1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Звонок в ЦОК, я так полагаю, развеет сомнения.
     
  2. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Угум-с)))
    Стоит узнавать 29-30 августа. Пока они и сами (телефонноговорящие люди) ни хрена не знают. А может форумские представители РТК нам прояснят ситуацию?
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    тарифный план - суперпакет 8Мб/с
    Закинул 500р.
    В результате на интернете остаток +168р и долг по аренде оборудования (строчка появилась, раньше ее не было) -63 рубля.
    :spider: :spider: :spider:
    В непонятках. О аренде в ТП не было ни слова и не могли аренду "спрятать" в счете на интернет?
    Я что проглядел/пропустил?
    Кто подскажет/разъяснит?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    За аренду если не ошибаюсь берется если не пользовались интернетом в течение месяца и не списывалась абонплата за интернет
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    не катит - и пользуюсь безостановочно и списывается ежемесячно.
    Стоит зайти на Мира и уточнить?
     
  6. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Позвонил. Говорят с 1 сентября мой тариф отменяют, нужно переходить на новый. Говорю расскажите какие новые. Не знают-звоните завтра-послезавтра. Спрашиваю, а если ничего не буду делать то 1 сентября интернет то будет? Тоже не знают. Классная служба поддержки. Зачем я туда звонил?:)
     
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    раньше, насколько мне известно, на арену оборудования (дсл модем) составлялся отдельный договор - чтобы не влетать за нарушение ЗПП.
    а начисление за т.н. "аренду порта" - прибыльный бизнес - народ утирается и платит. судятся (и выигрывают) единицы
    схожу как-нибудь в эту контору - хочу взглянуть на "арендованный" мною еще в 2007 году портик. имхо негоже без присмотра оставлять арендованное оборудование :d
    600 руб. задолжал...
    кстати, где-нибудь запрещено сдавать этот самый порт в субаренду? тоже так хочу.
    зы интересно былоб глянуть на технические характеристики этого самого порта, а то может быть это уже и не тот самый арендованный мною в 2007 году порт...
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    kajuga,
    В случае порта идет не аренда, а резервирование. Что в случае ДСЛАМа вполне себе обусловлено физически.
    " 3. Резервирование порта при предоставлении услуг доступа к сети Интернет в период временного отключения, за один порт в месяц"
    Так что нет у вас там никакого "арендованного оборудования". Пошлют вас как в РТК, так и в суде :)
     
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    по тексту договора - "начисление платы за аренду порта". Постараюсь чтобы послали письменно.
    а уж коль речь зашла об аренде, то указанное действо достаточно четко регламентировано ГК + публичность договора.... + еще на сайт УФАС залезу - перечень организаций, занимающих на рынке предоставления услуг долю некую... гляну.
    Посужусь-таки.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    kajuga,
    По тексту какого договора? Порт фигурирует только в тарифных планах, в договоре его нет. По крайней мере раньше не было, как и всего связанного с тарифами.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 17:14 ----------

    А нет вру. В новом моем договоре (от февраля 2011) есть. Но опять таки резервирование
    "5.7 При приостановлении оказания Услуг .... начисляется плата за резервирование порта согласно действующим тарифам Оператора"

    Что-то странный у вас Договор. Не типовой :)
     
  11. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    по тексту договора "об оказании услуг мультисевисной, ух, передачи данных". У меня договор старый, там это словосочетание неоднократно встречается, например "... происходит начисление платы за аренду порта согласно действующим тарифам". Вопщем, тема интересная. Буду разбираться чего это я там такого наарендовал на 600 рублей.
    зы уж сколько раз убеждаюсь, что привычка не выбрасывать мало-мальски значимые документы себя оправдывает..
    кстати, а что из себя представляет этот самый "порт" - это какой-то механизм (можно его пощупать? как например дырку в модеме), или грубо говоря - кусок программы, который мне сдают в аренду или там "резервируют".
     
  12. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    У кого доступен личный кабинет в данный момент? я уже часа 3 не могу попасть в ЛК. РТК жжёт.... как конец месяца-- так полный армагедон личному кабинету.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    все нормально, ЛК летает у меня
     
  14. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    хм... и у меня именно сейчас зашёл...... а до этого никак...

