1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по подселению

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Lobsik, 10.10.13.

  1. Свободный

    Свободный Новичок

    26
    0
    Ну,наверно,так. Я не юрист,просто 2 года назад пришлось заниматься делом о выселении из моего дома одной женщины.Дело решилось в одно судебное заседание.Правда,было обжалование,но итог очевиден-выселить вместе с несовершеннолетним.
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    наверно было вкуда
     
  3. Свободный

    Свободный Новичок

    26
    0
    Выселить было вкуда(6 кв.м. на двоих),не в этом дело.Женщина-мне никто (официально),ребенок не мой.Дом я покупал на свои деньги.А в нашем суде доказать,что гражданский брак=официальному,это еще более проблематично, чем выселить в никуда.
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    и попасть в собственное жилье разные вещи или нет?
     
  5. Свободный

    Свободный Новичок

    26
    0
    Абсолютно разные.Просто пришлось мониторить очень много информации,а там можно узнать про наши законы много интересного.Не зря же адвокаты столько денег берут.Знать надо,когда и на какую ссылку (закона,постановления и т.д.) ссылаться.А эти ссылки меняются чуть-ли не каждый день.Вопросы о вселении/выселении в принципе,очень близкие.Надо просто доказать,что ты имеешь право здесь жить/или не жить.И что тебе кто-то мешает в осуществлении твоих прав как собственника.А выселение несовершеннолетнего в никуда-реальная проза наших дней.Не самая лучшая,кстати.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Вот соглашусь с nosferatosом. Банить надо и жестоко. Да никаких проблем с доказыванием если гражданский брак имел место быть нет.
     
  7. Свободный

    Свободный Новичок

    26
    0
    Да не вопрос.Просто наши суды придерживаются другого мнения.На каждого свидетеля найдется другой антисвидетель.А Вы,видимо,великий адвокат,доказавший обратное?А что если:Чему вы удивляетесь (?) . У моего знакомого дочка , лет 27 ей . За два месяца она 2 раза замуж собиралась ( и опять собирается ), т.е. в течении 2-ух месяцев у неё были 2-и ЛЮБВИ всея её жизни :shuffle: . .Да еще с детьми?мне каждому ребенку долю подписывать?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Berman, в пределах темы!!
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Полагаю, сейчас самое время понять кому-то, чем все-таки "гражданский брак" (не)отличается от "официального" :)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Nazarych, ай молодца:d
     
  12. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вот если реально человек в суде доказывал, что сожительство не является браком - ну это прям в аналы можно вносить :writer:
    Представляю, как суд был в замешательстве...
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Nazarych, а если анальное сожительство??:d
     
  14. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    В данном контексте сути не меняет:coolz:
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    в\на украине фсе веселее там гражданский брак почти приравнен к официальному;):d
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    slk, гражданский брак - это брак, зарегистрированный актом гражданского состояния, ну эт так, к сведению...
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну может юридически так и пральнее\но так принято называть сожительсво
     
  18. Свободный

    Свободный Новичок

    26
    0
    Я не хочу никому ничего доказывать.Здесь не специализированный профиль,чтобы разбираться в чем "гражданский" (в кавычках) брак отличается от брака,зарегистрированного отделом записи актов гражданского состояния. Есть решение суда,ну кому надо,тот и так понял.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет. я "гражданский" муж, т.е. сожитель. причем суду даже не потребовались свидетели.
    вы *лядки не путайте с сожительством.
    до 41го года сожительство приравнивалось. у меня бабка за деда так и не успела официально взамуж пойти.
     
  20. Свободный

    Свободный Новичок

    26
    0
    Все судьи разные-не мне вам это объяснять.Я просто констатирую факт о выселении.И не думаю,что тут была большая проблема,хотя пришлось воспользоваться услугами адвоката.Помощь адвоката,кстати,была весьма существенной.Извините,не научился еще вставлять цитаты.А про Вашу бабушку,да,был такой закон.Но он уже отменен.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я и не утверждал что он действует.
    Я констатирую другой факт - доказывается только в путь. Зависит от желания доказать больше, а не от судьи.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    давайте про дверь уж договорим ...
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Сказали уже - вскрывать неразрушающими методами, менять замок и делиться ключом. Я бы еще предупредил, что следующее открывание будет разрушающими методами ))
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    неразрушающими подъезд ? или только дверь ? Что за методы, я окромя толовой шашки других не знаю
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Есть куча медвежатников )) вскрывающих двери за деньги.
     
  26. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    убийца,
    Это называется мировое соглашение. Можно внести его пунктом отдельным.
    ЫЫЫЫы, а что если вскрыть с помощью медвежатников и оставить проветриваться квартиру))))))), ну вот хочу проветрить коридор я в общем имуществе))), а бабуле объяснить, что так будет и далее, коли она будет тупить. Законы не запрещают же высовывать в общем имуществе замки и проветривать помещения???
    Там ещё есть нюанс по поводу стокового состояния отдельных узлов имущества, таких как двери, окна, сантехники и их согласования с УК для замены. Ну это так.... для дополнения.
     
    Последнее редактирование: 11.10.13
  27. Lobsik

    Lobsik Участник

    180
    3
    а поподробней
     
  28. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    ссори, уж вроде не требуется для этого согласования.