1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с картридером

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ilyin3, 04.04.11.

  1. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Картридер Acorp внутренний. При первом подключении поставились автоматом драйвера и в панели Мой компьютер появились 5 сьемных диска. На днях они исчезли. Когда ставишь флешку в разьем USB флешку видит. А вот другие слоты не хочет. Один раз такое было. Само собой через несколько дней диски опять появились. Драйвера переставил - не помогает. Может кто-нить подскажет в чем может быть проблема ?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Картридеры вещь ненадежная, мог и погореть. А так попробовать вытащить из мамки, перезагрузиться без него, епотом уже его подключать. И всё это делать когда питания нет на мамке.
     
  3. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Спасибо. Помогло!
     
  4. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Не буду создавать похожей темы.
    У меня другая проблема с картридером. Подключил на материнской плате в 9-и пиновый разъем USB. Так как комп старый, то поддерживает только USB 1.1. Сам картридер на USB 2.0. После подключения комп перестал загружаться. В Биосе при тестировании оперативки останавливается и все. Стоит вытащить картридер из разъема, то все в порядке - загружается и работает. Куда копать?
     
  5. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    А картридер правильно подключен к материнке ? У меня до этого был другой картридер. Там разьем 9 пиновый был разбит на 2 части. Я случайно перевернул один из разьемов. Итог - крякнул картридер + унес с собой флешку SD вставленную в него и комп также не загружался. Если все впорядке попробуйте этот картридер на другой комп подключить. Может он просто дохлый.
     
  6. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Картридер в порядке, так как проверялся на другом компе при продаже. Перевернуть разъем невозможно, так как на нем ключ (9 ножка)
     
  7. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Значит одно из двух. 1. Либо распиновка разъёма картридера не совпадает с распиновкой контактов на маме. 2. Либо мама хроник и стартует только без таких устройств.
     
  8. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    У меня была точно такая же проблема при использовании 3G USB модема. Один в один. Винда не грузилась, если модем стоял в разъеме. Стоило его только вытащить, как загрузка возобновлялась. Мне его приходилось вставлять в разъем после загрузки. Но с модемом это было проще. С картридером этот номер не пройдет...
    Подозреваю, что если картридер воткнуть после загрузки винды, то все будет в порядке. Но как то не хочется лезть в работающий комп и трогать материнку

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 16:14 ----------


    В биосе стоит загрузка. Первый CD-ROM, второй HDD.
    Материнская плата 2003 года выпуска.
     
  9. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ставлю шляпу, что мать на VIA.
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    юзайте внешние картридеры usb и будем вам счастие
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Аналогичные проблемы были и у меня. Решаются просто - первый вариант, что советовал Dimanuga; второй вариант - более приемлимый по трудозатратам и потере времени - что советовал What a feel?. Только картридер нужен в большинстве случаев для подключения разнообразных карт памяти, а вот для USB-флешки есть и отдельные слоты. Если нет возможности подключиться на передней панели системного блока, всегда есть возможность ОДИН раз подключить удлинитель для USB и вывести разъём на удобное вам место.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Romans, данная проблема вызвана тем, что материнка, обнаружив картридер, как устройство съемных дисков, пытается определить ёмкость этих самых дисков, которых, по сути, нет. У меня была похожая история - с подключенным картридером затык при загрузке (POST биоса) составлял минут десять, а без картридера грузилось всё сразу.
     
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Как вышел из данной ситуации? Это никак не лечится?
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Никак не вышел - отрубил его нах :gigi:
     
  15. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Я так и понял!