1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минимальный размер алиментов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vinni, 05.04.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну а какое у нее есть другое предназначение? Заниматься коммерцией? Покупать себе брендовые шмотки? Очччень любопытно.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно.
    Не забываем при этом, что содержания понятий "муж" и "жена" сильно отличаются.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а кто вам сказал, что у них такие предназначения?
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чоловік і жінка:d
    жінка - не чоловік
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто Вам сказал, что после осени бывает зима?
    Жизненный опыт он такой. Поди упомни, кто чему научил
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, то есть, вы просто посмотрели-посмотрели, и не заметили ничего, кроме двух вариантов - муж и жена.
    я не вижу смысла в жизни, и уверена, что нет ни у кого никаких предназначений. и разница только в том, насколько комфортно вы проведете время от рождения до смерти
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причём здесь я? Да и молод я ещё для таких выводов.
    Это накопленный веками опыт человечества.

    Да, я давно заметил безграничную скуку в Ваших глазах:)
    Но это пройдёт, поверьте
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну, хм.. хорошо) Пусть будет так.
    Пока есть такая возможность - оставайся при своем.
     
  9. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Очень жаль, что для материальной помощи ребенку отцу надо иметь шкалу нравственных ценностей! И помощь эта на ней стоит где-то далекоооооо в конце!

    OpenBoy, sp_r00t, знаете, прям забавно вас читать.
    Это троллинг или вы действительно считаете успешных, умных, образованных, самостоятельных и самодостаточных за свой счет женщин, ущербными? Месье, не надо так остро завидовать! Рядом с вами женщина, достойная называться вашей Женой и быть вашей тенью? Так долгих лет совместной жизни вам! Кто-то в этой жизни стремится к чему-то еще, позвольте им это.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а говорил, что не знает планов Божьих...
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да кто ж им не позволяет-то? Только вот итог у таких устремлений зачастую плачевный, с тоской в глазах, озлобленной на весь мир душой и пониманием того, что жизнь прошла впустую - пустоцвет отцвел, не дав плода. :look:
    Сколопендра, к тебе это не относится - твой "плод" я видел и, надеюсь, что все у тебя еще будет :)
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы хоть знаете сколько и чего стоит настоящая самодостаточность? Не материальная а настоящая? Слишком дорого чтобы ее можно было бы купить только за деньги. Слишком сложно чтобы получить ее в системе образования.

    Именно поэтому, материальный фактор поставленный в качестве основы женщиной, уже говорит о том что ума у нее мягко говоря не много. Ну и еще о том что кошелек дает ей возможность оплачивать себе спокойную жизнь в этом состоянии здесь и сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 22:50 ----------

    Думаете - я обязн был бы поставить перед собой этот вопрос раньше? Или - это нужно сейчас?). Мне так не кажется. Не тот это вопрос на который я имел бы право давать ответ, не будучи пупом земли.
     
  13. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    развели тут на 10 страниц...
    всё не читал..... честно...

    вот я алиментщик... хочу, могу, просто вот вот желаю обеспечивать/платить, но не уверен в том что всё это пойдет на детей, как мне быть?
    с БС не общаюсь, договоренностей быть не может
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Воланд, Вы считаете, что БС не будет детей кормить и одежду, игрушки, книги им покупать, лечить их?
     
  15. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Ну что Вы! Знать все только и исключительно прерогатива Ваша. И как она, бедняжка живет с этим убеждением, не ведает что жизнь-то у нее оказывается ну из рук вон какая неправильная, по неоспоримому мнению г-на OpenBoy!
    Я думать о ваших обязанностях или обязательствах?! ни-ни! это моя попытка выяснить ваше семейное положение, имея в виду, что если есть супруга значит она достойна Вашей персоны и обладает всеми качествами Вашей Жены, и дальше по тексту!
    Удачи Вам в семье и детях!
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    sovetnik, тут дело в приоритетах. И они, увы, бывают разные.
     
