1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение к потребителям

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем cole, 28.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Полностью вас поддерживаю.
    Ситуация ненормальная.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 07:49 ----------

    Здесь к слову "нравится" проверочный вопрос "Что делает?"

    C такими "начальниками" любящими "указывать на дверь" моя страна успешно катится в яму бескультурья, невежества и поголовного безделья.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 08:00 ----------

    От тоже мне, индюк напыщеный:d
    Да пусть пользуются услугами вашей шарашки лохи и толстосумы, которые любят, когда их обсчитывают, хамят и посылают на.

    Именно про таких вот шарашконторщиков и создал тему Cole. И очень правильно сделал.

    Чуваки привыкли жить в иллюзорном мире, где покупатель/заказчик - это некое животное, которое всегда есть, всегда всем довольно и которому можно навьючить гору бесполезного хлама за запредельные деньги.

    Всегда очень нравится мне, когда таких "деляг" ставят на положенное им место.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d:d:d

    Прыгающие картинки реально напрягают. А так ничего, все по правилам индустрии. Рекламщики любят неудобную флэшовую куйню, считая, что таким образом они свой талант показывают. Вон хоть на сайт лео бернетт посмотрите. Солидная компания, а на главной аналогичный флэшовый бред.
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    можешь личным примером это сделать - придти и поставить меня на место...а потом на форуме отпишешся о результатах;)
    ЗЫ заодно и русскому языку меня научишь..... дрочила-грамотей:hah:
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    полностью поддерживаю.
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    cole есть желание развлечений - разместите заказ у означенной конторы. вынесите им мозг. тем более что это несложно. получите моральное удовлетворение.

    сайт "истеричный". все дергается. конец портфолио не обозначен. оно "круговое". на замечания реагируют неадекватно. хороший повод для производственного троллинга. cole - дерзайте.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Если Ваш бизнес относится к среднему, и у Вас и Ваших коллег недостаточно опыта в дизайне , не выбирайте крупное агентство. И главный риск даже не в том, что Вы можете оказаться мелким клиентом, чьи проекты будут иметь наименьший приоритет. Большая опасность таится в том, что представители агентства не будут уважать Ваше мнение и постараются при первой возможности позиционировать себя как лидера в связке "клиент-агентство". Будьте готовы, что Вас не избалуют количеством вариантов дизайна и, вполне вероятно, откажутся вносить в выбранный вариант коррективы. Все это, безусловно, не пойдет на пользу дизайну, и Вы можете оказаться в ситуации, когда за Ваши же деньги у Вас развили комплекс неполноценности. Для среднего бизнеса, безусловно, больше подойдет агентство среднего калибра - имеющее достаточное количество успешных проектов в своем портфолио, но еще не успевшее почить на лаврах. Скорее всего, Вы сможете наладить конструктивное партнерское взаимодействие на условиях взаимного уважения. Именно такая модель взаимоотношений приносит самый эффективный результат. Свободный обмен мнениями позволит и Вам быть услышанными, и агентству донести до Вас свои соображения. А вот для малого бизнеса будет удобнее работать с небольшими, но амбициозными агентствами. Если ставки не высоки, то можно рисковать. В конце концов, все агентства когда-то были маленькими.
    яндекс
     
  7. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Общался я с менеджерами этой компании.
    Адекватные, хорошие люди, прекрасные специалисты.
    Сделали все в срок и на замечания реагировали очень быстро и все ошибки исправляли за свой счет и в этот же день.
    Фото нашей вывески есть в портфолио:-)
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эээ, я чего-то не понял. Если вы разбираетесь в дизайне, зачем вам обращаться в агентство? А если нет, то дайте профессионалам работать и не лезьте со своими коррективами ;)
     
  9. a_NG_y

    a_NG_y Новичок

    22
    0
    Для COLE. от Рекламиста
    наш адрес ул.Коммунистическая, д11
    тел.: 90-39-90
    Ждем в любое время, готовы обсудить Наш сайт и выяснить кто же все таки "хамло"!
    Не страшно? Приезжай!
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d как дети малые, вы еще и правда подеритесь.

    А если серьезно, то заказчика вы потеряли. И негатив в инете поимели. Через месяц все забудут, о чем, собственно, была речь, но то, что какой-то срач был, запомнят. И, при прочих равных, выберут не вас. Стоило оно того?
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Хаха. Вот вам и контора. С одной стороны - молодцы, своих в обиду не дают, даже если те не правы, но с другой стороны, можно ставить ставки, как скоро вы обанкротитесь. С чистой совестью вам этого и желаю. Мне со всех сторон хорошо - конкурентов меньше, да и культура продаж в городе подрастет.
     
