1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вы занимаетесь сборкой конструкторов?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Bлад, 17.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Наталья Гурова, мой кот доволен жизнью и не метит. Что может дать ему кастрация, кроме инвалидности по яйцам?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ладно. До ненависти вроде не дошло!
    Вспомнился анекдот времён Холодной ****ы. "Да, ****ы не будет. Будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

    Наталья Гурова, хорошо. Но не забываем, что воздержание животного, которое приводит к этим мучениям есть следствие поведения хозяина, который его ограничивает. Мы в ответе за тех, кого приручили(с). И не надо плодить зло на зло. Не хотите потомства - не заводите животных. А если заводите - будьте готовы к ответственности. Мне кажется, что это справедливо.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 16:34 ----------

    ВотЪ!!
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У знакомых в частнаре соседи отравили кота за то, что он зассал им двор.
    С одной стороны отравлен любимый кот, в котором души не чаяли. С другой стороны люди задолбались нюхать котовую ссань, и не было способов это прекратить.
    Вопрос: кто прав, а кто не прав?
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Душой-то я с Вами. Я вообще-за страшное ужесточение закона, особенно прав самообороны.
    :d Эт ежели педофила поймали,или кто там в деревнях старушек за рупь двадцать резал, воды попросивши, так я первая за лопатой побегу и буду кричать"мне оставьте, не до смерти бейте":d

    А потом, не дай бог, выйдет конфузия-и это не он, а шурин к соседям похожий приехал.:)
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Глупости, бред и наркомания.
    Животные прекрасно понимают язык силы.
    Мой кот не метит после правильной мотивации.
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    У нас соседский кот постоянно гадит в детскую песочницу. Когда-нибудь мое терпение лопнет.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не понял.
    Вопрос звучит так - кто прав, соседи или кот?:d или как то по другому?

    Да. Причём только его.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    sp_r00t,
    насчет кастрации Вы не правы, вот ей-богу. Я просто устала писать по этому поводу меморандумы. Главное же отличие в том что животное не чувствует при кастрации морального унижения, как человек. У животного просто чесалось и зудело-и было плохо. Потом перестало-и стало хорошо. И все.

    Мужики, не проецируйте на себя.:d
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы будете носить коту с улицы кошек? половозрелому коту, для удовлетворения инстинктов нужно в день по кошке. Вы реально готовы ему это обеспечить? и заполонить улицы плодами его любви? фикасе гуманизм..
    ок. то есть вы предполагаете получение потомства, раз,как я понимаю, несете ответственность.
    я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится ;)

    Если владелец домашней кошки будет:

    1) Прививать кошку ежегодно

    2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

    3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

    4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

    5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

    6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
    Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

    7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

    А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
    Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку! Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю.
    8) Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Прокофья Людмиловна, может, стоит сказать соседям, что отрежете коту яйки и все, чем он вам там сцыт?
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Купите брызгалку водяную. Гораздо эффективнее.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    под анонимами причем ;)
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы с ними говорили? Надо серьезно поговорить
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Он кастрированный:) Не был бы таким красивым (мраморный скотиш), уже бы прибила наверное:) Но соседи неплохие, жаль их, хоть и дурной у них кот.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ага! А теперь и слова "колбаса" сказать нельзя!:d
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Прокофья Людмиловна, для начала можно ограничиться пенделем. Силу могут понять, как я говорил уже.
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Можно еще то, что он нагадил, переносить в их песочницу. Чего нашу облюбовал:) Но на самом деле в частных домах хоть разговаривай, хоть не разговаривай. Кот все равно будет шляться по дворам и гадить, где пожелает.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я где то сказал, что меня чувства кота волнуют?
    Да чхать мне на его переживания ещё больше чем Вам:d
    Меня волнует позиция людей! Людей!!

    Рыло у него треснет от такого!
    (у меня знакомый раз вывез кота на дачу и наловил ему мышей! Во хозяин так хозяин:d)
    Захочет кошку - я могу его выпустить погулять. Если сильно попросит.

    Ну это уже детали реализации:d
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Кот нормальный.Он ходит, куда привык.
    Соседи-идиоты, не умеющие содержать зверя. Надо с ними говорить.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я уже писала в соседней теме,что и среди животных есть менее темпераментные коты. Но то,что Вас не напрягает вонь его мочи-не верю. У меня два кота, один не метит. пока не метит. Второй не метил до 4-х летнего возраста, а потом кааак попер,как попер, жуть..И только я знаю.какими неимоверными усилиями мой дом поддерживается в чистоте и полном отсутствии запаха кошек. у меня многие были и в новой квартире, и в старой. Запаха нет. Но э\то моя заслуга, а не отсутствие половых гормонов у моих котов.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Правы ли хозяева кота, которые считают, что нельзя его было убивать, или соседи, которые его убили?
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    И что они сделают? Перестанут его на улицу выпускать?
    Отец пару раз из духовушки шмальнул. Вроде пока не ходит.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    эти детали реализации являются причиной деятельности волонтеров и создания подобных тем,ага.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Этим кота можно зашугать, но не показать, кто главный. Я кота (при хорошем настроении) могу даже взглядом заставить изменить своё поведение в данный момент. При всём том, что он меня не боится - доказательством чего служит тот факт, что он только ко мне приходит "шоб погладить" - другим он не даётся. Кот видит авторитет, грозный, но справедливый. А с брызгалкой он бы видил закомплексованного человечка, который прибегает к техническим средствам чтобы его унизить
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Напрягала. Поэтому он перестал метить, т.к. понял, что метить очень больно. Ну и чтобы не напрягать меня. Хороший кот в общем.
    Т.е. сейчас я не прикладываю никаких усилий, чтобы не воняло кошатиной.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ой плюс очень-очень много.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это от предыстории зависит. Если перед хозяевами многократно ставилась задача пресечь плохое поведение кота, а они клали на это с прибором - то правы соседи. А если кота убили "внезапно в три часа утра без объявления ****ы", то хозяева правы - дать шанс надо было
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тут не согласен. Дикие животные брызгалки боятся. Авторитет чуят.
    Проверял в джунглях на мартышках :haha: (а они размером с собак будут)
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    sp_r00t, а вы не идете против природы не давая своему коту, пардон, трахаться??? заперли животное в квартире, бабу ему не предложили, и еще рассуждаете об ущемлении прав животных.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, да, если вас самого так закрыть, и чтоб вы еще и самоудовлетворением не могли спасаться, что б делали?
     
Статус темы:
Закрыта.