1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электричество вырубилось!

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Черная злобная зверюга, 18.12.11.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    максимка во тьме. в смысле-пос. Горьковский. у всех служб-занято.
    никто не знает-в чем дело?
    у нас при обычных авариях п0лп0селка гаснет,а ща-весь.
     
  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Черная злобная зверюга,
    Вы верите в конец света ? Да, а как вы узнали что меня Света зовут ?
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Фобос-Грунт ?:hah:
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    здравствуйте, Электричество
    Да тему можно удалять. Нам вернули счастье. Правда, трубку так и не взяли..
     
  5. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Ага кому дали а кому нет. Юность без света сидит и еще и отопление отрубилось батареи уже холодные блин.
     
  6. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Юность на Красном???
     
  7. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Ага
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    G.A.I, повышайте рождаемость пока, и грейтесь...
     
  9. а вот мне интересно, если заканчивается электричество во всем например поселке .. откуда оно возьмется у телефонных станций? в наличие аккумуляторов я не верю :p
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А зря! Они там действительно есть. Мало того через несколько минут (3-7) в дело вступают дизельки. Электричество на АТС есть всегда.
     
  11. не ;) ну это мне то известно, что такие системы существуют .. но я никак не ожидал, что это есть на гражданке ;)
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Летом, в самую жару, когда свет вырубался по несколько раз в день, этот самый дизель меня достал. Раньше у них он находился внутри здания и наружу были выведены только выхлопная труба и воздухозаборники, его было почти не слышно. А несколько лет назад его установили во дворе АТСки в военном кунге. И теперь по грохоту этого дизеля можно знать есть электричество в доме или нет.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Надо сказать, что у нас "нет електричества во всем поселке" означает - в жилых домах/магазинах. Все ж/д объекты (горка/сортировка/депо/там же АТС местная"железнодорожная", от которой номера у тех, кто на ж/д работал+у всех почти служб) автономны по понятным причинам.
    И, кстати, почему я тему-то создала. Поселок разбит на 2 "фазы", не считая воен_городка. "Фазы" одновременно отрубаются, тока када чо-нить серьезное
     
  14. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    у населения и АТС разные категории электроснабжения
     
  15. а в чем это заключается если в поселок идет всего лишь одна высоковольтка? даже ракетный полк и тот сидит на обычной гражданской линии естественно со своей системой резервного электропитания.

    вот я и удивился ;) допустим если у нас в доме пропадает "свет" то и инет перестает работать (с бука не зайдешь) .. т к хабы тоже запитаны от общего кабеля.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 12:35 ----------

    я в электрике не селен ... но как может быть поселок разбит на 2 фазы? если в дом как раз обе и заводятся .. а уже по дому идет распределение кому, что. а в магазинах так у них по определению оборудование 2х фазное.

    может поселок разбит по подстанциям?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    итак, есть ПС "М.Горького" 110/6 кВ питается от ПС "Садовая" по двум линиям 110 кВ, но на них же сидит и тяговая подстанция. Но у тяговой есть резервная линия от ПС "Гумрак"

    Таки да возможен вариант когда поселок погаснет полностью а на железной дороге фаза будет.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В России (думаю и за рубежом) трехфазная система передачи электроэнергии. В дом все три заходят. На поселок идут две линии как 3,14-2,71 написал, каждая из которых - трехфазная. Поэтому Черная злобная зверюга, ошиблась, назвав линии - "фазами".
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    очевидно же!

    Вообще лет сто назад были и другие системы. Например двуфазная в моде было с частотой 33 и 1/3 Гц с о сдвигом 90 град, с четырьмя проводами.

    Система с дополнительной фазой, так же сдвинутой на 90 град и подключенной к середине основной, с тремя проводами.

    И много чо еще.

    Но русскей мужик Доливо-Добровольский выдумал простую симметричную систему с тремя фазами и она покорила мир.
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Фидер.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Я ж специально в кавычки "фазы" взяла. Потому что так называют наши электрики. Даже мне с моим кретинизмом по эл-ву понятно, что речь не о эл.фазах. Вообще, может 2 понижающих отдельных? Одна на полпоселка и вторая на полпоселка? ... когда у нас трансформатор летом взорвался на подстанции у въезда в поселок- ка раз половина и отрубилась.
     
  21. ну все ! теперь враги знают как обесточить максимку целиком :d
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    еще кажется 35 кВ подстанция есть
     
  23. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Узловые распред участки заранее известны, относительно свежий по трассе Волгоград-Котельниково