1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На месте школы № 19 в центре Волгограда планируется построить жилой комплекс

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GLOBAL, 16.10.12.

  1. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    По-моему, исправляя букву «И» на букву «Е» в слове извините, Вы погорячились. ;)
     
  2. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Я просто выделил букву "Е" подчерками.;) Позже, видимо, в оригинале было поправлено.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    могу свидетельствовать - ошибка была грубейшая и опечаткойнеоправдываемая))) надеюсь при обучении кто-то проверяет за мастером орфографию и синтаксис.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Коммуникации при грамотном подходе имхо решаемый вопрос. На газ и электричество ставятся подстанции, отопление - собственная котельная в доме. Воду при большом желании можно хоть отдельной линией от водокачки протянуть. В целом все проблемы решаемы, при правильном подходе конечно. Жаль, что в нашей действительности его вряд ли возможно получить.
    Проблем с водой на комсе 8 не помню, там все ок с ней было. На комсе 10, вроде всегда не шибко хороший напор был, чет не очень помню про это если честно.

    Вот рядом с Галицино и для футбола, и для тенниса поля есть. Т.Е. при желании организуемо. Квартал большой, если сделать подземный паркинг, посреди дома, построенного классическим сталинским квадратом, поместится и футбольное поле, и подземный паркинг, и лавочки-дорожки, и даже небольшой дет.сад.
    Для примера - кусок земли Комса 10 + Мира 20 - 650 метров. Кусок под 19 школой - 525 метров. Внутри двора Комса-Мира и футбольное поле, и 3 отдельно стоящих здания, и еще были мысли у кого то туда дом воткнуть, но "неожиданно" заметили бомбоубежище под всем двором. В данном случае 3 административных дома меняем на дет.сад и что-то еще, бомбоубежище на подземный паркинг, и нет больше никакой лишней нагрузки на соц. объекты и инфраструктуру.

    Население города не увеличивается, да и в центре насколько я понимаю сейчас живет не больше, чем 20 лет назад. А скорее всего и меньше - из "новостроек" припоминаю только 2 - бывшую гостиницу рядом с Пирамидой и Даймонд билдинг. При этом последний стоит полупустым. + к бесплатным поликлиникам добавилась и куча платных. Если из за чего 3 и переполнена, из за общего старения жителей центра - тут пенсионеров намного больше чем в "новых" спальниках, типа Тулака.
    Центр, и кусочек ворошиловского, единственно пристойные места города, с парками, соц. объектами, кафе и тд - и строиться в этом месте мечта любого застройщика. Вон, квартиры в Даймонд-билдинге стоят за м2 далеко за сотку. Вот и лезут. Хотя, при желании, можно построить не один дом, а целый микрорайон вдоль набережной в Ворошиловском - но там придется и набережную строить, и соц.объекты, ну и не будет все таким же дорогим как в центряке.

    В теории наверно можно и в самом центре. В тот же двор, вместе с дет и спорт. площадкой можно небольшой дет.сад сделать. Ну про расширение школы уже писал. Но всё что мы тут все пишем это разговоры ни о чем. Власти сделают так, как им захочется, и никак иначе. И боюсь что все, что я тут пишу, это не более чем фантазии, а в реальности получится какая-то непонятная высотка, создающая всем во круг одни проблемы.

    zyu-zik,
    Такое ощущение, что кое-кому авто в детстве гениталии отдавил, и теперь а) вы хорошо танцуете б) авто вызывают ужасный баттхерт...
     
  5. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Школа замечательная, и преподователи нормальные. новая власть практически полностью из приезжих варягов, приехали делать деньги и большие деньги. За те 3-5 лет, что они тут пробудут.
    Жаль город.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    JampeR, ты за снос своей школы? странная позиция. Я бы не хотел, чтоб мою родную школу сносили, прохожу мимо и всегда ностальгирую :)
     
  7. Гера

    Гера Участник

    120
    0
    Необходимо писать на центральные телеканалы. Общественное мнение и волнения это единственное что осталось. Т.е понятно что масштабно ничего не изменишь, но в масштабе точечной застройки провинциального города типа Волгограда возможно......все остальное бла-бла-бла. У кого нибудь есть опыт привлечения средств МАССОВОЙ (именно массовой) информации ????
     
