1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что волнует кошку?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Irin-a, 13.11.10.

  1. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    моей кошке почти 7 мес. она у меня спокойная киса, не особо "разговорчивая", даже мясо просит культурно, не навязчиво :)). до недавнего времени я её хорошё понимала, а вот теперь не могу понять :(. котейку что-то волнует. она уходит от нас, бродит одна по комнатам, что-то вынюхивает, то обиженно мычит, то требовательно мяукает. когда ( услышав эти, очень громкие МЯУ, МЯУ) я иду посмотреть, что ей надо, это "коза" бежит ко мне на встречу, радостно поднимает хвост и мурлычет, типа мы давно не виделись (подлизывается, заразюка, знает, что покой нарушает ;) ). на течку, вроде, не похоже . О чём говорит такое поведение кошки? чего она хочет получить :shuffle:? тут много профессионалов, расскажите пожалуиста...!
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Irin-a,
    может, внимания требует, а может и взамуж просится ;)
    Со здоровьем все хороше же у кисы?
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это девичьи грезы..
     
  4. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    у меня в последнее кошка упулится в угол и мяукает, иногда тоже ищет кого то, с мяуканьем, потом по бесится и дрыхнет!
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Irin-a, похоже на начинающуюся течку
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    I. O. Боря ей надо
     
  7. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0

    неужели моя котейка повзрослела:dream: .я надеялась, что до года без криков проживём :)), а тут она заголосила! смотю на неё - по полу не катается, ногами не перебирает, хвост тоже на месте. значит, думаю не течка...


    со здоровьем все с порядке, с детём бесятся, аппетит отменный.
    у неё есть ещё одна особенность интересная - зализать готова до смерти :look:, прикольно так. наверное отвецтвенность за меня чувствует - кто ж меня умоет, если не она :shuffle:! а стоит голос повысить, она тут-как тут, лапками меня трогает, лижет, мурчит - успокаивает :)!
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    так это же хорошо, хоть любовь и кошачья, но все равно приятно :)
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    у меня кошка одна тоже не перебирает, не катается, хвост на месте. Просто ОРЕТ:))
    Но оочень редко:gigi:
     
  10. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    мы кота дворового кормим, иногда домой запускаем, когда погода плохая. жалко его, так он это просёк и постоянно возле двери крутится. не успеешь дверь открыть, как он уже в квартире. из квартиры я его выпроваживаю-он на дерево залазиет в окно смотрит и орёт. Короче говоря этот старый партизан всегда рядом и, я думаю, на всё готов :shuffle:. наверное теперь с ним надо быть поосторожней ;).? может запах некастрированного кота вызвать у кошки течку?
    конечно приятно : ))!
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Irin-a,
    вы с ума сошли? дворового кота домой?! :wow: Вы дождетесь так и лишая и глистов (минимум) и котят
     
  12. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    вы правы :(. стараюсь не пускать.
     
  13. savantik

    savantik Активный участник

    1.597
    14
  14. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
  15. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Irin-a, у моих родителей сиамская киса,описываемое вами поведение в точности такое же как у неё в периоды течки.
     
  16. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Каждая кошка по своему реагирует на течку. У родителей кошка вопила так, что ночью от ее криков просыпались.) А когда взяли свою, ожидали того же. Все в про стерилизацию прочитали. Оказалось, все намного проще. Тихо подмякивает в течении дня, выбрала сына "любимым мужем", спокойно спит ночью. Так что вопросы о стерилизации отпали.
     
  17. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    наверное точно повзраслела моя кошка! ласковая временами становится. когда её гладишь, она на бок заваливается, пузико подставляет, извивается вся. а недавно я заметила и хвост, немного заваленный на бок. но чаще киса ведёт себя спокойно, когда её гладишь ничего не вытворяет, всё как обычно. покрикивает, правда, временами :shuffle:.особо любит заниматься этим дурным занятием рано утром. наверное, что бы мне жизнь мёдом на казалась ). я бегаю за ней :iq:), боюсь, что ребёнка разбудит... у нас с мужем мнения разделились : я думаю, что течка (правда сомневаюсь), а муж говорит - ты что?!, она ещё маленькая! если у кошки течка, то , правда, как-то рановато. она дончак, а у дончаков, как пишут, всё это дело начинается в 8-10 мес. и ещё хотелось бы узнать : если у кошки течка, то ведет себя она относительно спокойно. она и дальше в течке так будет себя вести, или поведение её может измениться? (не дай бог к худьшему :bigeyes:!)
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    это первая течка, может все и спокойно пройти, а может усугубиться дикими воплями. и течкуют кошки не 2-3 дня.
     
  19. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    спасибо. посмотрим, что будет дальше ;).