1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите настроить HTPC

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Алек :) ГЫ, 06.10.11.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я в курсе, что можно много курить специализированые форумы, где все есть, но просто большое подозрение что понадобится у меня в гостях выпить коньяк, а может и не только коньяк, потому создаю тему тут, достало оно меня, и непонятно, где рыть

    есть железо: Foxconn nT-A3500 + 4ГБ DDR3 + 640 винт (не помню какой) + Revolution 7500 USB DVB-S2 (подключена через USB2, если это важно, там есть еще 2 разьема USB3, но на морде)

    есть софт: Win7 + MediaPortal 1.2.1

    что делал: установил все. SD каналы заработали сразу. HD - тупило. Поставил SAF v5.02 (based on FFDShow DXVA decoder) - не помогло. Поставил CyberLink PowerDVD 11 - не нашел как добыть из него кодеки. Снес.
    Поставил CoreAVC 3.0.1 - HD заработало, несколько дней смотрел, но шумел вентилятор на проце (его загрузка - 70-80%). Спросил на иксбите, был обсмеян, что CoreAVC для лохов и вообще 70-80% очень много. Стал искать, в чем дело. Чето накосячил и теперь HD каналы тупят всегда :( а SD грузят проц на 50-60% (!!!, сколько было раньше - не знаю, оно показывало, я и не смотрел).

    Попутно выяснил, что служба tvserver от медиапортала грузит проц на 20 (SD) и 40%(HD) соответственно, про что нигде не пишут, а значит имхо аномалия.

    короче люди добрые помогите кто чем может :) и если можно, сразу подскажите, где добыть (заработает - куплю у автора, зуб даю) кодеки от CyberLink ?
     
  2. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    первое что приходит на ум поставить галку на ускорение видео картой,в повердвд точно есть))
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    oleg25, а смысл?
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    для интереса проверил файл мкв 20гб фуллхд,повердвд 11 ,при вкл аппаратном ускорении загрузка 5-10% при выкл 35-45%, проц q6600 видюха ати 6850.есть смысл?))
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    oleg25, при просмотре +++сового канала "HD Кино" в повердвиди на сколько грузится процессор?

    дабы не продолжать флуд (тема мне действительно интересна и важна) = речь идет о просмотре кодированных спутниковых HD каналов на немного специфичном АМД шном проце, да и вообще железяках (например надо через юсби прогнать поток со спутника, декодировать его и отдать дальше)

    Спасибо за понимание.
     
  6. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    сорри если оффтоп глянул твою прогу медиапортал и зашел на их форум вот что пишут про твой проц

    http://forum.team-mediaportal.com/mainboards-cpu-ram-335/amd-e-350-client-server-99795/

    я так понял что загрузка проца при хд до 100% сд под 60%,вердикт проца мала,да и в хд спецификации у него написано от 2 ггц ,у тебя 1,6)кодеки наверн не помогут.мое имхо все устроняюсь:shuffle:
     
  7. serg-ch

    serg-ch Новичок

    79
    0
    сам юзаю XBMC. Начинал также с изделия Microsoft. Перепробовал все что можно - остановился на XBMC под Linux, версия под Windows также имеется. Может ТС попробовать и все вопросы отпадут?
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    oleg25, слава Богу, HD кино у меня уже показывало, с загрузкой проца процентов 70, карлсон жужжал, но ничего не подвисало и не тормозило. если бы не мои шаловливые ручки :(
    прочел сегодня что в медиапортале реально могут использоваться вовсе не те кодеки, которые прописаны в его конфигах - нужно проверять какие то там графы и еще отключить в кодеке неиспользуемые выходные форматы, вроде как только после этого у одного парня загрузка упала сразу с 60 до 25 процентов.

    в общем это мне (если самому) чуствую разбираться до нового года. но ОНО ТОЧНО РАБОТАЕТ :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 20:36 ----------

    serg-ch, сижу, читаю по ссылке... спасибо! но пока не знаю...
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    oleg25, а точно "рекомендую скачать кодек Cyberlink PowerDVD кодек версии 5.0.1031" это "то"? старьё ж :) вчера был у них в гостях, спросил, ну что за сайт, ну нельзя так, говорят делают новый...

