1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срамота...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем А я причем?, 06.03.14.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    выхожу седня из магнита на штеменко
    девушка пытается вывести молодого парня из маркета, а тот падает через три шага, маленьких маленьких шажочка... пальцы перебинтованы...
    девушка просит помощи, а всем же некогда... пакеты несут...
    помог, подобрал парня
    довел до машины (то ли такси, то ли знакомый за ним приехал)
    а народ как шел так и шел...
    не алкаш он, не даун, не наркоман - инвалид походу...

    а вы тут майдан, хачей да прочую чухню обсуждаете/осуждаете...

    (не похвалиться написал, просто не выходит из головы)

    срамота............................................
     
  2. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Это еще куда ни шло. В прошлом году на ул. ткачева бабуля упала, просила помощи, люди проходили мимо. Признаюсь честно мне тоже не оч. хотелось подходить. я знал что все это затянется, а еда остывала. Хорошая была бабушка но настырная говорю ей домой иди. Нет я к подруге иду и все.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2014 00:27 ----------

    Так по незнанке тоже подходить не рекомендуется. Могут возникнуть лишние проблемы. Сколько раз разнимал дерущихся, пьяных, сраных. Иногда бывало так что крайним оставался. Раз вообще взрослая женщина попросила помочь успокоить своего пьяного сына. Ну я и пошел с товарищем старым. Сын вроде как инвалид третьей группы кинулся на товарища с ножом. Я его переипал разок так тот кони чуть не двинул, в красный крест забрали. А потом мамаша еще предъявляла что вы наделали... тоже геморроя хапнул. Да сколько таких случаев у меня было. долго могу рассказывать.) Я иногда даже могу промолчать не потому что мне страшно а потому что боюсь последствий.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2014 00:33 ----------

    Очень нравится поговорка: грудь в крестах или голова в кустах.))
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    аа при чем тут обсуждение чего бы то ни было на форуме?
    Помог - молодец...
    А так действительно, люди просто боятся неординарных ситуаций...
    Да и супермаркет не больница, чего там в неадекватном состоянии делать?
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Тоже были свидетелями такой срамоты. супермаркет. влетает в предбанник. где кассы бомжик. грязный. рваный. пьяный. начинает метаться. кричит. просит вызвать скорую. говорит друг его за магазином лежит умирает. судороги начались. никто не обращает внимание. Охрана набежала и грубо начала выталкивать его из магазина. он в отчаянии в рукав женщины вцепился. та начала орать истошно. помогите уберите его. охрана схватила бомжика и бьет и толкает на выход. Муж телефон берет в скорую звонить. рядом парень уже звонит. вызвали. Женщина на соседней кассе кидает тележку. бежит к бомжу. кричит я врач и он ее ведет туда.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вот дедушка правильно все говорит, отчего все и почему. Не пожалейте 2 минуты, посмотрите.

    [ame]http://youtu.be/XhYHIm14dp4[/ame]
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    Что он делал в маркете? Почему им не помог тот знакомый который за ними приехал? Почему не вызвали скорою? Помогать нужно тем, кому это нужно. А таким людям как правило сколько не помогай, толку не будет, если мозгов нет. Да и банально эта девушка могла подойти бы к любому взрослому мужику и попросить дотащить парня до машины. 99% людей не отказали бы. хватит воздух сотрясать.
     
  7. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    сходил к врачу, она назначила 14!!! анализов крови. Сдал, выхожу из кабинета, становится плохо, рост 190, большая кровопотеря. Чувствую теряю сознание. Рядом стоял колер с водой, но мне уже до него не дойти. Прошу рядом стоящего набрать стакан воды. Ой что тут началось, чел воспринял просьбу, как личное оскорбление, начал бычить и в этот момент я упал в обморок. Всё проиходило в частной клинике, а вы говорите на улице кому-то помочь
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Угу одна симпатичная бабенция попросила приятеля отнести записку своему бойфренду с которым она якобы поссорилась, мол он трубки не берет и дверь ей не открывает.
    Приятель повелся xули джентльмен... в подъезде его и приняли трое, на гоп стоп...еще и пару зубов выбили:shuffle:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Jerry, Интересно было бы посмотреть на лицо того, кто начал бычить :eyes:
     
  10. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Интересно было бы посмотреть на его тело. В наколках весь наверняка :kos:
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот тут всем кошачьим разделом помогали деду из Баку, включая аренду хаты и ролный пансион, разве что бабу не подогнали.

    Он положил на всех и опять бомжуэ
     
  12. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    3,14-2,71, ахахахах )))) кошатницы они такие, им только тестикул у котовских не жалко.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    меня вот не волнуют проблемы обоссанных бомжей.
     
