1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замуж за иностранца

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем baby-girl, 18.01.04.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    http://www.zhensovet.com/utf/displa...umID=14&TopicID=8&PagePosition=1&ThreadPage=1
    ===========================
    Ольга

    Я была замужем за иностранцем. Только слабые возвращаются назад. А если ты имеешь зубки и ЗЛОСТЬ на "его крепкое материальное положение", когда тебе осточертела полная твоя зависимость от его благосостояния.... Ты выживешь и тут! Если ты приехала жить сюда, а не искать приключения...
    Бросив прекрасную работу и все "блага" заработанные своими руками, поверив лжи иностранца, который лишь только и стремился заполучить в жены РУССКУЮ, прожив в замке 4 года, и ... я, сделав глубокий выдох, взяла чемоданы в руки и уехала в другой город.
    Главное знание языка. Без языка ты никто, как ни грустно это осознавать. "Все эмигранты хотят вернуться домой..." - это не так. Бытующие мнение у заграничных мужчин о русских женщинах, как о лучших претендентках в жены - это правда. Тут даже телевидение этого не скрывает. Но, дорогие дамы, не забывайте, что капиталист навсегда останется капиталистом, а вы в чужой стране останетесь навсегда эмигрантками. И у вашего принца будет свой счет (конечно же, он и вам может открыть его... даже копейки будет туда переводить...), но своими деньгами он всю жизнь будет распоряжаться сам. И не приведи господь, один раз в жизни промолвить слово о плохой своей жизни в России или о трудностях оставшихся позади (страну я называю, в общем) - это вы подписываете сами себе приговор навсегда! Пожалеть, не пожалеет, а вот уважать перестанет. Превознесет себя сам чуть ли не до небес!!!============

    На первый-второй расчитайсь! Сильные направо, слабые налево! :) Кто готов себя испытать, не боясь потерять годы жизни? :grin:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Да шучу я, неужели неясно?:) Я просто не смогу жить, не работая. Мне бы вот такого, который бы желал не домашнюю курицу с русскими корнями, а женщину, умеющую содержать себя в любом уголке мира. Но, увы, им такие не нужны. :rolleyes:
     
  3. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    baby-girl

    У немцев культура, извините, пердеть за столом, Вы, уважаемая, это сотрете?

    Как в Вашем понимании звучит полноценная жизнь? Да, и люди - это такие животные, которые приспосабливаются к любум условиям. Но вопрос зачем приспасабливаться? И русскую кровь ничем не испортишь (это про 100%).

    Никто и не говорит, что они звери. Но полюбить можно и за деньги, например.

    Angelochek

    Спасибо Вам.

    Povesa
    FIRS
    Благодарю за истину.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Каждый сам для себя решает, нужно ли ему адаптироваться к другой жизни. Не всем это бывает легко. Некоторые наоборот легко ко всему привыкают.
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вообще-то в России исключительно большой процент разводов. Я бы сильно удивился, если бы оказалось, что российские красавицы (большинствво из них), по большому счету безалаберно относящиеся к подбору мужа на своей родине, серьезнее бы относились к подбору мужа-иностранца. Выходят замуж за русского, потом разводятся, и такой грязью здесь на форуме "бывших" поливают. Странно было бы, коли русские "чуствительные души" вели себя бы по-другому по отношению к иностранцу. Культура не при чем - культурный человек с "бывшим" останется другом, и прежде всего будет винить себя, а не другого человека, культуру, язык, обычаи, привычки.

    Российкие девушки думают, что достаточно выйти за иностранца (зачем питать к нему какие-то чувства- секса достаточно, ну что там - потерпеть несколько минут в день), и раз на земле обеспечен - все материальные блага мира. А потом оказывается, что "у них" принято, чтобы жены тоже ходили в магазин, чтобы они убирались, чтобы они работали (а для работы быстренько изучили язык). И магазином, в который надо ходить, оказывается "Wal-mart", а не что-то получше (не говоря о бутиках). И средний доход не такой уж большой в Америке - всего-то тысяч 30, в месяц - 2 с половиной, чистыми же - полторы. И вот глупышка, наслушавшись во дворе и школе сказок про золушку, узнает, что, оказывается, в дворовых сказках многое приукрашено, что на морях иностранцы отдыхают только 2 недели в году (а не постоянно), что на концерты и в рестораны тоже ходят не часто, а в остальное время вкалывают так, как в России вкалывают немногие, и что американцы детей хотят рожать. Вот тут-то она и кричит: "Не хочу за границей, у меня еще в Росси есть шанс!"

