1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А скорая ли помощь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 10.06.11.

  1. ночью? На сотовый?

    ты знаешь телефон своего участкового врача???
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я его фамилию-то не знаю, например. Но вот со СП мне везло (если можно это везением назвать), или стечение обстоятельств или бригады такие были. Как-то попытался мой "мотор" стукануть, пришлось позвонить в скорую, особо не спрашивали о симптомах, ибо я уже еле разговаривал от боли. Приехали минут через 15, сделали уколы какие-то, так еще врач со мной сидела минут 30, пока не убедилась, что я "ласты не склею", говорит, так положено. И, поскольку, опасно меня было транспортировать, сделала еще какой-то укол, и дала направление к врачу, предупредив, если приступ повторится, вызывать их немедленно, тогда уже на опасность транспортировки фихкто будет смотреть... Так что у всех по разному бывает...
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    nosferatos,
    мусорской тон смени.... если тебя приучили, что ты никому не должен, то не распространяй это на других...

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 16:30 ----------

    абсолютно ни на ком не вымещаю... просто не вызываю теперь и все... есть личный доктор (который кстати из-за мизерной зарплаты вынужден подрабатывать частным образом), который по звонку приедет в любое время...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уважаемый, ты для начала на свой тон посмотри, если ты читать не умеешь, то я тебе популярно еще раз объясню, я не работал, не работаю, и пока не планирую работать в системе МВД
     
  5. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    nosferatos, счастливый....
    просто, следуя твоей логике, человек, вызывающий неотложку, обязан отдавать себе отчет в том, что у врача, которого он вызывает маленькая зарплата и вполне вероятно он не захочет к пациенту приехать.... так что ли?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    местами :_))
     
  7. lari

    lari Участник

    110
    0
    Блин не у всех есть связи такие.Если есть таковы то нахрен нужн 112
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вывод??
    факт зафиксировать, имхо.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Раз на раз не приходится, зимой, в страшный мороз скорая ехала почти 2 часа, по приезду оч извинялись, машина тупо не заводилась. Весной вышла из подъезда трое отморозков избивают парня ногами, вызвала скорую, приехали минут через 10, но не забрали почему то. По работе так же, иногда за 10-15 минут приезжают, а иногда по пять раз приходится названивать, торопить. Машин в скорой не хватает, да и пробки у нас вон какие, фиг кто пропустит лишний раз скорую, понятно, что пациенту глубоко наплевать на технические проблемы, но и новые машины не особо спешат покупать для скорой
     
  10. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Все-таки мы страна пользователей. Основное наше правило - мне должны. Вызовы бывают разные и дни бывают разные. Сама когда-то работала на СП. Прктически в прошлой жизни. Были дни, когда вызывов немного (на детской карете). А были дни, когда в 9.00 выезжали и в 22.00 заезжали на подстанцию. И все это время в пути. Скорая долго едет не потому, что отдыхают, а потому что реально не успевают.
    И вопрос автовладельцам, пропускаете ли вы карету скорой помощи на сфетофоре? По моим наблюдениям редко
     
