1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы про собачек

Тема в разделе "Кино", создана пользователем хочу_вот_сказать, 26.10.11.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Хатико
    Марли и я
    Комиссар Рэкс
    К9 собачья работа
    Бетховен
    Белый Бим? (не смотрел ещё, в планах)

    Кто ещё какие фильмы знает про собачек?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Из шедевров вспомню "****-любовь".

    Из отличных фильмов вспомню "Белый плен" (с Полом Уокером) и "Ко мне, Мухтар!"

    Из просто неплохих - "Тернер и Хуч" (с Томом Хэнксом), "Друг" (смотреть нужно хотя бы из-за одной сцены - где Сергей Шакуров разбивает сумку с бухлом и потом из стекающей сумки ловит ртом капли этого винища :) ), "Снежные псы" (с Кьюбой Гудингом-младшим)

    ЗЫ: "101 далматинец" даже вспоминать не хочу, не мое. :)
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    "Ротвейлер" - ацкий трэш:d
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    "Место встречи изменить нельзя" :d
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Лэсси
     
  6. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    совеЦкий детский фильм "Жизнь и приключения четырёх друзей"
     
  7. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Псы (1989).
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Четыре танкиста и собака
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    хочу_вот_сказать, Белый плен посмотри, он про хаски
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    "Воспитание жестокости у женщин и собак".

    +1. Мне нравится.
     
  11. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Снежные псы.
    И весело, и собаки - лапочки.
    Жаль таких в городских условиях держать нельзя.:)
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    Марфа и её щенки
     
  13. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Спасибо!!! Посмотрела, благодаря вашим рекомендациям. Отличный фильм.:)
     
  14. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    нет такого фильма "Хатико", он называется "Хачико".
    Hachiko: A Dog`s Story
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    но смотреть-то можно
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Хачико" - это у армян, у американцев, ну и еще у вас, видимо. :) А у русских нет такого имени - Хачико, есть Хатико.
    Собаку звали ハチ公. Насколько я знаю, по японски это произносится как Хатико (но звук "т" не как в русском, а слегка "шепелявящий"). При романизации японского, т.е. при написании японских слов латиницей, получается Хачико. Но у нас не латиница, у нас кириллица, и русские филологи переводят это имя как Хатико. Так что не надо ля-ля. :)
    ЗЫ: а радетелям американского языка предлагаю город Мюнхен называть "Мюних" (америкосы так его называют).
     

    Вложения:

    • Постер.jpg
      Постер.jpg
      Размер файла:
      263,8 КБ
      Просмотров:
      538
  17. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    в ответ на Вашу картинку

    [​IMG]
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А как вам такая картинка? Что, будем теперь собаку называть "Хачи"?
     

    Вложения:

  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Воланд, еще раз, у нас алфавит - не латиница, у нас кириллица. Звуки в русском языке отличаются от звуков в английском или немецком, кроме того, повторюсь, у америкосов свои филологи, а в России свои. И говорить профессионалам русского языка "Вы не шарите, смотрите английское название фильма", имхо, неправильно. Срать они хотели на английское название. По русски фильм называется "Хатико".
     
  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    1. Весьегонская волчица
    2. Волчонок среди людей
    3. Волчье лето
    4. Время волка / The Time of the Wolf (Германия-Канада, 2002)
    5. Выжить с волками / Survivre avec les loups (2007)
    6. Глаз волка
    7. Глаз волка II
    8. Девочка и Волк / Mein Freund der Wolf (Германия, 1999)
    9. Девочка и лисёнок / Le Renard et l'enfant / The Fox & the Child
    10. Девушка и волки / La jeune fille et les loups
    11. Друг Тыманчи (СССР, 1960)
    12. Легенда о Лобо / The Legend of Lobo (США, 1962)
    13. Лесные братья: Волчата / Braskove (Чехия, 2003)
    14 Лисичка Хелен
    15. Лютый (Серый-Лютый, Кок-Серек) (СССР, 1973)
    16. Миза Ми / Misa mi (Швеция, 2003)
    17. Не кричи волки (Не зови волков) / Never cry wolf (США, 1983)
    18. Недопесок Наполеон III (СССР, 1978)
    19. Под северным сиянием (СССР, 1990)
    20. Потерянный рай (2000) DVDRip
    21. Путешествие Натти Ганн / The Journey of Natty Gann (США, 1985)
    22. Серебрянный волк / Silver Wolf [1999 г.]
    23. Сероманец
    24. Танцы с волками (Танцующий с волками) / Dances with Wolves (США, 1990)
    25. Волк / Loup (2009)
    26. Среди волков / Entrelobos (2010)
    27. Белый клык / Zanna Bianca (1973)
    28. Возвращение Белого клыка / Il Ritorno di Zanna Bianca (1974)
    29. Белый клык / White Fang (1991)
    30. Белый клык - 2: Легенда о белом волке (1994)
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    photo-graph, ну топикстартеру нужны были фильмы не про волков, а про "собачек" (с). :)
     
