1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера был в "Метро". Че то они зажрались. Абсолютно всё пиво, которое есть (имею ввиду нормальное пиво) дороже, чем в "Ленте". Блин, раньше было наоборот.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бельгийское "Бургонь де Фландр"

    http://www.facebook.com/note.php?note_id=181423555247137

    Скажу коротко - это лучшее темное пиво, которое я пил в жизни. Яркий (но в то же время мягкий) необычный аромат и шикарный безупречный вкус с еле-еле уловимым фруктово-карамельным привкусом. Боже упаси, никакой горечи или привкуса пережаренного солода (ау, чешские темные сорта). Вкус реально безупречный. Всем горячо рекомендую. :)
     
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Жигули Барное!
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    В последнее время вот на это подсела))) Wychwood Hobgoblin
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У нас продается где-нибудь? В Гурмане том же может быть? о_О
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Где бы его в волгограде найти...
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хз, в гиперах точно не видел. В "Гурмане" не припомню, но я раньше на такое дорогое не смотрел. Теперь буду смотреть, потому что бутылочку в праздник такого клевого пива можно себе позволить.


    В "Ленте" покупал, правда, давненько. Щас не вижу. В "Гурмане" попадалось на глаза.
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Из недешевого мне черный монах понравилось темное, но какое то оно уж слишком сладкое по моему о_О
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Офигенное пиво! Я тут его всем расхваливал. :) Да вкус, специфический сладковатый... Но все равно класс. Но теперь у меня любимое темное - "Бургонь де Фландр".
     
  10. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    ди902, бельгийское пиво вкусное, возможно самое. Жаль что до нас не довозят мужские трапистские сорта, такие как Шимей, Рошфорт, Орвал. Что касается темного я Bourgogne de Flandres не пробовал, но темный шимей или корсендонк - зе бест.

    вот они, красавчики

    [​IMG]

    Кстати забавно - Bourgogne de Flandres французское название, а во Фландрии на французском не говорят :-)
     
    Последнее редактирование: 12.11.11
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    где почитать про Ваше сусло и последующий продукт? В квартире это все или как?
     
  12. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    В Гурмане на прошлой неделе брала, со стойки с другом взяли по бутылке, по-моему еще одна стояла. Цена ...чот 160 что ли. Ну около того, но блин вкууусное)
    Вообще там рядом еще несколько похожих сортов было....Светлых.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бельгийское светлое "Доминус трипл".

    Пиво ароматное и вкусное. В аромате и цветы, и какие-то пряные запахи, и еще хз что. :) Не сказать, что аромат яркий, но если можно так выразиться "бахато" пахнет. :) Вкус немного терпкий, во вкусе чувствуются фруктовые и пряные нотки. Пиво настолько вкусное, что я вообще не понял, что оно крепкое. С удивлением потом в меню прочел, что в нем 8% спирта и 18% плотности. Не удивительно, что оно мягко но уверенно дает по шарам. :) Но, кстати, нельзя сказать, что по вкусу это вообще не пиво, легкая хмелевая горчинка присутствует. В общем, пиво понравилось. Рекомендовать могу, пиво хорошее. Но не могу сказать, что бомба, бывало и получше. По-крайней мере, "Бургонь де Фландерс", которое я на днях пил, круче на порядок. Понимаю, сравнивать темное и светлое - моветон, но все же.
    ЗЫ: я пил разливное, но в магазинах его видел: бутылка похожа на "Бланш де Брюссель" - 0,75 литра и пробка как у шампанского, только бутылка темная и этикетка черная с голубым. Хз сколько стоит, в Влг его ни разу не пил.
     

    Вложения:

  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Соглашусь. Чем больше сортов бельгийского пробую, тем больше убеждаюсь в том, что Германия и Бельгия - первый эшелон, а Чехия, Голландия, Дания и др. - второй.
     
  16. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    ди902, трипель это одно из самых крепких. Кстати а не вынести в отдельную тему обсуждения тру-пив по аналогии с предыдущим комментом: фотка и краткое описание почему и где взять в ВЛГ!!!!.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бельгийское розовое "ROUSSE DE BRABANT" ("Роус де Брабант").
    Светлое пиво с каким-то розовато-рыжеватым оттенком. В меню было написано, что розоватый цвет оттого, что при производстве использовался слегка поджаренный солод.
    Очень ароматное пиво, даже яркое. Вкус слегка терпкий и чувствуется карамель, легкая сладость. Наверное, про такое пиво говорят "вкусное". :) Понравилось, короче, буду высматривать в Волгограде.

