1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    это пример "необычных" домов.

    там детская площадка - отнюдь не 3м2. И к тому же в Олимпе двор - тоже не отнюдь большой )


    стоял он там полгода... может и правда к маме приезжал погостить.


    да я не про это. Ну просто желание выдать желаемое за действительное у некоторых участников - слишком перегибает палку. ДА - новый дом, ДА - хороший, но он не "необычный"...
    А Адмирал если честно - мне тоже не шибко нравился. Но все же по организации и жильцам - он "по-круче".
    Я же не говорю - что Олимп - плохой дом и т.д. )
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    cole, А на новоросскийскую 2к не заходили? Что можете сказать?
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    CHa0ticZ, Это которая свечка около Динамо?
    нет - там не был. Но там по-моему вообще отсутствует двор как таковой.
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    cole, Ага. Там.
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    обычный новый дом с обычной квартплатой, не выше чем везде. никаких завышенных коэффициентов нет.
     
  6. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    Донецкая 16А, там где УК "Зенит"
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не скажу про олимп, но приведу стоимость квплаты по другим новостройкам. Поспрашивала у друзей, 103 квм на новоузенской (новые свечки) 4300-4700 по счетчикам (от прописанных не зависит). 120 квм ЖК Волгоград Сити дом по Ул Хиросимы 8 квплата 5200-5500 руб.
    В олимпе думаю квплата не сильно отличается. Единственное чем отличается олимп так это обшарпанным подъездом (во всяком случае высотный 25-этажный подъезд), такими же убитыми лифтами. Сразу видно ремонтники-отделочники относятся к этому похабно. Как все доделают ремонты с жильцов соберут деньги на ремонт подъезда, а сейчас убивают.
    На новоузенской в подъезде консьерж, чистота и порядок, лифт даже без комуфляжа в первозданном виде. На Хиросиме тоже хорошие чистые подъезды непонятной конфигурации, один микроскопический лифт (хоть и отис), но в него даже холодильник не запихать.

    И еще по квплате. Для сравнения мой дом 20-летней давности с ободранным подъездом, отсутствующей парковкой 6500 руб за 65 квм. Почувствуйте разницу.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Принесли платежку за декабрь за 100 м2 5148 руб. из них отопление 2883 руб., летом за отопление не берут получается примерно 2500 руб. Подъезд у нас не обшарпанный (тот который не 25, а 10 этажей) и уже сейчас в подъезде делают ремонт. Денег на ремонт подъезда с жильцов ни кто не собирал. Лифт хороший, все помещается.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А чего так много?

    80 метров - 3600
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Это похоже сумма за октябрь или ноябрь когда всем посчитали отопление за два месяца
     
  11. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    спасибо отписавшим, теперь более менее понятно сколько кварт плата, ясно что не 15 тыр и не 20, соглашусь с зазель, что за старые дома последнее время приносят больше чем за новые, нам за декабрь за 30 метров принесли 3 300. Будем дальше рассматривать Донецкую 16А.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Волжских парусах плата только за обслуживание 50р. за метр кажется )
    с коммунальными услугами наверное не меньше чем ~9-10тыр получится с 100 метров...
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я так понимаю в эти деньги входит и центральная система кондиционирования и отделанные мрамором подъезды. В Олимпе такими вещами и не пахнет.
    Олимп обычный новый дом в относительно удачном месте, почти без парковки и двора, а так же с сомнительной планировкой половины квартир, когда 3-х комнатную делили на четыреху, не задумываясь о глупых пропорциях получившихся комнатушек.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Не правда. Парковка есть, и подземная тоже другое дело что занята бывает, но за 4 года проживания не было ни одного дня что бы места не нашлось. И двор нормальный, детская площадка, скамейки, цветочки, дворники все во время убирают и поливают, подъезды ремонтируют и моют. В комплексе есть банк, нотариус, два продуктовых магазин, мебельный магазин, скоро откроется магазин сантехники, магазин Ямахо, тур. фирма, столовая, спорт бар, салон красоты, салон массажа, салон штор, вет. лечебница, оздоровительный центр. УК находится во дворе. Так что инфраструктура нормальная.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну так я же написал "почти"... Подождите еще пару-тройку лет, когда побольше жильцов заедет, поймете что имеющихся мест соовсем не хватает. Ну и с двором та же история - слишком маленький двор для такого большого дома.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    JampeR, В центре почти везде мест под парковку не хватает. А вот двор нормальный. Вы похоже маленьких дворов не видели. А жильцы заехали почти все уже. Олимп это три дома два на Новороссийской и один на Донецкой 16А. Вы может про Донецкую? Там да двор не очень большой.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Афиноген, тема как раз про Донецкую 16а...

