1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Содержание тетрадонтов и акул

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем blondy, 06.11.12.

  1. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Кто-нибудь содержал тетрадонтов? У меня через две недели умерли. Продавцы говорили, что неприхотливые.
    Купила акул через неделю они тоже умерли. в чем дело?
     
  2. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    blondy, продавцы всем так говорят. Про всех рыб. Их задача - впарить, а потом что будет у человека неважно, по крайней мере большинству. Их спрашивать не надо, надо сначала самостоятельно найти инфу про рыбу, которую собираетесь купить, благо информации в интернете валом, - было бы желание.
    А так... понять в чем причина, без описания условий аквариума, литража, корма - нереально. Аквариум морской?
     
  3. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Аквариум 100 л с пресной водой. Тетрадонтов кормила креветками каждый день по чуть-чуть. Содержала вместе с цихлидами, травоядными пираньями. После акул умер сом, который полгода жил в этом аквариуме, к-ый не чистился, не убирался, без фильтра. Получается, спасла, улучшила условия, а он погиб!

    Что-то найти в интернете не получилось. Нет хорошего сайта про рыб. Одни и те же рыбы даже называются по-разному.
     
  4. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Опять купила двух акул. Какие же они офигенные! Продавец сказал, что умерли от грязной воды. Нужно каждую неделю доливать процентов 20 чистой воды. Ну посмотрим........
     
  5. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    а кормить акул не пробывали))))
    а по существу.. интернет великая сила .. почитать то можно было перед покупкой чт да как и как содержать рыбин))
     
  6. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Да я пыталась....Начнем с того что все называют этих рыбин по-разному. По этому как сказали на рынке акулы, будут акулы. Я не нашла хорошего сайта с описанием. Одни форумы....
     
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Ужас!!! Не удивительно, что умерли. я конечно слышала мнение, что настоящий аквариум этот тот который функционирует самостоятельно, без фильтра и частой подмены воды, но по опыту ни чего хорошего из этого не выходит.

    Содержать аквариум не сложно, фильтр обязателен ( столько грязи в нем за неделю скапливается, удивительно даже), его надо промывать раз в неделю в тй воде которую сливаете из аквариума, при замене воды. Все занимает 10-15 минут времени в неделю. И практически все! Новых рыб я не заселяю ( у меня золотушки), если покупаю водоросли им, то вымачиваю их полчаса в растворе марганцовки. Летом приносила им траву из речки что б ели, долго ее чистила, благополучно полопали все.

    Не мучайте рыб, создайте им подходящие условия для жизни!

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 15:12 ----------

    И информации действительно полно. В основном большинству рыб достаточно того что я написала, + температурный режим и подходящий корм
     
  8. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Это сом жил в неубранном аквариуме. Комили его колбасой. Лет ему было 13-15.
    А когда я создала ему условия с чистой водой, фильтром, рыбьим кормом, он умер
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Представляю, какой в комнате был аромат...
     
  10. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Уважуха рыбке! Конечно, если человека держать в подземелье 20 лет и кормить дряеью, а потом вывести на свет и дать разной еды от души- он тоже может умереть. И с чего в вас такая сознательность проснулась. Решили порадовать старичка? Для него разрушительно было все: новая вода, новые рыбы, питание. Вот ии не выдержило сердце
     
  11. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Любопытно.А какой колбасой вы его кормили?Вареной или полукопченой?Были предпочтения к производителю?
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Аквариумного сома кормить колбасой?!
    Чота какая-то прям жесть.
    Неудивительно, что акулки подохли.
     
  13. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Представляю, что Вы думаете!)))))))))))
    Сом жил у мужчины в доме. Потом я не смогла смотреть на это безобразие и вернула аквариуму аквариумный вид.
    Акулы были заведены где-то ч/з месяц существования аквариумного мира.
     
  14. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    понятно)))
    не, ну плохо не думаем, просто удивительно) мне удивительно, что сом прожил так долго в плохих условиях, живучая все таки рыбка. просто нельзя резко изменять условия проживания. Если правильно, то можно было перевести его на нормальную воду, но делать это надо было ступенчато и очень аккуратно.

    а насчет питания. Меня не удивляют, что сом ел колбасу. Он же донная рыба, подбирает остатки. У меня золотушки, я кормлю их рыбим кормом, а для разнообразия даю и пекинскую капусту, дыню, креветки. Они вообще практически все едят. Многие удивляются, когда видят, что они с жадностью едят фрукты. Но это особенность именно этой породы рыб.