  12. у 90% прочих равных ваще нет сайтов и в них какашками не кидаются :) а зануда может и к фонарному столбу придраться и че теперь делать? все столбы выкорчевывать ? :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 17:09 ----------

    а с чего они должны банкротиться? лишний раз запостили свой адрес на форуме :)

    клиенты как правило делятся на две категории .. одни которые считают, что их должны облизывать за те копейки которые они платят и ставят это в приоритет .. как правило периодически вляпываются в какое нибудь дерьмо.

    другие клиенты понимают, что им нужен продукт а не ужимки менеджера ... качественный продукт а не липкая слюна. и в данном контексте такой разбор полетов играет больше на положительный имидж.

    2 Chamberlen конкурентов меньше, а ты кого представляешь?
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    a_NG_y, ну вот о чем я и говорил, супер отношение )
    "Не страшно - приезжай" - во первых - обращение на Ты не допустимо при общении с незнакомыми людьми, во вторых - Вы чего - угрожать вздумали?

    Аж смешно становиться. А дайте мне лучше Ваш домашний адрес, или страшно?
     
  14. a_NG_y

    a_NG_y Новичок

    22
    0
    coleДля какой цели домашний адрес?
    Хочешь приехать?
    Ждем!
    А домашний адрес для того что бы весь форум знал где я живу?
    Кто то обещал еще 2 мая приехать с нашим директором разобраться относительно его хамских сотрудников, и не едет, а только на форуме просит домашний адрес.
    Если есть принципиальное желание встретиться давай свой домашний адрес.
    А в остальном приглашение в гости остается в силе!Ждем в Офисе Рекламиста!
    Chamberlen И еще на счет банкротства - НЕДОЖДЕТЕСЬ!

    P/s Литератора забанили модеры за нетактичные ответы, я лишь волю Рекламиста транслирую:writer:;)
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да пофиг на сайт. Я к тому, что даже если клиент *****, ему не нужно хамить
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А зачем куда то ехать Коле? Претензии свои он в письменной форме высказал уже, они достаточно конкретны. То есть, надо полагать, рекламисты здесь публично угрожают физическим и моральным давлением? Неужели такая солидная, на первый взгляд, контора, так ревностно относится к критике? Неужели до такой степени обидчивые люди?
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    brend1999, да забейте на них, как собственно я и сделал.


    a_NG_y, ну как говориться - вместе мы сила, а по одному - ссыкуны - это как раз про вас, и к тому - зачем ваш адрес.
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    мне наверное одному показалось...но заднюю дали Вы:hah:
    как говориться дали мячь - *уячь, приедте и покажите что в Волгограде потребители рулят. Где обещанные терки с директором? к чему вообще эти сопли на 11 листов??? назначили встречу - езжайте выскажите все в лицо. А сказать на форуме что у вас сайт говно тут смелости не надо.....надо и за свои слова отвечать перед конкретными людьми, а не никами на форуме
    .
     
  19. a_NG_y

    a_NG_y Новичок

    22
    0
    brend1999, А зачем куда-то ехать Коле? Наверное за тем, что данный человек сам изъявил желание к нам приехать, и очень хотел увидеться с нашим директором!
    "То есть, надо полагать, рекламисты здесь публично угрожают физическим и моральным давлением? Неужели такая солидная, на первый взгляд, контора, так ревностно относится к критике? Неужели до такой степени обидчивые люди?"
    Вы в каком предложении увидели о каких-то физических угрозах? Хотел приехать - мы дали адрес (Троллить форумы каждый может, кидаясь громкими фразами "ДА Я ВАМ ВСЕМ ПОКАЖУ" ) Хочет высказать свои претензии - пусть приезжает! (На что, видимо, смелости не хватает. Вопрос в другом, зачем тогда нужно было писать что я приеду и т.д)
    Вам по моему просто интриг захотелось :d
    cole, ага, вы уже так "ЗАБИЛИ", что уже 11 страниц накатали! Как вас так всё задело!
    Видимо заняться больше нечем, как посты строчить на форумах! Вот это действительно СМЕХ!
    По одному? Вы по-моему претензии к Рекламисту предъявляли, от Рекламиста Вам и отвечаем! Данная тема не касается отдельных личностей нашей компании!
     
  20. в формате инет общения я лично не узрел хамства. вот честное слово.

    все такие нежные и чувствительные создания :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 06:32 ----------

    так тс же сам хотел разобраться, тебе дали адрес, в чем проблема?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Видимо, ТС не ожидал такой солидарности работников с руководством в этой организации. В тех рекламных организациях, в которых работал я, за любую жалобу любого клиента начальство сразу давало по шапке и наказывало рублём. А тут словно сговорились.
     
  22. работников наказывать периодически надо но и потакать прихотям клиента тоже не стоит. тем более надj учитывать, что сайты как правило "принимает" руководство .. и прыгающие картинки возможно то единственное, что руководству как раз и понравилось :)
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот она, глубина проблемы! Ну конечно, я как то сразу не подумал об этом. Уязвлена гордость и вкус не какого то дизайнера Васи Пупкина, а самого директора фирмы!
     
Статус темы:
Закрыта.