1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загадка Сфинкса и глобальные планетарные катастрофы.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем irisra, 04.05.13.

  1. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Ирина Сенина.
    Загадка Сфинкса и глобальные планетарные катастрофы.

    Во все времена Сфинкс производил огромное впечатление на людей. Упоминание о животных, составлявших Сфинкса, мы можем найти в главной книге христиан – Библии: «…и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. И первое животное подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему» (Откровение св.Иоанна Богослова, гл.4, ст.6 и 7).
    Практически все исследователи сходятся во мнении, что части Сфинкса соотносятся со знаками Зодиака. Тело Сфинкса соответствует знаку Тельца, хвост и лапы – знаку Льва, крылья орла – знаку Скорпиона (в древности созвездие, а соответственно, и знак Скорпиона назывались Орлом), человеческая голова – знаку Водолея. Таким образом, Сфинкс олицетворяет собой и синтезирует в себе четыре фиксированных знака Зодиака, принадлежащих к различным стихиям: Телец – земля, Лев – огонь, Скорпион – вода, Водолей – воздух.
    Мне удалось найти тесную связь между Сфинксом и Стражами Неба. В настоящее время Стражами Неба принято считать королевские звезды: Альдебаран – Страж Востока, Антарес – Страж Запада, Регул – Страж Севера и Фомальгаут – Страж Юга. По моему мнению, это не совсем соответствует истине, и именно Сфинкс помог найти ошибку, которая была допущена, и, возможно, намеренно, в незапамятные времена.
    В древности Стражи Неба располагались вблизи точек равноденствия и солнцестояния и были тесно связаны со знаками Зодиака – животными Сфинкса: Альдебаран – альфа Тельца, Антарес – альфа Скорпиона, Регул – альфа Льва. Следующей Стражем Неба по логике должна быть альфа Водолея. Фомальгаут же является альфой Южной Рыбы, созвездия, которое не имеет никакого отношения к Зодиаку, и, следовательно, не может считаться четвертым Стражем Неба. Альфой Водолея и, следовательно, четвертым Стражем Неба, Стражем Юга, является звезда Садалмелик.
    И вот здесь начинается самое интересное. Если мы рассмотрим расположение королевских звезд на карте звездного неба и проведем прямые линии Альдебаран – Антарес и Регул – Садалмелик, то увидим, что пересечение этих линий проходит через Северный полюс мира, вблизи которого сейчас находится Полярная звезда, а три с половиной тысячи лет назад была звезда Кефер, которая выполняла роль полярной.
    Стражи Неба движутся по зодиакальному кругу со скоростью прецессии земной оси, составляющей 50,3 угловые минуты в год. И главное то, что вне зависимости от течения времени, пересечение осей Альдебаран-Антарес и Регул-Садалмелик всегда будет указывать Северный полюс мира.
    Но и это еще не все. С моей точки зрения, Сфинкс был создан не только для того, чтобы служить пособием для нахождения ориентира, но и как памятник, напоминающий грядущим поколениям о глобальных катаклизмах, происходивших на планете, а также предупреждающий о катаклизмах будущих.
    В астрологии самыми неблагоприятными аспектами (аспект – это точное количество угловых градусов) являются квадратура (90 гр.) и оппозиция (180 гр.). А что если представить себе, что ВСЕ планеты солнечной системы будут располагаться в знаках Сфинкса – Тельце, Льве, Скорпионе и Водолее, тогда они будут образовывать между собой квадратуры и оппозиции.
    Большинством серьезных ученых признается влияние планет солнечной системы на Солнце. Ньютон еще триста лет назад описал петлеобразное движение центра масс Солнечной системы вокруг геометрического центра Солнца. Когда планеты-гиганты образуют более или менее точное соединение, центр масс удаляется от центра Солнца более чем на два солнечных радиуса.