  14. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    а я предупреждал что дедушка жулик. Тогда моё сообщение удалили...а дедушку этого я видел на ул. чуйкова. прогулялся с ним до храма на краснознаменской. Жалко чо, старый дед. но я заметил что на жалость давит. Хз какими мы будем в 75...
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Топик-стартер, напрасно Вы подняли эту тему. Меняются вводные, а мнение... "отдельных граждан" остается прежним. За прикрытием помощи профессионалов пытаются прикрыть свою черствость.
    P.S.: И здесь все по прежнему, нда...
     
  16. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    что он делал в маркете не знаю
    тот кто приехал он то и помог тоже (таксист бы наверно развернулся и уехал)
    скорая ему не нужна была - инвалид просто (действительно зачем ему помогать? ума то не прибавит...)
    девушка не его была, после того как взялся ей помочь она пошла с ребенком по своим делам, а в то время когда она просила помочь мужиков - 99% быдла как раз тащили пакеты и отворачивались

    а так согласен с FAQ,
     
  17. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Помню эту тему :d Ржака была.
    Деда этого еще возили куда-то в область на машине, писец я плакалЪ.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Чойта. Я предлагал Розю ему подогнать:d
     
  19. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Дед в области свои порядки начал в доме наводить :d
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Помнится там А.Лысенков поучаствовал:d
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да есть такое,что скрывать, народ озлоблен,за...н своими проблемами,это особенно чувствуется в Москве,народ как зомби. Волгоград уже давно не исключение. Кому-то западло,а кого-то не колышат чужие проблемы.
    Многие знакомые осуждают за то,что пытаюсь кому-то помочь или скорую вызвать, делов на несколько минут,а вони от них.:spider:
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    помню такое дело, я как раз деда на стриптиз водил как-то ... целый день, два концерта ... Но был ещё один момент, который я не успел озвучить в той теме. Моя мама очень уж хотела приютить этого деда, да... Еле уговорил подождать и решить этот вопрос с форумчанами, а деда как раз отвезли в Палласовку, где он и начал капризничать, а потом и вовсе потерялся уже в Волгограде.
    Но тут сестра взялась за брошенного ребёнка и вся женская любофф переключилась на дитятку. Кстати всем кто помнит, огромное спасибо за первую помощь вещами. Счас всё нормально, Светлана в садик ходит и пока (тьфу-тьфу) ведет себя как обычный ребёнок (поведенческого настроения от бывших родителей не наблюдаются)
    А жизнь идёт своим чередом. Сердюковых амнистируют, больным детям собираем по соцсетям помощь. Это Россия ...
     
  23. upol

    upol Новичок

    41
    0
    А властям не стыдно?Это я про бабку которая на остановке живет.На вокзале.Пленные румыны лучше выглядели....И живет она там по- моему года три.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    это когда властям было стыдно ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2014 07:58 ----------

    На Тракторном одна женщина, каждое утро тащит пакеты, вот как бы не соврать, штук 20-30. чем набиты, *** знает. Но утром тащит их до остановки где Дубовские маршрутки, а вечером назад, такие же полные чем-то пакеты. Чё таскает ? Может кто видел в курсе ?
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Dazer,
    У людей, которые плачут о прошлом, нет будущего.

    В остальном - людям очень нужно какой-нибудь негатив попережёвывать. Это даёт возможность им почувствовать себя живыми. Ну и порой - если кому помогли - очень важными.
     
  26. bidlo

    bidlo Гость

    Даже если от нее все отворачивались(не поверю в это никогда), то Вас то она оперативно нашла и Вы не отвернулись. И поверьте, Вы не один такой бэтмен. Нас много.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    какое у этого дедушки будущее? он правильно все говорит. русские сильны коллективом, единой идеей. иначе это не люди, а говно становятся. что мы и наблюдаем вокруг повсеместно.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Dazer,
    Какое у дедушки будущее - ведомо только дедушке. Какое будущее у людей, которые вместо того, чтобы думать, как стать лучше, постят таких вот дедушек - это уже более интересный вопрос.

    Мне лично претит мысль ассоциировать себя с каким-то коллективом. Я вижу в идее "иначе это не люди, а говно становятся" попытку свалить ответственность с самого себя на какие-то внешние обстоятельства, и тем самым оправдаться.

    И тем более странной мне кажется идея, что я - как русский - либо с некоей коллективной идеей, либо "не людь, а говно". Так вот живёшь по совести, а тебя кто-то заочно за такую субстанцию считает - потому что, значит, идеи единой нет. Брррр.
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Сурово.
    Один. На острове. И огонь трением добываем.
    :gigi:
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ту277, а чуть-чуть голову включить?