    Когда кто-то уходит, виноваты два человека. Оба не смогли рассмотреть, что парой не являются. Только я в Америке ни разу не видел заметок "Плохая русская жена" - видимо, культура другая, и американцам культура не позволяет такое писать о других (зато русская культура позволяет русским).

    У меня не вызовет удивления тот факт (если это так), что браки между русскими распадаются чаще, чем интернациональные. Статистики, к сожалению, найти не смог.
     
  6. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    Cray

    что серьезно? вот смеху то:biglaugh:
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Cray , причем в непомерных для русской женщины количествах. Я часто перевожу письма девчонкам, которые ищут свое счастье за бугром. Так вот как правило потенциальные женихи имеют уже по 3-4 детей ( и это не мешает им разводиться с женами) и требуют еще и еще...Просто маньяки какие-то:rolleyes: Наших женщин это часто шокирует. А где гарантия, что и их не кинут после 3-4 родов?
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ха! Редко кто из состоятельных людей/интеллигенции имеет столько детей.

    Нормальные люди могут найти невест и у себя в стране. В итоге ищут неудачники (если не брать в расчет случай "познакомились в другой стране - полюбили"). И у этих неудачников, которым слабо решить свои проблемы дома, ищут невест за границей. Вы считаете, что это бум на русских жен? Нет, это бум на тех русских баб (простите), которым все равно за кого выйти за муж - побегут за любым. И их кидают, и в итоге никому они не нужны.



    Мальчик, тебе сколько лет, что ты не слышал такой оборот?
     
  9. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    Cray

    Да нет мальчик, слышал, но просто ты в своих штатах совсем наверно разучился понимать шутки. Мне очень жаль если это произошло с тобой. Ведь люди без чуства юмора - ушербны. :(
     
  10. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Да ладно, кто где свое счастье хочет, та там пусть его и ищет. Я не осуждаю девушек, которые покидают Россию в ожидании лучшей жизни в тех же штатах. Вернее осуждаю конечно, ну да ладно. Кстати, Cray для таких WalMart может показаться просто раем на земле! Потому что у себя в зажопинске они такого не видели.
    Не это главное.
    Меня всегда раздражали девушки, которые, попав за границу, начинают клеймить и попросту обсирать Родину, которая всё-таки их вырастила и вскормила, И родители, которые конечно не всё могли купить, старались обеспечить ей достойную жизнь и дать образование. А она едет туда, где еда пластмассовая и продается в порезанном виде, и рассказывает, как ей в России плохо было! Никогда таких не пойму!
     
  11. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Алхимик



    1.Полюбить за деньги?:)
    Это как? Вы имеете в виду: позариться на чужое благосостояние - "авось, и мне перепадет?"
    При чем тогда любовь? Или любовь для вас является синонимом денег?
    Ооооочень интересно....
    2.Пердящие немцы за столом не имеют никакой культуры? За то они всегда извинятся, даже если виноваты вы. А наши? Нажрутся водки, упадут в лужу, нассут на углу, обматерят случайного прохожего... А бесконечные "Ты меня уважаешь" чего стоят...
    О какой культуре речь идет?
    Лучший способ проверить культуру, проехать на автобусе, - и все становится понятным.
    Такого ужаса, как у нас, нигде не увидишь, мат-перемат сплошной, перегар в лицо, грубость, хамство, на голову вам сядут!
    А вы говорите культура.
    3.Про полноценную жизнь вы спрашивали. А вы что, сами не знаете?
    4.Зачем приспосабливаться??:)
    Хм, действительно, зачем?

    С уважением.

    ПыСы. Про пердящих немцев. Есть такое выражение: It`s better out, than in!

    baby-girl добавил [date]1074810127[/date]:


    Счастье не в еде:)
    Здесь нет таких. Мы ведем речь о другом.

    Cray, i understand ur feelings so well!
     
