1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    GebeusRaider, Мне тоже Кельт Голд понравилось больше чем Кельт бронзовое
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    К сожалению, томское Крюгер Бархатное есть только в бутылках, а в розливе только Чешский Джбанек и что-то еще, а где же в Волгограде есть разливной Крюгер Бархатный? Раньше осенью оно было в дачном магазинчике у Микояна, потом пропало, знаю в Волжском киоск, но это далековато выходит.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Alone_In_The_Dark, в Радеже, кажется на Пархоменко или на Пражской...(завтра уточню) покупали разливного Крюгера...темного...я не помню - это он бархатный или не он...Сладковат на мой вкус.
    В Бирмаркете наконец-то удалось купить так давно не питый Антон Груби темное....вкусное, зараза.
     
  4. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    Берлинер Киндл, но хз где его взять в Волгограде..:(
     
  5. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Помнится, лет около 20-ти назад пивал в кабачке на берегу р.Куры, что в Тбилиси, пиво "Кахетинское темное". Приносили его в кувшине. Даже с учетом того, что это Тбилиси и пиво было в кувшине, при наливнии в кружку создавалось впечатление, что струю можно разрезать ножницами. Темное, густое. А вкус... Сказка. Нигде после этого не встречал такого пива.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    А это точно пиво было?
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Сегодня попробовал коньячное пиво Eggenberger Urbock 23 которое выдерживается в дубовых бочках, 9,6% понравилось
     

    Вложения:

    • DSCN0975.JPG
      DSCN0975.JPG
      Размер файла:
      559,3 КБ
      Просмотров:
      597
    • DSCN0979.JPG
      DSCN0979.JPG
      Размер файла:
      804,9 КБ
      Просмотров:
      555
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Бред. В асде полно нормального пива. Чем, например, Newcastle не угодил, или Guinness? Это из того, что навскидку помню. Да и Corona неплохо.
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Сегодня был в Бирмаркете. Взял попробывать обсуждаемый выше Антон Груби (темное) и Шемрок. Понял, что не люблю я все-таки темное пиво. Ну или не это :) Обычно классический лагер пью. Хотя пока только Антон Груби попробывал, Шемрок в холодильнике пока. В магазине глаза прям разбежались - уйма сортов (наших и зарубежных из разных городов и стран). Цена на зарубеж конечно кусачая. Собственно, в магазин мне не очень удобно ездить, поэтому прошу завсегдатых посоветовать несколько хороших сортов светлого из этого заведения - как наших, так и, особенно, зарубежных (т.к. никогда разливное зарубежное не пил) Предпочтение во вкусе - не люблю сильно горькое и резкое, ну то бишь люблю помягше :)
    ЗЫ блан де брюссель не предлогать - пил бутылочное :)
     
  10. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    В Комсомолле взял на розлив Черниговское белое. Песня.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Черниговское белое или светлое?
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    оООО, это было едва ли не первое пиво из не-чешских иностранных. которое я попробовала. Вкусное...но если пить больше одной, то меня на середине второй неудержимо начинает тянуть сожрать строганину какую-нить...оленину-конину...:shuffle:
    В понедельник буду в Мск искать какое-нить интересное пиво, но так, шоб не совсем разориться
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ...а лучшее коньячное пиво - это коньяк... Дегустирую Азербаджанский Букет пр-а ТОВУЗ из советских спиртов... хорош, гад...
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ну коньяк то все пили. А вот коньячное пиво не все. Так что попробуйте. Кстати продавец сказал что его нужно пить из коньячных фужеров.
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Благодарю, Крюгер Бархатное нашлось в радеже на Пархоменко.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Сегодня был Харп. Классика жанра.
     

    Вложения:

    • DSCN0982.JPG
      DSCN0982.JPG
      Размер файла:
      537,9 КБ
      Просмотров:
      549
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    С пивом завязал.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ну вам тогда в другую тему:d
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ..
     

    Вложения:

  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я тоже.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я вообще-то про то, что у многих этих дискаунтеров есть свои собственные сорта пива, которые представлены только у них. И по вкусу они оставляют желать лучшего. Если брать мировые бренды, то ошибиться нельзя.
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    после того как я замерил объем пластиковых бутылок, и вместо заявленных 1,5 литра обнаружил 1,3 литра я с разливным пивом завязал.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    вкусный он? видел в Ленте -думал продегустировать, но все же взял Young шоколад - мне вот очень понравилось, густое, классное!
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А почему вдруг Харп - классика?
    По моему как раз не классика... Хотя безусловно - пиво хорошее...
    Скорее - неореализм ;)

    Ирландскому пиву Harp Lager всего 46 лет — в июне 1959 года к празднованию двухсотлетия пивоварни «Гиннесс» в ирландских магазинах появились первые бутылки светлого пива низового брожения.

    У истоков производства пива Harp пивоварней Harp Lager Brewery Ireland Ltd. стоял доктор Герман Мендер, знаменитый тем, что в короткие сроки сумел полностью восстановить немецкие пивные заводы Pypa, разрушенные во время ****ы. Поэтому вкус ирландского пива Harp напоминает вкус немецких лагеров. Однако, благодаря стараниям компании «Гиннесс», во всем мире пиво Harp воспринимают как типично ирландское пиво.

    В 2005-м пивоваренный концерн Diageo Ireland, владеющий торговыми марками, отделил бренд Harp от Guinness и придал ему новый дизайн, сопроводив ребрендинг рекламной кампанией на телевидении. На новой упаковке и этикетках ирландского пива Harp нет больше собственно арфы, она осталась лишь у Гиннесса. Арфа осталась лишь на бутылках пива Harp, продающихся в США и Канаде.
     
  25. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Попробовал новинку от Чешской пивоварни, пиво называется Рихтар. Очень даже неплохо (B!) и для тех, кто любит английские эли (верхового брожения). Брал 2 раза (1) в супермане и (2) в комсомолле на мамйке, пиво отличалось по вкусу не в пользу (1).

    кто ходил в новый пивной паб на аллее. что там за пивас?
     
  26. Greenobl

    Greenobl Активный участник

    1.150
    15
    Спасибо!!! Благодаря теме и комментам съездил сегодня в БирМаркет. Купил Антон Груби(темное), прям доставило.
    П.С. Если кто знает где можно Черную десятку купить(раньше в Техасе бочковое было, затем бутылочное в СуперМане брал). Вариант в Чехии не предлагать:d
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ыыых, я тоже рискую прекратить пить пиво ибо после вот этого
    [​IMG]

    Особливо в разливном варианте - случился отвал башки. Вот оно блин вкусноооооеее.
    И где такое в Воло искать?
    Это в Мск куплено....
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Рекомендую попробовать Хамовники пильзенское. Появилось недавно, пока качественное. Высокая коническая бутылка со срывной пробкой. В этой линейке и другие есть, но я не пробовал.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Была сегодня в магазине на Мира. Стоит одна Бельгия(в Мск коллега покупала себе малиновое), я с дури попробовала - теперь долго бельгийское пить не буду...вот..Сказали мне этак через неделю-две у них будет эксклюзивный для Воло ассортимент бельгийского, немецкого, английског ои ирландского...
     
  30. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Что то я отстал от темы, как называется магазин на Мира и где находится? И БирМаркет это где? 2Гис говорит что Кубанская 17, оно? Там разливное только?