  8. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Litron, крепко, видать, человек обижен...
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Лемюэль, ну я это школу эту тоже люто не любил никогда никакой ностальгии (ну вообще никакой) не испытываю. Но 4-5 лет назад начался недостаток садиков, соответственно скоро будет недостаток школ.
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Как показывает общеобразовательная практика - это, кстати, совсем необязательно. Дастатачьно ЕГЭ правилно здать.
    А по поводу сноса школы - давно пора. Надеюсь хоть там появится общественный туалет. А то по всей верхней терассе набережной отлить негде.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    KEKS, оно того стоит да.
     
  12. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Школа или больница на берегу волги в центре города, по нашим временам роскошь. Кто-то из великих сказал, "Нет такого преступления на которое бы капиталист не пошёл ради прибыли". Напомните кто это сказал, Маркс или Марк Твен? А тут такое бабло будет на стройках при откатах до 50%, мама не горюй
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    По моему - Пушкин. Он Муму из-за этого под проходящий поезд бросил. И басню про это написал.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Карл Маркс, "Капитал"
    "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Само здание школы имхо особой ценности не представляет, школа это одноклассники, учителя, воспоминания какие-то, а не груда кирпичей.
    Я кстати ни за, ни против, я просто пишу, что в теории, можно сделать так, чтобы все было хорошо, и дети с новой функциональной школой, и дом хороший где приятно жить, и дет сад, и спорт площадка, и паркинг, но это сложно и мало реалистично, к сожалению.

    А так то я вообще не большой фанат держаться за прошлое, жизнь она такая, все течет, все меняется, и если меняется в хорошую сторону - ОК, в плохую - не ОК.
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я вот только не пойму ради кого они это делают. видимо ради взяток и откатов. инвесторы наверное с мозгом конечно, но спрос у нас в городе на элитные квартиры никакой. дома эти будут 10 лет заселяться.
    все богатые уже живут в коттеджах за большим забором и бассейном. те кто хапнул чудом бабла по старинке мечтают купить себе двушку эдак там метров 70 или трешку метров 100-110 и ставить свой старый туарег под окнами дома на забитой стоянке.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    "отдать под застройку центр очень легко. Вернуть его обратно людям архисложно" - мэр Каракаса
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Некоторое время назад ходили разговоры про территорию пивзавода в ворошиловском, якобы хотели завод закрыть или перенести, а на месте построить жилой комплекс. Вот где места то немало. Но что-то не срослось.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Bob, тоже самое было про некую макаронную фабрику в Ворошиловском, чем закончилось не знаю...
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Одно время хотели снести областную больницу, и построить там развлекательный центр. А теперь в территориальном плане одна из самых благоустроенных больниц в городе.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    переведите на русский! Удобно расположена?
     
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    О! Вот это я написала:d:d:d

    А по-русски. В областной больнице очень красивая и благоустроенная территория.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    просто мама, в больнице не территория должна быть благоустроена, а внутренний ресурс :)
     
  24. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Litron, верно подмечено.
     
  25. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    В центральном районе это решаемый вопрос, особенно по новым подстанциям с электричеством, вы случаем Волгоград с Екатеринбургом не путаете? Ответьте тогда почему в гостинице "Волгоград" газовый чиллер предусмотрен? Собственная котельная в доме?!! Вы у жильцов по ул. Хорошева 8 и 10 спросите., какая у них плата за коммунальные услуги и про то когда у них горячая вода присутствует. В теории все прекрасно, а практика показывает обратное.
    Такими темпами, можно и пед с политехом снести и застроить их территорию элитными жилыми комплексами, да и центральный рынок, если задуматься тоже не нужен;)
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вон сегодня Жирик заявил , что образование вредно для государства.

    Мда , городок наш привращается в торгашград окончательно.
     
  27. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Обсолютно верно, но нет такого преступления, которое чиновник бы не совершил, ради хорошего куска отката. Инвесторы нашли общий язык с чинушами. посмотрим что губернатор скажет.
     
  28. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    КМЕФ, то есть, чиновники бегают с ножами за застройщиками, навязывая им лакомые куски волгоградской земли и требую откатов?
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Сплетни есть? Кто застраивать будет?
     
  30. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Лемюэль, да нет как раз обратно. Появился инвестор положивший глаз на лакомый кусочек земли в центре, вышел с предложением к чинуше, принимающему решение, и как только сумма отката достигла, размера решаемости проблемы, вопли пострадавших бесмысленны, их уже продали.