    GebeusRaider, нигде у нас не видел?
     
  18. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    ди902, с бельгийским проблемы в нашем городе, брабанта не видел. Сегодня был в ленте прикупил следующую порцию Гримберхена. Из остального какое то белый вайсбир (вообще не видел такого раньше) и клубничный ламбик. C последнего малинового ламбика меня так развезло (2,85% ABV), так что в завязке. В мане Леффе, бургон не фландер и квак. Кстати квак пробовал? у него спешл глас: http://en.wikipedia.org/wiki/Pauwel_Kwak . Но он стоит на полке с таким бодрым освещением, что даже уже не знаешь стоит ли брать.

    Встречный вопрос: Chimey не видывал?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    GebeusRaider, да, "Гримберген" - это палочка-выручалочка в "Ленте", практически всегда там есть. :) Я брал как-то один раз, ниче так, неплохое пиво.


    :d

    А енто чо такое? :)


    Пробовал, он в "Гурмане" часто бывает. Хорошее полутемное. Но восторгов не было потому что крепость чувствуется. Я так не очень люблю. Это как "Леффе". Хорошее вроде пиво, но в некоторых видах крепость очень чувствуется, блин, прям обламывает. Про освещение... Я в том же "Гурмане" обычно беру то пиво, которое недавно выставлено на полки (бываю в магазине часто, так что поглядываю на пивные полки, даже если ничего не беру). А так - да, чуть ли не прожектора горят. :)
    Про бокал "Квака" улыбнуло. Прикольный бокал. :)


    Нет, в последнее время чо та не обращал внимания. Я давно его пил, уже даже не помню какое. Надо будет в "Гурмане" глянуть.
     
  20. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    С "Леффе" сильно у меня голова болит, даже похмелье с полутора литров может быть, поэтому перед употреблением - запасаюсь алькапримом. Поначалу думал, что это какая-то моя индивидуальная реакция, но вот выше говорят, что тоже крепость чувствуется, значит, правда - специфика сорта.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, у "Леффе" есть такое. Я, к примеру, больше двух бутылочек (0,33 л) "Леффе" никогда не беру. Для примера - "Бланш де Брюссель" могу 2 литра выпить и все ок. :)
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    не так давно общался с человеком, хорошо знакомым с российским производством пива, так вот с его слов сейчас нормально не дорогое пиво(из сусла, по рецептуре, без порошка) это козел, цвай мастер и золотая бочка. В принципе СЕЙЧАС я именно такое чаще всего и беру. Еще пивовар живое, близко к оригиналу делает но последнее время сильно испортился.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Наверное, хреново делает. :d И что значит "близко к оригиналу"? К какому оригиналу? :)
     
  24. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    ди902, на днях зашел в суперман и обомлел: на полке стоял подарочный набор Трипель Кармелит с бокалом. Подумал: таки революция! Стоил, правда, как самолет, но не смог удержаться. Это я так разговор поддержал про золотые бочки.

    Cheburashka, полтора литра леффе, это серьезный задел... Честно говоря у меня никогда не болела башка с бельгийсага сколько бы не выпил.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 22:45 ----------

    вот красавчик
    [​IMG]
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Зачет! :)


    Не, я столько не зарабатываю, чтоб подарочные наборы в "МАНе" брать. :shuffle: :) Ну и как пиво то собственно?
     
  26. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    ди902, ответ на вопрос про вкус пива.

    Бельгийцы мне рассказали про способ оценки вкуса пива. Рисуется треугольник у которого в одном углу - сладкий вкус, в другом горький а в третьем кислый. Вкус пива обозначается точкой в этом треугольнике. Например Ламбики располагаются в "сладком" углу определенно.
    Так вот кармелит где-то посередине, поэтому оно считается одним из вкусных пив. т.к. это трипель это 8,4% ABV, крепкое достаточно.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    GebeusRaider, посмотрю его так, без подарочной упаковки. :)
     
  28. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    где берешь?? одно время разливное в Галерее было, потом пропало... нравилось очень!
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Здесь пока не нашел. Пил в Москве в бельгийском пивном ресторане.
     
  30. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    ди902, Прочитал форум, смотрю ты самый знаток пива тут. Че посоветуешь попить из вкусного пива?