  12. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0


    Вот я об этом и говорю! Везде можно найти и культуру, и полное бескультурье. В любой стране! Только некоторые дамы не хотят дома видеть ничего хорошего, а считают, что хорошо там, где нас нет. А может быть хорошо там, где нет вас?
     
  13. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Зажигательная у вас тут беседа получается. Под лозунгом: "Заклеймим позором все иностранное". А вот мне настолько все равно, какой национальности будет мой будущий муж: русский, еврей, украинец, немец, голландец, француз.... ну и т.д. Главное, чтобы мог свободно изъясняться на одном из понятных мне языков. И еще много критериев главных есть, которые предъявляю всем без исключения... Но говорить о том, что хочу безумно замуж за иностранца - я не буду. Как можно говорить беспредметно? Можно сказать: хочу замуж за этого человека, не хочу замуж за этого человека. А сидеть и рассуждать о том, что у европейцев культура плохая, а у нас самое то - с этим этноцентризмом далеко не уедешь.
    Кстати говоря, из вот таких вот разочаровавшихся на Западе и вернувшихся на родину получаются самые ярые патриоты нашей страны. Так что во всем есть польза. :)
    А вот вам статейка. Про наших там (в Германии)

    Мы и немцы или кто из нас «тупой»

    Публикуем размышления Татьяны Розиной, дипл. философа, консультанта по вопросам семьи и партнёрских отношений (Кёльн), о наших оценках поведения местных немцев. Впрочем, как убедится читатель, эта статья скорее о нашем вхождении в немецкую жизнь.

