1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток на 39-ой Гвардейской

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем creep, 22.12.11.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на картинке газель стоит,совершенно правильно,-и цены бы газелистам не было,если бы они ВСЕ так становились,НО только из левого ряда.
    если на карте маршрута указан-(поворот,разворот,кольцо,остановка),то да,-знак не распространяется.
    маршрут 67к кольцо, напротив того места возле ларька:).НО конечная остановка тролейбуса№12,ни в одном маршруте газелей,как объезд пробки,не указана;).И если бы гайцы остановили маршрутчика,то натянули-бы на общих основаниях, за "кирпич"

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 20:34 ----------

    маршрутки относятся к общественному транспорту,совершенно точно.Ну Вы сами прикиньте,тех.Осмотр у него автобусный,права категории "Д",маршрут проложен-согласован.А маршруты согласовываются по одной процедуре-АВТОБУС,-и ни ипёт газель это,пазик или Икарус.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Мне ночью во дворе дверь поцарапали. По КАСКО Югория выплату завернула. Судиться не стал. Судя по всему все правильно сделал.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    sema, ты поделись секретом,какие БАДы пьёш,что ТЫ себя в зеркале не видишь,-НО узриваешь, в зеркалах заднего вида авто,-других участников дорожного движения:d.
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Редко там наверх поворачиваю, но сегодня надо было - вспомнил эту тему и пост Ивана :) После работы 17-20 - ряд движется медленно. Подъезжаю, выстраиваются 3 разных легковухи жопа в ****. Две на перекрестке, одна тока чуть высовываясь. Я следующий - смотрю - слева обходят 2 друг за другом маршрутки и видно, что место слева еще остается - уезжают на переключении.
    Вспоминаю топик, думаю как предыдущие не дело - выезжаю за середину оставляю место для разворота как тут писал Иван, задний минивен-микроавтобус становится не за, а параллельно справа:) - ну я ему не перегораживаю - он больше. Пропускаем встречных, слева подъезжает четырка или пятнаха - тока морду видел, но и она не перегораживает обзор потому как остается на 2/3 корпуса сзади и очкует - перекресток то не ровный - он уже в бордюр если по прямой на 90* смотрит практически :) В общем образовалась "дыра" на главной - уехал, а они нет. Способ очень действенный спасибо, взял на заметку.
    ЗЫ На Металлургов так не проканает, сшибут морду на раз :)
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    оО хоть кто то увидел про какой перекресток я приводил пример)
    но некоторым пох, лижбы пукнуть на форуме и показать свою неграмотность и попросить ссылку на 12.16.ч2
    Часть 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    и кстати ни на металургов и даже на 39гв нет разрешающих знаков, а есть разметка на основании которой можно приготовить 1000+

    что может быть тупее чем утверждать обратное?
    хотя водЯтел маршрутки может...(
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да сабж понятен,-и говногазели,с джамшутами за рулём,- на том перекрёстке реально буйствуют.
    он,как ему кажется,-искусный троль:hah:.
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ща все равно выкрутится)
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык Нижний йо ;)
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    :coolz:
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    хм. а мне вот что нравится ) п. 8.7. ПДД: "Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."

    я еду по проспекту с центра. вспомнил что мне надо повернуть налево на 39ю. но левый ряд давно и плотно занят очередью таких же желающих повернуть => физическая невозможность занять левый ряд разве это не "по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 " ? :)
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а если я поворачиваю и вдруг вспомню что мне нужно прямо, отгадай кого признают виноватым в этой ситуации в случае дтп?
     
  12. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну если готовы выложить 1-1,5тыс и если уверены что, к примеру pe2x, не передумает то пожалуста :hah:

    ну а так логически надо проследовать до следущего перекрестка, вы же не трамвай и тем более не маршрутка ;)
     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Не дятлы. Мнение гаишников я уже изложил. А претензий к маршруткам за проезд под знак или в нарушение разметки думаю нет потому, что они едут по утверждённому (в том числе в ГАИ) маршруту, т.е. им разрешили так двигаться. Но одно лишь наличие маршрута не делает ТС МТС.

    Этого я тоже не писал. Есть разные определения понятия автобуса. На сайте производителя изложено одно. Но с точки зрения ПДД и ФЗ определяющим фактором для МТС является не форма кузова и количество мест, а наличие утверждённый остановочных пунктов, соответственным образом оформленных.

