1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор машины 250-300 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Ragga, 23.12.12.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    May_bee, какой салон? это барыги. там такие машины в таких забегаловках продают. лишь бы продать. не давайте таких советов никогда.
     
  2. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    kort, боязно. Вашей Мазде уже 10 лет, а через неделю уже 11 будет...

    andry34, спасибо за пояснение. Может и на Гетца сориентируюсь теперь. Тем более там движка до 100 кобыл, а это уже другой налог против 102 лошадей Акцента)
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ragga, не бойся ты годов, есть машины и 20 летние, которые ездят и хозяева нарадоваться не могут.
    Просто за такую сумму я бы не одну из предложенных тобой машин не взял))
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    перечитала всю тему, не нашла поста, где я советовала бы брать в салоне. Если вы про цитату milaman в моем посте, так я про автомобиль говорила, а уж где его брать - это личное дело каждого. Хоть на авторынке, хоть по объявлению, хоть у барыга, а можно и новый из салона, если еще остались где. Я лично против салонов. Нихрена они не проверяют (ну может единицы), а цену накидывают.
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    кроме выше перечисленного салон мне лично в гетсе намного больше нравится. Особенно в GLS комплектации. У Акцента серая панель навевает грусть.
     
  6. buve

    buve Активный участник

    602
    6
    а fiat albea не рассматривали? оцинковка, экономичный, клиренс для России, выглядит уж получше акцента и логана, можно найти турецкой сборки
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Эх, вот это ты загнул. Это же как нужно приехать в Гетс, чтобы до пассажиров достать? Раз сзади у тебя семья будет, то в акценте они у тебя взвоют после первой же поездки. Понимаешь, там не просто тесно, там места нет вообще. Уж лучше приору. Я уже не говорю про преимущества хэтчбека перед седаном. У акцента очень низкая посадка и клиренс заметно меньше, чем у гетса. Вообщем нужно посидеть в обеих, тогда все станет на свои места.
    А вообще, если про приору думал, посмотри на калину. Я серьезно. Опять же сядь на задний ряд. Просторно и комфортно.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35128966-4e0c26.html

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 10:17 ----------

    SATAN, это я спутал, смотрел в агате фью, подумал, что это он, а так да к таким барыгам не стоит
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Не путайте барыг и трейд ин от официалов. Там вам будет и 1 хозяин, и сервисная книжка и какая-никакая но гарантия, опять таки от салона.
    Вот что есть по этим ценам у Агата:
    http://www.agat34-used.ru/buy/renault/renault_symbol/
    http://www.agat34-used.ru/buy/ford/ford_fusion/
    http://www.agat34-used.ru/buy/honda/hyundai_accent/
    Вот у Арконта:
    http://usedcars.arkont.ru/?_p=pricelist&mode=view&pr_id=637

    А по-хорошему езжайте в Москву и берите там,также трейдиновские машины:
    http://bluefish.ru/ это Рольф
    http://www.used-avtomir.ru/ Это Автомир
    http://www.ldf.ru/kupit/ Йошида, они же Фаворит Моторс.
     
  9. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    buve, рассматривал и Альбеа. и даже понравился он мне, смутил лишь момент, который рано или поздно наступит - продажа. Когда-нибудь буду его продавать, а Фиаты у нас спросом не пользуются. Ту же Приору, Акцент или Спектру продать в разы быстрее и легче. Пускай до этого еще много лет, но все равно... Да и официалов у нас нет пока.

    milaman, жена не хочет Калину. В смысл вообще жигуль не хочет)) После нашего-то... права она или нет, машину надо выбирать так, чтоб всем в душу была))


    MISHAMBO!, а с МСК машины нормальные? после тамошних реагентов и пробок вечных. Пробега мало, а износа много))

    И да, ламерский вопрос, но все же - когда салон машину принимает в трейд-ин, они реально нормально ее смотрят? нет шанса купить битую, ушатанную, кредитную или в угоне?
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    MISHAMBO!,чет по сцылке у симбола пробег великоват за эти деньги

