1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евромайдан, что ждать?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем modcomp, 22.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну и дуралей этот местный бендеровец. :d
    Пытается собственную тупость и ограниченность выдать за размышления. Хотя образования нет и всю свою никчемную жизнь тупо за копейки крутил баранку. И этот люмпен еще и пытается рассуждать о том в чем вообще не разбирается.

    Ну как будет новый лидер пришедший через биты и коктели молотова договариваться с Путиным? По цене 800 долларов кубометр брать? А не договариваться не получиться. Платить то за газ нечем. Тупо газа не будет и станет темно и холодно. Здесь без вариантов.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Знаю немало весьма вменяемых людей, занимающимися подобным ремеслом. Если уж у кого и образования не густо, то не лезут в высокие материи. Тут в другом дело - в шляпе. Точнее в том, что должно быть под ней.
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я не про ремесло. Ремесло нормальное. Здесь я перегнул. Приношу свои извинения всем кто трудится в сфере.
     
  4. что ж к этому газу то приязываться. у хохлов есть уголь, есть газ который они в европе покупают. может денег нет потому, что воруют?
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Денег нет, потому что их просто нет (у некоторых есть потому что печатать могут фантики в больших количествах) ... Любая экономика убыточна, если только она не сидит на нефти и газе (некоторое время моно неплохо гулять), или как в некоторых гейропах образовались за 500 лет финансовые потоки и нам дуют в уши, что экономика у них развивается и всем от этого будет хорошо. А забери у них все колонии и обнули долги, то в гейропах будут недовольства похлеще Майдана. Они и платят безработным, чтоб не бузили. Это дешевле выходит. Любой завод, любое производство изначально убыточно. Развиваются (но недолго) там, куда вкладываются большие деньги (инвистиции), но как только приходит очередь их отдавать, тут же экономика трещит по швам. Белорусы насколько трудолюбивый народ, но порви связи с нами (газ, нефть, рынки сбыта...) они сразу сдуются. Сельское хозяйство (их конек) оно все дотационное. Так и народ думает, сейчас присоединимся к европам и заживем не хуже чем там...но не будет такого. Не от чего расти. Конечно некоторый процент будут в профите при любом правительстве, но в целом страна будет в большой Ж.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 02:35 ----------

    своровать можно на Украине немного (не более 2-5% ИМХО) и как это может повлиять на экономику в целом. Как то приводил пример Рината Ахметова, а в курсе, что он крупнейший налогоплательщик среди физических лиц, например уплатил 67,8 млн грн налога (2011) на НДФЛ, а не выдумывал скрытые схемы. На предприятиях Группы СКМ работают около 300 тысяч человек, выплачиваемая зарплата практически в 2 раза превышает среднюю заработную плату по Украине. Компания СКМ является одним из крупнейших налогоплательщиков на Украине; согласно открытым отчетам СКМ, налоги (включая налог на прибыль и на заработную плату), выплаченные государству, составили (все из Вики):2007 — 912 млн $; 2011 год — около 19 млрд гривен; 2012 год — около 29 млрд гривен[19] и около 18 млрд гривен составили инвестиции в модернизацию предприятий. Наши бизнесмены мало вкладывают в развитие, но зато много выдумывают как уйти от налогов. А в курсе, что хоть и оценивают его состояние в 2013 — 15,4 млрд $, но это не личный его капитал.
    Данная оценка относится к стоимости активов Группы «СКМ», прибыль от деятельности которой традиционно не распределяется, а ежегодно направляется на дальнейшее развитие бизнеса. И бизнес он свой начал еще 90-х. И обошел зятя Кучмы без помощи Янука.
    И вообще уж определитесь за какую систему вы. Если за капитализм, то миллиардеры, перераспределение бизнеса, рейдерские захваты, отжимание и уход от налогов - это обычное явление для этого строя.
     
  6. да ладно :hah:
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ох, наивный...
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Похоже это ко мне ?:) Предполагается ответ или это монолог человека с образованиями ?:)
    Браво ! тут проскакивает высшее-гуманитарное и юридическое у вас..
    Во ! А тут экономическое !:d
    Послушайте как бы вам сказать..все таки ник обязывает..Моего образования..(вам неизвестного) вполне достаточно что бы сказать вам..а стоп..надо ли..как то тут в пилотке написал.НЕ УПОДОБЛЯЙСЯ..Ну вы поняли..
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а еще этот в пилотке сказал, что ты играешь в опасные игры

