1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернативная дорога над берегом Волги.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 19.12.03.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я чего тут себе думаю... Если плюнуть на культурные ценности, то из скверика от "Современника" до пл. Ленона получатся еще по 2 полосы в обе стороны. Ездить станет куда проще. А то в районе Комсомольской из-за "самоходных калясок с остановками где надо" считай 1 полоса осталась. Подумаешь, скверик... Сабачки и в других местах писать могут. :) Пешеходные переходы упразднить, сделать как на МКАДе :) хотя-бы на вышеуказанном участке. Ведь по большому счету намного дешевле, чемь городить что-то вдоль Волги.
    Все это мое ИМХО
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    firefly

    Это все же центр города, а не МКАД. А, то получится снести нафиг весь центр и в асфальт закатать.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    firefly


    Извините, водители уже давно плюют на ПДД никого не пропуская на пешеходный переход между педом и политехом (там за последние полгода человек 7 сбили!!!), а теперь давайте плюнем еще и на скверик. Надеюсь вы шутите. Если нет, то рекомендую вам плюнуть в зеркало, так как во всем мире ограничивают въезд автортанспорта в центр города, а вы этот центр рекомендуете снести и сделать вместо него магистраль.
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    firefly А можно вообще плюнуть и на пешеходов и ПДД и устроить Carmageddon в центре :D
    Центр надо закрыть для транспорта, кроме общественного на эл.тяге. Сделать пешеходную зону, а дороги перенести в объезд. ИМХО
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ну вот я работаю в центре, в районе Пионерской. Еду на машине из Волжского на работу. А с работы ещё несколько раз приходится ездить. И что, мне машину бросать в районе Мамаева Кургана и дальше ехать на электротранспорте? А НАФИГА МНЕ ЭТО НАДО?
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Ничего, в Москве, вот, например, есть люди, которые едут с окраин до ближайшей станции метро, оставляют машину, а дальше под землей до места работы. Получается в разы быстрее, чем добираться только на машине.

    А на Пионерскую можно и по второй продольной, а потом повернуть перед станцией переливания крови.
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    DVR

    Как жилец дома, выходящего окнами на пр. Ленина отвечу вопросом на вопрос: "А НАФИГА МНЕ ДЫШАТЬ ИСПРАЖНЕНИЯМИ ТВОЕЙ МАШИНЫ?!"
    Только без наездов :) Это как бы альтернативная т.з. Во всем мире происходит отказ от личного транспорта в пределах центра города. Дядя Федор привел хороший пример - и в Москве, и в Риме, и "в Парижах" люди с окраин/пригородов доезжают на машина до блишайшей станции метро/трамвая/ и т.п. и дальше едут на общественном транспорте, не подверженном пробкам. Так дешевле, быстрее и экологичнее.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Poops


    Полностью поддерживаю. И еще добавлю. А НАФИГА МНЕ НАДО СТОЯТЬ 5 МИНУТ, ПЫТАЯСЬ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ ОТ ПЕДА К ПОЛИТЕХУ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ?!
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Hermes
    А ты пройди метров 80 до перекрестка и молись, чтобы какой-нибудь ass на красный свет не проехал.;)
     
  10. Express

    Express Участник

    336
    0
    Лучче китаез пригласить. Платную дорогу по второму этажу сделать над первой продольной. И Кольцевых мастеров не надобно.
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Господи, совсем рехнулись люди! В центре города двухэтажная магистраль! Афигеть! (с) Чтобы совсем задохнуться? Ограничение на въезд в исторический центр города- единственное решение проблемы. Весь мир по таким правилам живет. В нашем же случае поможет также, ИМХО, работа с маршрутчиками, которые в центре для парковки отжирают минимум по полосе в каждую сторону, особенно в районе перекрестка пр.Ленина-Комсомольская.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Кто пользуется электричкой и ездит в центр из Кировского Крайсноармейского могут заметить, что после Горной поляны справа вдоль полотна ж\д начинается асфальтовая дорога, которая продолжается вплоть до Ельшанки. Конечно дорога далека от идеального состояния, но, про моему, это неплохая база для строительства добротного "приволжского "шоссе. При желании и деньгах от Ельшанки ее можно пробить до Тулака а там уже не заблудишся.
     