    Исследованиями деятельности Солнца (влияние солнечной активности на жизнь на Земле) занимался Чижевский. В книге «Земное эхо солнечных бурь» он сделал однозначный вывод: «…периодическая деятельность Солнца — процесс не вполне самостоятельный. Есть веские основания думать, что он находится в определенной зависимости от размещения планет солнечной системы в пространстве, от их констелляций (аспектов) по отношению друг к другу и к Солнцу. (...) Таким образом, и земные явления, зависящие от периодической деятельности Солнца, стоят, так сказать, под контролем планет (выделено мной – И.С.), которые могут быть во много раз более удалены от нас, чем Солнце».
    Но, если планеты солнечной системы оказывают столь существенное влияние на Солнце (на изменение центра масс, пятнообразование и солнечную активность), хотя их общая масса составляет примерно 1/750 часть от массы Солнца, то логично предположить, что не менее, если не более сильно, планеты солнечной системы должны влиять на Землю, масса которой намного меньше того же Юпитера или Сатурна.
    Расположение всех планет в фиксированных знаках - явление, как оказалось, очень редкое. Просмотрев 15 тысяч лет, я нашла всего три года, когда планеты образовывали фиксированный крест. Подобное положение планет было:
    1) в 9742 году до нашей эры с 23 октября до 30 октября: Нептун, Сатурн и Марс в Тельце, Меркурий и Венера во Льве, Уран в Скорпионе, Юпитер и Плутон в Водолее;
    2) в 3238 году до н.э. с 1 января до 9 января: Сатурн в Тельце, Плутон, Уран, Юпитер – во Льве, Меркурий в Скорпионе, Нептун и Венера в Водолее;
    3) 4 октября 3194 году до н.э.: Нептун и Юпитер в Тельце, Меркурий во Льве, Плутон, Сатурн, Марс, Венера – в Скорпионе, Уран в Водолее.
    Но ведь именно на эти периоды, по некоторым исследованиям, и пришлись глобальные, планетарного масштаба катастрофы (сильнейшие землетрясения, наводнения, изменения климата), которые уничтожили древние цивилизации – более 12-ти тысяч лет назад погибла Атлантида, а более 5 тысяч лет назад – был Великий Потоп.
    Последние 6 лет я занимаюсь исследованием планетного влияния на возникновение эпидемий и пандемий. В ходе исследования (при составлении прогноза возникновения эпидемий) я обнаружила, что с 11 ноября до 22 ноября 2041 года, а также с 29 января до 4 февраля 2125 года в геоцентрической системе (с точки зрения наблюдателя с Земли) ВСЕ планеты Солнечной системы также будут образовывать фиксированный крест. Иначе говоря, планеты будут располагаться в знаках Сфинкса: Нептун и Эрис (Прозерпина) в Тельце, Уран и Марс во Льве, Плутон в Водолее, Меркурий, Венера, Юпитер и Сатурн в Скорпионе. С 29 января до 4 февраля 2125 года ВСЕ планеты также образуют фиксированный крест: Плутон в Тельце, Уран, Сатурн – во Льве, Нептун, Юпитер и Марс - в Скорпионе, а Венера и Меркурий в Водолее.
    В гелиоцентрической системе (с точки зрения наблюдателя на Солнце) ВСЕ планеты, включая Землю, образуют фиксированный крест вокруг Солнца с 20 до 24 января 2042 года, а также с 22 до 29 октября 2124 года.
    Я, конечно, могу ошибаться, но если верить тому, что при таком положении планет могут происходить (и происходили раньше) катастрофы планетарного масштаба, то не исключено, что нашей цивилизации угрожает реальная опасность. Конечно, это – не конец света, но если древние правы, и при подобном положении планет действительно происходят глобальные планетарные катаклизмы.… Тогда вполне возможно, что в 2041-42 гг. будет первый акт трагедии, а через 82 года – второй.
    Впрочем, это всего лишь теория. Насколько она оправдается, покажет время. До 2041 года еще почти 30 лет. Но знаете, в чем проблема? Слишком много в последние десятилетия средства массовой информации кричали о Концах Света и Всемирных катаклизмах, назначали их, чуть ли не каждое десятилетие. То в 2000 году, то в 2004, то в 2012-ом. Причем, не имея на то никаких реальных оснований. Если так и дальше будет продолжаться, то может получиться как в притче о брехливом мальчике-пастухе, который кричал: «Волки!», чтобы позабавиться. А когда волки напали на стадо, то никто на его крики не пришел.
    1996г., 2013г.
     