    просто дурака включает, чтобы на конкретные вопросы сливаться по дурости:)
    Вот пожалуйста последний его пост про образование, пилотки и тд...... только не о деле за которое он якобы опу рвет
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Щас до конца февраля в США проблемы с поднятием потолка госдолга очередные полугодовые. Думаю, с финансированием будут проблемы. А Майдан - это миллион долларов минимум ежедневно, так что либо прямо сейчас решительные действия начнутся, любо теперь уже отбой до весны. Так что майданутым трололо можно пока сворачивать бурную деятельность.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кое-кто ещё по инерции будет опу рвать.
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    По мнению старшего научного сотрудника института международной экономики в Вашингтоне Андерса Ослунда, дальше можно не читать.
    Еще бы мнение Виктории Нуланд в пример привели, вот например:
    "F*** ЕС": как Виктория Нуланд сеет смуту в Украине
    Говорит Виктория Нуланд. Ну что сказать, я немного сконфужена публикацией на YouTube аудиозаписи моего разговора с Джеффом Пайеттом, моим послом в Украине. Сказав «F*** ЕС», я, наверное, выразила свое мнение не самым дипломатичным образом. Но это энергичное замечание в любом случае к дипломатии отношения не имело, и я сейчас объясню почему.

    Видите ли, я жена человека, который превосходно написал о том, что мы, американцы, родом с Марса, в то время как все эти европейские тряпки родом с Венеры. Это о чем-нибудь да говорит.

    Во-первых, f*** ЕС


    И еще там же

    Затем f*** украинцев

    Украинцы говорят, что я вмешиваюсь в их внутренние дела? Как они смеют! И вовсе мы, американцы, не вмешиваемся. Мы просто говорим другим людям, что делать. Это большая разница. Поразмыслите об этом, f*** украинцев.

    ....

    Моя работа заключается в том, чтобы управлять этими евротряпками и укреплять их стержень. Трудности могут быть долгими, но работа должна быть сделана.

    Об авторе: Стефан Рихтер – главный редактор журнала Globalist и президент одноименного исследовательского центра

    Кушай кактус мудрейший из майданутых. :eyes:
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так же как мудрек дурака включает;)
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Триллер просто:
    [​IMG]
     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    оказывается есть варианты Один из них Азербайджан http://espreso.tv/new/2014/02/11/ch...az_vlada_vyrishyla_vidnovyty_terminal_kaskiva
    Вариантов думаю много..Могут конечно припугнуть-пошантажировать чем то Азербайджан что бы газ хохлам не продавали... Так что вариантов море.. Сланцевый-реверсный и т.д....Газом их не проймешь похоже .уже и травили их газом и перекрывали другой газ.. а они все стоят на майдане своем...Странно да ? Почему же они там стоят ? Вот вопрос
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да какие проблемы? газпрому то же не особо надо в полцены продавать. Пусть берут у кого хотят, только цены там будут как для всех , а не как для "братской республике":)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 11:05 ----------

    потому что им платят за это

    а почему ты тут? цели? можно пояснить?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага-ага: http://www.iarex.ru/news/40299.html


    А вот так? Украинское сало не вписалось в евростандарты.
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Хде -тут ? На форуме или вообще -можете уточнить? -попробую ответить ... И вы тоже плиз -какие цели используете тут -лично ВЫ ! Каждый день собираясь тут потоптать хохла -пытаясь обсмеять оппонентов-унизить и т.д у вас какие цели при этом ? Как думаете -к чему это приведет ?
    Результат будет положительный ?
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    mudrec, много вопросов не о чем? я задал вопрос-извольте ответить
    ТУТ это в данной теме форума

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 11:16 ----------

    всмысле цели ИСПОЛЬЗУЕМ? я не совсем понял

    Вы очень впечатлительный, если бы такое было "МЫ" были уже в БАНЕ:)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да там уже, как минимум, на уголовку накапало бы. Групповое "топтание" хохла... Ужас!
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Понятно .. может я не прав-поправьте Форум я так предпологаю это дискусия с людьми возможно с полярными точками зрения. увидел тему к которой я не равнодушен.Она касается моей семьи -родни -друзей и т.д. прочитал -ответил .Дальше все ясно вам.Моя точка зрения по этой проблеме отличается думаю от большинства ..Это криминал ? Кого то унижает-оскорбляет ? Теперь жду ответа на мои вопросы извольте..Я вынужден отъехать на 2-3 часа .пишите
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это не криминал. Просто не стОит высказывание мнения превращать в пропаганду определённых взглядов. Тем более, мягко говоря, не разделяемых и большинством жителей УССР.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по той же причине что и Вы

    какие цели? цель это громко сказано, я не могу промолчать когда искажают информацию(примеров привели кучу) это как минимум, почему я тут пишу.