    Если в Нижнем в маршруте указаны все остановки, есть утверждённое расписание и на всех остановочных пунктах стоят указатели данного маршрута, а которых указана обязательная по ФЗ информация, то это МТС, нет вопросов.
    Вот в Волгограде точно такого нет. Покажите мне, где у нас отмечены (согласно ФЗ) остановки, к примеру, 1С. Соответственно никакие они у нас не МТС.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 15:39 ----------

    Тут нет никакой физической невозможности. Останавливаешься, включаешь левый поворотник и ждёшь, когда тебя пропустят. Может и найдётся добрая душа...

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 15:43 ----------

    Общественный транспорт и МТС - это разные вещи. Не надо смешивать понятия. Не весь общественный транспорт является МТС. Маршрут, ТО и категория прав тут совсем не причём. Я всё уже указывал.
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    tulkas, про автобусы, автозаводы и фантазии - просто попросите любого водителя маршрутки показать ПТС и почитайте что там написано.

    про МТС-не МТС. уже было, еще два года назад известный местный маршруточник алекс55555 писал:
    (с) а вообще, мне это де-жа-вю надоело...
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Неужели там написано "маршрутное транспортное средство"???

    То что на фотографии маршрута подписаны остановки, совершенно не достаточно. Они там для того, чтобы было понятен маршрут движения. Вот например на маршруте 53 между остановками "Детский Центр" и "Россельхоз" других остановок не обозначено. Классно было бы, если 53-яя не останавливалась между этими пунктами.
    В ПДД написано: "...движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок...". Где в Волгограде обозначенные согласно ФЗ места остановок маршруток?
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а где в Вашей цитате (простите, в Консультант+ не полезу, верю Вам, что Вы привели именно нужный кусок ФЗ)
    где Вы тут увидели это требование, обязательное для того, чтобы автобус стал МТС? я вот в упор не вижу. так же не вижу требования иметь на маршруте стопийсят остановочных пунктов с табличками и расписанием? как вы себе вообще представляете разместить на остановке "Плошадь ленина" расписания сотни проходящих через нее маршрутов???
    вон, есть у 10ки тут рядом на конечной и табличка с расписанием, и телефон, и тетка диспетчер, и даже сортир. это такой остановочный пункт всем пунктам пункт. и усе. а остальные остановки в полном соответствии с твоим грозным ФЗ - в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок. че не так то?

    поверьте, сама по себе абревиатура ФЗ ФЗ... хоть сто раз повторите ФЗ, оно значимее не станет.
     
  17. 2 Алек :) ГЫ ты категорически не прав :d соглашусь с tulkas "газель" относится к классу велосипедов. :d

    PS 2 Алек :) ГЫ вообще так почитаешь, народ не знает элементарных понятий ... уже даже не страшно уже просто смешно :d
     
  18. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Совсем плохо со зрением:
    Кстати автобусы, которые развозят рабочих на работу и по домам, тоже будут МТС? Там же категория D, посадочных мест больше 8. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 10:49 ----------

    Это называется: "Все *расы, один я - д'Артаньян". Удачи на дорогах!
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    tulkas, зрение у меня как у космонавтов :)
    не, не айс? еще раз: в остановочном пункте маршрутки номер 10 есть все, перечисленное в п.6 того закона.

    вопрос на миллион: сколько остановочных пунктов должно быть на маршруте из п. 3.2 чтобы маршрутка стала МТС? (вопрос куда лепить расписания сотни маршруток на пл. Ленина ты вежливо продинамил, ну я понял)
     
  20. не, не все :) даже можно ники перечислить :)
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Если бы там, что-то не соответствовало, то маршрутка вообще бы не имела права совершать пассажирские перевозки. В ФЗ описаны все варианты таких перевозок. Так вот к МТС относился только пункт 1 (см. в ПДД определение МТС). Поскольку ты сам написал, что маршрутка описана в п.2 ("перевозки с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок"), то никакая она не МТС.
    Согласно п.3.2 наличие остановочных пунктов необязательно, т.к. данный пункт описывает перевозки не относящиеся к МТС.
    Вопрос был глупый, как и про забытый поворот и физическую невозомжность, вот и не хотел отвечать, но видно придётся. А мне без разницы куда их лепить. Если по закону нужно лепить, то будьте добры. Не хотите лепить, не надо, но тогда это не МТС. Всё сугубо добровольно.
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я так понимаю ты себя туда уже зачислил и даже занял позицию лидера [​IMG]
     
  23. хорошо, видимо придется начать перечислять оленей :hah:

    1 место

    "первый ряд как не странно считается крайний левый" (с) А я причем?