  11. lari

    lari Участник

    110
    0
    Сам лично видел хама на дороге даже колесом не пошевельнул что бы
    пропустить скорую,которая так очень спешила.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Несколько раз приходилось вызывать. Не по пустякам. Всегда ехали 30-40 минут и не в час пик. Таблетки, выписанные после длительных обследований, не всегда помогают. Думаю "скорых" слишком мало и уровень зарплаты не способствует их безупречной работе.
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    чтобы у них был другой уровень зарплаты, медицина должна быть платной) сколько там в сша стоит вызов скорой?) может поэтому туда звонят действительно только в экстренном случае)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем.
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не совсем что?) не совсем стоит вызов скорой?)
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А она типо бесплатная? :hah: Томографы не надо приобретать с наценкой 300% и пыль в глаза пускать со строительством всяких "суперцентров".
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну расскажите нам, сколько конкретно вы вливаете ежемесячно в медицину))
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    приехать приедут, в случае если есть угроза, непорседственная жизни - проникающие ранения, травмы с преломами, ну в общем поняла, возьмут, будут пока везут держать показатели жизни, себе дороже чтобы загнулась на борту, до ближайшей больницы довезут и оставят в приемной и всё. будут вас там лечить лили нет, и как - по фиг.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    так и у нас могут отвезти, а в больницу не принять) я же говорю про конкретный прейскурант) вызвать скорую в сша стоит денег. есть они у тебя, нет ли, не волнует никого. скорая прибыла. вот вам счет, господин)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    разница в том, что наши обязаны передать, те - нет.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Неделю назад за 4 отремонитрованых зуба отдал ПО ПОЛИСУ в муниципальной поликлинике 3500р. Еще надавно даже бахилы и шприцы заставляли покупать. Только недавно сей беспредел кончился.
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Слава Богу, скорую вызывала только один раз. Папочке стало плохо, поднялось давление и не сбивалось имеющимися таблетками. Спросили возраст, сказала правду (за 70). Приехали через 15 минут. Правда это было 9 часов утра. Может поэтому так быстро? У нас пробыли не меньше 40 минут, так как давление никак не сбивалось, но справились. Спасибо им. Были очень внимательны к пожилому человеку.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это понятно - чего ж ты с врачей скорой помощи начал? Или они, по-твоему, пока на вызов едт - домой на обед заезжают?
    Не поверишь - знаю. И участковго взрослого и детского. Последнему и звонил несколько раз уже за полночь.
    Личный доктор - это хорошо. Только него нет мигалки (и он может ехать вообще ХЗ сколько по пробкам), и, например, средств реанимации (да и много другого).
    Нисколько. И полис не спрашивают (и даже наличие гражданства не проверяют).

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 17:53 ----------

    Элементарная логика говорит о том, что господин может быть без сознания и оплатить счёт просто не сможет. И, собственно, случается иногда, что и умирают, не приходя в сознание - кто оплачивает?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    НО, там у них несколько меньше обязанностей, в сравнении с нашими врачами СП.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    вы ж за материалы платили, а не за работу. А работа бесплатная. Сходите в платную стоматологию, и почувствуйте разницу в цене :)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, когда у меня брательника там довольно жестоко избили - до больнице довезли (хотя, как потом говорили, думали ласты склеит). Денег с его не взять - без сознания. Жене его тоже никто ничего не выставлял. Гражданства США у него на тот момент не было.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А по какому праву мне не должны бесплатно предоставить материалы? Тогда это не бесплатная медицина, если надо за что-то платить.
    Вот скорая помощь - бесплатная. Они даже полис не спрашивают теперь. А насчет всей гос. медицины - брехня.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    спрашивают.
    в травмпунктах тоже просят предъявить или подвезти данные полиса позже
     
  29. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    bild, давление было 180/95. Учитывая, что обычное мое давление ниже 120/80. В детстве ставили диагноз "гипотония".

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 18:52 ----------

    bild, по поводу климактерического периода, одна из враче СП мне тоже это говорила. Пока все ок с циклом, то это как защита. Ничего слишком серьезного быть не может. Однако, когда не знаешь, от чего тебя трясет, это нереально страшно. Собссна для этого первые два раза скорую и вызывала.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Спаршивают, но не очень настойчиво. Если полиса нет, помощь все равно окажут. В больницах кстати тоже к отсутствию полиса относятся спокойно. А вот в поликлиники без полиса не попасть.

    Да, чуть не забыл еще один случай. Пять или шесть лет назад я повредил колено. Перещагивал бордюр с тяжелой сумкой на левом плече, нога заскользила по влажной земле - результат нога в колене согнулась в бок. Кое как доскакал до лавочки, идти не могу. Вызвал скорую, объяснил, что произошло, что сижу в парке (где Сакура) на лавочке, ходить не могу. Скорая приехала, причем они свернули с дороги на пешеходный тротуар и доехали прямо до меня. Отвезли в травмпункт.
    Так что скорая приезжает не только на квартиры, но и в любое другое место.