1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Из твоих слов можно понять, что есть БМВ и говно... И это аксиома...
    Я же утверждаю, что каждый из ТОП-вендеров обладает своими преимуществами и недостатками. И так же являются уважаемыми марками... Уважаемыми марками являются и вендеры, выпускающие массовые авто, ни БМВ, ни Мерседес, ни Ауди, ни Лексус (если считать его отдельным вендером в отрыве от Тойоты), массовыми не являются, а заточены на определённый круг потребителя.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    т.е. любого БМВ? даже 20летнего?
    да я ж не против.. пусть попробуют.. мож кому повезет

    ага.. тоже согласен

    я просто почему спросил.. я ж как обычно только по себе сужу и у меня авто более 3-4лет не задерживается.. т.е. срок гарантии + еще некоторое время.. в общем скажем до 100 тыс км.. вот мне и тяжело представить как за 30 лет не выйти пробегом из 100 тыс км..
    это вы лучше про данный плюс Ринату расскажите, он у нас по ретро специализируется.. мне как бы - не интересно и не впечатляет .. извиняюсь если сломал детские мечты

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 14:49 ----------

    в отличие, я так понимаю, от майбахов, бентлей и прочей шелупени?
    PS хотелось бы увидеть список уважателей...
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    dr.ZmeY,
    buffoon, смотря что понимать под уважением.



    а что у них внутри? в майбахе тот же МБ только больше дерева, бентли так вообще фольксваген если я не ошибаюсь.. или вы думаете, что в Бентли все от бентли а в майбахе - от майбаха?)


    в том и дело. ширпотреб он на 3-4 года, а далее - это уже металлолом - можно участвовать в программе утилизации. при этом МБ и БМВ всегда ценились за надежность и долговечность.


    ничего страшного, у меня уже был БМВ, я на нем ездил 3 года и продал на всего 50 тысяч дешевле, чем покупал. Та же тиида за три года подешевеет минимум в три раза больше, чем подержанный БМВ.
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Dazer, это я тебя спрашиваю, что ты понимаешь под уважением?
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    автомобили, они как и люди - одни достойны уважения, другие нет. каждый сам решает.
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Нет, я про критерии уважения... Какие вендеры для тебя достойны уважения, а какие - нет (ВАЗ в расчёт не берём;))
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Есть утилитарные автомобили - унылые внешне и бездушные внутри. Пример - тойота, ниссан, рено. А есть автомобили красивые и харизматичные, пример - ягуар, БМВ, некоторые модели МБ и ауди. есть автомобили - небожители. Астон, Мазератти, Порше. Последние две категории - вполне респектабельны даже не будучи новыми.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чёрт, но, скажи мне тогда, как ты по фото отличаешь ведро с болтами от неведра с болтами? Если ты в этом вопросе вообще не разбираешься? Вот я тебе фотку показал - это ведро или нет? Повторю, если там не увидел:
    [​IMG]
    На фото выше - ведро?
    Кинут так, что ты даже этого не заметишь. :) :) :) Ибо в деталях ты как раз не разбираешься...
    Эх, твои б слова, да дилерам в уши... :) :) :) Кидают, сволочи, по-чёрному всяких тёток и хреново разбирающихся в терминологии и технике... Если интересно будет - талантливые отмазки одного из ОД в ЛС кину (тут не буду публиковать всё равно).
    Надо было одному клиенту бумажку правильную от дилера на выполнение работ... А машине у него на тот момент было 24 года.. Позвонил в МВК - замена радиатора 570 рублей стоила (давно дело было), разумеется, без заливки антифриза и развоздушивания системы. И за столько нам и поменяли, отдельной строкой пустив замену ОЖ. Никакого кидалова... Вопрос, конечно, если б не спросили про доп работы - какой бы был ценник - остаётся открытым...
    И мне тяжело. А что, есть такие машины?
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Dazer, Есть автомобили массовые, это тойота, ниссан, рено... Та же тойота делает много чего интересного. А вот для меня Ауди - скукота полнейшая, особенно внешне... БМВ - все на одно лицо... Странные критерии? Мне в Риге удалось потестить S600 и LH600h... Мерсом я остался очень не доволен... Если сравнивать по харакетристикам, то БМВ - не лидер даже среди премиума, не говоря уж о Luxury.. По надёжности можно и лучше выбрать... Т.е. все твои критерии - чисто твоё ИМХО, они субъективны!!! Опять же, каждый выбирает авто для себя.. Мне нравится Лексус, а кому то - Рено, тебе БМВ. А чел на Рено смотрит на нас с тобой и ржёт... мол я штуку налогов в год плачу, а они по 30 отдают, и только за то, чтобы свою задницу, как и я до работы довезти... :hah:
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ;) Подначиваешь? Открыл я Мерса Е300 (2996 куб.см.) и БМВ 528i (2996 куб.см.). Кубатура моотра - одинаковая, оба атмосферники. У штутгартцев 231 л.с., у баварцев - 258, разгон до сотни Мерса 7,5 с, Бэхи 6,5 с. Мерс быстрее 247 не умеет ездить, Бэха имеет ограничитель на 250 км/ч.... БМВ по городу ещё и ест на 2л меньше на сотню.. ;) По данным производителя, разумеется... %) Ну и там можно долго обсуждать... ;)
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Хонда 2 литра 225 сил
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    AlTk, при каких оборотах? И что там с моментом?
    У мерса макс.мощность при 6000 об/мин., у БМВ - 6600. Момент - соответственно с 2500 и 2600. А у Хонды он где?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    еще забываю написать про
    Opel Omega 5.7 V8
    Мощность 315/5600 л.с/об.мин
    Крутящий момент 450/4400 н*м
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О, как и ожидал - как у жужжалки от мотоцикла - 225 сил при 8000 об/мин и 219 Нм при 6000 об/мин... Ну-ну...
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR, она, хонда, что, медленнее ездит?
    момент и мощность смещены в сторону высоких оборотов. но, ты уж будь последователен - то ты удельные мощности сравниваешть, то еще что-то
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    BMW M5
    507/7750
    520/6100
    До сотни 4.7 секунды, против 7 у Опеля.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 20:40 ----------

