1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Апосля был еще каменьщик который исчез после аванса... похожая ситуация, он потом может через пару недель объявиться и расказать историю, что он папал в больницу, а телефон собака съела :)
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    змея лучше.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Егор, а не судьба на Тулака заехать. Там ентого ОСП пруд пруди и усе в наличии. Хошь Краноспан, хошь немецкий... а еще видел в Еврострое уцененный 12мм. по 300 руб. за лист. (лежал под открытым небом и потемнел) листов 10 моно было отобрать
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да я удавлюсь за лишние пару часов времени.
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    пасип за инфу. а то я ж была не в курсе, куда они отчалили. а Вам то точно известно. последний разговор был - с нашей стороны "давайте будем платить больше. сколько скажите. договоримся. доделайте", с их стороны: "не умеем мы такие фронтоны, у нас не получается и не хотим". хотя все это уже не имеет значения.
    Правда, из всей этой истории опыт и совет тем, кто будет строиться -них никому не платить, пока не доделают, и если аванс давать, то только на проезд. Особенно, когда подходите к завершающему самому сложному этапу. Иначе буит как у нас. Мы уже объявлений 30 прозвонили за последние дни, все кто свободен не хотят ни за кем доделывать такие остатки тем более чуть сложней обычной стены.
    А то мы заказчики с ними всегда порядочно, а они через одного вот так
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А еще бывает так, что возются, делают и потом заявляют, что надо бы заплатить за то, что сделали... оплачиваешь, а через некоторое время выясняется, что сделали неправильно и надо переделывать. Начинаешь им говорить, они обижаются и уходят :frustrate
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    modcomp, у вас прям с этим засада...
    мы после ЦДА на такое больше не попадали славтехосподи. ну мжт потому что муж контролирует тотально...

    зато я открыла для себя мужа с еще одной стороны. оказывается, как много всего он умеет делать руками. гораздо больше, чем я думала раньше... и почти всякое новое дело у него получается, не сразу, но все же. особенно меня впечатлило (с утра рассматривала), что он облицовку может класть лучше наемных опытных каменщиков (правда, делает это крайне редко и крайне медленно). он оправдывается, что мол я преувеличиваю, но я уже невероятно горжусь им. Как переехали в дом, стока талантов раскрылось в человеке. а в позатом году он стол обеденный сделал (он не хотел, говорил не умеет, но я принудила и оказалось он отлично делает мебель). и в хозяйстве стока всякого удивительного делал. а седня вапще машину починил и она стала ездить. сижу мечтаю, чтоб он бросил работу, достроил дом, сделал там отделку, мебель, вырастил сад, огород, а я б на работе чтоб кучу денех получала и на всех бы хватало... пойду спать, мжт хоть приснится этот сюжет
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Каждая женщина мечтает об этом, что бы дома сидел и усе делал... дети при муже (при делах), а деньги почтальон пусть приносит :hah:
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    нене, деньги чтоб брать в тумбочке.:)
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    та фих с ним - пусть на карточку сочатся непрерывным ручейком...
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Как слово "деньги" прозвучало, так у девиц сразу движуха началась :d:d
    Размечтались:hah::d
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    ОЧумелец, почему размечтались, у меня так и есть. Беру в тумбочке, а еще на карточку сами сочатся.:d:hah:
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да сколько не заплати за фронтоны, это уже не перекроет новый заказ.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 20:26 ----------

    про сферического коня в вакууме совет. Просто никто не возьмется, ибо на рынке и среди заказчиков кидалова хватает.
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    modcomp, седня вышли каменщики с того телефона ктр вы мне давали 2 недели назад (они тада были заняты, а тут освободились)
    ... и как-то в этот раз... я уж и знакомиться не стала с ними. а че знакомиться если они все приходят и уходят в безвестность ... и обед предлагать не стала. только пару раз вышла кукушатник проверила, а так даж нинаю как их зовут... дожили...

