1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просроченный товар в гипермаркете....

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dgv3666, 20.02.11.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А нам сегодня в "детском мире" игрушку хотели продать с севшими в 0 батарейками. Консенсуса найти не удалось, ушли без покупки
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так многие товары вообще без батареек в комплекте продаются.

    Решил вот с чего-то написать свой гипер-маркет-обзор :writer:

    Мне кстати из всех гиперов по чистоте нравится именно Суперман. Ну и выбор товаров там неплохой, хотя очень часто чего-то не бывает (грибы, низкоколарийные йогурты и тд). Были правда пару раз проблемы на кассе с тем что девушки отправляли взвешивать картошку (которая была в пакете, и раньше всегда была с ценниками, а вот "сейчас" оказалась невзвешенно), или незамерзайка потекла во время пробивания на кассе, а девушка попыталась засунуть её в пакет к остальным продуктам... Но так вообще впечатление положительное :) Самое печальное в Супермане отсутствие парковки. Особенный пипец в дни когда приезжают всякие торговцы медом или цветами (как сейчас).

    Реал тесный и грязный, и любят приврать о калориях/жирах на ценниках (а может и о ценах, ХЗ). Ужасный выбор фруктов/овощей, но отличный выбор мяса. Переодически путаница с ценниками. Купить роутер в 23 вечера получилось только собрав у кассы половину оставшихся сотрудников магазина. И в итоге роутер оказался без диска с дровами :) Кассиры порой сидят с видом что ты им должен. Парковка в выходные забита, как и сам магазин, не протолкнуться.

    Метро отличный магаз, но купить "бутылочку коллы" незя. Надо брать метроупаковку :) C фрукто-овощами что-то не так :)

    Мега-магниты ХЗ, не был никогда, и не хочу, насмотревшись на обычные магниты, заваленные гнильем и грязью.

    Лента - какой-то эконом-гипер. Много эконом-публики, эконом-товаров, эконом-охранников и кассиров. Части потребляемых моим телом товаров нет.

    ОК - свинина от туда (3 раза брал, одно и то же) на сковородке выделяет из себя здоровую лужу странной белой жидкости, которая "жарится" активно пузырясь, и в итоге получается какое-то Г. Постоянные проблемы с овощами. Листья салата завозят только по праздникам. Кассиры сидят с видом что ты им должен. Есть неплохой мега-дешевый сок в 3л банках.

    Карусель в ПХ - отличные салаты. Вечные очереди в кассах. Кучи детей.

    Вот кажется и все. В итоге по выходным езжу за закупками МЕТРО, и по обстоятельсвам докупаюсь в реале-супермане. По будням или в обычном мане, или в супермане. :pig:
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    На коробке было английским по розовому написано "Battery included". Продавщица втуляла мол, "батарейки производителя сели пока игрушка стояла на витрине", мы - "а нам что за печаль, давайте рабочие батарейки или продавайте с уценкой".
     
  4. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Сегодня в радеже хотела кексы купить. Смотрю заводская наклейка с датой прикрыта наклейкой радежа с датой «упакован 6 марта». Посмотрела другие упаковки — так же заклеено. Отклеила уголок а там дата стоит 4 марта.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Еще и запылилась наверно на витрине, и хз сколько людей эту игрушку уже потрогало...
    А вообще могли бы и поменять батарейки. Вставили бы китайское барахло за 3 руб, и все довольны.
    Но расстраиваться и не брать игрушку из за батарей я бы лично не стал. Обычно эти "беттери инклудет" - дешевая фигня, очень быстро разряжающаяся, и лучше сразу Дюраселл какой-нить купить :)
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я сейчас тоже стал Радеж стороной обходить , самый дорогой и самый не качественный магазин.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да это стандартная фигня. Вот я как то раз купил в МАНе тортик (Царьпродукт кажется) с заводской наклейкой, с датой выпуска (именно выпуска, а не сроком годности) ЗАВТРА. Еле отбился от мыслишек забрать торт не расплачиваться на кассе. Ну что бы мне сделали - его ЕЩЕ НЕТ :)
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    дело принципа. Почему я должен оплачивать заведомо нерабочий расходник?
     