    Медленнее чего?
    А это хорошо? Чем?
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    ну вот ты в здравом уме?
    то ОПЦ с М3 сравниваешь, то гражданский автомобиль с М5?
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вот ты так и не понял про мужей Ани.. если у тебя в сервисе кидают, это не значит, что кидают во всех сервисах... вот еще один повод не верить твоим высказываниям.. только человек кидающий людей, может огульно охаивать других..
    низнаю, ты тут специалист.. мне не интересны авто с пробегом более 100 тыс км

    и что? для вас это проблема?

    еще один кэп?

    поздравляю (или сочуствую) на ваше усмотрение..

    как бы сказать.. я очень тяжко воспринимаю идею души у человека, а уж у железки - увольте .. эт не ко мне. к богословам какимнибудь..
    мне это и ненадо.. для этого есть специальнообученные люди, а у меня другая специализация..

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 20:44 ----------

    давно пора понять, что БМВ надо сравнивать с другими авто только так, чтобы БМВ побеждали... для этого БМВ сравнивают с китайцами и запарожцами.. и с гордо поднятой головой заявляют: Вот БМВ круче
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А М5 что, не гражданский автомобиль? Или она только 250 км/ч ездить умеет, и ни километром меньше?
    ты тупой и не умеешь читать (С). Где я написал, что меня сервисы кидают? то, что сервисы кидают - секретом не является...
    Вот и я о том же -
    тебя разведут, а ты даже не заметишь, ибо у тебя
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    да перестань ты огульно охаивать всех.. я еще раз повторю: если ты кидаешь своих клиентов - это не значит, что и остальные тоже кидают..

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 20:55 ----------

    я и не писал, что тебя кидают.. я писал у тебя кидают
    PS купи уже букварь.. говорят по нему можно научится читать и понимать смысл простейших фраз..

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 20:56 ----------

    PS знаешь кто обычно громче всех кричит "держи вора"?
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, а где DVR написал, о том, что он кидает кого то?

    На счет сравнений - вы слились ))) мы конечно берем БМВ - которую уделает ваши марки. Об этом и спор.
    АТЛК - на счет опеля 6 литрового, вот есть у бмв 545 моделька (т.е. на 1,2 литра объем меньше), но количество лошадей - 333 лошадки ) Что скажете на это?
    А я скажу - это еще одно доказательство, что ширпотребные марки сосут у БМВ )
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О! А это я где писал? Бредовый домыслы мне не надо приписывать...
    "У меня сервисы кидают".. Капец, какой смысл у этой фразы? У меня лично сервис один и он этим не занимается. Если еду на другие сервисы - меня там никто не кидает. Есть ещё варианты какие-то?

    То, что некоторая частьсервисов кидает по чёрному - для меня вполне очевидно. Но ты ж этого не понимаешь - ибо у тебя
    Ты просто этого не увидешь...

    Кстати, а каим образом всё вышесказанное относится к сравнению БМВ и других марок? А?
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    почуствуй разницу...

    чесно не знаю.. может у модератора спросить? он вроде начал убеждать меня в том что все всегда и в любом сервисе меня обязательно кинут..

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 21:16 ----------

    cole, отсидел? ;) велкам, а то я соскучился по бреду..
    DVR, в одного не сильно справляется

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 21:17 ----------

    твою? ;)
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, ну по скорости даже моя старушка твоЙ понос уделает )
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ...

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 21:20 ----------

    во.. интелектуалы подтянулись.. ща начнется великосветская беседа.. тока у меня просьба.. ты как бы на бан больit не нарывайся, а то без тебя скучно.. маразма заметно меньше становится
     
  26. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    Читаю вас с 100-ой страницы и уже не могу не плакать от смеха :)
    300 с небольшим лошадей с почти 6 литров? Это прям как у бигблоков американских в 80-х :)
    У BMW есть N62B40 - 306 лошадей с 4 литров :) Ставились на Е60 и Е65. В принципе N62 есть и большего литража - с соответствующим ростом лошадей, но, думаю, что и такого достаточно :)
    А еще есть (но, канеш, не такой массовый) P60B40 - 444 лошади с тех же 4 литров. Сущий пустяк, правда? :)

    PS:
    А про хонду даже не смешно. Школьный курс физики забыт? :)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    buffoon, у тебя информация есть, что у меня в сервисе кидают? Такая ж, как у меня про 206 седан Ivanа?
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    цитировали хотя бы без ошибок...
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    DVR, у тебя информация есть, что меня в сервисе кидают? Такая же как и все тобой вышесказанное??
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    buffoon, а на счет банов- мне пох на них ) я как то не страдаю и не зависим от интернет форума как вы )))
    А еще в чем моя твою уделают - над ней хотя бы на улице не смеются.
     
Статус темы:
Закрыта.