1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон. Сезон 2012-2013

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 25.11.12.

  1. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Zebra21, вы прямо как Бубнов со своими ТТХ).
    Как говорится результат на табло. Может быть с приходом Пихлера результаты и не ухудшились, но и не улучшились настолько, чтобы ему и дальше оказывать кредит доверия. Времени было достаточно.
    Если мы до него проигрывали ходом 2 минуты, а сейчас полторы, это в общем ничего не меняет. Работа неудовлетворительная.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Romuald, и, тем не менее, никто не привёл фактов. Одни общие рассуждения и эмоции.
    Облико морале? А по теме есть что сказать то?
    ЗЫ. Допинг не относится к Зайцевой. Ну и Вилухиной и тем, кто с ней пришёл.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тогда к чему это писать было к обсуждению сегодняшней гонки? Блеснул чели? У самого , что по делу то?
    По делу у меня то же что и тут:
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Антоша, Когда был длпинговый скандал, некоторые тренеры говорили, что молодёжь ныне не мыслит достижений без допинга. Если об этом говорят спецы, то кто я такой, чтобы не верить то? А кто тогда в молодых был? Те, кто ныне в основе. Может быть они были самыми чистыми, может принадлежали к тем редким, кто старался без веществ пробиться - я не знаю. Поэтому типа как нет подозрений. А вот те, кто тогда побеждал - те были в допинге почти все. Единственно - Зайка. На ней скандал не сказался, у неё не пропала скорость, как у Слепцовой и Юрьевой, она не ушла, как Ишмуратова, Ахатова и Медведцева...

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 21:09 ----------

    А то, что Пихлер подтянул скорость сборной - это говорят цифры
    Минусы его, как я уже говорил, это уравниловка и сервисёры.
     
  5. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Чую Пихлера пнут, ну или готовится заговор, чтобы отодвинуть Прохорова, а потом и Пихлера, ибо Губерниев его так ругал, так ругал, просто так он это делать не будет.
    А еще краем ухом слышала от того же Губерниева, что готовится еще одна группа тренеров для женщин, чтобы кого не устраивает немец, будут тренироваться с ними.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот что Пихлер ответил :

    — Я не знаю, почему мы так провалились, — по-фирменному комментирует итоги этапа Кубка мира в «Лауре» Пихлер.

    — А кто знает?

    — Не знаю… Я ужасно разочарован. Такого не должно было произойти. По горячим следам трудно делать выводы. Мы должны все проанализировать.

    — И все же. Вы — главный тренер. Вы отвечаете за результат. Неужели ошибок не видите?

    — Спокойно, никакой катастрофы нет. Девушки оказались не в лучшей форме — это я признаю. Однако учитывайте обстоятельства. Мы хотели испытать эту трассу. Но, похоже, пошли не совсем правильным путем. Возможно, проблема в том, что мы слишком много времени провели в «Лауре».

    «СЛЕПОЦОВА ИДЕАЛЬНА ДЛЯ СОЧИ»

    — Слепцову на носилках унесли с финиша ее этапа, 23-й она стала в индивидуальной гонке, 60-й — в спринте. Как так?

    — Она всю зиму провела не с нами из-за проблем со здоровьем. Но я очень хотел ее взять на этап в Сочи с прицелом на Олимпиаду, бросить в бой. Уверен, эта трасса идеальна для Слепцовой: длинные подъемы и спуски. А Светлана — мастер сложного рельефа. И в индивидуальной гонке она хорошо бежала. Ее стрельба подвела.

    — Почему Глазырина не вышла на эстафету?

    — Утром почувствовала себя плохо. Мы выбирали замену между Шумиловой и Слепцовой. И решили: «Давайте попробуем Свету». Я поговорил с ней с глазу на глаз. Она сказала, мол, чувствую себя нормально, хочу бежать. К сожалению, на деле эстафета началась с лыжницы, которая оказалась не готова к нагрузке. И сразу все пошло плохо. Но давайте успокоимся — это не катастрофа.

    «СБОР НЕ СРАБОТАЛ»

    — Почему физически девушки во всех гонках выглядели так слабо?

    — Согласен, в целом не очень хорошо. При этом имейте в виду важный нюанс веса спортсменок. Все россиянки не очень легкие. Сочи больше подходят для тех, кто весит 52–54 кг, а не 60. Особенно вес выходит на первый план в сложных погодных условиях, когда на лыжне каша вместо жесткого снега. Вот и не бегут, как вы говорите, российские девушки. Весь год будем над этим работать.

    — Как? Вес сбрасывать?

    — Нет. Готовиться именно к этой трассе, тренироваться больше и лучше. Мы получили бесценный опыт — это большой шаг вперед.

    — Почти две недели до Кубка мира ваши подопечные находились в «Лауре» на сборах. Отчего же это не материализовалось в преимущество перед конкурентами?

    — От того, что трасса оказалась непростой. Никто не знал, как спортсмены отреагируют на переход на необычную высоту в полтора километра вкупе с влажным черноморским климатом и постоянно меняющейся погодой. Уникальный рельеф «Лауры» не дает ни секунды на отдых в гонке. Как видите, сбор не сработал. Но не сработал именно в данный момент. Уверен, на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске результаты улучшатся. В Сочи мы многому научились. Ни у кого нет опыта длительной работы здесь — а у нас есть.

