Это новый завод сандвичевых панелей, который строится на пустыре
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну так и я про бизнес-ланч пишу:)
    хорошо пообедать стоит в разы дороже ;)
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Сколопендра,

    Да что ж такое?
    Вот у меня в метре Ля-Балкон - самый дорогой обед - 170 рублей, а сейчас так вообще 100
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Сколопендра,
    Это где у нас бизнес ланч в 300р? Вот ради интереса. Последний раз в том годв в "Волгограде" (не кулинарии ессесно) было 150р. А так по центру (!!!) 100-120 макс.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну низнаю. в капучино и барэндгриле 200-300 :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 11:41 ----------

    ой, надеюсь, и правда, последний:) не люблю там еду
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Сколопендра,
    Сейчас DVR скажет что это полная аналогия советской столовой с обедом за 1 рубль :haha:
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот смех смехом, а в детстве обожала ходить в столовки. рядом с роддомом в севастополе была такая тошниловка, но мне очень там нравилось. сейчас страшно представить такое есть))))
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну в общем да. Хотя к местам от "Столии" я тоже не очень.. Я про тот же барэндгрил. По своим причинам и не финансовым. Так то да. Средний чек на покушать без изысков + бокал вина-пива около 900-1000 выходит обычно в более-менее приличном месте
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    за 100 там самый скромный вариант типа греча-котлета-компот? мы туда тож ходили, но все равно, потом еще кофейку, и на чай официанткам, те же деньги выходят. и главный минус - не припаркуешься нигде
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рядом с 19 школой еще жива пельменная... 6 год прохожду мимо и думаю зайти освежить детство.. но страшно :rotating:
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господа, я вот чего думаю - может по старинке устроить тусовку в вечер пятницы? обсудить проблемы КРЫМА за кружкой пива? :)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Только чтобы вместо кружки одноразовые стаканы. Иначе травм много будет.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    уверена, что в реальном мире обойдется без мордобоя. обычно все куда вежливее, чем в онлайне
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Инженер. Как раз энергетик. Неруководящая должность, с которой на пенсию и ушёл в 55 лет.
    На двоих - куда детали потерялись?

    И тут я плавненько так откинулся на спинку стула и стал слушать, как оно, в Чикаго.... Интернетные теоретики - такие смешные теоретики. Но, чтобы тебе было не так обидно - я в пригороде Чикаго живу. Понимаешь, какая фигня? И вот эти -26 (а временами и ниже) наблюдал в термометре. Как сугробы. Позавчера, например, было -8, а пара дней перед этим 4 градуса ниже нуля. Новости из РФ по этому поводу, кстати: http://www.newsru.com/world/07jan2014/usacold.html

    А это что тогда такое: http://www.teplocom-vlg.ru/ ?
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    ОльгаМ., вы знаете, я не сторонник зарабатывания на чужом горе, но глупо отрицать тот факт, что кто-то этим не гнушается. И сама констатация факта не влечет за собой приверженности таким принципам. Вы же утверждаете, что я вот такой вот люмпен, но это же не означает вашу со мной солидарность и что люмпен вы. Или означает?
    Вот и я полагаю, что США поступают самым циничным образом, так, как не способны многие другие политики. Но сила в правде. И им воздастся, если я прав.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DVR,
    Аналогично. Потому и говорю про сказки. Погуглите в конце концов.
    На двоих за рубль, это по два беляша и компот. Даже на мороженое за 15коп не останется. Поэтому не надо сравнивать с бизнес-ланчем в ресторане.
    Я вижу крупнейший американский погодный сайт и его статистику. И вижу слова человека, который уже не раз был пойман на вранье и неумении считать. Вопрос "Кому я верю больше?" можно считать риторическим. Да собственно вы свое же вранье только что опять сами подтвердили. Цитирую по вашей же ссылке
    "Потоки холодного воздуха из арктических районов поддерживают рекордно низкие температуры на территории Канады и США. После снежных бурь толщина снежного покрова в Канаде и на северо-востоке США достигла 60 см. Аномальные морозы уже привели к гибели 16 человек. "
    То есть -20, -26 это АНОМЛАЬНЫЕ для вас морозы, а вовсе не "Климат в Чикаго - как в Волгограде, пол зимы -26, в марте постоянно -10." Для Волгограда аномальное это -40, было на моей памяти. А -30 регулярно по полмесяца. Поэтому никакого "Климат в Чикаго - как в Волгограде" и близко нет, также как и двухметровых сугробов. Разве вы сами по округе весь снег сгребли :)
    Значит будет два. Про этот не знал. Вот эти гаврики строят новый https://www.facebook.com/IsopanRus/info Скидывали проект связи на посмотреть просто, поэтому и в курсе :)
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а как узнать правду? 1й канал смотреть?
    Как в анекдоте: у нас в семье главный папа, а кто у нас папа - решает мама
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ПУ все-таки матерый человечина! Он смог даже сделать пацаков на какое то время счастливыми, преследуя исключительно собственные интересы.

