1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 26.10.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d Эх... написала сообщение, потом стерла, пусть в теме про жизнь Кати и воспитания её сына останутся догадки, так веселее :)
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    катина жизнь к теме относится как рояль к кукурузе. Напишите что думаете о браке, а воспитание детишек - в соседней теме :look:
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ага, то-то я и смотрю, несколько страниц только про неё и пишут:d

    О браке думаю хорошо, я в нём, но стаж еще маленький)) Главное взаимопонимание и уважение, ну и позитив, оптимизм по жизни.

    Детей пока нет, о воспитании ничего сказать особо не могу. Но нас с братом воспитывала мама, папа ушел в другую семью когда мне было 10, брату 7 и я это к тому, что выросли мы вроде как и хорошо воспитанные))
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Чего хотят женщины

    [ame]http://youtu.be/_7Ig1vcgpUo[/ame]
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Честнее будет сказать - кого-то душит жаба ;)
    Чем это интересно я заелась? Тем что не выбираю мужчин амеб? :) Или что сама на попе ровно не сижу и многих вещей добиваюсь сама?

    Выводы однако делала не я.

    Самоцель идеальных отношений брак?? Глупость какая.

    Это вообще просто набор букав....... Опять не вижу аргументов.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 16:12 ----------

    Рыжик :) Эти вялые фразы (про отсутствие мужского воспитания) - самое большое что обычно говорят мужчины :) Больше им и сказать-то нечего. А по факту - в России полно семей где один родитель воспитывает детей. И что? А вот интересно, а если отец погиб - дети его тоже вырастут какими-то не такими? :) Судя по твоему брату он вполне брутален и никакого "не такого" воспитания я в нем не заметила.
    Мне бедных мужчин даже жалко немного - трудно конечно привыкнуть к тому, что пупа земли-то и нет :)
     
  6. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    он есть и это я!
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ErickCartman,
    нудануда ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 16:31 ----------

    Пусть думают (и берегут нервную систему), что у меня все плохо и что на самом деле я просто мечтаю стирать носки и жарить котлеты. Только вот не берет никто :)
     
  8. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Не думаю, что много мужчин так думают о своих женах и прочих спутницах жизни. Я вот думаю, что брак - это, в перую очередь, партнерство. Ну как бинес и надо его вести максимально честно и порядочно, что-бы взаимно извлечь максимум прибыли. Но это в теории.:d
     
  9. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    а я считаю, что пока к браку будут относится как к партнерству, соглашению двух лиц,предусматривающее права и обязанности,а следовательно как и любое соглашение возможность его расторжения..то так и будут разводы.
    К браку надо относится как "союзу двух сердец" )) если мне не изменяет память,так говорят в ЗАГСе.. люди вступающие в брак должны осознавать,что они друг для друга являются близкими родственниками не только по семейному кодексу, но и как по крови..как родители и дети.. если не говорить о семейных патологиях..разве может родитель отказаться от своего ребенка..да ни при каких обстоятельствах! Так и супруги - должны понимать,что эту связь ничем прекратить не возможно. Это в идеале! ))
     
  10. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Я нормально отношусь к институту брака. Просто, если честно, не вижу в нем особого смысла. Скорее дань традициям, избавление от досужих сплетен и красивые атрибуты праздника, всё. Ничего кардинально нового он в отношения не привносит) Только вот такие статейки потом читаем: как у мужчин "бизнес" отбирают, да на алиментный "счетчик" их ставят.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 19:31 ----------

    ErickCartman, Чтобы что-то извлечь, как показывает практика, нужно что-то вложить. Это я про бизнес. Но вообще я рада, что хотя бы один мужчина здесь тоже честно признался в своей меркантильности, а не просто отвел указательный палец в сторону и сказал: "Фу".
     
  11. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    при чем тут права и обязанности?! Что за бред. Вы совсем не так все истолковываете.:d Речь о том, что оба супруга должны делать все, что-бы их семья, их "предприятие" работало эффективно и максимально продолжительное время. И дало много продукции - детей. И этот продукт был так же защищен как и айфон.:d
    dodinki, Вас тут недавно похвалили за ум. Но видно зря. Какая меркантильность? О чем Вы? Я наоборот говорю о том, что мужчина, муж, должен отдавать максимум для своей семьи что-бы она была крепкой. Как и любой хозяин бизнеса хочет что-б этот бизнес только креп. И говорю о порядочности между партнерами.
    Все таки правду говорят, большинству женщин свойственен весьма поверхностный образ мышления.
    Так что, "ФУ"!:hah:
     
  12. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    так вы определитесь партнеры или единоличный владелец бизнеса? ))

    ErickCartman,а с чего по вашему начинается партнерство в бизнесе и по теме в браке? с соглашения, в котором определяются действия,условия,права и обязанности и далее по закону.
     
  13. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    А Вы всегда отвечаете на что-то, это что-то не прочитав?:d
    а че, Вам не ясно что нужно делать что-б семья была крепкой? Ну тады с мужем контракт заключите, по закону.:d
     
  14. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    ErickCartman,а вы всегда все в кучу смешиваете?
    и мне все ясно! )
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    брачный что ле? В РФ это почти пустая бумага.
     