    «Какие они тупые!» - часто приходится слышать такие слова. Конечно, вы поняли, о ком идёт речь. Правильно! Именно так нередко говорят наши бывшие соотечественники в адрес местных немцев, не понимая их поведения. Действительно, эти «странные» немцы вызывают у нас недоумение, а порою и просто возмущение. «Как так можно, вот ненормальные!» - восклицаем мы, в очередной раз удивляясь какому-то поступку местного немца. Но не думали ли вы, что и они точно так же удивляются нашему поведению? Что и мы для них, порою, такие же «ненормальные», как они для нас.
    Можно привести множество примеров «идиотских», как нам кажется, поступков граждан Германии. Хочу вместе с вами рассмотреть три примера и разобраться, кто же в них был «ненормальным».
    Пятьдесят евро на подарок жене. Молодой русский мужчина едет по городу. Он доел мороженое и выбросил бумажку на улицу. Тут же его останавливает полицейский и сообщает, что выбрасывать мусор на улицу нельзя и за этот поступок следует заплатить штраф размером 100 евро. Водитель сначала отвергает обвинение, но когда видит, что это ему не удается, делает предложение полицейскому: «Ну, хорошо, - говорит он, - я заплачу, но давай договоримся. Я тебе даю 50 евро вместо ста, а ты не будешь выписывать мне счет. За эти 50 евро ты купишь своей жене подарок».
    Что вы скажете, дорогие мои соотечественники? Вам ясна логика нашего парня? Конечно! Выгодно и водителю, и полицейскому! Но то, что ясно нам, совсем не понятно им. Как развиваются события дальше? Полицейский никак не может понять того, что ему предлагают. Хотя наш парень и говорил на прекрасном немецком языке, до полицейского его предложение никак не доходит. «Как же я могу положить 50 евро себе в карман? - недоумевал полицейский. – Если штрафы не будут поступать государству, то из каких денег будет выплачиваться зарплата мне и другим нашим сотрудникам?»
    «Ну, и логика… видно просто тупой», - думает наш водитель. Вот так и стоят наш парень и немецкий полицейский, не понимая друг друга. Что думает о полицейском наш парень – вы поняли. Можно догадаться, что думает о нашем водителе немецкий полицейский!
    «Социал» на кроссовки. Состоятельный немец познакомился с русской женщиной, переехавшей в Германию на жительство. Она ему очень понравилась, и немец стал строить планы на будущее. Женщина жила в Германии совсем недолго, находилась на социальном обеспечении и обитала в крошечной комнатке в муравейнике-общежитии.
    Однажды, прогуливаясь по пешеходной зоне, женщина остановилась у витрины дорогого обувного магазина и показала на выставленные там кроссовки.
    «Вот получу «социал» и куплю своему сыну эти ботинки!» – радостно сказал она своему знакомому немцу. Как это воспримем мы: Нормально! Ну получит, ну купит. И что здесь такого? Это для нас с вами нормально, а немец просто оторопел: ведь кроссовки тянули на половину «социала». А сыну его знакомой всего двенадцать лет. Это значит, что через полгода он уже вырастет из кроссовок. С точки зрения немца покупать быстро растущему ребёнку такую дорогую обувь не просто неразумно, глупо! Даже состоятельные люди так не делают. И платьишко, которое девочка успевает надеть всего пару раз, покупают в магазине «вторые руки». И потом, когда малышка подрастёт, туда же и сдадут платье. Аккуратно выстиранное и выглаженное. Ну и пусть получат за него 1 евро! Лучше, чем оно будет валяться без толку в подвале. А уж находясь на «социале», когда нужно каждый цент на учёте держать и, как немцы говорят, два раза перевернуть, прежде чем с ним расстаться, покупать такие кроссовки ребёнку… Этот поступок местный немец расценил как «ненормальный». И ... расстался со своей новой знакомой.
    Женщина тоже огорчилась: «Вот жадина! С его деньгами жалеть ребенку деньги на кроссовки! Всего-то - триста евро!» А мы бы с вами иначе оценили поведение этого немца?
    О видеопиратстве и Льве Толстом. В весёлой компании наших ребят и девушек появился немецкий гость. Он хотел выучить русский язык, а заодно понять русскую душу. Он читал Л.Н. Толстого по-русски в адаптированном издании и знал немного русских слов. Собственно ради языковой практики он в эту компанию и пришел. И вот наш немец слышит такой разговор:
    «Не знаю, блин, как кто, но я приехал в Германию из-за российского беспредела» - рассказывает один из ребят, потягивая пиво.
    «А чем ты там занимался?»- спрашивает немецкий гость.
    «Да, понимаешь, блин, я переписывал на видеокассеты художественные фильмы и продавал их на рынке. Пахал, как каторжный. Всю неделю света белого не видел, перезаписывал, а в выходные и праздники с утра –на рынке. Холод, ветер, дождь, а я на посту. Вдруг кто купит. Наваривал, конечно, но негусто: еле концы с концами сводил. Посуди сам: ментов прикормить надо? Надо! А еще то да се. И только стал я голову поднимать, машину надумал купить, так вышел закон, запрещающий нелегальную перезапись видеофильмов. Менты арестовали всю мою собственность. Хорошо ещё дал кому надо и от тюрьмы отвертелся. Но после этого зарёкся: всё, уезжаю! Не дают в России честно работать, блин!»
    Наши понимающе закивали. А вот немец, любитель Толстого, ничего не понял и стал складывать непослушные русские слова в предложения: «Как же так? Это не есть честный труд. Это есть пиратство. Ты нарушал закон. Ты подрывал экономику. Это есть тяжелое преступление».
    «Какое преступление? - загалдели его новые знакомые. - Ты что? Он честно вкалывал, сутками сидел. Сам кормился и кого надо подкармливал!»
    Немец ничего не мог понять. «Видно мало я Толстого читал, – размышлял он, – пойду читать дальше, может быть и пойму, в конце концов, загадочную русскую душу». А ребята переглянулись ему вслед и сказали чуть ли не хором: «Видали придурка?!»
    В заключение. Для чего я вам рассказала эти случаи? Чтобы мы увидели себя со стороны. Чтобы спросили себя: так кто же из нас всё-таки ненормальный? Если вы хотите узнать мое мнение, то я готова его высказать: все мы нормальные, и местные немцы, и бывшие наши соотечественники, каким бы путем они ни попали в Германию. Мы нормальные, но разные! Разные - по своему миропониманию, восприятию жизни. Разные, наконец, в оценке поступков – то, что кажется нормальным одним, другие оценивают как глупость.
    Вспомним, что в воспитании немцев большую роль сыграла протестантская мораль, главными ценностями которой являются честность, трудолюбие, законопослушание. А из какой страны приехали мы? Из страны, которая семьдесят с лишним лет обирала своих граждан. Из страны, в которой говорили: «Сколько у государства не воруй, а своего все равно не отнимешь». Поэтому давайте научимся понимать наших хозяев. Понимать не только то, что они произносят, но и то, что они имеют при этом в виду, что стоит в подтексте. Нужно попытаться заглянуть в ход их мыслей, найти причину их действий, объяснить себе основание тех или иных поступков, воспитать в себе уважение к немцам. И, оставаясь самими собой, постараться перенять все лучшее, с чем мы сталкиваемся в немецком народе. Если поймем и примем немецкую ментальность, перестанем называть непонятное глупым и ненормальным, то сможем с гордостью сказать о себе: да, я прижился в Германии, я не только освоил немецкий язык, но и чувствую себя здесь, как дома!

    Татьяна Розина
    Zeitschrift "Partner" № 71 (8) август 2003
    "Partner" © Dortmund
    Copyright © 2003 by www.partner-inform.de
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Leona, и что вы этим хотели сказать? Что мы (россияне) испорчены до мозга костей?
     
  15. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Bob

    Об этом я ни слова не сказала. Нет плохих культур и плохих людей. Есть этноцентризм, есть то, что ты принимаешь в другом человеке и то, с чем ты не можешь смириться. Я могу допустить мысль о том, что выйду замуж за иностранца и могу допустить, что моим мужем станет русский. Но это беспредметный разговор. Я выступаю против обобщений, можно говорить лишь об отдельных случаях. Есть гадкие и подлые люди, есть очень душевные и милые... есть еще много категорий людей. Все мы просто разные.
    Говорить о нациях бессмысленно, если говорить не конкретно, а в общем. Вот так-то.
    ps И где я слово плохое про россиян сказала-то, не понимаю...
     
  16. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Леона, прекрасный пример! Браво!
    Господа, подытожим.
    Не имеет смысла делать заявления типа "они некультурные, а мы ооочень культурные" по причине разных пониманий этого значения. Что для нас культурно, то для них - нет. И наоборот.
    Также ну ООООЧЕНь глупо кричать на каждом углу "Я замуж за ностранца - ни-ни!!!", по причине простого не понимания о чем все же речь идет. И давайте не будем приводить несуществующие примеры из якобы чьих-то жизней. Не верьте всему что вам говорят, господа, возраст не тот, что б в глупости всякие верить.
    Не надо путать собственную меркантильность с любовью. Не надо употреблять такие слова как "любовь" и подразумевать "деньги". Продажно это выглядит.
    Не надо воспринимать комментарии в адрес русских мужчин как оскорбление. Это дело опыта, и если хотите, вкуса. Я, например, слова плохого в сторону русских мужчин не сказала. Все, что сказала лишь то, что ЛИЧНО Я нашла счастье с иностранцем, который несмотря на все свои
    ино-странности уважает, любит и ценит так, как никто из наших не ценил и не любил.
    И дело не в том, кто откуда, а от человека персонально зависит.
     
  17. Вот пример чем я так уж хуже иностранца, непонятно. Какая изюминка у них чтоли?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Чтобы разумно оценивать другой менталитет, его надо как минимум знать. И беспристрастно к нему относиться. Рассказы о хоршей тамошней жизнии такие же сказки, как и их представления о России, как о бандитско-беспередельной стране. Это свойственног человеку, мерить всё по собвтсенному подобию, сос своей колокольни, однако хотедось бы заметить, что пословицу "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"...дальше не помню (:)) придумали русские. Это я всё к тому, что если человек собирается ассимилипрроваться в чужом обществе, то ему придется прищзнать чужие правила игры. НО! Российский менталитет предполагает отказ от правил во имя цели, чего те же немцы просто не понимают в силу своего менталитета. Что я имею ввиду? Готова девушка жить по "их" правилам - скатертью дорожка её в Заграницу на ПМЖ. Не готова - милости просим остаться. Но это не имеет отношения к тому, что
    , а имеет отношения к тому обществу, где живет этот будущий муж. Могу предположить, что существуют просто суперские мужья - арабы, но ты самам сможешь смириться с вечным вторым номером, с самоограничением своих прав и свобод? А взять евреев, не наших, ассимилировавшихся, а ортодоксальных. Ты готова к тому, что етбя до самой смерти не будут считать своей, просто потому, что ты - не еврейка по происхождениею? ;)
    С Европой, конечно, попроще - к их менталитету можно приспособиться, можно найти и там своё место, именно потому, что европейскеи демократии толерантны к другим расам и национальностям, они худо-бедно пытаются видеть в иноземце прежде всего человека...Профессионала. Американцы - тело, способно ли оно родить детей и/или приносить доход...
    Так что...иностранец иностранцу - рознь... :znaik:
    Зато вот сейчас сижу, думаю...а зачем русскому мужику женщина? И получается, что вроде как для любви...:rolleyes: :buket:
     
  19. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Залетный гость
    Вот и я говорю, что все зависит от конкретного человека и конкретной ситуации. Заметь, арабов в списке не было, потому как я не претендую на познание и принятие их культуры.
    Я лишь хочу сказать, что изначальным критерием отбора для меня не является нация. Я не страдаю национализмом и надеюсь, что так будет и дальше. Что касается арабов и ортодоксальных евреев, то я бы наверное не согласилась жить ни в Израиле, ни в Азии. А Европа настолько глобализованна и все там теперь настолько перемешано, что все просто вынуждены жить по общим правилам. Вот так.
    Однако я бы не стала утверждать, кто в ком кого видит... Это тоже самое, что утверждать про русских, что русские мужики все без исключения женятся по любви. Что само по себе бредовое заявление. Все мы разные и намерения у нас разные. У нас тоже есть стереотипы и шаблонное поведение. Нам оно кажется из ряда вон, ан нет... все банально и обычно... в рамках России.
     
  20. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    baby-girl
    Уважаемая девушка, вы немного не поняли меня или может я не правильно выражался. Но дело в том, что я говорил не о культурных или не культурных личностях, которых там и там предостаточно, я говорил о культуре в целом, когда человек проживший 20 лет в одном месте по одним правилам, оказывается вне этого круга, ему становится очень чужда культура иностранцев и много наших девочек, там за бугром, очень тоскуют и постепенно разочеровываются прелестями иностранной жизни.
    Вопросик можно, если хотите можете не отвечать, финансовое положение Вашего бойфренда не подтолкнулo Вас к переезду и влюбленности?
     
  21. Басютка

    Басютка Гость

    Конечно, всё зависит от человека, а не от национальности.
    Но, как уже кто-то говорил, менталитет у нас разный, понимание жизни другое.
    Они же не понимают нашего юмора, а для меня это является неотъемлемой частью взаимоотношений с человеком. Они добрые, милые, заботливые, но никогда не почувствуешь ты его своей второй половинкой!!!
    А наши девушки и женщины уезжают туда только из-за того, что муж-иностранец будет материально обеспечивать и заботиться о ней и её ребёнке.
    А если учесть, что наши русские мужики сейчас деградируют, спиваются и т д, то женщинам другого не остаётся.
     
  22. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Уважаемый Алхимик, мы с вами совсем запутались. Извините, если вам покажется что я к словам придираюсь, но это на самом деле так.
    Вернемся к началу.


    Я бы здесь разделила на "тоскую" и "разачаровываются".
    Все тоскуют. По началу. А потом привыкают к этой жизни и отвыкают от русской. Ведь когда люди сюда только-только приехали, не знают языка, чувствуют закомплексовано, всего боятся, не знают что делать в элементарных ситуациях,нет друзей чтоб помочь, - естественно они будут тосковать. По маминому борщу, подружке Ленке, семечкам и Ваське с 9"А". А потом? Посмотрели бы вы на этих девушек! Они по английски шпарят ни чуть не хуже англичан, ходят по кафе и пабам с толпами друзей, днем они работают а вечером еще учатся и никто не жалуется что дома лучше! Потому что дома лучше только новичкам.
    Разочаровываются обычно те девушки, кто приехал деньгу быструю "слупить" с местных "дурачков".
    Вот там да, одно сплошное разочарование!
    "Я, типа, красавица, и все эти иностранцы должны, типа, на лопатки падать, как только меня завидят. Сразу начнут деньги сувать, мааашины покупать... А я их (эдак мечтательно и непренебрижительно) - Аааасьь?? Чо?? Да вааали отсюдова!"....:):):)



    Алхимик, своего бойфренда я встретила на работе здесь, мы, до того как начать жить вместе провстречались 1.5 года. Живем мы вместе с его мамой ( дай Бог ей здоровья, что б все свекрови были бы такими). Зарплата Дэвида 18.000, моя - 13.500. В год до вычета такс. Вычитайте 25% и это чистые деньги на руки. Мы платим ренту его маме, он 70, я 30 в неделю, + продукты. В ресторанах платим за себя каждый, либо в этом пабе плачу за нас я, в следующем - он. За все квартальные оплаты расплачивается он , я покупаю продукты (20-40£ в нед.)
    Так что о финансовых выгодах при общении с иностранцами лучше забыть как неосоществимой мечте. Вот уж кто-кто деньги-то считает!!
     
