1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпион мира по самбо одним ударом убил студента

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 19.08.11.

  1. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    а если бы тот упал и ударился головой ?
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Объясняю, во время нокаута человек падает теряя сознание, он не контролирует падение и бьется головой со всего своего роста и маху. А так всякое может быть не спорю. Во время одного из нокаутов, кто помнит Мирко Крокоп Филипович падая сломал себе наглухо ногу в голенстопе.
    Вся проблема в том что некоторые не отвечают за свой "речевой орган". Я все это расцениваю как преступление, без национальных подоплек. Мерзоев должен сесть вот и все.
     
  3. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    в точку
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Воистину, бабы смотрят порнуху и надеятся что в финале будет свадьба. :hah:
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    :d
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    НУ тогда будте добры и посидеть.
     
  7. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Суд не видит оснований для ареста

    Убийство москвича - это же так, шалость. За убийство смерда - вира, штраф в 5 млн рублей.

    Это итог первого дня суда над дагестанцем Мирзаевым.

    У судьи есть голова или нет? Или она не понимает, что происходит в стране? Хорошо, Мирзаев не убежит. Но откуда же у нее уверенность, что не побегут другие? И не от нее, а к ней...

    Манежная площадь ждет людей.

    Это не призыв (он был бы лицемерен, ибо сам я все равно туда не пошел бы и получилось бы, будто я прячусь за спинами других). Но и забывать о том значимом дне не стоит. Проблемы, вызвавшие Манежку, за прошедшие 9 месяцев не смягчились. И даже "люди государевы" (судьи и депутаты-ходатаи), кажется, не изменились. Плюс только один: ТВ работает честнее и оперативнее, чем раньше.

    Дьяк Андрей Кураев
     
  8. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Московский студент Иван Агафонов, который погиб во время ссоры с чемпионом мира по боям без правил Расулом Мирзаевым, подозревался в разбойном нападении на клуб. В отношении юноши было возбуждено уголовное дело, он находился под подпиской о невыезде.

    http://www.utro.ru/articles/2011/08/23/993785.shtml
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Пересмотрите видео с камеры наблюдения, смотрите раз за разом, пока один маленький нюанс не найдете...
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ух... Вот не хотел встревать, но накипело.
    Кипело долго, поэтому простите за много букв.
    1. Очень импонирует то, что остались еще адекватные люди, способные абстрагироваться от штампов и посмотреть на ситуацию спокойным, трезвым взглядом. Что именно там произошло доподлинно знали трое, теперь двое участников событий.Друзья, стоявшие в нескольких метрах могли слышать не все (не забываем, что перед входом в ночной клуб не академическая тишина - играет музыка, люди разговаривают, смеются). Мы может лишь предполагать на основе преподнесенных нам фактов и ,так называемых, "индивидуальных экспертных оценках".Мы же тут вроде как эксперты, мы оценки даем.
    2. Я не случайно упомянул преподнесение фактов, поскольку от того, КАК сообщить ту или иную информацию - многое зависит. Вчера, например, незадолго до "Пусть говорят" был еще "Прямой эфир" на РТР. Кто-нибудь смотрел? Я смотрел и то, и то. И буквально в глаза бросался посыл малахова "лин-че-вать! лин-че-вать!".Посыл во всем: в вопросах, содержащих ожидаемый ответ ("Скажите, а должен ли спортсмен контролировать себя вне ринга?" - вопрос тренеру Тайсона. Какова вероятность, что тренер ответит "дануна, нихера он не должен"?), в подборе и порядке подачи информации. Не было никого, кто бы посмотрел на ситуацию с точки зрения Мирзаева. Так, один депутат впирался что-то. Да слащавый выблюдок-молокосос с пробором выперся с сомнительными речами и стал начальственно ОРАТЬ на полковника в отставке в два раза старше себя. Цель программы очевидна.
    В "Прямом эфире" все было несколько честнее. Там тоже неистовал жирик (вот тот еще персонаж, аж противно от его стремления сделать себе политический гешефт на чужом горе), тоже были друзья погибшего, но были и другие. Была мать Мирзаева, она не очень хорошо говорила по русски, но говорила очень искренне. Были спортсмены, был охранник клуба, который приводил в чувство упавшего. И там прозвучали несколько промежуточных, но очень важных фраз.
    Во-первых, Иван пришел в себя, разговаривал, двигался, а не впал в кому прямо на месте, как пишут многие СМИ.
    Во-вторых, его трясли, поднимали. Конечно,никто не знал, что у него поврежден мозжечок, но получается, что человек
    двигался с такой серьезной травмой. Ему нужно было лежать не вставая до приезда скорой, по хорошему.
    По дороге домой он пожаловался на боль в голове и друзья решили отвезти его в больницу. В общем,обе программы - ток-шоу, безусловно. Но если на первом - тупо шоу, то на РТР все же старались докопаться до истины. Буду сегодня смотреть передачу с Мирзаевым. Возможно, он скажет что-то новое, но вряд ли.
    Продолжение следует, длинные посты тут как-то не в почете.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    М-да... Еще и про "Манежку" обмолвились у Малахова! Противно.