  2. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    После 21.12.2012 спрос на конец света и прочую подоб ную лабуду сильно упал по-моему :)
     
  3. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    О чем я и пишу в своей статье (см. последний абзац). К тому же, если бы Вы внимательно читали, то увидели, что речь в статье идет отнюдь не о конце света.
     
  4. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    irisra,ну ОТКУДА известно положение планет 12000 лет назад ?
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Кот_Бегемот, ну вы блин даёте... Да зная скорость их движение по своей траектории, саму траекторию и их и местоположение в данный момент можно легко создать компьютерную модель в которой можно легко определять их местоположение в любой день вообще.
    irisra, т.е. вы сами это всё сделали(исследование), а не скопипастили инфу откуда-то?
    ЗЫ: Мне в ноябре 2041 будет аж 56 лет... Как раз самое время красиво сгинуть! Вроде и пожить успел и в то же время и под себя ещё ходить не начал :d:d:d
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    убийца,
    Как-то пессимистично рассуждаете вы, однако. По мне, так офигенно будет взять трубку, чашку хорошего кофе и сесть любоваться на закат... того, что там закатываться будет ^__^

    P.S. смерть - она всегда лишь теория!
     
  7. irisra

    irisra Участник

    119
    1
    Конечно сама. Подобной информации что-то вообще не встречала, кроме того, что примерно 12 и 5 тысяч лет назад происходили глобальные катастрофы.
    Помнится в 1996 году посмотрела фильм "Звездные врата", заинтересовала тема. Села порассчитывать. Увидела несоответствие Стражей Неба Сфинксу. Ради интереса взяла атлас и посмотрела, как все это дело выглядит на небе. Потом решила посчитать, когда планеты будут образовывать крест. Считать пришлось вручную, поскольку о компе тогда можно было только мечтать. В этом году дополнила статью новыми расчетами.
     
  8. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    убийца,ну я например не совсем уверен что за многие тысячелетия скорость и траектории движения планет не меняются абсолютно, ну да ладно, а вот эти все Венеры в Скорпионе и Марсы в Водолее, потом подогнанные под них события, всегда ПОСЛЕ события и никогда ДО, вызывают смесь смеха и раздражения, ну еще и жалость и сочувствие ко всем темным и малообразованным всерьез рассматривающим эту ахинею.
    З.Ы. Интересно почему в этом разделе ? Сама автор темы понимает что никакого отношения к серьезной науке описанное в первом посте не имеет, или модератор перенес ?
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Сфинкс - это грандиозный памятник древнего мира. Но это именно памятник, т.е. напоминание о каком-то явлении или событии. Вовсе не факт, что это явление (или событие) повторится в будущем даже при определенных совпадениях.
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Как может кусок камня, которому придали какую-то форму на что-то влиять? Я имею в виду Сфинкса.
     
  11. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    А еще я уверен (для примера) что внимательность при переходе дороги или управлении а\м намного больше влияет на судьбу чем положение Юпитера в Водолее :d
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кот_Бегемот, "положение Юпитера" не влияет на судьбу, а отражает определённые тенденции - например, что у человека внимание будет не очень :)
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Даже если планеты будут благоприятствовать, не следует переходить Третью Продольную с закрытыми глазами. Юпитер с Водолеем вряд ли помогут. :d
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    умных слов понаписали, а ничо не понятно
    когда конец света то?
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Конец настанет нежданно и только потом кто-то из выживших будет бить себя в грудь: «А я говорил...!»
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Конец света уже наступил, это копро-тивная тайна.

