1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это поэтический высер:d
    Поэзия - вне сферы рационального анализа.
    Но разумеется на поливание дерьмом больше походит.
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, ну вы хотя бы признаете что на западе людям живется лучше, счастливее и безопаснее чем в стране свинцовых мерзостей?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, я неоднократно признавал, что на Западе выше (намного) пресловутый уровень жизни. Причем и в этой теме тоже. "Безопаснее" я тоже признаю. А насчет "лучше" или "счастливее", как о сугубо субъективных критериях я ничего сказать не могу. Я знаю людей, которые уехав на Запад определенно стали несчастными, несмотря на то, что их уровень жизни и безопасность несомненно выросли в разы. Так что этими понятиями лучше не оперировать.
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Есть такие кто уезжает на Запад и начинает поливать грязью свою вторую Родину и восхвалять Россию, интересно как Вы относитесь к ним?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 14:41 ----------

    Вот как раз в тему :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_1G6oqpctlE[/ame]
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если он при этом остается на Западе, то считаю это классом "нытиков".
    Если возвращается - то в зависимости от обстоятельств. Если, скажем, человек бросил хорошую работу чтобы вернуться в Россию, потому чт оЗапад ему не понравился - то это заслуживает уважения. А если он возвращается потому что убедился, что никто там ему золотых гор на блюде подносить не будет и что там нельзя жить хорошо продолжая жить так, как он привык в России - то это может вызвать лишь насмешливое чувство.
     
  6. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Каждый живет, где хочет и как хочет. Очень хорошо, что есть такая возможность.
     
  7. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    А вот ситуация: русский программист Вася проработал в Америке 6 лет, не смог найти работодателя, что б оформил ему вид на жительство. По американскому закону, Вася должен выехать из страны. Вася печален. Не хочется возвращаться домой лузером. Он придумывает красивую легенду - не смог стать счастливым в Пендоссии, народ бездуховный, тетки жирные, жизнь скучная.
    На родину Вася возвращается как герой, пользуется бешенным интересом у девушек и местных журналистов.
    Ваше отношение к Васе, при условии что вы не знаете всех тонкостей американского законодательства и верите, что он действительно возвратился домой по собственному желанию.
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Уася не виноват. А на самом деле, без шуток, серьезные люди переезжают не от желания - ах! тут все куплено, да пропади оно все пропадом. Тем более, что переезд на ПМЖ в другую страну - это реальный стресс. Пока там расколбасишься. Так что если он прожил в Америке 6 лет и не смог найти работу, то такой вот он ценный сотрудник. Цена ему - грош.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Несомненно.
    Однако и водку каждый пьет где хочет и как хочет. Однако к тому, кто умеет выпить и порадоваться совсем другое отношение нежели к тому, кто каждый день в 8 утра уже под лавкой валяется.

    Ну коль ему удастся так ввести меня в заблуждение, то я буду относиться к нему как к герою. Но думаю это неплохо. Предпочитаю относиться к людям лучше нежели они того стоят, а не наоборот.
     
  10. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Точно так же считает почти вся хорошо устроенная часть населения РФ. Вон Прохоров даже обмолвился, мне дали возможность купить заводы по дешевке, вот и я их честно и купил :) Или вон рассуждения Лужкова о том, что его высокое положение мешало бизнесу его супруги, все честно :) Да чего там далеко ходить, знаю одного начальника охраны сетевого магазина (конечно же считает себя честным человеком) который с охотничьим азартом ловит мелких воришек, хвастаясь этим в инете, хотя получает зарплату в конверте, обворовывая при этом стариков и инвалидов.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 07:40 ----------

    sp_r00t, Извините за назойливость, а где Вы работаете если не секрет?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Объективно не могу отнести себя к числу "хорошо устроенных". Тем более не дотягиваю до уровня Прохорова:d

    Я работаю проектировщиком. Оклад - 14 тыр. Плюс полставки по совместительству. В "докризисные времена" были более чем хорошие премиальные и я тогда мог считать себя "неплохо устроенным". Сейчас даже голые оклады получаю с переменным успехом.
    По общему состоянию - супруга у меня работает на аналогичной работе. Плюс двое маленьких детей, квартира, кредит - со всеми вытекающими.
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    sp_r00t, заграница вам поможет! :hah:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я разве нуждаюсь в помощи?
    Меня всегда больше волновало кому или чему могу помочь я сам, а не то, что могло бы помочь мне.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я знаю: есть ещё семейки,
    Где наше хают и бранят,
    Где с умилением глядят
    На заграничные наклейки…
    А сало… русское едят!
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Если что, могу сообщить номер моего счёта ;)

    Помогите, ежели такие волнения возникают :huilen:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Означает ли это, что никаких проблем, кроме финансовых у Вас нет?
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    sp_r00t, вы лучше помогите, а не вопросы спрашивайте ;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    dj_dantist, а Вы лучше за бугор переезжайте, а не тролльте.
    Сколько Вам денег нужно в месяц?
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    sp_r00t, 1000 руб. Поможете? :)

    О том, что кто-то хочет кому-то помочь - я говорил или вы? :bigeyes:

    Так что я вас умоляю :hah:
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Таки стебетесь, да?

    Да без проблем. Называйте список товаров на эту сумму, которые Вам необходимы (надеюсь вы понимаете, что пиво и презервативы в список входить не могут) и давайте свои координаты.
     
  21. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А автор кто? Конечно же Михалков! Гражданин за тексты гимнов (на любой манер) и дядю степу был "облеплен "русским салом" с головы до пят", вот отсюда у этой басни ноги и растут :)
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    зря вы так откровенны в интернетах. Например теперь я знаю что вы такой же нищеброд как и я))

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 14:32 ----------

    а это разве не басня про стрекозу? или что-то похожее
     
  23. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Это еще удачно, т.к. судя по моим знакомым ваша ЗП - это денжищее
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И зачем мне это было скрывать?
    Тем более в контексте этой темы:d Ну прикинулся бы я олигархом, Вы бы сказали, что я потому не хочу уезжать, что мне и тут кучеряво живется;)
     
  25. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Хочу уточнить свой вопрос, вопрос был не "кем?", а "где?" Судя по Вашему окладу и возможности подрабатывать на полставки, место Вашей работы причастно к госструктурам? Или я ошибаюсь?
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    валите уже, хватит тут байты гонять по форуму
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    RubiN, у вас эта тема вызывает зуд?

    Наверное, потому что она актуальная.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РубиН,
    что такое байты?
    П.С уже уехал
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    правильно, надо уже давно создать прикладную тему "Как свалить?", ибо большинство уже в низком старте
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    9 из 10 заявляющих о том чтобы "свалить" никогда никуда не свалят по разным причинам, но пофлудить об этом любят.

    по вашему byte, по английски впрочем тоже. ну и гугл (google) в помощь
     
Статус темы:
Закрыта.