1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет-нет, я работаю в совершенно частной конторе.

    Большинство ли?
    Голосовалка тута коварная. Во-первых последнюю и предпоследнюю позицию надо суммировать - ибо как обе они подразумевают отрицательный ответ. Получается - принципиальных "оставленцев" - 119. Вторую категорию считать нельзя ибо как она подразумевает ответ на вопрос, который не ставился. Люди отвечают "уеду, если там будет работа". Они прагматики, на вопрос "Хочу ли?" не отвечают - и по своему правы. Да и многие ищут работы - почему бы и заграницей не поработать?
    Категорию не решивших тоже нельзя отнести к низкому старту.
    Получается.
    На низком старте: 145
    Не на низком старте: 302
    То есть на низком старте только около трети. Разве ж это большинство?
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Автор стопудово прав, эмиграция - затея тяжёлая и сложная. И рискованная. Но только это известно изначально: кто сказал, что это легко и просто? А риск... как известно, кто не рискует, тот не... Ну вы понели.

    К тому же автор рассматривает в качестве примера Францию. А Франция - весьма ксенофобная страна. Мир большой, есть куда более приятные в этом смысле места.

    Ещё в одном автор очень прав - лучше ехать молодым, ещё лучше ребёнком. В 36 многое уже очень сложно. Дальше - ещё сложнее. Но только в 36 пора бы уже не только о себе думать, но и о детях. Они будут теми самыми молодыми-детьми, которым прижиться, стать "своими" в чужой стране гораздо проще.

    Лично я уехал в 35. За прошедшие 11 лет наши старшие дети позаканчивали школы, теперь студенты. Младшая ещё школьница, но это мелочи. Я знаю, что что бы со мной теперь ни случилось, дети уже стопроцентно тут зацепились. И уже одним этим я очень доволен.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 17:26 ----------

    Помню интересный факт из военки: если выведена из строя четверть имеющихся в наличии людей, то весь остальной личный состав считается полностью деморализованным. А тут - "всего" треть. :) Не большинство, конечно, но картина примечательная. ;)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Между прочим офисный планктон, который составляет основную часть аудитории ВФ наиболее подвержен мысли о "сваливании". Что сделать - пустые мечты это неотъемлемое свойство этого планктона. Поэтому слишком далекоидущих выводов из статистики делать нельзя.
    Да и не говорил я, что их мало. :) Я просто констатировал тот факт, что их не большинство.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    молодец, ни добавить, ни прибавить
     
  6. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Многие коттеджи на Рублево-Успенском шоссе пустуют, так как их владельцы все чаще переезжают за границу или перебираются в Москву поближе к работе, пишут «Ведомости». http://www.livejournal.ru/themes/id/40883
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Любопытные данные, особенно на фоне прошедших выборов
    [​IMG]
    Нашел вот тут, ну а первоисточник - ВЦИОМ
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    А что именно любопытно?
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Из этих 145 даже 10% в ближайшие годы не уедет. Более половины вообще никогда не уедет. А часть уже там, но все равно проголосовала на ВФ. Одно дело кнопку в инете нажать, другое "в ОВИР документы отнести". Несколько разные действия.
     
  10. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Почему в наш народ так предвзято относится к тем кто уезжает жить за границу.Особенно эта неприязнь была ярко выражена в 70-х,80-х годах,когда евреи узжали,якобы в Израиль,а на самом деле,просто из СССР,куда угодно.Ну есть такая категория людей,которые любят мотаться по свету,поживут в одном месте,потом едут в другое.Если бы все былибы как я,то досих пор бы и сибирь бы не открыли.Меня по молодости дядя в Москву приглашал жить,отец приглашал в Ленинград,но я кроме своей родины,малой никуда,а уж тем более за границу ни ни.Даже в гости.Но я считаю,каждый должен решать сам,где ему жить,а не так как это решалось в СССР.
     
  11. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Старый Олег-а теперь подумай.сколько ты не увидел.сколько не узнал...
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Ну что, дожили?
    [​IMG]
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Это где такое? :d
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    В Бангкоке.
    Не знаю, фотожоп ли. Скорее всего, наш турист в жёлтых футболке. Держит плакат с надписью "Вас много, как грязи". Шутка юмора, похоже. Зато не фотошоп :)
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Между тем в Тае довольно много наших "гастарбайтеров". В основном как экскурсоводы, при наших же конторах.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Фрилансеров еще всяких разных много )
    у меня из клиентов человек 7-8 наверное будет кто в Тае уже долго живет ) И это только про кого знаю )
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну эти обычно наездами все таки а не постоянно. Хотя по разному бывает. Впрочем про этих думаю тайцы и не догадываются и протестовать против них не могут :)
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а вот просто феерическй писец http://www.sdelanounih.ru/ ! про загнивающий запад и разложение устоев
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, действительно писец((((
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  21. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    там вроде этот ресурс пишет муд@к под кличкой антилибераст, почитайте его посты в жж. вот там реальный феерический пизд..ц. основная мысль - в рф все окуенно, а на западе все ужаснейше, что хуже не куда. при этом все мы должны быть за это благодарны великому кормчему путену. ну весь бред в таком духе...

    рф отсасывала и продолжает это делать таким странам как франция, англия, герм, сша, канада, австралия, япония и т.д. почти по всем показателям. хотя ниче так выглядит на фоне всяких португалии, хорватии, испании и т.д. по промышленным показателям , но во многих других тоже сосет.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    обыватель, кто из них то?
    Вообще прочитанное на этом форуме хоть и противоположно тому, что в ссылке кадмастера, но всё равно угнетает так же. Дураки за Запад поражают не меньше чем дураки против Запада(((

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 18:16 ----------

    Стоит ли столько резких слов по поводу какого то вбрасывателя?:d
     
  23. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    обыватель, интересно, а почему он не пишет каково ему там?
     
  25. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    sp_r00t, http://www.rusforum.ca/topic6406.html Тут много его рассказов за много лет,вообще занимательный форум ,народ разный и мнения разные
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Последнее редактирование: 27.05.12
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мдр,
    всё гавно в сети собрал?
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Собственно про Оксфорд то там ничего не написано. А я вот был в Англии и даже конкретно в Оксфорде. У меня совершенно другие впечатления. Нет конечно частично верно (как сказал бы rr - полуправда). Например про алкоголизм и медицину, частично про подростков. Только все это сильно переврано и приукрашено (а верней наоборот).
     
  29. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Недоврано и недокрашено?
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    не, про ваш фатерлянд не написал пока, не только же вам про Россию говно лить
     
Статус темы:
Закрыта.