1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра Эндера

Тема в разделе "Кино", создана пользователем LOL, 18.10.13.

  1. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    [​IMG]
    Земля была дважды разорена инопланетной расой, которая решила уничтожить человечество. Семьдесят лет спустя люди Земли объединяются, чтобы не допустить их собственного истребления. Эндер Виггин — тихий, но невероятно способный мальчик, который может стать спасителем человеческой расы. Его отправляют в специальную школу, размещенную на орбите Земли, где его превратят в убийцу, способного противостоять инопланетному вторжению…
    http://www.kinopoisk.ru/film/568687/
    ждем...

    [​IMG]
     
  2. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    В кино не пойду, но книгу читал, немного бредовато выглядядит там будущее,
    намного отсталее нашего настоящего ))) но думаю в фильме всё будет по другому )
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    V!K,
    Крайне рекомендую вторую часть. Эти два романа получили премии Хьюго, приче мвторой еще более заслуженно, чем первый.

    Но в фильм я не верю. Они уже возраст детей сильно повысили
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    В общем, если книгу не читать предварительно, то "Что это было?..". Если читать, то "Эээээээ.... :rotating:"

    Ребята честно попытались упихнуть всю книгу в полтора часа экранного времени. Не получилось :) Как резюме, лучше подождать рипа.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Kairel,
    настолько все печально? Я просто поклонник книги, по трейлеру понял что в Imax идти не обязательно. А тут похоже и просто в кино не стоит (
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    В аймакс точно не стоит. Возможно финальные битвы там хорошо будут смотреться, но я не увидел заточки под 3Д вообще. Ее таки обычно видно.

    Вот трудно говорить не спойлеря, но попробую структурировать немного

    1. Слиты актерские роли собственно Эндера и Графа. Харрисон Форд роль не вытянул. Строгое ощущение что его тяготило происходящее. На пацана в роли Эндера я изначально не надеялся, т.к. понятно что показать актерской игрой ломку ребенка, который одновременно способен на безграничную жестокость, и на к сочувствию к врагу.
    2. Напрочь слита сцена с "отпуском на Земле". Вот просто в ноль слита, полный фейспал
    3. Нет Локи и Демосфена. Хотя это понятно. Показывать как дедушка Кард предсказал современные социалки и от что там твориться практически идеально... Ну не хватило времени :)
    4. Все происходящее заняло примерно месяц. Мегафейспалм
    5. Архивная запись битвы на Земле сначала вызвала недоумение и "Неужели они выкинут расклад с тактикой жукеров?"... Не выкинули. Я со знакомы переглянулся и заржал в голос прям в кинотеатре. Потому что мегагениальность пилота которые в рое нашел "тот-самый-корабль-с-королевой", заключалась в "А давай-ка я долбану вооон по той дуре наверху, которая раз в 100 больше всех других кораблей."
    6. Из пацана еврея зачем то сделали индуса мусульманина. Не понял нафига :)
    7. Изнамекались на любовную линию Эндера и Петры. Слава богу хоть до поцелуя дело не дошло, хотя тормознули прям вот в последний момент :)
    8. Еще один мегафейспалм - Эндер в первой битве в игровой комнате расстреливающий противников с двух рук по македонски :haha:

    Плюсы:
    1. Отличная роль Бонзо. Просто отлично парень и по кастингу подошел и сыграл. Еще неплохо сыграли Петра и Боб.
    2. Отлично сделана боевая комната. Реально отлично. Строго по книге и хорошо смотрится. Также ключевые моменты боев и тактики хоть дико скомкано, но показали все
    3. Великолепно показаны бои с жукерами. Финальная битва на мой вкус это единственно ради чего можно было бы пойти в кинотеатр.
    4. Таки есть Великан. Которого по инфе с площадки очень долго не хотели делать. Тему и смысл его нифига не раскрыли, но он хотя бы есть
    5. Мало отсебятины. Есть, конечно, но в целом мало. Я боялся большей пурги, в стиле "Космических рейнджеров"

    В общем выйдет рип, в коллекцию все-таки возьму. Но сугубо как фанат книг. Если бы фильм длился часа 3, думаю вышло бы лучше
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    мне кстати актер играющий Эндера понравился... не блестит, но вот внешне подошел на 100%, а вот в целом фильм конечно для меня провален.... уж слишком сильно я люблю книгу.
    И очень не понравилась забытая линия колонизации и находки куколки
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Crazy Fox,
    Не понял про куколку. Все ж в наличии.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Фильм вообще не впечатлил. Посмотрел позарившись на Форда. Но он не помог фильму.
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    такое же имхо.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А мне очень понравился. Хотя думаю авторы фильма не совсем всю идею передали. Завтра пойду книгу покупать.
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Фильм самодостаточен и для тех, кто книги не читал.
    Но после просмотра фильма - я обязательно прочитаю всю серию.

    Что же касается фильма - то судя по количеству сообщений в теме - фильм либо никто не видел, либо никто не понял.
    Народ (и не только в этой теме, на этом форуме) ставит оценки видеоэффектам, оценивает эффективность вложения финансовых средств, ищет нестыковки и расхождения... Но почему-то никто не замечает такие явления, как становление лидера, как принятие ответственности за собственные действия...

    Моё мнение - фильм достоен просмотра и пересмотра если ваш мозг не скукожился до уровня муравья, который без приказов своей королевы прекращает собственную жизнедеятельность...
     
  13. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Боюсь разочароваться. Книгу читал в стародавние времена. Понравилась.

    Фильм попробую глянуть.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Задумавшийся Гость,
    Всю - не надо. Первые два романа. Потом... потом дичайший слив
     
  15. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Фильм получился весьма упрощенным для восприятия, как верно подметил Kairel - экранного времени мало. ГГ малоубедителен, почти все время как лом проглотил. Вот бы что-то вроде Ефремова из "Когда я стану великаном" по сценической пластике... Вместо Форда - Шеридана. :d
    Да, лучше сначала первые две книги прочитать.
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    :hah::d еще со времен Инди у него такой придурковатый фэйс:d
     
  17. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Я про Эндера.
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Браво!
    Аплодисменты...
    :electric:
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Фильм оч хорош, с удовольствием вчера посмотрел!
     
  20. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Мне тоже понравился.
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Проходной фильм получился, не сильно впечатлил, но и плохим я его тоже назвать не могу. Книгу не читал.
     
  22. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну, для младшего школьного возраста вполне норм фильма)). Книжной серией заинтересовался. Люблю я космические оперы. Может на досуге и почитаю. Давненько я, к стыду своему, ничего не читал стоящего.
     
  23. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Бред какой-то. Очень не понравился. :(
     
  24. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    понравилось. а учитывая что в результате начал книгу читать, так вообще прекрасный фильм )
     
  25. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Надо было идти в аймакс((( шикарно!
     
  26. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    После книгу прочитал, так фильм ни о чём вообще.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    жестокая хрень
     
  28. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    отличный фильм.
     
  29. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Книгу не читал. Фильм для детей лет до 12-ти. Ну кому-то наверное нравится в 30+ летнем возрасте смотреть "Дети шпионов" и т.п. Вобщем два часа в топку.