    Их обобрали, но они этого не заметили-они счастливы что "показали" "вставили" , в их жизни появилась псевдодвижуха, /потому что на самом деле они как лежали пред "сакральным медийным окном" на диванчике, так и лежат/
    Восхищенное "кукуканье" не смолкает. Прямо роща березовая.

    Процентов 70 в Крыму никогда не были и не собираются. К слову сказать, бывать в Крыму и раньше ничего не мешало.
    Зато можно покричать: Россия игрок! Обама обосрался!:) Доступное каждому развлечение.)

    В эпоху интеграции и космополитизма здесь мечтают о гордом противостоянии, все равно чему, но гордом.
    Это удобно. На противостояние можно свалить собственную несостоятельность в экономике, производстве итп. "Нам трудно, все желают нам зла. А зла желают потому что завидуют.
    Поэтому и лада не мерседес. Нам все мешают. Всегда. Татары, ливонцы, поляки, шведы, немцы, турки и ж..ды перманентно."

    Зато у нас балет, Гагарин и подкованная блоха.

    :) Интересно, дойдет патриотизм до такой точки кипения, что народ полюбит Ладу Калину?

    РЖД некоторые вон уже полюбили.Со времен санкций к Якунину:d
    Надо Страшнову санкций попросить, тогда,глядишь и у Почты России найдутся защитники.:d
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и не поспоришь, талантливый чел

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 13:46 ----------

    вот только хотела написать, что у большинства местных патриотов все-таки иномарки:d
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это не факт, а ваша интерпретация. Порожденная вашим собственным сознанием.
    Мое сознание говорит, что жизнь на планете Земля - вообще очень конкурентная. Человек не может замереть в одном состоянии - вот он какой я прекрасный… Или ты идешь вперед или ты выбываешь из игры.

    Стремление идти вперед (улучшаться морально и материально (как следствие)) заложено в христианской идеологии США.
    Да, как и всегда и везде, при реализации тех или иных целей, возникают ситуации, когда происходят сбои. Все мы люди, безгрешных нет. Но базовые принципы не меняются - есть закон, основывающийся на моральных нормах, его надо соблюдать, а при несоблюдении - осуждать.

    Ситуация с Крымом выглядит же как насмешка над законом - как видимость соблюдения закона при рейдерстве, или видимость соблюдения закона при возврате НДС из бюджета отжатым фондом (дело Магнитского) и т.п.

    Какая правда с Крымом? То, что явно в спровоцированной массовой истерией, не прорабатывая, не дав по сути населению времени для обдумывания и принятия в своих сообществах, нарушив международные соглашения, мы сделали "хороший понт дороже денег"?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Но ведь РФ на той же волне "отжала" Крым, если что. 23 года как-то терпели.
    Для чего? Я просто спросил.
    В Волжском была такая "Диетическая столовая" - это как раз там. Далеко не беляши и компот.

    Рассказы из Волгограда про то, как в Городе ветров - ничего, кроме улыбки не вызывают. Две зимы тут - и обе именно такие. Плюс изменение температуры в течениисуток на 15 градусов - уже привычно.

    Это ложь. Либо это было очень давно, наверно,когда наблюдения ещё не велись? Ибо
    Рассказы о США можно, в принципе, продолжить - очень занимательно, с интересом послушаю дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 13:52 ----------

    У меня две Гранты, внезапно. В РФ, конечно же.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DVR,
    Так бы сразу и сказали, что обед кашкой диетической. Так и на троих хватило бы. А если кефиром с булочкой, то и на 4-х :biglaugh:
    Яхуу с вами не согласен, да вы и сами с собой не согласны. То у вас весь март -10, то "сегодня -8, а последнии дни -4" Определитесь для начала, а то уже в своем вранье запутались :biglaugh:
    Ну если вы не доверяете моему термометра, а доверяете википедии, то почему не доверяете оффстатистике яхуу, а ссылаетесь на свой "термометр"? :biglaugh:
    Ну и как насчет факта, что Чикаго - север США, а Волгоград - юг России? Собственно с этим моим утверждением вы бросились спорить и что-то там мне доказывать :biglaugh:
     
Статус темы:
Закрыта.