    Стоило только на форум написать :d
     
  15. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Что то я не пойму. Писал заявление на супер пакет 2, который 20 мбит, в итоге в личном кабинете написано "Супер пакет 8 мбит". Решил посмотреть еще раз тарифы. А там все поменялось. Теперь в супер пакет входит 8 и 20 мбит, а в супер пакет-2 только 8 мбит. А заплатил то я 560 за второй супер пакет, который до 1 сентября был на 20.
    Еще странности. Тест скорости показывает то 8 мбит, то 10. Может кто объяснить эти непонятки?

    Спасибо.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Эти ******** подключили тебе не тот тариф. Суперпакет 8 мбит вместо 20. :) Судьба тебе опять в ЦОК топать.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Покер,
    У них с июня такой прикол. Внятно объяснить почему не могут. Я тоже на этом попал, написав в мае заявление по одним правилам, а подключали в июне по другим.
    Тесты скорости во многом погоду на Марсе показывают. Лучше всего канал торрентами проверять
     
  18. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ну что ты будешь делать. Ладно, может написано одно, а на самом деле все правильно, а то не хочется топать в СЦ. Проверю торрентами. Кстати спидтест показал с Краснодарским сервером 15 мбит, а на Волгоградских максимум 9.
     
  19. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    И какая сейчас максимальная скорость на тарифах у РТК?
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Forcestrat,
    Ну как то так
    [​IMG]
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Kairel, ну нифига себе у Вас показатели!!!

    В общем потестил немного новый тариф.
    Торрент уверенно держал 1,3 Мб/с (т.е. примерно 10,4 мбит), иногда поднимался до 12 мбит, правда не на долго.

    Тесты скорости показывают всё по разному:
    [​IMG]

    speedtest.net постоянно тормозит, поэтому не могу показать результаты, а его приложение для андроида на моём планшете через wifi показывает следующее:
    Краснодар (ростелеком) - 15 мбит,
    Волгоград (дом.ру) - 8,78 мбит,
    Самара (ростелеком) - 6,29 мбит,
    Оренбург (ростелеком), самый последний был в списке - 8,36 мбит.

    Ещё несколько проверок:

    [​IMG]

    [​IMG]

    IP-TV с приставкой проверить не могу, роутер не позволяет, даже если вводить 9/99 в настройки (зарплату получу, возьму новый роутер). На телеке просто отображается заставка Ant Galio и всё.
    Скачал DiselTV player, список каналов показывает, но сами каналы нет. Т.е. у них идёт ползунок загрузки и дальше этого ничего.

    Так какой у меня тариф: на 8 или всё таки 20? В личном кабинете по прежнему написано "Супер пакет 8 мбит", тогда откуда такие скорости в торренте и в тестах? В общем мне забить на то, что написано, и просто радоваться тому, что на самом деле? :)
     
    Последнее редактирование: 01.09.12
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    IP не знаете?
     
  24. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Хм. Волжский и Уганда...
    Должно быть 16 Мб/сек, тест при параллельном сидении в каких-то одноконтактниках (сын играется)...
    [​IMG][​IMG]
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет... может еще и не идет трансляция, написано с сентября, но с какого числа...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 12:35 ----------

    Про IP дождь-тв думаю надо здесь в новостях следить: http://dtvp.ru/news/ )
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  27. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    1777, у меня по первой ссылке всё работает.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я и не говорил что первая не работает, где на той странице слово "ТАРИФЫ"?
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    1777,
    Там есть раздел "Акции и программы". ПОтому что сейчас у РТК по сути только пакеты услуг остались. Остальные операторы тоже к этому стремятся. В смысле тарифных конструкторов.

    А вот тут http://volgograd.south.rt.ru/homeinternet/optional/super_paket уже есть столь вожделенное вами слово "Тариф" :)
     
  30. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Не надо вносить смуту на форум.
    И так что происходит с 1 сентября!
    С 1 сентября 2012 года выводятся в архив тарифные планы на услугу Интернет, в т.ч. и "Домо-Минимум". Все подключенные опции до 1 сентября останутся в неизменном виде. То есть, их нельзя ни отключить, ни подключить. Срок окончания Акции не меняется.
    Возможен переход на новые ТП.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 09:08 ----------

    Ваш тариф не отменяют, а выводят в архив без изменения его характеристик.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 09:09 ----------

    50 Мб/с

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 09:10 ----------

    Актуальные тарифы размещены на rt.ru

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 09:19 ----------

    Однозначно, нет!!! Все останется по прежнему.
     
Статус темы:
Закрыта.