1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую приправу использовать к шашлыку?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем hany, 16.08.10.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну тогда я плюсую ваш комент! водка - самое оно, лучше приправы не найти :-)
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    rezook, откровенно неправ в своей аргументации. Оно понятно ,что каждому свое и хочется отстоять любимый рецепт маринада, но даже дети уже в курсе офигенной вредности бульонных кубиков. Одно дело их употреблять, и совсем другое - утверждать, что их состав безвреден. Дело тут не в зацикленности на здоровом питании, а в том, что пихать в себя откровенную гадость, которой эти кубики являются - неправильно.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Олала :d ну неужели вы думаете, что мне есть дело до вас? мое дело - рассекретить - остальное - дело остальных. гадость, кубики - вот это вы тратата. ну ладно, чего взять с сектантов.
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Иштар, все банально я думаю. У юзера rezook просто денех на нормальный маринад нет. :)
    А признаться - жаба душит.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Агент под прикрытием раскрыт )))
    Каждый дрочит как он хочет - не нравится предложенный маринад? Ну и пожалуйста.

    Мое дело маленькое - дальше уже каждому решать.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    фу, какая гадость...
    вы не могли бы объяснить, а что капуста делает в "маринаде"? какую функцию выполняет? про кубики и майонез мы уже поняли, а вот про капусту не понятно как-то.
    з.ы. рецепт "шавермы" какой-то. только с сырым мясом.

    мясо - карбонат или шея, никаких "кусочков" - если на решетку режется стейками, если на шампур - крупными кусками, кинза, помидор кольцами, яблоко кольцами, лук кольцами. приправа "к мясу" купленная у дяденьки-армянина на рынке. в которой действительно - хмели-сунели, перец, розмарин и т. п. солить минут за 10-15 до начала приготовления. готовить через 30-60 мин. после того, как замариновано. все.
    иногда, по желанию, если мясо жирное добавляю пару стаканов вина.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Капуста отбивает мягкость и придает изысканный вкус. Пора уже выходить за рамки "так все делают"
    :)
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Советую поменьше налегать на готовые смеси а ля "приправа к шашлыку" и тем более кнорры/галины бланки. В их состав очень часто входит глютамат натрия, штука крайне неприятная для нашего организма.
    http://yandex.ru/yandsearch?text=глютамат натрия вред&lr=38

    Я не ханжа и никогда не являлся ярым поборником собственного здоровья, но тем не менее понимаю что лучше я по отдельности куплю все необходимые ингредиенты, нежели куплю это все вместе с добавками усилителей вкуса.


    Кстати, сам очень люблю "грузинский" соус - это смесь томатной пасты с небольшим количеством приправ, дробленого чеснока, уксуса и трав. Всякие кетчупы просто нервно курят. Продается в большинстве магазинов сетевой розницы.
     
  9. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ммммм, благодаря Демиургу и я полюбила это восхитительный соус. Спасибо тебе, Демич!
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не всем дано понять это прописные истины. ;)
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    только вместо уксуса - лимон, кислая слива или алыча..
     
  12. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1