    «МЕДАЛИ НЕ ГАРАНТИРУЮ»

    — И все же. Вас критикуют в первую очередь за повальное отсутствие у девушек скорости на лыжне.

    — Не знаю, куда делась скорость. С бегом на чемпионате мира все было хорошо. Но в Чехии профиль трассы абсолютно другой. Да, мы проигрываем с точки зрения материала, величины таланта, физической формы. Рецепт один: работать с теми, кто есть. Других нет и не будет. И конечно же ошибаться больше нельзя.

    — Понятно, талант не тренируется. Но физическая-то форма…

    — Тренируем «физику». Не все получается. Мы проработали две недели на «Лауре» — без результата.

    — Как быть?

    — Результат придет. Сейчас не олимпийский сезон, не надо паниковать. У нас наметился прогресс, мы шагнули вперед.

    — Кто шагнул?

    — Шумилова, Глазырина, Зайцева прогрессируют. Юрьева обретает себя, прибавляет.

    — Вы верите, что мы поборемся за медали на Олимпиаде?

    — Я не могу гарантировать медали. Ни один тренер их не пообещает. Точно будем стараться изо всех сил. Шансы есть. Улучшим кое-что, уберем минусы. Однако чудес не бывает — это я вам могу сказать уже сейчас.

    Беляков К.

    112
    Читать на сайте SovSport.Ru

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 17:44 ----------

    почитав я понял , что сборной(женской) у нас точно нет и не будет в ближайшие годы
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Трасса в Сочи ШИКАРНАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ!!!
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Антоша, как будто монолог Петросяна почитал).
     
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Пихлера и правда нужно убирать. Хотя раньше у меня было иное мнение. Считал, что можно подождать. "Успехи" в Сочи, все решили.

    Вот есть такой сайт http://www.biathlon.com предлагаю немного покопаться в статистике.

    Ольга Вилухина. Среднее время отставания на километр от среднего времени пяти лучших результатов в каждой гонке (в секундах) в прошлом сезоне

    6.2, а в этом... 8.4. Это при ушедшей на отдых Нойнер. То есть, год назад Ольга бежала быстрее. Прибавка в точности составила 1.7%.

    Ольга Зайцева. Показатель сезона 2011-12 - 4.2 сек, сезона нынешнего - 5.4. Если бы не возросшая точность стрельбы (+1.4 %), россиянка уже не входила

    бы в первую десятку. Но, стрельбу ставит не Пихлер. Он - тренер лыжный.

    Екатерина Глазырина. Сезон 2011-12 - 6.8 секунды, сезон нынешний - 8.6 секунды. Также бежала быстрее. Существенно улучшилась стрельба (+4.3% !).

    Но опять же, эта прибавка - не заслуга Пихлера.

    Екатерина Шумилова. Сезон 2011-12 - 15 секунд. Сезон 12-13 - 10.5. Есть прогресс! Но, все - таки даже 10.5 секунд отставания ходом - пропасть.

    Повысить результаты можно, если здорово стрелять, но вот тут Шумилова как раз не сильна: средняя точность 84% не оставляет надежд даже на

    место в первой двадцатке. К слову, интересная биатлонистка, если наладит стрельбу - вполне сможет стать частой гостьей в десятке.

    Екатерина Юрлова. Обращает на себя внимание большой вес. При 159 см весить 59 кг это многовато. Срочно худеть! В сезоне 2011-12 она отставала на

    10.5 секунд, сейчас стала отставать на 10.2 секунды. При этом в сезоне 2010-11 у нее вполне достойный показатель в 5.5 секунды. Что - то мне

    подсказывает, что снижение результатов совпало с возникшей любовью к пирожкам.

    Марина Коровина. Проигрывает 9.9 секунды в этом сезоне. Ранее не выступала. Особенностью ее является нестабильность в стрельбе. В

    индивидуальных гонках ее точность составляет 90%, а в других... около 75%! Помнится, Губерниев советовал таким пить пустырник. Не могу не

    согласиться с Дмитрием.

    Валентина Назарова. В этом году от лидеров отстает на 9 секунд. Для дебютантки показатель великолепный, но вот стрельба у нее только 56.7%!
    Так жить нельзя.

    Вывод: единственная причина, почему мы еще не превратились в сборную третьего эшелона в биатлоне - успехи в стрельбе. Если бы она осталась на

    том же уровне, что и год назад - была бы Зайцева месте на 20 в общем зачете, а Вилухина - еще ниже.

    Дополнение: не понимаю, зачем держать отдельную бригаду сервисеров для женской команды, если мужской команде лыжи прекрасно

    мажут и ребята остают от лидеров по скорости на 2-2.5 секунды в среднем на километре. Платите им больше (с этим я так понимаю проблем нет, благодаря Прохорову) и они намажут лишние несколько пар. Дело - то нехитрое!
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Свежий, еще печальней стало
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Мнений у специалистов сейчас масса. И те, что Пихлера надо выпихать соседствуют с теми, что коней на переправе... И в чём сходятся очень многие - принять сборную сейчас просто некому - от неладов с руководством, до нежелания или отсутствия сколь нибудь значимого опыта.Тут
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Старшим тренером женской сборной назначен Селифонов, но Пихлер тоже в штабе остался.