    вторая ссылка... оно. "Blame Cyberlink for that one - they no longer allow their codecs to be used in 3rd party" :(

    щас пью коньяк, реально задолбало, неделю сначала 8 часов на работе за компом, потом столько же дома с медиапорталом вместо вина, футбола и женщины. Теперь понимаю почему продукция Dream Multimedia столько стоит... не, я знал что VDR = секс. но думал это уже в прошлом...
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ситуация частично начала проясняться, оказывается у меня еще и библиотека, отвечающая за декодирование из Viaccess старая - автор новой написал, какую брать. если на этом процентов 20% выграю - уже будет большой + :)
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в общем, тему можно закрывать ввиду полного отсутствия темы, -

    снес сеня вообще все (плееры, кодеки, все, что смог, то и снес), доведя винду до состояния "как посде установки" обновил дрова видеокарточки с сайта AMD, по совету nick установил dvbviewer, в нем указал родные мелкософтовские кодеки и все. HDTV кажет с загрузкой проца в районе 40%, что имхо более чем приемлимо :)

    резюме: лучщий HTPC получается если в свежеустановленной лицензионной вин7 ничего не трогать и не устанавливать ничего лишнего :)
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    sergogogo, не, 100 баксов за TMT5 мне жалко, а MPC HC - бээ // в общем купил dvbviewer.
     
  14. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    Хы, у меня амд е-350 и норм, блэрей диски кушает торенты качает) Для чего взят то и делает)
    Медиапортал интересная прога но впадлу ковыряться.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    leo3000x, везет тебе. а у меня так картинка на хд каналах и рассыпается. то нормально кажет, то нет. причем бессистемно. ts пишется именно так - с кубиками. решил что мож дело не в кодеках, заменил кабель до карточки, проложил его по другому (мож помехи от других кабелей?) - чхать оно хотело. остается только саму карточку менять, но это завтра.

    а то что с торрентами оно справится - пьяной обезьяне понятно.
    просто для меня HTPC это не плейер (мой попкорн покрывает вероятно почти любой HTPC-плейер как бык овцу и пылится на тумбочке) это - DVB S2 ТЮНЕР. а с этим пока как то не айс. не выходит каменный цветок.

    но! простые SD каналы уже показывают так, шо аппаратные тюнеры нервно валяются на помойке. смотреть в кои то веки ПРИЯТНО. вообще говоря, и хрен бы с теми 10ю ХД каналами, но гордость не позволяет... надо добить!
     
  16. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Алек :) ГЫ, а смысл вообще таких заморочек? ))) на том же рутрекере чего-то нет???)))
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Алек :) ГЫ,

    Вот к чему эти танцы с бубнами если есть более простые и дешевые решения? :)
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    sergogogo, Invader, когда коту делать нечего, он я*** лижет, а я вот этим страдаю. практического смысла никакого, просто идеей собрать хтпс я страдаю с 2005 года (тогда помоему такого термина еще не было, было только VDR), ежегодно такая идея загоралась, бил себя по лапкам шо нефик, потому что танцевать с бубном надо было много а результат получался забавный. а тут ета E-350 подкупила - думал и компактно, и тихо и все показывать будет.

    кстати нифига оно не тихое :(

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 08:34 ----------

    и все таки... вчера вечером между делом смотрел трансформаторов на СТС - оно реально эти каналы стало показывать - загляденье, любо дорого смотреть, я и предположить не мог, что у них (федеральных каналов) такое классное качество!
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    не пробовали смотреть настоящий блю-рей? (на худой конец образ с жесткого диска...) я тоже раньше предположить не мог, что такое возможно)))))) главное экран побольше)))
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    sergogogo, пробовал. уже больше двух лет, как :)
    только причем тут это? какая связь между блюреем и фереральным СТС?

    ну хочу я наконец реализовать себе многолетнюю мечту, вот и страдаю. это никак не связано с возможностью смотреть качественные картинки, деньгами или еще с чем то.

    + еще мечта чтобы рядом с телеком не было вообще никаких коробочек и проводов, я Foxconn уже привернул четырьмя шурупами к задней стенке телека, лепота
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот только в этом увидел смысл. :d Раздает по беспроводу? Надо будет тоже попробовать как-нить...