    Что то о глобальном катаклизме (но по направлению проблем в генетическом смешении народов мира, с последующими взрывными проблемами в виде резкого снижения рода человеческого из-за бездетности и чтототам еще) связанном с посланием, зашифрованном в сфинксе, читал в Грэм Хэнкок, Роберт Бьювэл "Загадка Сфинкса".
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    7 миллиардов уже куда ж еще резче :facepalm:
     
  18. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Прямо вот у каждого 12-го по гороскопу внимание будет не очень ? Внимание зависит совсем не от положения Юпитера к Козерогу и не от знака зодиака конкретного индивидуума.
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Кот_Бегемот, ни доказать,ни опровергнуть этого нельзя.Однако точно,что всё движется по заранее заданному порядку.
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Во всем виновата алчность и трах с кем не попадя
     
  21. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Вот, когда хоть один расчетчик на основании Сатурна в Водолее предскажет ЗАРАНЕЕ а не после подгонит под свои теории хоть одно событие(падение цен на укроп не пойдет) тогда и поговорим :)
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Кот_Бегемот, события постоянно происходят,а вселенная довольно обширна,нереально вычислить,какая планета в каком созвездии была виновницей.
     
  23. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Ну кажется в одном мы сходимся во мнениях-смысла в подобных темах никаких, а уж тем более практической пользы. Хотя последнюю лично для себя журналажники и горе-астрологи таки извлекают навариваясь на легковерных индивидуумах :)
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кот_Бегемот,
    Почему у каждого 12-го? Там дофига разных параметров же, и принципы анализа сложнее, чем в один из двенадцати листочков посмотреть и с него изложить художественно :)
     
  25. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Ну я про гороскопы.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кот_Бегемот, если это не газетный гороскоп, то там тоже очень много параметров используется - берётся система из семи планет (ЕМНИП), которые располагаются в 12 знаках зодиака. Причём в расположении распознаётся несколько состояний - планета только вошла в дом, выходит из него или находится где-то посередине. Плюс, анализируются взаимные расположения планет, и возможно далеко не только.

    Я тут не специалист, поэтому всего не знаю и могу путаться в показаниях :)
     
  27. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    E13,а специалистов- астрологов НЕТ, потому что астрологии как науки НЕТ, так что все астрологи-шарлатаны, разница у них только в методах шарлатанства.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кот_Бегемот, даже если дисциплина построена вокруг ошибочных убеждений, есть люди, которые изучили её, и люди, которые нет :). И я думаю, что только человек, который изучил дисциплину, может с уверенностью сделать вывод о её сущности. Более того, пока этот человек - не вы, всегда есть возможность, что этот вывод неправилен. Только самостоятельно разобравшись в чём-то можно нести ответственность за понимание. Я думаю так.

    Касательно конкретно астрологии - с одной стороны, я видел много странных вещей, которые работают. И не вижу ничего удивительного в том, что будет работать ещё одна :). С другой стороны, уже писал как-то, что человек, которому я многим обязан в плане понимания мира, астролог. Поэтому у меня есть некоторый кредит доверия к ней.
     
  29. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    А моего дилетантского мнения и не требуется, вполне достаточно мнения серьезных ученых, например астрономов и астрофизиков что вся астрология бред и шарлатанство.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 14:14 ----------

    Обычно задним числом подгоняют события под свои теории либо срабатывает теория вероятности и какие-то шаблонные предсказания которые даются в общих чертах по нескольку штук для каждой из 12 категорий людей согласно всем законам ТВ срабатывают( я про гороскопы) , вот и вся астрология....
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кот_Бегемот,
    Хм, а разве астрофизики и астрономы могут что-то сказать об астрологии? У них же с астрологией совершенно разные предметы изучения.

    Ну так зачем же по "законам ТВ" что-то изучать? :) Двенадцать категорий - это только солнечный знак. Хорошо, если 1/10 от всей натальной карты человека.