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 11:36 ----------

    Ragga,
    +1 золотые слова, я вот купил - сразу душа не лежала - так и портит мне она нервы.
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Вы правы, мельком глянул - попутал

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 11:46 ----------

    Ragga, больше не знаю, что сказать, наверное стоит уже реальные машины посмотреть, посидеть, тогда многое станет на свои места
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    был выпуск "Главной дороги", можно на ютубе найти, где они сдали в трей-ин машину, а потом пришли её в салоне посмотреть.
    удивлялись её цене, пробегу, "истории и состоянию". барыги, они и есть барыги. это надо учитывать
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну да, зато у нас они в идеале сохраняются после наших дорог, ага.
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну "ГД" я не стал бы так сильно доверять. Пример: http://andrey-kon.livejournal.com/10444.html?thread=46540
     
  15. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    когда я с ними столкнулся оказалось одно и тоже.... сервисные книжки делаются, пробеги также сматываются, на вопрос: "Что красилось в машине?" Ответ - бампер. При проверке оказалось: Меняна вся бочина!!!!! На вопрос: "как так? я ж спрашивал..." - ответ: "ну не все ж со специалистами приедут..." и улыбка... поэтому для меня трейд ин от официалов = барыги... и никто никогда не переубедит....
     
  16. buve

    buve Активный участник

    602
    6
    рассудите логично: чтобы им продавать в нормальных объемах надо держать цены чуть ниже среднерыночных, а прибыль закладывать явно не 10-20%. откуда берутся такие варианты? они ответят - людям срочно нужны были деньги, в реальности - шаманеные аварийки
    по albea - смотрю как они неплохо уходят в avito, не создается впечатление, что их не берут
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да никто и не собирается)
    Если вдруг следующая машина будет с пробегом (ТТТ), то брать буду у официалов. В этом случае я хотя бы знаю с кого спрос, и с кем на крайняк судиться.
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    официалы есть и давно, только *идарасы еще те
     
  19. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    milaman, ? почему? соскакивают с гарантии или разводят на бабло?
    В Автопойнте с год назад подали заявку на гарантийную замену детали у машины на гарантии, менеджеры заявку приняли и сказали ждать пока придет с Мск. Через пару месяцев кончилась гарантия (истекло 3 года с момента выпуска машины), и заявка на замену тупо исчезла из дилерского компа. Сказали, не было такого гарантийного случая у вас, хотите - сделаем за деньги. Вот это ИМХО *идарасы..
     
  20. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    автор! ищи лансера 9го. из всех вариантов это самый достойный авто, все остальное предложенное - жесть. ищи в самой простой комплекташке - 1.6 на палке с кондером и абс. там просто ломаться особо нечему будет. ну овощ конеш, да, но уж точно не овощнее всех этих недоино типа ланосов и логанов. для своего класса и цены у него хорошая отделка салона, комфортная подвеска, ну и внешне он приятен, это всеж митца. моторы у них надежные, если его не убили тока. у меня знакомый продавал 2литрового както, чот за какие то копейки продал типа 250 рублей, а машина в ништяк была. щас такое время как раз покупать, можно очень сильно скинуть, ничо не продается. я сам на 9 лансе ездил больше года и несмотря на то что до него были машины более новые и лучшего класса, он меня все равно приятно удивил...

    фьюжн - катался на нем как пассажир много раз. пластик помоему у китайцев даже лучше. подвесон жесть и при этом машина какбе ваще не спорт. шумка - как жопой по дороге едешь.

    как то пришлось неделю поездить на ланосе, пока свою машину ждал... это феерический пизд@с. десятка вазовская намного лучше. кондер включил и он умер. а видон у него это ваще достойно отдельной повести... я его старался бросать гденить подальше, чтоб не дайбог никто не увидел.

    гетс - веселый машин, но он все же маленькая табуретка как ни крути.

    акцент - по моим ощущениям он ничем особо не отличается от ваза в плане комфорта и прочего. ну разве что он понадежнее, да и то под большим вопросом. смысла в его покупке не наблюдается.

