1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно восстановить полностью разрушенный зуб?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Andrei_IW, 10.02.13.

  1. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Подскажите, сегодня при поедании сухой рыбы поломал зуб с пломбой. Да так неудачно поломал, что осталась только одна передняя стенка зуба. Зуб мёртвый.

    Можно ли восстановить зуб, не обтачивая соседние зубы, тем более спиливая их. И если можно, то где в Волгограде это лучше сделать?
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    не желательно....удалить и потом мост или имплант
     
  3. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Andrei_IW, можно! Культевая вкладка это называется, сильно упрощенная технология импланта. В канале корня зуба моделируется, а потом отливается вкладка, сажается на цемент и на ней моделируется зуб, могут использоваться остатки зуба...
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    я и говорю ...не желательно, потом проблемы пойдут по нарастающей)
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Позвоните, все решаемо :) Только запись может за 2-3 недели.
     
  6. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Спасибо за советы. Теперь дело за мной. А ещё блин страшно. Но делать нечего, пойду к зубному.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Такое пломбой без проблем восстанавливают.

    Можно поставить коронку. Цена вопроса - 6-7 тыс. за металлокерамику, 15 тыс. за стекловолокно.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    А какие проблемы пойдут по нарастающей? Разве после установки моста или импланта проблем нет никаких?
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    летом было 3800
     
  10. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Да, у меня именно такой есть "зуб" - там одна стенка от настоящего зуба, штырь и остальное - пломба, имитирующая зуб, подобранная в тон эмали остальных зубов.
    И никаких проблем "по-нарастающей".
    Кстати, этот зуб мне собирались вырвать около 20 лет назад, но он стоит(при условии, конечно, что лечить я его доверяю теперь только одному врачу)!
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    смотрел кто в субботу передачу -чудо техники ? скоро кариес будет не страшен :ura:
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    у меня к этому времени уже зубов не будет:)

    У меня есть один с культевой вкладкой, на нём еще мост держится :eyes:
     
  13. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Маришка, какая ты уже не молодая ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 17:22 ----------

    Andrei_IW, мне подобный зуб в городской стоматологии лечили. пока доволен.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    pmb, я знаю :d
     
  15. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Мне посоветовали поликлинику которая находиться в ВАГС-е. Говорят там хорошие врачи работают. Хочу пойти туда на приём.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    В ВАГСе? А можно подробнее-где там поликлиника? Она частная?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Мне летом в такой ситуации удадляли остаток стенки, сверлили пломбированные каналы. вставили 3 импланта, на неих культю и сверху металлокерамику. Всего удовольствие примерно 7,5 тыр.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    неа, там кафедра медакадемии, я туда детей вожу.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Спасибо, зайду посмотрю. Я очень удачно в соседнем доме проживаю:)
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    имплантанты подешевеют в разы ;)
     
  21. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    А они и сейчас не дорогие. 17 тысяч-разве деньги=) Ну незначительное удорожание возможно, как в моём случае, два импланта некуда было ставить - кости не было на нужном месте( а летом хотели челюсть ломать чтобы костная ткань наросла). Какую-то мембрану из израиля стоимостью всего 10 тысяч поставили( ну и операция с мембраной, конечно, тоже чего-то стоит).
    Так что если ремонт верхней челюсти встанет всего в 160 тысяч(70 импланты+10мембрана+60 керамические мосты+23 операция), это оочень не большая цена голливудской улыбки. Зато пропало желание участвовать в разговорах с хамами на дороге и вечером на улицу уже точно ни ногой.
     
  22. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    смотрел передачку года эдак 3 назад. Там говорили, что уже якобы вживляют, скажем так "зародыш" зуба и он вырастает в полноценный зуб :)
    это бред?
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пока деньги ;)
     
  24. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    нет - это не бред, данные испытания проводятся очень давно, но по наслышке знаю точно, что эти исследования "подавили", вполне может быть, что и конкурирующие фирмы могли это сделать, например, те, что имплантаты разрабатывают!:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 22:59 ----------

    это хирургическая помощь, работа ортопеда дополнительно считается

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 23:00 ----------

    Я там практикую, можете обращаться;)
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    ИМХО, не в этом дело.
    Как вы думаете кто финансирует подобные исследования? Те же фармацевтические и медицинские корпорации. Бизнес никуда не рухнет - на передовых технологиях можно снять миллиардные сливки.

    Проблемы скорее всего в сложности метода и в проблемах с испытаниями на людях.

    По логике, если протез растет сам, значит используется материал, взятый у пациента, а потом модифицированный. Скорее всего в основе или стволовые клетки, или какие нибудь генетические технологии. Отсюда вытекают проблемы с испытаниями на людях и отсутствие технической базы для применения этих методов вне исследовательских центров.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    А разве проблема найти добровольцев для испытаний? Зубы же не сердце. Недавно по ящику показали прорыв в медицине - технологию, позволяющую пересадить орган от донора без отторжения. Смысл в замене чужеродного белка донора на белок больного. Пересаживали трахею добровольцу, женщине с раком в последней стадии. ИМХО, она была очень довольна. А исследования да, дорогие. Но все возможно.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Пока до добровольце дело дойдет, нужно годами обкатывать технологию на мышах и обезьянках.

    Согласитесь, между раком на последней стадии и утратой зуба есть некоторая разница.

    Но главное, эти технологии не применимы ни в рамках стоматологических клиник. Это смогут делать в крупных медицинских центрах, и ценник будет такой что очередь из желающих моментально иссякнет.
     
  29. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    у меня примерно такая же беда приключилась. кушал шоколадку. так что бойтесь молочного шоколада Россия - зубодробительная штука :d:d:d
    В итоге спилили площадку. Сделали вкладку и поставили имплант или иже с ним. Жемчужина. Зуб встал в 12.5р. :pig: