1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покраснение, "ранки" на коже века

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кьяритта, 06.11.10.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Праздники, не знаю, куда и к какому врачу обратиться с подобной проблемой, искала инфу в Инете-ничего, отчаялась и решила попробовать искать помощи у вас, форумчане! У меня вот уже третий день во внешних уголках глаза(в области, где обычно бывают "гусиные лапки") кожа век воспалена: она красная, с двух сторон на ней по две большие и с виду глубокие продольные "ямки"(выглядят как сильные морщины), в этой области немного пощипывает и, если даже едва прикоснуться, становится очень больно:(Я где-то около месяца не пользовалась кремом для век, последнее время часто растирала в этой области кожу(у меня плюс аллергия еще часто бывает на слизистой глаза), может, это в результате крайней сухости и моего т.н. механического воздействия на эту уже поврежденную кожу? Думала, может, на что-то из декоративной косметики такая реакция, но обычно я не крашусь, а покраснение появилось незадолго ДО того, как я красила ресницы тушью и веки тенями(точнее за несколько часов до макияжа) Для снятия этисильного жжения,покраснения наносила и термальную воду, и Пантенол(обычно мне на коже хорошо заживляет)-но результата никакого,только еще бОльшее жжение( Внутрь принимаю второй день такблетку от аллергии!,к-ая обычно всегда помогает мне в аллергических случаях! На кожу века нанесла классический крем Ля Мер-немного получше, вроде стягивается, но все равно из-за соприкосновения со слизистой немного пощипывает( Не знаю уже, что же мне делать и что это такое, почему до сих пор не проходит? Если кто-то сможет помочь, буду очень признательна!
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в кировском районе, в глазной больнице на химгородке есть всегда дежурный врач..

    обратитесь - принимает и по полису по срочным обращениям..

    давали в свое время полезные рекомендации при травмах и при внезапных воспалениях - в том числе и чем мазать/чем капать..
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    и не только первая горбольница работает по праздникам.Сегодня работают кожвены до 14 часов.
    исходя из вашего описания-аллергическая реакция,но без осмотра лечения не подобрать.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Абсолютно такая же фигня была как у ТС, причем недавно совсем. Делала примочки из зеленого чая и пантенолом тоже мазала. Никакой косметики. Сразу не пройдет, у меня неделю где-то было сильно, потом кожа стала как после ожога-сухая, тонкая и шелушилась. Сейчас вроде прошло, но с пантенола на всякий случай не слезаю и косметику не употребляю. Похоже на аллергию, я думаю (про свой случай), что на крем. А может и на жизнь;)
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Похоже, эпидемия. Было месяц назад - пришлось пить антигистаминные. У дочки было неделю назад. Странно всё это.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    У меня прошло без антигистаминных препаратов, но иногда и сейчас побаливают глаза. Все это действительно странно, может выброс какой был. Симптомы очень похожи.
     
  7. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Купите в аптеке Блефарогель №2:

    Блефарогель 2 - состав: Гиалуроновая кислота; сок Aloe Vera; глицерин; пропиленгликоль; карбомер; метилпара6ен; пропилпара6ен; вода деионизованная; продукт, содержащий серу.

    Блефарогель 2 - действие: предназначен для регулярного гигиенического ухода за ее веками, содержит уникальную биоактивную систему, сочетающую в себе передовой подход к очищению и увлажнению кожи век, профилактике воспаления краев век, нормализации функции кожи век.

    Блефарогель 2 содержит гиалуроновую кислоту, которая очищает и увлажняет кожу, а также повышает ее упругость. Помимо гиалуроновой кислоты в cocтав входит сок Aloe Vera. Сок Aloe Vera хорошо проникает в ткани, обладает антисептическими свойствами и, кроме того, увлажняет и устойчиво нормализует обмен веществ в коже век.
    Кроме этого, в состав Блефарогеля 2 входит продукт, содержащий серу. Сера оказывает регулирующее действие на сальные железы, способствует нормализации функции кожи, обладает антимикробным действием (подавляет патогенные микроорганизмы).

    Когда у меня проблемы с глазами (чешутся веки, раздражения) - мажу Блефарогелем и детским кремом. А еще неплохо помогает мазь Гидрокортизон для глаз.
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, не было времени зайти отписаться, я в воскресенье была на приеме у офтальмолога в клинике! В субботу помимо того, что на веках все стало еще хуже, я стала плохо видеть, все плыло перед глазами, когда закрывала глаза,начинались жуткие рези, слезоточивость...просто невыносимо было, еле заснула(((
    Врач осмотрела глаза на специальных аппаратах, сказала, что на веках у меня дерматит, а в самом глазике воспаление роговицы. Для кожи век выписала Гидрокортизоновую мазь 1%, для слизистой Баларпан(делается у нас в Москве в "Микрохирургии глаза" им.Федорова). Мазью пользуюсь у 4-ый день и уже давно нет покраснения, вся сухость ушла, нет зуда, шелушения и проч.,в общем кожа век отлично себя чувствует) Баларпан тоже сразу же после 1 применения помог, постепенно я стала видеть четче и лучше, резей никаких больше не было,сухости тоже, сейчас все также отлично) Баларпан вообще всегда можно использовать в случаях дискомфорта в глазах-это протектор роговицы, мне его назначили капать 10-14дней)
    Надеюсь, эта информация пригодится тем, кто испытывал или испытывает подобные проблемы с глазами и кожей век!
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Спасибо, что написали. А то я лечилась "натуральной слезой". Помогло, только не быстро. Но вот вопрос-откуда взялся этот дерматит и воспаление роговицы?
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    =аллергия
     
  11. Женияна

    Женияна Новичок

    2
    0
    Привет