    2 место

    он выехал на полосу не предназначенную для него??? (с) А я причем?
    и это в границах перекрестка

    3 место

    "http://dump.ru/file/5524969" (с) А я причем?
    вот такие у нас перекрестки оказывается

    4 место

    "маршрутка не является маршрутным транспортным средством" (с) tulkas
    никто не спорит, давно всем известно, что это велосипед

    5 место

    И я лично всячески препятствую маршрутчикам вклиниваться в полосу,когда они прутся толпой говногазелей,из правого ряда. (с) Mordor

    говно водитель ездящий по тротуарам учит водителей говногазелей

    олени, почитайте что вам пишет даже tulkas, несмотря на то, что он не знает что газель- это автобус

    если кому то мешают маршутки, срочно в автошколу или за проездным на троллейбус. т к вы олени и элементарно не знаете ПДД и не обладаете навыками вождения.
     
    Последнее редактирование: 29.12.11
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да я такой:d,-но судя по твоей говнописнине, ты являешься говномаршрутчиком,-а я лично и в дальнейшем буду препятствовать нарушать пдд таким как ты говномаршрутчикам, вклинивающимся в перекрёсток со второго ряда.
    А нормальному шофёру я всегда на дороге уступлю третью полосу если он быстрее меня едет,пропущу со второстепенного выезда махнув рукой(проезжай мол),-он мне спасибо аварийкой,за это скажет,-и плевать мне на чём тот шофер передвигается,на вазе,лексусе или маршрутке;).
    С наступающим Новым Годом тебя.
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    А с фига ли я даже в тройку не вошёл??? Обидно...
    Вообще-то мой посыл про то, что маршрутка - не МТС. Автобус слишком общее понятия.
     
  26. ничего, в следующий раз :d войдешь.

    ты вообще мог не попасть в рейтинг т к твоя тема тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=152988
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    tulkas, вчера, пока ждал подругу неподалеку от остановочного пункта "Дом Техники" (это в центре на Комсомольской), осмотрел сию остановку до последней трещинки на предмет наличия на ней или хотябы поблизости табличек с расписаниями маршрутов автобусов номер 21 и 138 (их маршруты пролегают через эту остановку). не нашел. получается твое резюме: автобусы этих маршрутов нифига не МТС со всеми вытекающими. все верно?

    я вообще сильно подозреваю что в г. Волгограде у 138го автобуса вообще фик найдешь табличку его с расписанием. и чо делать? я то понимаю о чем речь, у тебя проблемы с логическими умозаключениями, например берем п.2.1 ПДД
    по твоей логике получается что если гайцы остановят ВАЗ2106 с Васей за рулем и у Васи нет при себе ВУ - он нифига не водитель. вот и вся логика, с МТС у тебя тоже самое.
     
  28. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Я буду стараться.
    Мы не ищем лёгких путей.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 10:06 ----------

    Если на одной из обозначенных в маршруте остановок муниципального транспорта отсутствует табличка с указанием необходимой информации, то это нарушение. Вопросы не ко мне, а к проверяющим органам. В других местах я видел таблички 21-го маршрута.
    За 138 не скажу, не интересуюсь. Если у него нет ни одной обозначенной остановки, то это не МТС, согласно ПДД и ФЗ. Не я их писал.

    Это твоя логика, не моя. Не нужно со мною своими тараканами делиться. У меня своих достаточно. :d
    В п.2.1 указано не определение водителя, а его обязанность. В вот в п.1 дано именно определение МТС. Всё, что под него не попадает - не МТС. Кстати, там же дано и определение водителю: "«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению."
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    tulkas, ок. ок. давай ка мы с тобой обобщим все сказанное. получается что МТС является только тот автобус, у чего на остановке есть табличка, а значит, от остановки я должен пропускать только те автобусы, чьи номера маршрутов есть на табличке на данной остановке, все верно? (если спилить столб с табличко то получится что пошли все нафик, и автобусы и троллейбусы и кто угодно, они все на этой конкретной остановке больше не МТС)
    не спорю что в других местах они есть. вот только возникает вопрос - какое процентное содержание табличек должно быть на остановках чтобы автобус из категории "не МТС" перешел в категорию "МТС"? :)
     
  30. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Нет, неправильно. Обобщать ты тоже не умеешь.