    JampeR, Да я же говорю - тут бессмысленно что то объяснять. Пусть будет "непростой" дом ) Как и говорил - Каждая лягушка - свое болото хвалит! ;)
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Тема началась когда Донецкая 16А еще строилась. Посетите первую страницу.
    Дело не в этом, просто некоторые высказывания не соответствуют тому что есть на самом деле.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это сумма ежемесячной квплаты. Когда посчитали отопление за 2 месяца было под 7 тыр.
    За декабрь посчитали общедомовое электроснабжение почти 800 руб (тариф 1,8 руб за квт, высотный дом без газа). При том что в квартире электро на 400 руб.
    Почему так дорого? Потому что УК много денег нужно.
    Потому что УК не заморачивается с неплательщиками и вешает на тех кто платит.
    Например, за декабрь в платежке общедомовое потребление ээ 25 тыс квт. В предыдущей платежке 5 тыс квт
    У меня счетчиков-водомеров нет, поэтому все по нормативам. Ставить счетчики не хочу, ибо продаю квартиру.
     
  20. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    это общага
    уже опять берут!
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Баламут, тебе в таксисты надо! Все адреса знаешь без навигатора.
    Ошиблась. Хиросимы 4.
     
  22. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    всё знает 2gis , поставь, это бесплатно!
    дубль 2
    Хиросимы 16в
    это достроенный бетонный долгострой после Садов Придонья!
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ты что??? Долгострой это гостиница на предмостной. А этот дом адекватно по срокам строился. Входит в состав "волгоград сити". Это к твоему сведению, не только бизнес-центр, но и жилые дома.
     
  24. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Zazell,
    это
    а
    это
    там 5 зданий, по проекту, Это к твоему сведению...


    гостиницы там никогда не было, Предмостная площадь на другой стороне проспекта, а жилой дом Краснознаменская 7 образовался влет, как только Чехов его прихватизировал, наверное...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Баламут, слушай, как адрес назвала ты сразу полез смотреть что дом, верно ли адрес сказала и заодно проетную декларацию? Ну не суть важно что за дом, умный человек понял что речь квплату, а тебе лишь бы поправить? Ты дубль ГИС ночами штудируешь?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    У нас летом ни когда за отопление не брали
     
  27. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    да тупой я , не понял!
    да нет, мне одну кнопку нажать не лень!

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 03:26 ----------

    я забыл, что вы эксклюзивные!

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 03:29 ----------

    Света, сразу, ибо люблю предметно о предмете выражаться!
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Баламут, ОК. Тогда давай предметно о том сколько стоит кв плата в домах типа элитка. У тебя есть что сказать по этому предмету? Или только адресные поправки входят в предмет твой компетенции?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 09:57 ----------

    Причем тут эксклюзивность? У них ТСЖ и они сами решают когда им платить за отопление.
    У нас тоже было распоряжение, чтобы УК начисляли за отопление в отопительный период, но пока его отменили, точнее ввели отсрочку.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Нет у нас ТСЖ. У нас УК "Микрорайон 101". Но с начала ввода дома в эксплуатацию за отопление берут только за те месяцы когда реально топят.
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а мне интересно сколько платят зимой за отопление в квартире 80-100 метров при наличии газового котла????

    Кто счастливый обладатель?