  13. rizhi

    rizhi Гость

    micron
    Я иак понимаю, что от ворошиловского значит от царицы, т.к. мост через неё оч дорогое сооружение, никто его строить не будет, а если так, то какой смысл, через мост на пионерской проехать невозможно будет
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Альтернативное предложение: закрываем выход воды через плотину, воду выпускаем через Ахтубу (вода там новый рукав Волги промоет), а высохшее русло шириной не менее 800 м используем для строительства новой Продольной (нулевой). Как вам идея? :crazy: Может уговорим Чубайса?
     
  15. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0

    Ну чего кощунствуешь? :)
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Moonkan
    ... и начинаем жить в пустыне? Ты масштабы экологической катастрофы представляешь?
    P.S. Во астраханцы от твоей идеи повеселятся! Их же смоет нах.
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    sly

    Ну не смешите мои тапочки, ну о каких пробках идет речь? Если произошла серьезная авария она при любом раскладе вызовет пробку (а тут уж зная волгоград я могу в два счета обьехать ее). Нет в волгограде пробок и долго еще не будет.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Доводить надо до ума давно не достроеное а не планировать невесть что. Тоннель на Тулака под ж\д сразу выведет на Электролесовское шоссе. Расширять 2-ю продольную под двумя ж\д мостами (между СХИ и Чигиринской). Вести дальше 3-ю продольную для объезда транзитников и т.д. А кто знает, что за мостовые опоры стоят на въезде в ТРЗ район; по всему видно - идея (давно убитая) двухуровневной дорожной развязки с пр-м Ленина.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Это хотели мост через территорию "Баррикад" на поселки Баррикады и Нижний Тракторный тянуть. Только зачем туда мост? По поводу Тулака-Электролесовская полностью поддерживаю. Велась речь, что после открытия этого тоннеля по нему пустят троллейбус до Обувной. Кстати, какое-то легкое шевеление там наблюдается.
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Как уже говорилось, частично проблемой являются маршрутки. По хорошему для них нужны карманы, близко к проспекту, но не на самом проспекте (для остановок и конечных пунктов).
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Так уж получилось, что наш город имеет дебильную вытянутую форму. Из-за этого много транспортных магистралей проходит через центр. Запрещение въезда в исторический центр города породит ещё больше проблем чем решит. А уж с нашими "решателями" вообще будет лучше сразу повеситься.
    Я думаю, что проспект Леннона в центре от моста до его же (Леннона) площади нужно закрыть для проезда общественного транспорта. Троллейбус и маршрутки пустить по ул.Советской, предварительно подготовив её (пересмотреть знаки, светофоры и пеш. переходы).
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость

    Проект 1977 года. Тогда же и заглох. Дорога на Нижний поселок ВГТЗ.
    Зуб
    Как раз общественному транспорту ничего запрещать не надо. Запрещать надо "более другим". А Советскую тебе не откроют. Не для этого ее "закрывают" с 1982 года, когда оттуда трамвай убрали.
    Cray
    Вот она истина! Маршрутки! Убрать их "лежбище" около "Минска" и "Алисы" - дышать станет на порядок легче
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Poops
    Какие аргументы?
     
  24. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Зуб Все, что скажу ниже - ИМХО.
    1. Очень близко к набережной. Набережная, как известно, имеет склонность к сползанию в Волгу от большой нагрузки.
    2. Повышенный уровень шума (из-за этого, кстати, трамвай и пострадал). На Советской живет достаточное количество "влиятельных" персон, способных лоббировать против этого решения.
    3. Разрушительное влияние выхлопных газов как на экологию в целом, так и на состояние сооружений в частности . А ведь фактически это наш "исторический центр". Плюс в непосредственной близости "зона отдыха". Плюс ряд домов и так в аварийном состоянии. ВозьмемЮ например, корпусы "А" и "Б" Политеха. Они и так проседают...
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Poops
    1. Нагрузка от автотранспорта ничто по сравнению с нагрузкой от зданий на ул. Чуйкова и Советской.
    2. Это да. Но сейчас можно всё заделать стеклопакетами и снизить влияние этого негативного фактора.
    3. Количество транспорта будет расти в любом случае, просто оно будет иначе распределено (про выхлопные газы).
    Исторический центр не такой уж и исторический - зданиям не более 60 лет и архитектура не блещет барокками и ренессансами, обычные сталинки.
    Зона отдыха (имеется в виду набережная) находится существенно ниже и практически не подвержена воздействиям выхлопов (мне так кажется), к тому же свежий ветер с Волги и поймы более-менее улучшает обстановку.
    Аварийные здания скорее разрушаются от скоростного трамвая, чем от троллейбусов и маршруток. К тому же со временем появятся аварийные здания и на проспекте - там тоже проезд ограничивать придётся? Их ремонтировать/демонтировать надо, а не заставлять всех вокруг на цыпочках ходить.

    В любом случае какое-то решение должно быть найдено и в любом случае это будет какой-то компромис. Нельзя сделать так чтобы всем всегда было хорошо.
     
  26. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Зуб
    1. От зданий нагрузка статическая. От машин - динамическая. Разница - как между стоящим ломом и отбойным молотком
    2. На стеклопакеты ты лично разоришься?
    3. Хоть это и сталинки , сработанные руками пленных немцев, но рядом памятники, музей-панорама. Мож еще что-то ценное есть, но мы об этом не знаем. Кстати, если не в курсе. В свое время в конце 60-х, начале 70-х, под корпусом "А" политеха для "нулевой" кафедры планировали сделать многометровый туннель для испытаний доцентами и студентами "импульсных тепловых машин" (пушек). Проект так и не был осуществлен. Наверное, к счастью.
    4. Зона отдыха ОЧЕНЬ близко. По всем меркам. А свежий ветер - не всегда он есть. Поверь мне, как яхтсмену. Кстати, тогда с чего бы ныть Афинам и Мехико? Вот будет свежий ветер - развеет над этими городами смог.
    P.S. А проезд по центру, как ни странно, ограничивать придется. Практика всех городов мира об этом говорит. Если, конечно, живешь не в Бразилиа ;)
    Насчет демонтажа старых домов - не в каждом городе мэр - Лужков. И слава Богу! :gigi:
    А решение - оно будет :) У нас еще нормальная ситуация по сравнению с "более другими"
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Чтож делать, пусть растет, только не хочу видеть постоянный поток машин в центре города. По набережной уже спокойно не пройти. Нужно постоянно напрягаться, чтобы тебя машина не сбила:mad:

    Это каким образом? Я трамвай под собой ощущаю только когда нахожусь на бульварчике. Если идти по боковому тротуару пр. Ленина, то уже ничего не ощущается. Как он может влиять на дома в районе ул. Советской?
     
  28. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вообще запретить весь транспорт в городе Волгограде! Даже гужевой! На работу - только пешком! И всех обуть в лапти! :znaik:
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Объясни это Poops'у. Автомобильный транспорт ещё меньше сотрясает землю.
     
  30. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Зуб

    Во-первых, не "сотрясает". Во-вторых, ты заблуждаешься. Поищи в Инете статьи о проблемах, с которыми столкнулись мэрии Лондона, Рима, Праги, Парижа и других европейских городов в связи с резким увеличением потока автотранспорта в центре города. И как они решались.
    jack
    Не передергивай