  16. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Вы молодец.
    Ну если девушка не верит иначе, пусть бумагу марает.
     
  17. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    ErickCartman,
    Это кто написал? По-моему, Вы.

    Но сама себя я никогда не хвалила и не просила никого мне рукоплескать. Наоборот, всегда рада почувствовать себя дурой в диалоге с умным мужчиной.
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    не верю (с):d
     
  19. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Ну это сравнение, аллегория. Замените слово прибыль на крепкую, любящую семью. На здоровых, красивых, умных детей. И т.д. Все это не имеет стоимости, точнее - бесценно. Так понятнее?
    Ну на тутошнем форуме Вам это не грозит.:d
     
  20. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Честное пионерское!:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 21:51 ----------

    Да, мой учитель.
    Хотели, наверное, написать другое, но, лопухнулись немножко:shuffle:
     
  21. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Что хотел, то и написал. Умных тут нет. Вообще. Ни Мэ, ни Жо.
    Все-ж таки зря тебя за ум хвалили. Ну, добро пожаловать в наш клуб.:d
     
  22. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    ErickCartman, Ну, если в клуб, то...
    (встает со стула)
    — Здравствуйте, меня зовут Катя, и я сырозависимая. Я принимаю сыр с 3 лет. Каждый раз когда я вижу его, я сразу хочу его купить, насладиться всеми его сортами. Я не могу себя сдерживать. От меня недавно ушел муж, сбежала чихуахуа, но я утопила свою боль в сыре. Я осознаю, что это пагубно влияет на меня, но сыр — это уже часть меня.
    (садится на место)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    к сожалению, не такими. Для таких норма - один ребенок и отсутствие партнера. Для таких норма - жениться по капризу(а чо? Вроде красивая девчонка/симпатичный парень), развестись по пустяку. Для таких семья - это группа людей, проживающих в данный момент времени под одной крышей. Изменились обстоятельства - и семья может видоизмениться до 1 человека. Легко. А чё? Мама моя вырастила меня без отца - я тоже смогу. И выращивают, родив одного по залёту в молодости или на излете детородного возрасти от донора или соседского мужика. И это не только женщины. Мужчин таких тоже полно: сошлись - поругались - развелись. Дитё родилось? Не беда - с мамой вырастет - меня ж вырастила мама без отца.
    Разруха - она не в клозетах - разруха в головах. И модель семьи тоже в головах. И семейные ценности тоже растут или не растут оттуда.
    Хотя есть и обратные примеры, когда люди, выросшие в неполных семьях стремятся обязательно создать семью, причем порой даже многодетную. И это радует.
    интересно послушать про самоцель идеальных отношений - тема то об этом. Какие они - идеальные отношения? И нужны ли они вообще?
    Пока, раз уж по-Вашему брак не является высшей точкой отношений это может быть:
    1. Полный отказ от общения с мужчинами
    2. Регулярная смена партнеров в зависимости от обстоятельств и желаний женщины в текущий момент времени.
    3. Постоянный партнер без обязательств вообще и заключения брака в частности.

    Выберите один из вариантов или предложите свой.


    да щас... детей...многим тут нужно много продукции - детей? Ты топик читал? Где тут девушки в качестве приоритетов выставляли детей?
    Достаток, место в обществе, на крайняк - любовь и взаимопонимание. Детей рожать - это хлопотно и грудь портится.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Детей рожать не крута!!! А если появился - то воспринимают как жизненое испытание.
     
  25. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Аплодирую! Молодец, честно. Хоть и баба.
    Это не значит, что я не прав. Это значит, что бабы пустые вертихвостки. Которые теряют дарованную им Богом и природой единственную настоящую цель своей жизни - быть украшением жизни мужчины и быть матерью его детей.
     
  26. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    в чем заключается воспитание мальчика отцом в реалиях современных семей?
     
  27. Santino*

    Santino* Гость

    посвящение в ритуальное пивопоглощение, в ложе, перед телеамовоном
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    хе-хе, вопрос из уст женщины - у нужен ли, вообще, ребёнку отец? :)
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не поверите - личным примером. Или антипримером. Можно 500 раз сказать ребенку, что старших нужно уважать, но если будете плевать на них с высокой колокольни, то ребенок скопирует манеру поведения, а не правильные лозунги.
    Ранон или поздно ребенок спросит или задумается: почему Вася уехал с папой на рыблку, а я нет? Потому что мама в своё время посчитала, что мужчина в семье - излишнее бремя?
     
  30. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    дада! тайны племени
    у меня дочь, если вы об этом
    извините, вялый аргумент. может реально существующий папа и удочку-то на картинке только видел.
    на улице, зачастую папы с детьми показывают личным примером как пить пиво, курить и матом разговаривать. мамы тоже к сожалению. видимо как раз воспитательный подход "антипример"?
    от приятельницы услышала как-то "своди сына в туалет, ты же мужчина"