1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть "лимон".

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Viper, 09.10.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    цена обычно вырастает сразу же после сдачи дома. Спрос на жилье особенно на 1 ком. кв. всегда хороший. А вложить в ремонт нужно конечно.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Афиноген,

    Обоснуй. Насчет роста сразу.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Да это обычная практика в недвижимости. На стадии строительства риски выше цена за кв. м меньше, когда объект введен в эксплуатацию риски меньше соответственно и цена выше. Так инвест квартиры и покупаются.:)
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Афиноген,

    Больше слушай мантры риэлторов
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Это выводы из собственной практики:)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Почитав тему пришел к выводу: "есть лимон" кисло, невкусно и геморно. :look:
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    3,14-2,71, разговор о квадратах зашел когда предложили купить бетономешалку или вышку, которые стоит лимонов 5. Так на эти деньги проще купить квадраты в МСК.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Viper, возможностей вокруг, в нашем недоразвитом городе - выше крыши. Вопрос в том, что когда их видишь и реально понимаешь потенциал приложения усилий - странно как-то его кому-то отдавать.

    Поэтому, имхо, нужно просто глаза пошире открыть, посмотреть на проблемы вокруг и прикинуть для себя возможности перевода их в решения.

    Для вдохновляющего примера - у меня один знакомый, когда ему было уже за 50, попал на стол к хирургам с какой-то фигней, а выяснилось, что нужно удалить почку. После операции у него был тяжелый адаптационный период и он сталкнулся с такой проблемой, что нет нормальных диагностических лабораторий в его городе.
    Короче, он увидел в своей проблеме потенциал - купил франшизу и начал открывать лаборатории, было это лет 7-8 назад, он предлагал тогда и мне в Волгограде купить франшизу, помниться деньги были не гигантские на открытие, но меня не заинтересовало по личным причинам.
    Сейчас у него уже сеть кабинетов, по рядом расположенным городам.

    Мы просто избалованы плановой экономикой СССР, обеспечением прав трудящихся и пр.
    Поэтому так мало вокруг видим и все ждем, когда возможности появятся. Они не появляются сами по себе, их нужно генерить и брать первым.

    //Эксперт часто пишет про стартапы, читайте для развития полета мысли, если совсем туго.
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Dazer, а цена помещения под блоки сколько выйдет? К еще сюда +++ пойдут свет/вода/газ = получим нехило так за 2 ляма.


    Viper, можно еще тренажерку небольшую замутить. сам смотрю в эту сторону.

    ну а деньги в банк - это самый разумный вариант.десятка в месяц + основная работа. было бы неплохо.

    либо вложиться во вполне прибыльный бизнес моей конторы ООО "КС-строй". строим спортивные сооружения по всему Югу России ;) это я как вариант. Если есть желание, можно в личку написать
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Подпишусь под каждым словом. Только те, кто сам никогда ничего не начинал, думают, что "все эти бизнесмены" как сыр в масле катаются.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Насколько я понимаю, эту хрень сейчас (летом конечно в основном) разбирают как горячие пирожки. Но
    HunterFSB, лимона не хватит, доп росходов к эти 895тр очень много прибавится.

    А нужны ли людям небольшие подвальные тренажерки людям, или все идет в сторону более-менее полноценных клубов?
     
  13. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    JampeR, могу лишь так сказать. сейчас в районе СХИ есть лишь Атлант со своими 2500 / месяц только с тренером и только после 18-00.
    Поставить тренажерку с ценой 1250 р / месяц, туда будет приходить около 35-45 (хотя сам проводил опрос среди друзей и знакомых и вышло в районе 70 человек) человек в месяц + разовые абонементы за 250 р. Сумма выйдет в районе 100000р./месяц. - зп тренеров и прочие расходы, выходит прибыль в 30 000р. минимум. если человек еще найдет немного монет, то можно и поболее помещение снять, в размере до 200м2, а это уже + фитнес для девушек, что стоит немного поболее в районе 1800р/мес.. прибыль увеличится.

    как пример ;)
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да я как то думал про это.... на первых порах если работать под заказ - в машину, можно во дворе или на территории разместить - у знакомых временно, комплекс то мобильный. потом можно навес, ангарчик возвести со временем. есть бизнеспланы готовые, если есть миллион, остальную часть можно взять в кредит, но есть проблема сбыта.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Продуктивнее плясать от возможностей сбыта услуг/товаров, а не от возможностей уложиться в определенное количество денег на начальном этапе.

    Бизнес может вообще не требовать первоначальных вложений, а может требовать больше, чем 1 млн., но быть настолько интересным, что можно подзанять денег.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    это счас почти в каждом гараже клепают
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Viper, еще могу посоветовать почитать "Жизненный цикл корпорации" - Ицхак Адизес (Книга)
    http://obiznese.com/load/18/202699-18-1-0-2699.html

    Очень хорошо описано отношение человека и бизнес-идеи.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    hasslich, значит есть смысл.
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Хочется чего-то более простого :)

    ОльгаМ., грациас.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с томографией кстати питерская фирма какая-то имеет кучу филиалов по России, включая 2 точки кажется в Волгограде ) Спрос на услуги стабильный (учитывая что в бесплатные поликлиники очереди на эти услуги огромные, а оборудование старое).
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    HunterFSB, рекомендую посчитать стоимость первоначальных вложений (ремонт помещения, закупка тренажеров, зарплата тренеров на период развития, аренда на период ремонта и развития, реклама и т.п.). Отремонтировать 200 квадратов - немало денег нужно, с учетом того, что нереально найти сразу готовое помещение.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ivan, а как же арендные каникулы? На период ремонта - бесплатно, к примеру 3 месяца. А в договоре прописана на первые 6 месяцев арендная плата взымается в 50% размере, как-то так.

    А отремонтировать че там: пластиком зашил, зеркал повесил, пол резиной застелил. Вентиляция для тренажерки другой вопрос, явно не дёшево обойдётся на пару десятков потных мужиков.
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Люди всегда ели, едят и будут есть
    Открыть кулинарию рядом с офисным комплексом или подобном месте, и через некоторое время возможно появится сеть кулинарий типа "Франт-пончик";)
    А если с перспективой на ЧМ в Волгограде, то рядом со стадионом и другими местами физкультуры. И возможно после ЧМ будет вариант "люди не только едят но и пьют"

    з.ы. ну если не хочется бросать руль, то никто не запрещает самому ездить и отлавливать собак для пирожков в кулинарию :d
     
  24. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    я свой бизнес-план выставлять не буду, но скажу - 1 500 000 за глаза хватит.;)
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d:d:d


    Наркота ? Золото-бриллианты ? :d
     
  26. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Тссс...
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Не смотрели сколько сей агрегат стоит? А я после посещения поискал... поверьте, там суммы на порядок больше 1 млн :)))
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    смотрел давно, когда посещал тоже...
    выходил вполне неплохой расклад, насколько помню )
     
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    colorprint, расклад то может и неплохой, но инвестиции никак не 1 млн... и не 2... и не 10 :)))
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    цены на томографы точно рыночные смотрели, а не за сколько госзакупки с откатами проводят? )