1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хозяйка уезжает, кошку хотят усыпить

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Розовая Кофточка, 24.07.12.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Вот такой грустный перепост из контакта. М.б. кто-то сможет найти ей хозяев, или предложить бесплатную передержку пока не найдутся новые любящие хозяева?

    СРОЧНО!!!В ДОБРЫЕ РУКИ!
    Грустная история-: в" Голос Друга" позвонила женщина, умоляя помочь ее старенькой соседке. Старушке 85 лет. Здесь никого из родных у нее не осталось.Бабушку забирают внуки, а умненькая,стерилизованная ласковая и любимая киса(5 лет,ветпаспорт,привита)-не нужна!На 2 августа взяты билеты,если до конца месяца кисе не найдется хозяев-1 августа ее уже не будет в живых,кису решено усыпить.ХОЗЯИН,ОТЗОВИСЬ!!!Тел. бабушки (8443) 31-17-18, Елизавета Ивановна.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    а просто выпустить бедное животное на улицу разве нельзя? Или обязательно нужно проявить "гуманизм" посредством усыпления кошки???
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Pavlo, пропадёт на улице домашняя кошка. Болезни всякие её поджидают, собаки, злые люди, голод и холод :(
    Красивая киса, гладкая, чистая. Трёхцветная.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    хера се, выход!..
     
  5. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    поэтому давайте ее убьем сразу!!! Афигенна!
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Нет, пусть она умрёт медленно, на улице :o
    Если что, усыпление как метод избавления от здорового животного (более того - домашнего любимца) для меня тоже непостижим.
     
  7. Господи, как бабульку-то жалко!

    представляю, как старушка страдает.
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Нестоличная штучка, она рыдает каждый день...
     
  9. Розовая Кофточка, блин. и эти ее руки... аж слезы наворачиватся.
     
  10. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    А внуков убедить.....никак? Ведь сколько старушке-то жить осталось, сколько той радости в жизни, а расставание с любимым существом смерти подобно.......
     
  11. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    +1000:(
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А глаза то какие умные и добрые! Но почему кошку нельзя забрать с собой?! Я этого не понимаю.
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Кисусю забрала девушка-волонтер. Урааааа!!!!
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    действительно, ура:)
     
  15. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Какая хорошая новость, а бабулечку все равно жалко....
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Отлично! Забрали!
    Потому что кошка умнейшая наверняка. Такая выразительная.
     
  17. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Это просто трагедия! По этим мелким деталям на фото (обручальное кольцо, вздутые вены,сжатые кулаки натруженных рук, простенький интерьер) можно всю жизнь человека представить. И в таком возрасте расстаться со своим ребенком? Именно ребенком, самым близким существом! Хочется обратиться к внукам: Будьте людьми! Чем может помешать кошка? Пресловутая аллергия? Пожалуйста, проявите человечность и великодушие!

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 22:06 ----------

    Вспомнился спектакль "А дальше тишина...", где разлучили стариков.. Хозяйке кошки этот переезд и без этого расставания сократит оставшуюся жизнь. Горько и больно...
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    эти переживания для бабушки не пройдут даром...
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да что там говорить. Тяжёлая судьба человека. Вот так вот вырастишь детей, воспитаешь внуков, а потом, когда стукнет 85, даже не останется сил их всех убить. Хотя так, наверное, хочется это сделать.
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Очень показательный эпизод сволочизма нашей жизни. Бездушие, эгоизм, доведенный до абсолюта...
    На душе, после прочтения данной темы, гавно...
    Внуки - моральные уроды, какие бы они причины своего поведения не указывали...
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Можно газ открыть.
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это к чему? Счетчик сообщений пополняем?
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Кошка тяжело переносит разлуку. а говорят это просто животные(
    "Наш новый член семьи, Мурка!!Забрала вчера в Волжском! Очень трудно адаптируется, вчера не ела и не пила ничего, лежит в таком положении уже второй день!Сегодня маленький прогресс, немного водички по лакала, а вот в в латок ни как не идет! Мои уже давно живущие пушистики пытаются с ней подружится, но пока она даже их не подпускает! Я стараюсь пока ей особо не навязываться, понимаю, что у нее стресс и это дело времени, но может кто-то посоветует, как ее побыстрее адаптировать к новым условиям и людям!!!!!?"
    [​IMG]
     
  24. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вот бедняга..Страдает она, видно, как зажалась и вся как зажмурилась...(
    Я недавно кошку одну принесла на работу с остановки ( Вишенка, которую потом простерилизовали и ищем добрые руки для нее). Она так же, залезла в шкаф, и 2 суток не ходила в туалет, хотя кушала хорошо, видимо, наголодалась. Увеличиваются в объемах бока, а в туалет никак. Уже задумались про ветклинику и осмотр, но ночью, когда никого нет, она все-таки сходила.
    На мой взгляд, было бы хорошо ей какую-нибудь тряпочку дать из бабушкиного дома, чтобы запах родной был. И не трогать кошку, пока она сама окружающим миром не заинтересуется.Хорошо бы ей коробку- домик организовать, чтобы она чувствовала себя защищенней.
    Ей было хорошо с бабушкой и она сейчас ждет, когда ее обратно отнесут, а до этого- ничего ей не хочется.
     
  25. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Все будет хорошо!
    Я тоже кошку забирал 5-ти летнюю из питомника, матери отвозил потом своей... Адаптировалась за пару дней с туалетом, за неделю с едой. За полгода привыкла к людям.
    Нужно время и терпение
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Розовая Кофточка,
    Я дико извиняюсь за офтопик, но никак не пойму, что за животное сидит на ручке дивана?
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    JampeR, кролик декоративный
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Брала однажды сиамского котика на передаржку у подруги на 2 недели. Первую неделю он сидел за диваном и выходил в туалет и поесть глубокой ночью, в полной темноте и тишине. На вторую неделю внезапно вышел и стал с нами дружить:) Когда приехала подруга, он повернулся к ней попой. При попытке забрать его-покусал хозяйку. Пошел к ней на руки только после того как она расплакалась и попросила у него прощения!
     
  29. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Если еще не поздно, то только время, при нормальном отношении как с членом семьи, быстро адаптируется, особенно каким нибудь лакомством, например идете с работы купите она будет очень рада, у меня 2 кота и они уже второй месяц живут у тети, из-за ремонта в квартире, так вот они там как дома, все из шифоньера выкидывают, скачут по столам:) когда ее нету, у нее просто есть свой кот, поэтому они делят территорию видимо:) но я по ним жутко скучаю, не представляю как можно так было поступить с бабушкой и кошкой....хотя я думаю за полмесяца кошечка уже адаптировалась, а вот бабушка думаю уже нет...
     
  30. как поживает кошка?

    Ну и про хозяйку бы узнать...