1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может ли быть землятресение в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jana, 31.03.11.

  1. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Если к нам в Прудбой возят боеприпасы со складов Палласовки, то продолжаться это будет очень долго... Потребуется не менее 10 лет, чтоб уничтожить боеприпасы с тех складов...
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Кисёна, и тем не менее в Волгограде возможны землятресения до 5 баллов.
    У вас что, географии и краеведения в школе не было?
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    А им полигона возле Эльтона мало чтоли? взрывай не хочу помоему
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Конечно может. А какой ответ вы хотели получить на поставленный вопрос?

    Мда. Простите, вы гуманитарий?
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    двойка завучу
     
  6. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    В МЧС посоветовали обратиться в военную прокуратуру.
     
  7. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Землетрясение в Влг. не то чтобы бывают... а это перманентное явление. Причем эпицентр находится как правило в центре в районе областной и городской администраций. Трясет так, что не то что дома, мосты вон шатаются... да на дороги посмотрите - все в трещинах. А уж сколько бюджетных денег провалилось в эти и другие трещины, я даже затрудняюсь ответить. :)
     
  8. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Живу на 51-й гвардейской. Трясет регулярно и очень даже заметно: люстры гремят, на кровати - как в калыбели качает, во дворе маши (некоторые) начинают завывать сигналкой. Раза 3 в неделю точно, и то это в то время, когда дома бываю, а так может и чаще.
    Землятресения - вряд ли. Так как трясет регулярно и часто. От Прудбоя недалеко, в принципе может и взрывы влияют. Но я в свое время тоже на полигонах побывал с масштабными артучениями, и че то мне кажется, что эти тряхи не совсем такие, и вовсе это не они.
    Больше похоже на подземные взрывы, а не на поверхностные. По многим объективным признакам и по собственным субъективным ощущениям. А что можно взрывать под землей? Ядерное оружие? Или метро строят? Или действительно "воздушные" пустоты обваливаются на какой-то там глубине? В общем, дело ясное, что дело - темное
     
  9. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Уже в третий иль четвертый раз повторюсь (не в этой теме только)... ДО 7 баллов ВОЗМОЖНЫ!!! СНиП II-7-81* "Строительство в сейсмических районах" вам всем в... руки (приложение "Общее сейсмическое районирование ОСР-97")
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Roman_Alex, слюной главное никого не забрызгай. В третий, или четвертый раз он...

    [​IMG]

    Чот не вижу тут до 7 баллов.
    Специалист_со_слюной_в_третий_или_четвертый раз, ты сам-то хоть видел это районирование, не?
    Или ты щас начнешь тыкать всех носом в карты B и С?
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Позавчера меня ЛИЧНО трясло на пять с половиной баллов, как минимум!
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Иной гость, да, карта D меня особенно порадовала. :)
     
  14. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    Да трясет регулярно, в последнее время стало особо сильно,живу на восьмом, стекла звенят, двери шатаются.
     
  15. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Повторюсь- что делать-то будем? У нас вообще нет никаких возможностей действовать на все эти мероприятия по унижтожению боеприпасов?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Капать зимлянки. Какой вопрос такой и ответ
     
  17. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    спасиба
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    грустный ответ, мож сразу не землянки, а...
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Кстати, да! Было такое, я еще в школе училась. Одноклассники рассказывали, что у них то дверцы шкафов открывались, то трюмо сьезжали с места.

    С тех пор вообще не ощущала никаких толчков.
    Интересно, где живут те, кто их чувствует?
     
  20. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    В Дзержинском. У нас дом построен на месте болота, как и другие дома рядом. Дом сдан в 1975 году. Вряд ли тогда думали о возможной сейсмоактивности. В общем-то я и связываю эту чувствительность строения к возможным колебаниям, вследствие взрывов
     
  21. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Странно. Я вот на Колпинской (600 метров к северу от 51-й) живу уже второй год, на 4-м этаже. Ничего не трясётся вроде - ни днём, ни ночью... Только вот сосед ремонт делает, перфоратор задолбал... :)

    А в те часы, когда "танцевал" мост, у родителей на Ткачёва (9-й этаж) телик с тумбочки свалился сам собой...
     
  22. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Сейчас на Ангарском неплохо тряхонуло...
    Стекло в балконной двери лопнуло... :frustrate:frustrate:frustrate
     
  23. Respect

    Respect Новичок

    40
    0
    Сегодня опять шарахало так, что машины во дворе орали(( Звонила знакомым в Новый Рогачик, говорят опять Прудбой взрывает. Их там вообще трясет не по-детски... А у меня уже трещина на кухне пошла от этих взрывов...
     
  24. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Ниче! Мы подождем, когда дома рушиться начнут. Тогда будем хвататься за голову и орать-"Как же так! Кто бы мог подумать!" Тут вроде Путин приезжает. Будем жалобу коллективную писать от города Волгограда про "танцующие" дома?
     
  25. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Создадут комиссии, выделят бюджетные деньги для исследований-изучений-написания рекомендаций-разработки методических "аптечек". Потом деньги кончатся...