  9. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Кстати о манах... Купила я у них на днях гранат по 160р.за кг - большой такой гранат, тяжелый - рулей на 90 потянул.
    Пришла домой - разрезала - а он внутри коричневый весь (не гнилой, а какая то болезнь - ядрышки белые, а перепонки и кожица внутри коричневые - я его сначала хотела выбросить - а потом решила сдать - типа принципиальность проявила, и на следующий день понесла гранат в МАН, но не весь, а часть с наклеенным чеком (там вес и цена) - не хотела пакет тащить - а в сумку такой большой не засунешь.
    Сначала наотрез отказались принимать - типа они и не догадываются что внутри у этих гранат - потом убежала товарка на 10 мин - выходит - мы Вам вернем деньги только за часть граната, что Вы принесли...
    Ну не знаю - может надо было конечно нести весь гранат, но прекрасно видно что он весь больной и есть его нельзя...
    Это я к чему - больше в Мане фрукты не покупаю - отовариваюсь на рынке - там даже предлагают чуть надрезать гранат на пробу, что бы покупатель не купил некондицию... и стоит, между прочим, дешевле...
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Меня всегда смущает ЧЕМ рыночные торговцы надрезают фрукты-ягоды на пробу. Когда эти инструменты последний раз видели воду и моющее средство - история умалчивает, и что ими с тех пор успели надрезать - тоже.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Роспотребнадзор.
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Напомнило анекдот про авиакомпанию вернувшую родственникам жертв авиакатастрофы половину денег за билеты потому что половину расстояния они успели пролететь. По-теме: ИМХО в беспределе с продажей вских тухляков и гадости которые наверное почти каждый покупал хоть раз(особенно этим страдают крупные магазины) виноваты процентов на 80 котролирующие органы(толку от которых чуть) и процентов на 20 мы сами потому что ленимся натягивать их хотя бы как-то.
     
  13. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Тот кто хоть раз работал продавцом\консультантом в гипере без проблем сможет купить в любом магазине всё-что нужно, не принося гемора ни себе, ни окружающим.
    Читать, смотреть и чуть-чуть думать!!
    В магазинах самообслуживания (таких большинство) девушка кассир не будет проверять вам работоспособность углошлефовальной машины и не отнесёт вам в багажник мешок волма слоя!!

    Много чего повидал, всегда всё делал на позитиве, любил свою работу, эмоций от природы нету. Уродов навидался, многим хотелось вышибить мозги, много раз обещали встертить на парковке.
    Самая жесть это общение по поводу возврата товара...

    Зы мерчи продают совой товар, то за что им платят. У сотрудников магазина задача решить вашу задачу лучшим свособом, если дорого - ищуться альтернативы. Постонные проверки, тесты, дрочка... всё для вас
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А тот кто хоть раз работал сантехником сможет починить себе унитаз не принося гемора себе и окружающим :hah:
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Океи - вообще нельзя мясо покупать, салаты - нельзя...
    Карусели - из той же оперы. сегодня купил пиццу запечатанную - открыл - офигел, от нее несет за 100метров, видимо специально упаковали... ппц...
    Лента - оптимально, качественно все.
    Метро - тоже самое
    Семейный Магнит - все, кроме готовой кухни можно брать
    Реал - из принципа не беру там ничего, работала родственница, сказала - упаси боже брать там мясо, после чего не появляюсь там
    Вот такие вот дела )

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 00:15 ----------

    А как бороться - видел недавно, пришла бабушка в магазин, позвала главного (Пятерочка), сказала, что купила только что сырок творожный, типа внуков угостить, они открыли, а там ему ппц пришел давно уже, попросила скушать у нее на глазах... заведующая ессно отказалась.. но это мне кажется оптимально - что нужно сделать. Заставлять руководителей точек кушать то, что нам продают некондиционное.:d:d
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Вчера слышал интервью какого-то топ менеджера "Х5 ретел групп" на ЭХО Москвы по поводу того, что если в "пятерочке" вы нашли просроченный товар, то можете обратиться к управляющему магазином и получить такой же, но нормальный - БЕСПЛАТНО!
    Интересно, это только в Москве или данное правило распространяется на всю франшизу?
     
  17. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Pashtet, Насколько я знаю это распространяеться на всю франшизу. Во всяком случае у нас в карусельках точно.
     
  18. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Летом купила в "Пятерочке" на Елецкой молочный коктейль "Простоквашино", так спешила, что не посмотрела срок годности (хотя в этом я привереда, усе всегда смотрю), так его захотелось, что Слава Богу, открыла его, 5 сек назад заплатив на кассе, он пропал, прокис, я к кассе, кассир - к заведущей (или кому там), та вышла, посмотрела на этот "коктейль", попросила вернуть мне деньги и дала свежий коктейль, который был произведен недавно бесплатно!Так что так!

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 18:42 ----------

    Хотя он-то стоит недорого!Вот. если б с красной икрой такая фигня бы произошла, ну, или с кем-нибудь подешевле)
     
  19. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    в МАНах такая фишка уже больше года точно работает. в МЕТРО кажется тоже.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вах, не ожидал такого от пятерочки )
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Сегодня был в Карусели, МК. Купил в числе прочего кусок "ламинированного" палтуса за 190 р, щас вот проветриваем всю квартиру, после вскрытия упаковки. Чек не сохранил....
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну чек не обязателен, тем более если "ламинированный" - там наверное наклейка магазина есть с наименованием и ценой?
     
  23. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ун да чек не обязательно тащите его назад им
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Сразу тащить не было возможностей, ждал гостей. А держать дома эту зловонную гадость..... Короче сразу в мусоропровод.
     
  25. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Такое бывает в этой карусельке... Иногда.
     
  26. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Тут двояко быть может - либо косяк магазина (неправильно рыбу хранили), либо косяк производителя (неликвид в вакуум закатали и/или не соблюдали температурный режим при доставке до магазина).
    Но в любом случае пострадал покупатель