1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лагеря Северной Кореи.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 24.04.12.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Capitan Alex, всем сталинофилам посвящается.
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    они бы в своих "трудовых лагерях" посчитали сколько народа сидит...
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Лабуда полнейшая. Из разряда черный юмор.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Про сталинские лагеря:
    Тоже черный юмор? Всё может быть.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Мальчик плохо кончит.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Журналюги скорее всего понавыдумывали как и с расстрелом про помощи минометов
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Такое тоже может быть. А может и правда. Этих диктаторов хрен поймешь.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    akrivcov, Ну про минометы журналюги сами признавались что утка была не удивлюсь что если и эта будет. А втак да страна закрытая и все возможно как бы там Родмана не расстреляли пока он там в гостях
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Знаешь, если бы не было Сталина, то в лучшем случае и тебя не существовало бы, а в худшем ты бы сейчас где-нибудь в Сибири нацистам энергоносители добывал бы. Ты план Ост что-ли почитай.

    А что касается Северной Корее, там не социализм и не коммунизм, а средневековье, как бы они всё это не называли.
     
  11. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А западные политики надеялись на нынешнего Кима,что он смягчит режим,ведь он получил западноевропейское образование,в Швейцарии,оказывается на его воспитание большее влияние оказали соратники Пол Пота,бежавшие из Камбоджи через КНР,в Северную Корею.Даже КНР не разрешила им обосноваться у себя,что бы не портить имидж перед Западом.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    http://news.mail.ru/politics/16357963/?frommail=1 120 собак на 6 человек, по 20 собачек на одного. Это чиахуа что-ли запустили в клетку ??? Ибо здоровых собак там просто не поместится у одного тела
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Nickey, мама говорит по Сталину точно так же плакали. Причем искренне.

    Capitan Alex, есть такое подозрение что это китайская утка. Первоначальная информация была что его расстреляли, правда из крупнокалиберного пулемета.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так С. Корея и строилась по сталинскому образцу. У них до сих пор даже униформа вождей не поменялась.
     
  16. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    То что плакали,узнав о смерти тов.Сталина,это правда,мне было около 13лет и я был среди плачущих,я воспитывался среди детдомовцев(моя мать работала няней)и учился вместе с детдомовцами.Нас воспитывали в духе патриотизма к Родине и любви к тов.Сталину,Великому Вождю Народов.Но в пяти километров от детдома,в деревне,далеко не все знали о Сталине.Когда мать,в выходной пошла в эту деревню и сообщила о смерти Сталина,сестра спросила,а кто это такой Сталин.Её муж,фронтовик объяснил ей кто такой Сталин.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    да ладно, чтоб не знать кто такой Сталин, да ещё в деревне, ага ...
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    И я о том же :gigi:, может , конечно, затоптали, или зализали до смерти))
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Буквально недавно свежий пример был, как работают СМИ (про теракты), у них то одно, то другое, а в конце оказывается - третье.
    Или про разгон народного схода - тоже, новость попала в топ СМИ федерального значения, а "разогнанный" сход тем временем благополучно прошел до конца, в отделение забрали нескольких буйных граждан.

    Подобных примеров и с нашими СМИ и с забугорными - масса, на вскидку: публикация роликов о беспорядках в Париже и Египте под видеоматериалов из С.Осетии.
    Форсинг политического лидерства Ходорковского, который даже не поленился прокомментировать это, и как вышел, сразу сказал что политикой заниматься не будет. И тд и тп и тд и тп.

    Но в то же самое время ни у кого не возникает сомнений относительно новостей из С. Кореи. Вообще никаких.:d
     
  20. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В те времена,а это 1953 год,не то что телевидения,даже радио не было, газеты выписывали на деревню один или два человека,да приходили газеты с недельным опозданием,печатали их только в Москве.Да молодёжь,тех лет,конечно знали кто такой Сталин,в деревне была семиклассная школа,ну а пожилые люди,тем более женщины,мало что знали о происходящем в мире.У них своих забот хватало,у моей тётушки было пять сыновей,скотина,огород,так что ей не до Сталина было.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Capitan Alex, давай без сослагательных наклонений. И не надо мне про военный гений Сталина сказки рассказывать.;)
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Чой-то ни кого ?)) Подавляющее большинство просто посмеялось разгулу журналистской фантазии )), обсуждать-то тут нечего. Ну если только углубится в этологию. Но это будет оффтоп.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    в 53-ем Сталин помер, а значит до этого правил страной. Телеков не было, согласен, радио было, но не у всех. Были политзанятия и политинформация, причём везде и поголовно, не надо мне рассказывать обратного. Моя мама и бабушка жили в Сибири в таёжной деревне, так вот и там раз в неделю собирали всех в клубе на политинформацию, не явка в клуб приравнивалась к саботажу. Бабушку за опоздание, на 5 суток в районное НКВД возили один раз, хорошо там начальник нормальный был, дело шить не стал, он с дедом на фронте в одном окопе начинал воевать, так что знакомый как бы ...
    Так что не знать про Сталина в тот период просто физически невозможно было

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 12:43 ----------

    Когда бабушку забрали на 5 суток, моей маме было 11 лет и она все 5 суток в одну управлялась с хозяйством и с другими детьми. Мне даже сейчас не понять как например мои бы дети справились с таким. при том что воды гор. хол. понятно не было, газа тем более, лектричества тож не было
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    За "собаками" как то забывается, что мальчик хладнокровно кокнул дядю без суда. И каких то артистов до этого. Мальчик в откровенном неадеквате с манией величия. Кто-то из ближнего круга сделает ему острую сердечную недостаточность. Просто из страха.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Иной гость, и вы совершенно правы.
    http://slon.ru/world/dyadya_i_sobaki-1041157.xhtml
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Зато сколько желчи на Сталина "в паралелях" вылили.;)
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Да по фигу. Я говорю, что при таких лидерах может быть что угодно. И собаки, и комары...
     
  28. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Гудвин,зря вы защищаете нынешний северокорейский режим,коммунизмом там и не пахнет.Там самая настоящая монархия которая прикрывается коммунистической риторикой.Ну разве это не наследственная монархия,если отца сменил сын,после сына власть взял внук.Там даже биографию своего первого вождя переписали и мифологизировали,который во время второй мировой ****ы был капитаном Красной Армии и сражался с японцами на Дальнем Востоке.После окончания В.О.В.он с единомышленниками перебрался в Корею,для освобождения Кореи от японцев.По версии их современного миф Любимый Вождь и Учитель Ясное Солнышко Товарищ Ким Ир Сен,никогда не покидал Корею,а со своим отрядом боролся в горах Кореи за свободу Родины.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    +100500
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да упаси бог, ни в коем случае, "сынок" конкретно нюх потерял и плохо кончит, такие долго не живут, в этом никто не сомневается. Ну а проводить паралели т.е. сравнивать его со Сталином даже как то не этично.