  17. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    вообще считается,что мать дитя не обидит.но в своей жизни я сталкивалась с такими экземплярами...и это вполне благополучные матери(не пьющие и т.д),дети у них ходят по 3 года в одних штанах.зато мать с алиментов оплачивает няню,чтобы иметь возможность вечерами устраивать личную жизнь)))
    если у вас есть сомнения о целесообразности использования средств,не нужно их "зарубать".идите в суд и боритесь за "отчетность")
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если бы она БМ предоставляла чеки на оплату нужд ребенка которые она потратила с алиментов - думаю 95% алиментщиков молчали в тряпочку и были довольны и возможно увеличили выплаты. Но наше законодательство потакает алкашне и свиньям.
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    может подскажете, на основании какого НА она обязана такую отчетность предоставить? :hah:
     
  20. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну тут ранее вродь обсуждалось.я не юрист)если законов не придумано,можно бороться своими методами.например,зарубив официально алименты,остальные предоставлять под отчет и т.д.а вот ограничивать ребенка из-за не хорошей матери плохо.важно,чтоб на себя в зеркало человеку не стыдно было смотреть...

    о.и мне еще всегда был интересен один момент.у нас вроде по закону ОБА родителя обязаны содержать ребенка.так почему же часто бывшие жены не работают и требуют алиментов с отца.а как же их часть содержания ребенка?можно ли их "засудить"?))
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вы теоретик. ;)
    Можно спросить как?
    Если нет договорённости, то практически не как. От судьи наверное зависит, но какая разница, ну срежет она часть алиментов, дитю ещё меньше доставаться будет. БС начнет палки в колеса втыкать по поводу общения с ребенком. Оно лучше будет?

    Я стал жить по принципу. Мне не жаль денег, я не сдохну, но жизнь - бумеранг, ничего просто так не проходит. Пусть на её совести будет. :)
     
  22. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    ну если они на вырост были куплены?! или че, прошлогодние если то в тряпки?
    другая накупит их 15 штук, а дите вырастет через месяц-это целевое расходование? не будут орать папики что непутевая мамашка деньги на ветер выкидывает?
    уже говорили неоднократно тут, что пусть покупает то, что нужно, если сомневается!
    а вообще молодец-отец, раз на сумму алиментов можно няню нанять..
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    говорить <> знать. :)
    шмоток себе купить, в кафешку сходить... Штаны же на вырост!
     
  24. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    вы вообще примерно представляете с какой скоростью растут дети?)через три года джинсы были по середину икры))
    сумма алиментов приличная.в связи с этим то и возникает вопрос по "штанам"и не только))

    ну конечно.что тут удивительного.мы же не на юридическом форуме обсуждаем данную тему;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 11:11 ----------

    ну да.себе то она не может позволить носить одни штанцы три года)))

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 11:14 ----------

    тут соглашусь.нормальная тетка действительно потратит все алименты на ребенка,а вот те,кто на них еще и сами проживают,будут громко кричать)
    ну и нормальному папе соот-но не жалко денег на собственного ребенка.
     
  25. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    а я тут по-вашему для кого размер алиментов выясняю??? так, просто для информации?
    представляю, представьте себе! дети разные...моя реально одни брючки носила 3 года - купили на пару размеров больше, уж сильно понравились. а там всякие кулисочки были и сначала затягивали как шароварчики, а потом до капри доросли))) пока совсем на попу налазить не перестали)))
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да что тут выяснять-то, по-моему, понятно уже, что размер алиментов в большинстве случаев зависит от того, сколько БМ будет согласен платить и ни от чего больше.
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    просто в момент развода и дележа получается (юридически) обязанность отца содержать 25%, а вот про мать не слово. Ведь ни для кого не секрет что наличие рябом матери не говорит что дите будет достойно одет и прокормлен. Развод = какому то неудобству с обеих сторон. Мужчина должен платить алименты, но почему же со стороны женщины нет никаких обязательств? Хотя бы отчет на что потрачены деньги с алиментов.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    почему это нет? органы опеки вправе проконтролировать, на что тратятся алименты
     
  29. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    а что для этого требуется?решение суда,заявление в эти органы?или мать должна беспробудно пить,только тогда ее будут проверять?
    ну я же не про любимые штаны)))штаны как пример были просто,там много каких вопросов помимо этих мелочей)
     
  30. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    dsv, у вас дети есть? сколько тратится на содержание ребенка в месяц? а в год? по самым скромным прикидкам?
    а превалирующая масса отцов (даже здесь) ограничивается самым минимумом в месяц (и то хорошо). и как вы думаете, реально на 3 тыр в месяц прожить ребенку?