    что "ЭТО" ? я не понимаю

    результат чего? и что в Вашем понимании положительный результат? повысят ли Вам зарплату или что? Выражайтесь ясней
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Опять вы все перевираете. Уже привычкой стало. Что касается "топтать", это в точности до наоборот - ваши друзья делают:
    9 мая по Львове националисты топтались по красным знаменам
    Во Львове в День Победы украинские националисты возле Холма Славы публично топтали красные флаги, отобранные у ветеранов.
    Во Львове произошли столкновения во время акции членов украинской националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, которые 9 мая возле Холма Славы публично топтали красные флаги, отобранные у ветеранов. Как передает львовское агентство «Захид.нет», в схватку с националистами бросились члены Компартии Украины.

    Соратники Тягнибока свою акцию во Львове назвали «Вытри ногу о красную тряпку».

    Украинские националисты также встретили скандированием лозунгов «ОУН-УПА – государственное признание!» и «Бандера придет – порядок наведет!» бронетранспортер, который ехал по улицам Львова впереди колонны ветеранов.

    Кроме того, во Львове милиция задержала нескольких молодых людей, которые вывешивали черные траурные ленты на флаги, установленные на коммунальных учреждениях, в честь Дня Победы, сообщает РИА "Новый регион" (фото «ЗИК», «Захид.нет»).


    Их вы с пеной у рта поддерживаете и истерите на протяжении всех обсуждений.
    И что за идиотская привычка говорить от лица всех Украинцев и подтверждать свою правоту исключительно говновбросами. Если идет контраргумент, то по сложившейся тролльской традиции все игнорируется.

    Так вот кто вам советы дает и ссылки на овновбросы. Получется помимо заказчика (и "т.д."), еще друзья с Запада Украины мозг разрушают. Ну тогда передавайте привет автору поста про дрочеров - адресованному в мой адрес, уверен это ярый бендеровец с еще не сошедшими прыщами с лица и ненавистью к москалям в глазах.

    p.s. Может мне показалось, но частенько сообщения у Мудреца написаны в совершенно разных стилях. То тупо вбросы, то витиеватые рассуждения, то агрессивные подростковые реплики про онанистов. Скорее всего пишут разные люди или автор, но по скопипащенному с электронки ответу.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сланцевый-засланцевый... Изучите вопрос получше, прежде чем писать такое: для его добычи нужны такие технологии и такое оборудование, которого нет в Украине и не будет никогда, а если это всё создать, то предварительные расходы никогда не окупятся предполагаемым профитом от добычи и переработки. У Януковича так жу хватало ума Путина сланцевым газом пугать, чтоб был сговорчивей. Упоминание про такие вещи да ещё в технологически отсталой стране можно считать уже диагнозом.
    Результат будет предсказуемый. Хочу заметить - националистическую карту разыгрывают, в первую очередь, ваши. Те, которые гремят цепями на площади и кидают зиги в толпу. Вы для нас до последнего были и даже остаётесь братским народом.
     
  26. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Даже в С.Ш.А. и во многих европейских странах,вопрос о добыче сланцевого газа,уже прорабатывается много лет и никак не придут к решению.Уж слишком дорого обходится,в экологическом плане.Выходит,дешевле покупать за границей.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    неправда это )
    себестоимость добычи сланцевого газа в США около 150 долларов за тысячу кубов. Закупочная цена газа для Украины составляла до декабрьской скидки 400 долларов за тысячу кубов. Сейчас 268.

    Доля сланцевого газа в общей добыче США составляет уже больше 40%.

    Кроме того, не забывайте что Украина уже экспериментирует с газификаторами угля. Получается что-то вроде 200 долларов за тысячу кубов.
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Иной гость,"Эх..ну что ж вы так..аж ножом по сердцу некоторым тут ...;)..Не тем путем идете ..щас спросят: а вам сколько платят ?:). .Кстати ..простите не удержусь(без рекламы) тут много водителей думаю..В зиму купил Белоцерковскую зимнюю не шипованную резину .Самую дешевую на Шина 34 ..(отзывы почитал конечно) Зима уже позади почти..я очень и очень приятно удивлен ! По всем параметрам все ОК.Получается что то делают на Украине еще и неплохо.(мое мнение- соотношение цена-качество на 5 )
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а на спутниках Юпитера и Сатурна вообще бесплатно. Кидай шланг и закачивай.


    лучше бы эксперементировали с космическими дерижоплями для транспортировки метана с Плутона.
     
Статус темы:
Закрыта.