    Но в обществе разогреваются националистические настроения, они крепнут от факта к факту, и этой угрозе можно противопоставить только усмирение кавказских парней. Пусть их лидеры им читают нотации о том, что они находятся в другой культуре, и если и дальше будут ставить на насилие, то их могут начать мочить просто по этническому признаку. Это ужасно, но эта угроза реальна. И пусть менты им морали читают. И власти по ТВ тоже как-нибудь влияют. Я думаю, что эта ситуация - очередной звонок, который должен быть услышан. А к Агафонову моё отношение изменилось в худшую сторону.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    какой?
     
  13. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    3. В целом, на мой взгляд ситуация очень обыденная. Вьюноша, на парах алкоголя, решил игриво поговорить с девушкой. Ничего криминального здесь, вроде бы, нет. ОЧЕНЬ большой вопрос, КАК он это сделал. Если все действительно так, как говорит девушка ("Разрешите вас снять - Может, ты и меня тогда снимешь? - Надо будет, и тебя сниму"), а лично я не вижу повода ей врать, то плюха была абсолютно заслужена. Прям как в анекдоте про Раевского. "Мадам, разрешите впендюрить - но ведь можно и по морде - можно по морде. А можно и впендюрить". Прошу прощения за анекдот по столь печальному поводу, но больно уж в тему. А если еще добавил какой-нибудь недвусмысленный жест, типа теребления мошонки...Хотя, я все же так думаю, жеста не было, девушка не стала бы его умалчивать. Расул поступил как любой нормальный ,уважающий себя, мужчина. Поставил на место наглеца. Отстоял честь своей девушки. Дам, считающих, что за это по морде еще бить рано - откровенно жаль. Но вот тут вылазят два момента.
    а) Расул - спортсмен и профессионал. б) Он - дагестанец в центре Москвы. и, по сути, если убрать весь мусор,в вину ему вменяют имеено эти два факта. Я имею ввиду вменяет общественное мнение, а не закон. То есть он, как спортсмен и профессионал, должен был спокойно утереться и уйти,а ,как дагестанец в центре Москвы, должен был еще и извиниться перед наглым русским парнем, что не может удовлетворить его желание прямо здесь? Тогда общественное мнение (а оно, как известно, есть мнение тех, кого не спрашивают) было бы довольно и радостно улюлюкало бы ему вслед. Дамы, вы бы встречались потом с этим мужчиной? Мужчины, вы бы подали руку такому знакомому? Подумайте, прежде чем ответить. Кто-то скажет, мол можно же было словами, ай-я-яй мол, нельзя так незнакомцам грубить. Вы , вообще, много знаете спортсменов с хорошо подвешенным языком? У них, как бы, с этим проблемы, особенно у единоборцев. Я не в вину им, просто факт констатирую. Как мой знакомый самбист говорит - "Мне проще
    провести человеку удушающий прием, чем объяснить, в чем именно он не прав". Да и позвольте, с какой это стати Расул ДОЛЖЕН был Ваню чему то учить? Если родители ему за 19 лет не смогли втолковать, что нельзя грубить незнакомым людям, то сейчас, ночью, у клуба, выпимшему - что можно ему объяснить? И не будет забывать, Мирзаев был вдвоем с девушкой, а с Ваней была компания из нескольких друзей. Словесные препирательства привели бы к подключению группы поддержки. А потом и к групповой драке. Конечно, у 5-6 мажоров не было бы шансов против чемпиона, но тогда это была бы уже явная самооборона. А Ваня остался бы жив, возможно. Если бы да кабы...
    Расулу это было не надо, он пришел отдыхать с девушкой. И нужно было погасить конфликт в зародыше. Что он и сделал. Ударил аккуратно, но больно. Жаль соломку постелить не успел, ну не было у него времени. И вот тут, как раз, на мой взгляд он совершил ошибку. Не в том, чтобы спровоцировать первый удар. Он бы все равно имел бы неоспоримое превосходство. А в том, что ударил, развернулся и ушел. Ему бы ПРИДЕРЖАТЬ ПАРНЯ, НЕ ДАТЬ ЕМУ РУХНУТЬ С ДВУХМЕТРОВОЙ ВЫСОТЫ НА АСФАЛЬТ, АККУРАТНО ПОЛОЖИТЬ ЕГО и потом уже уйти. и ВСЁ! Юноша через несколько мнут очухался бы и пошел бы домой. Ну, поболела бы челюсть с недельку...
    В общем, как ни крути, хуже всего родителям Ивана. Сына им уже не вернуть. Мирзаева будут судить, статью переквалифицируют, дадут год общего или два условно.Тут уж, как фемида решит. Кто-то будет считать что это достаточно, кто-то - несправедливо мало, кто-то - что вообще надо было понять и простить. Если бы на месте Мирзаева был какой-нибудь Костя Пахомов из Костромы, последних было бы намного больше. Это все уже головная боль Расула и его адвокатов. Родителей жалко.
    P.S. Я это все к чему. Не умерло во мне еще чувство, что никто не гибнет зря. В каждой смерти, даже самой нелепой, есть какой-то смысл. Для чего-то это произошло. И для чего-то мы все об этом узнали.