    логан - это номер один авто по убогости. внешне он ужасен. внутри он ужасен еще больше. такое ощущение он сделан чтоб издеваться над людьми. панель на мусорке нашли, а снаружи кто то покурил хорошо перед тем как его рисовать. грят он надежный, но я б не смог. лучше даже на 10ке ездить.

    корейцы начала-середины 2000х на более менее нормальных пробегах сыпятся как вазики. по крайней мере у всех моих знакомых было так. ломалось все и подвесон и ходовка и движки с коробасами. сейчас они вроде подтянулись по качеству, но еще нужно время это проверить. в общем я бы не рисковал брать корейца с нормальным пробегом еще пару лет точно...

    в общем как то так. ищи лансера, ну или короллу или мазду тех же годов если попадется, правда они вроде немного дороже ланса...
     
  21. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Annton84, спасибо за совет! тока движки на Лансера начинаются с 1,3 литра, да и по фоткам в моем ценовом диапазоне какие-то ведра, а не машины. Это если с 5го года смотреть, а за 2003й отдавать триста рублей не хочется, ибо ей уже 10 лет, а у меня загон насчет возраста машины.
    Да и брать я думаю в весну, щас с баблом мягко говоря не айс. Новый год и все такое..
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну, не правда, сам так думал, но как оказалось - не я один, кто хотел пред НГ купить машинку, еще на одном Волгоградском форуме есть темка про поиск. Там я уже отписался, как хотел купить машинку...
    Может в Воло и другая ситуация, все же в Мск съезжаются со всей страны, желающие купить машинку подешевле. Ведра продолжают стоять месяцами в продаже...
    Правда, два года назад, я 1 го января вечером выложил объявление о продаже своей 15 летней сивки (машинка реально была хорошая, но праворульная), вечером 2 го числа у меня в кармане был залог.
    Так что, не сезон для ведер, а для ведер - всегда не сезон, но и их покупают рано или поздно, сам грешен, попадал два раза((( Вина этому - жадность.
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Всё тоже самое: если машина нормальная она - уходит быстро, поглядеть не успеваешь. Сам тут искал, кстати моя планка была до 220тыр, в итоге после месяца поисков поехал в Воронеж и купил у знакомого перекупа свою за 280тыр. Но мой вариант автору не подойдет по годам)))

    Ragga, зря ты насчет возраста машины паришься: больше 5 лет возраста у машины нет - есть только состояние хорошее или плохое.
     
  24. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Filler, какую купили, если не секрет?
     
  25. Santino*

    Santino* Гость

    уже полтора года катаюсь на двухлитровом тагаз эстине 2009 гв, купил за 300, проблем не знаю, по мелочи недоработки есть (кожа руля и ручки кпп облезли, слабенький обогрев салона который лечится установкой помпы), а в целом хорошая машина, наверное лучший выбор по критерию цена-качество салон - кожа, климат, дешевое обслуживание. буду продавать чтобы купить обновленную модель
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    такая же ситуация. в свое время когда искал 99, нашел одну, понравилась. объявление было выложено в 21 час, через 15 минут я уже звонил по номеру и был вторым кто ее хочет посмотреть. договорился с хозяином посмотреть ее на след день вечером(работа), но первый звонивший ее забрал уже до обеда. и это было 15 летнее ведро, но очень хорошем состоянии.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ауди А4 универсал 98г.в. - просто супер для семейный покатушек! Жена, ребенок сзади, в багажнике две коляски + куча игрушек, банки с закрутками от родителей, дык ещё по дороге два мешка картошки купили и мешок лука. Ещё и место осталось))) После неё уже врядли меньше универсала что-то возьму :)
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    пока не сломается;)
    да и салон меньше чем у моей Астры
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    да-да, копите денег, может мы как раз будем продавать свой лансер 9 :eyes:
     
  30. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Маришка, да я уже на новую Гранту засматриваюсь) за 340 будет все по комплектации, что хочу + главное - НОВАЯ машина. Для меня это прям важно, пускай и в кредит)
    А вы на сколько по стоимости ориентируетесь?