  23. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    baby-girl
    Боюсь никто из здесь присутствующих дам не способен оценить мужчину -иностранца по достоинству, не оценивая толщину его кармана.

    Rena
    Если самокритика позволяет, ответь на такой вопрос: а ты сама стоишь мужа в 100-200 тыс. $????:) (взял фактор денег, поскольку из твоих слов следует, что он для тебя самый важный:))
     
  24. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    baby-girl
    Как я понял, уважаемая, у Вас не было другого выхода, ведь Вы там работаете очень долго и хочется мужчины, вот у Вас и случилось.
    Хорошо, если материальная сторона вопроса отпадает, то возникает другой вопрос, позволите. Такс, Вам понравилось жить в Англии, не спорю заграница привлекает, Вы не хотите уезжать домой, согласен, хотя не много Вы получаете, но все же жить можно (не знаю как можно питаться в Англии на 40£ в неделю вдвоем, ну да ладно), у Вас как бы получилось с мужчинкой, так вот вопрос:выйти замуж ради паспорта или вида на жительство, ведь то чем обладают еше иностранцы - это их, ёпрст, паспорт, в отличии от нешего куда более эффективный...

    Вам как русской девочке это не обидно? С человеком с которым прожили 1,5 года?
    Но вопрос o паспорте, если можете на чистоту. Благодарю.
     
  25. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Уважаемый Алхимик. Вы меня явно разочаровываете.
    Если вы и дальше будете рассуждать в таком духе, то и вовсе потеряете автотитет.

    Ну вы и даете!
    Случилось что? Семейная жизнь? А разве семья может "случиться"? Это как?
    "Работаю долго, мужчин не было и хотелось", - откуда эти бредовые фантазии?! Я, вас, кстати, за ложь за секунду к стенке припру. Ваше умение читать между строк, то ,чего нет, не делает вам репутации, уважаемый. Запомните - ваши выводы, всего лишь ВАШИ выводы.
    Хотите опровергнуть - приводите пример.

    На счет паспорта британского. Не имеем.
    Мне indefinite leave to remain хватает.

    А почему мне должно быть обидно?
    :confused: :confused:

    baby-girl добавил [date]1075238522[/date]:

    Рена, им как раз курицы-то и не нужны. Если вы можете содержать саму себя, это вам плюс при любом раскладе.
    Потому что здесь имидж русских девиц - как раз эдаких куриц, нежелающих делать что либо, - ни язык изучать, ни к работе стремиться. На домохозяек тоже не годятся. Для того, что б не работать, нужен очень серьезный ризон, например, выводок детей. Минимум 4 штуки.
    :baby: :baby: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
     
  26. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Боюсь, что некто не может понять людей, которые не оценивают "мужчину-иностранца" по толщине его кармана. Или некто не может понять, что такие люди вообще есть.
     
  27. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Ох, Cray, ну как же тяжело, блин!
    Вот оно, какое, отечественное менталити.
     
  28. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Лажа, поллная!!! С чувством юмора у них всегда были проблемы, разве не смотрели по телеку всякие "скрытые камеры"???? неужель, девченки вы всю жизнь собираетесь вечно также тупо улыбаться в их подрожание???? Тогда Я выхожу замуж за африканку, блин....
    создателю темы, удачи!!!!!!!!!! :p:
     
  29. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    А русское чувство юмора?
    "Моя семья" и "городок"??
    Ну тады ой!:)
     
  30. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    baby-girl
    что ты имеешь против городка??? :verymad:
    иль ты хошь моё чуство юмора испытать на себе??? :haha:

    Johnny добавил [date]1075245156[/date]:
    baby-girl
    я кстати, RUS . :)