    Да, кстати. У меня тоже было какое-то нехорошее чувство, что парень решил пропиариться на гибели друга.
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    это люц нам затравку кинул) теперь надо его поуговаривать, чтобы раскололся, че там за момент)
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    если ты самбист и даг в центре Москвы, то вдвойне владей собой, потому что знаешь свою силу и отношение к тебе коренного населения, если ты хочешь жить мирно, конечно, а не наводить порядок своим кулаком

    про удовлетворение желания и улюлюкание - это бред гипертрофированного самолюбия, у людей есть слова и голова

    Как можно поверить, что этот губошлеп с машинкой сказал "Позвольте вам впендюрить" при всех? Что он мог этим добиться?

    Если Вы - девушка такого человека как Мирзаев, то знаете прекрасно, что Вашей чести и достоинству ничего не угрожает (кроме Вас самих), не то что этот теленок с игрушкой. Конфликт должна была начать гасить она. Просто они крутые чересчур, вот и попали.
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Не затруднит ли привести пример такого оскорбления? Только из жизни, такой вот банальной, типа как возле кафе...
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Скажу сразу, я не могу объективно оценивать ситуацию, как и вы все, хотя, почему-то, пытаетесь. Во всей этой ситуации нет здравомыслия, ни с одной стороны, ни с другой. Виноваты оба, наказание должны нести оба. Иван - уже понес, но ИМХО, слишком суровое. Расул должен понести наказание за свой поступок. Смерть студента наступила не от удара, но удар был первопричиной...

    Вот мне интересно бы было посмотреть на тех, кто больше всего кричит: да я бы сам въебал. А вы никогда не слышали о цивилизованных методах решения вопросов? Что это за понт такой при женщине выяснять отношения? Возьми супостата, отведи в сторонку, объясни - не поймет, повтори. Что-то вот я из своей практики не припоминаю конфликта из-за женщины, чтобы не было разговора, чтобы сразу били в торец. Разборки при дамах - это понты. Вот Мирзаев и понтанулся... посмотрите видео... с момента приближение Расула к Ивану, до его рокового удара проходит 6 (шесть) секунд, а еще за это время надо было успеть пнуть злополучную машинку...
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ага)))
    честно, мне уже лень это видео пересматривать.
    я верю в то, что под давлением общественности, следствие будет непредвзятым.
    я не вижу здесь национального конфликта. просто представьте, что вместо Мирзаева, например, Валуев (русский короче).

    а вот это глупая логика. такой же логикой можно оправдать почти все ****ы и убийства - не правы были!
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А что, обязательно нужно было Мирзаева прикрыть? Он не скрывается, фальсифицировать какие-либо доказательства не в состоянии, повлиять именно он на ведение следствие не может. Хрень ли ему в сизо делать? Или уже априори он осужден?
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    уже объяснил
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да я то уж давно представила) и мне почему-то думается, что будь там валуев парень даже дыхнуть в его сторону бы побоялся, не то что что-либо говорить)
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ну Валуева я просто для примера привел.

    Мирзаева дисквалифицировали за недостойное поведение вне ринга
    МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Причиной дисквалификации самбиста Расула Мирзаева стало поведение вне ринга - недостойное члена сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер Александр Конаков.
    http://sport.ria.ru/boxing/20110823/422191615.html
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Это я привел крайне диаметральное развитие событий, для контраста, так сказать.
    В любом случае, плюха была заслужена. Но как было нужно ее сделать - я описал выше.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это не понт, имхо. Смотря что этот Ваня сказал - за базар нужно отвечать. А то, как я погляжу, дохрена втут интеллигентных, желающих по 20 раз объяснять гопоте, что можно говорить и что нельзя совершенно незнакомому человеку и даме.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Мирзаев со своими кулаками - сам по себе оружие. Причем смертельное. Такое же оружие как травмат например.

    Представьте, что вместо кулаков, он шмальнул ему в голову из травмата.
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну это было изначально понятно.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это он от большого ума и сильной развитости речи
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    sovetnik, ты своими ушами слышал что дословно сказал Агафонов спутнице Мирзаева?
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да они, цуки, всегда против, если не проплачено :iq: