1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение ВЕЧНОГО ОГНЯ в Приморье

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Skynet, 04.10.11.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    видимо нет. но причислять к себе ресурсы только из-за того, что ты родился в РФ как-то странно и недальновидно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 12:48 ----------

    дадада, чесать языком мы горазды все, а как до дела доходит и денежки - вот они, наши же - так тут же прикрываемся всякими благоглупостями.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 12:49 ----------

    хочется побыть героем? вперед. чего тогда срочку не отслужил, а отсиделся за родительским кошельком?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 12:52 ----------

    что-то я не заметил, что за 1812 кто-то вспомнил, а ведь не менее эпическая битва была.

    предлагаю всем сердобольцам скинуться и оплатить газ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 12:52 ----------

    скажи это на рынке. может быть продадут по-дешевке картофана.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    После подобных действий мне кажется, что Россия умерла окончательно...

    rezook,

    вопрос на засыпку - у тебя деды воевали? и если "да", то второй вопрос - ты знаешь, КАКОВО ИМ от этого факта?
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    воевали, но, как мне кажется, им от этого факта не горячо и не холодно. давно уже почили в бозе. да даже если бы и были живы - это настолько ерунда, что пошумели бы и плюнули. равно как и все тутошние pizdoстрадальцы. на словах мы все герои, а как предложили скинуться на вечный огонь - так пошли лепить отмазки из мягкого пластилина коричневого цвета.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    пля... блевать тянет от такого иезуитского словоблудия и изворачивания.
    ****а 1812 года причем? Какое отношение она имеет к обсуждаемому Вечному огню? Или лишь бы крякнуть ченить в противовес?
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    чем ****а закончившаяся в 1812 отличается от ВОВ? тогда тоже, на минуточку, Европа бы прогнулась от французской заразы. однако же все помнят сороковые. сама то хоть один букетик принесла к вечному огню? я лично положил и не обломался, а трындеть в интернетах горазды все, да.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я думаю, что как раз логично. Наше "национальное достояние" идет в виде налогов в бюджет, а уже оттуда идет на различные программы социального типа, но на самом деле нихрена не доходит. Тогда зачем мне гос-во? Почему я сам не могу поставить вышечку и качать нефть или газ? Почему недра, качает какой то чувак которого я не знаю, и который тупо гребет бабло т.к. это монополия. Ну не смешите меня тогда тупой рекламой про мечты.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    странно. тогда чего ты ожидаешь? ты не один такой. вас - миллионы. как думаешь - а не плевать ли на тебя государству? ;)
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    rezook, а с какого перепугу Вы предлагаете тем, кому не нравится государство (а таких становится день ото дня всё больше), валить из страны? Это, в конце концов, чья страна? Наша или государства, которое грабит своих граждан?
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    По радио передали, что уволили, тех, кто отключил огонь
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Во первых, при чём тут Газпром? Отключили газ ОАО "Приморский газ".
    Не оплачивал счета за газ владивостокский филиал ОАО "Славянка". НО неоплачивала Славянка из-за отсутствия финансирования со стороны МО. А в МО вроде как денег нет(на самом деле не знаю как дела обстоят)...
    Газовики, на мой взгляд, правильно сделали что отключили газ, вот почему - долги висели ещё с начала года за предыдущий отопительный сезон. Некоторые поставщика газа и тепловой энергии провели сокращение персонала из-за отсутсвия оплаты со стороны МО, просто потому что стало нечем платить из-за огромной кредиторской задолженности МО перед ними... Так что не отключи они этот памятник - ситуация так и оставалась бы нерешённой, т.к. МО тянет такую резину уже несколько лет. А впереди отопительный сезон. И пусть лучше данная показательная акция, задевшая честь ветеранов, чем трупы замерзших солдат из-за отсутствия у МО денег или попросту непридания должного внимания на проблему возможности отсутствия тепла в отопительный период...
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    milaman, а тех, кто в операционных электричество за долги отключает, увольнять собираются? Ничего не сказали?
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Люди попросту пострадали за то, что вывели проблему в свет...

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 14:06 ----------

    Чик_Аттила, судя по тому что пишут тут, у многих память о погибших важнее чем жизни живых...
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    если увольнять то с обеих сторон, а лучше и Средюка за одно.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    убийца, не всё в нашей грёбаной жизни должно измеряться деньгами...
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Согласен. Но и без денег в этой жизни никуда... И вообще - как правило не всё мериется деньгами, когда денег хватает... Когда нет денег даже толком на то чтобы семью прокормить - всё остальное отодвигается на второй план...

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 14:36 ----------

    уволили с обоих сторон, но не тех кто действительно виновен. Подробности http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D592001
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    [/b]убийца[/b], этим газовым деятелям нечем семьи кормить? Интересно, чем же эти семьи таким питаются?
    З.Ы. Я, наверно, являюсь безгранично наивным человеком, но для меня было открытием то, что за это вообще кто-то берёт деньги... И платит эти деньги даже не государство, а какое-то ОАО...
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Чик_Аттила, ОАО "Славянка" - организация, которая занимается обслуживанием объектов МО. Они получают деньги от МО по гос.контракту и ведут свою деятельность, в т.ч. и платит поставщикам газа, воды, света, тепла и прочего... А МО забивает на финансирование Славянки... Типа "работает и так... так зачем же ещё и платить"...
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    разумеется, как только приходят на работу газовики им сразу килограмм золота и миллион баксов на подъемные.

    в остальном согласен с Убийцей.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    убийца, хорошо, зайду с другого боку. Речь идёт о газе, который подавался в офис министерства обороны или ОАО Славянка..?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 15:04 ----------

    rеzооk, я не о слесаре, который закрутил вентиль
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Принесла и не раз. И в детстве, и в студенчестве, и за последние несколько лет уже со своими детьми - меня так воспитывали. Все, вопрос с букетиком закрыт? Или фотоотчет потребуешь?

    Насчет ****ы 1812 года все одно, гольное иезуитство. Причем тут она, какое бы глобальнейшее значение она не имела? Что, у нас разрушили памятник героям этой ****ы? К чему было в теме про надругание над памятником ВОВ вспоминать другую ****у?
    Ну так давайте сюда до кучи каким-нить хитровыделаннным способом приплетем битву Александра Невского на Чудском озере. Или Куликовскую битву. Ведь в истории России много всего такого было.
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    молодец, мыслишь уже в верном направлении.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Оставь себе свой пирожок.
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    мне кажется тема не стоит выеденного яйца. негодующим гражданам следует скинуться и оплатить этот чертов долг. миссия будет выполнена, газ подадут, все счастливы. а потом в субботу, на кухне, можно будет за стаканом горькой попечалиться на свою судьбу и отечества.

    общество двойных стандартов, епт. блевать тянет таки от вас.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    это взаимно.
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я, в отличие от некоторых, ничего не жду, когда надо - подхожу и беру.
    а то я сына своего в армию не пущу, ларек откроют, большую половину в серый нал, на работе я не гость - утащи хотя бы гвоздь, времени на работу остается слишком много, чтобы на форуме трындеть - нуну, после этого почему-то кому-то что-то должны.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d о наболевшем?
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    увы, да.
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да именно так и есть,ты что это же клондайк ,я сам готов начать с нуля ,взять кредит и работать только пустили бы меня к месторождению газа.Окупаемость чрезмерно быстрая.
    Ничего не производить а тупо качать сырьё...