  22. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    1.Трое в лодке, не считая собаки
    2. Эркюль и Шерлок против мафии
     
  23. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ди902, подумалось, что и волки-дикие родственники собачек будут ТС приятны...
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :luvlove:
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  26. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    хочу_вот_сказать, Белый плен / Eight Below (2006), собачья тема.

    Описание:
    Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита. Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…

    На создание фильма авторов вдохновил японский фильм 1983 года «Nankyoku Monogatari» (南極物語, букв. «Антарктическая история», который, в свою очередь, основан на реальных событиях 1958 года, когда эвакуировали японскую экспедицию. Но тогда из пятнадцати собак спасли лишь двух. Собаки (сахалинские лайки) были оставлены с недельным запасом еды в феврале 1958 г. 14 января 1959 года один из членов экспедиции вернулся, чтобы похоронить тела. 13 собак были найдены мертвыми: Goro, Besu, Moku, Aka, Kuro, Bochi, Kuma — так и не сорвались с привязи; тела Riki, Anko, Shiro, Jakku, Deri, Kuma (еще одна) обнаружить не удалось; 2 — найдены живыми: Taro и Jiro-Jiro. Неясно, как собаки смогли выжить, так как, по мнению экспертов, средний хаски может прожить в таких условиях не более месяца; еда же, оставленная на базе, оказалась почти нетронутой. Jiro-Jiro умер в 5-й экспедиции в июле 1960 г. Taro был возвращен в Университет Хоккайдо и умер там в возрасте 15 лет в 1970 г. Университет Хоккайдо хранит тело Taro, а Национальный Музей Науки в Уэно (Токио) — тело Jiro-Jiro как национальных героев.
    Фильм снимался на северо-западе провинции Британская Колумбия (Канада), около городка Смитерс. При попадании главных героев вторично в Антарктиду видны их короткие тени на снегу. В конце зимы в Антарктиде из-за низкого положения Солнца над горизонтом, тени должны быть гораздо длиннее.
    Категорию PG (детям до 13 лет рекомендует просмотр вместе с родителями) фильм получил из-за сцены нападения морского леопарда и показа мёртвой туши косатки.
    По договору об Антарктике, ввоз собак на сушу или шельфовые ледники запрещён. Все собаки, находящиеся в Антарктике, должны были быть вывезены до 1 апреля 1994 года. Действие фильма происходит в 1993 году.
    В телеинтервью Пол Уокер рассказал, что на съемках из всех псов-героев фильма ему больше всего понравился Шорти
     
  27. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Про трое в лодке, конечно не то, но Момаренци там вне конкуренции:d
     
  28. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Не ну вы реально чукча. Я вам про фому вы про ерему.
    Давай начнем издалека раз уж вы профессионал русского языка, с самого главного, фильм русский?
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Воланд, да вот именно, что это я вам про фому, а вы - про ерему. :) Никакой разницы, кто снял этот фильм.
    Я понимаю, что локализаторы не перевели название с английского дословно. Во-первых, они посчитали, что это фильм про собаку, а не про Гарика Мартиросяна (и, имхо, правильно сделали, на фильм с названием "Хачико" пришло бы вдвое меньше зрителей). Во-вторых, это ведь не оригинальная идея, локализаторы просто взяли имя собаки из оригинального фильма. Вот и все. И поэтому в России фильм называется так, как написано на постере, выложенным мной выше. Зачем спорить? Все равно никто не будет называть этот фильм "Хачико". :) Как никто не будет говорить "Быстрые и энергичные" (или хз как там переводится The Fast and the Furious), вся страна как говорила "Форсаж", так и будет говорить. Понимаю, вам может не нравиться локализация, имеете право, но зачем же так категорично "Нет такого фильма!"? :)
     
  30. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Очень понравился фильм "Флюк",другое название этого фильма"Счастливый случай"!Смотрела несколько раз.