    Очень актуально найти кровельщиков. Денег 160 000 руб (буит) на работы под ключ с водосточкой.
    Напомню, что наши освободятся к концу ноября. Если у когонть есть рекомендации на кровельщиков, согласных на такую оплату, и могущих выйти в ближайшее время - напишите плиз, оч.надо

    Вопрос.
    Мы планировали утеплителя на мансарду 20 см. А нас щас все агитируют на 15 см, мол и стропила 15 см делают все и утеплитель 15 см.
    Кто что посоветует?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    20 рулит, а то и 25.
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Я не видел утеплителя 15 см, только 5 и 10. То, что стропила 15 см не беда. Делаете утепление между стропилами, потом на стропила поперек бруски 5 см набиваете и между брусками еще 5 см утеплителя. Тем самым будут еще стропила утеплены. Тут как - чем теплее, тем лучше, но чет мне кажется 15 см все-таки будет достаточно.

    А "мой" кровельщик не может? Я телефон в личку писал Вам.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    20 а лучше 25
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    А еще лучше 100500 :) Закон Фурье вроде не сложный. Теплопередача помоему проще всего считается, по сравнению с конвекцией и излучением.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сверху??? ну ты насоветуешь...
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    он имел ввиду потолочные перекрытия.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    снизу, 15 см. вдоль страпил и 5 поперек. Я так и планирую делать. И скорее всего пенополистеролом или GreenBoard нижний слой, но уже не в этом году. Пусть страпила просохнут, что бы утеплитель не сырел, да и бюджет ограничен.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    если тот, которого Вы давно писали, то я ему тогда и звонила, он сказал что завязал с кровлями, занялся чем-то другим.

    муж седня сказал, что неча обсуждать, буит 20 см утеплитля, а не 15. Мотивировал тем, что "20 см женщинам всегда нравится больше чем 15 см"

    а вы какой утеплитель используете?

    пора уже идти покупать, а все разрывает от выбора
    еще вопрос - а ветро влаго защиты обычные дешевые покупаете или подороже. стоит переплачивать?


    вчера дала объявление "Требуется кровельщик" Сегодня уже человек 7 позвонили. Не пойму, что за ажиотаж. На каменщика никто не звонил... Правда большинство говорят "Я перезвоню", особенно если попросишь показать свои объекты, ктр делали
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Будьте осторожны! Очень много сейчас криминала в этой сфере. Берут предоплату и теряются. Это во всех сферах строительства сейчас такое: в окнах, дверях, крышах, фундаментах и т.д.
    Ищите через знакомых. Либо денег вперед не давайте. Уверен, найдутся те, кто захочет взяться за эту работу. Начинающие какие-нибудь ребята без постоянной клиентской базы.
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я предупреждаю, что сначала сморим объекты, спрашиваем отзывы. А платим в конце. Многих это отсеивает. А среди знакомых нет свободных. Либо если есть - то нам они не по карману. Я и эти 160 тыр же в кредит щас беру.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    "Ну и запросы у вас, сказала база данных и повисла"
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ненуачо? Я так понимаю, что расчет количества материалов на кровлю, их приобретение и доставка - это бремя заказчика. Т.е. ТС ищет людей, которые просто придут и сделают, т.е платит только за работу. Правильно? Если так, то какая нафиг предоплата? Либо оплата по завершении работы, либо по завершении этапов работы, которые можно согласовать. Какие у кровельщика риски? Никаких, имхо. То же самое относится и к другим специальностям. У меня все знакомые "ремонтники" работают без предоплаты, сделал определенную работу - получил. Заказчик выдает бабки вперед только на материал, если не хочет сам заморачиваться.
    В моей сфере также все работники (которые работают на себя) получают оплату только после окончания работы, при условии, что заказчик ее принимает.
     
  27. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    89053970089 Вроде пока заняты, ну сами разберетесь.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Кидок со стороны заказчика.
    ТС ищет быстро, дешево, качественно. Но все три запроса не реализуемы. Ситуация с каменщиками уже ясна, аналогично может случиться и с кровлей.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    она вообще там не нужна

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 17:05 ----------

    УРСА скатная кровля
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d:d