1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где достать плотный материал, типа брезента ?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Baggein, 02.09.10.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Где найти плотный материал, типа такого которым накрывают кафешки на улицах? (или любой подобный, главное что бы навес получилось сделать из него, чем дешевле тем лучше) Всё облазили, ничего подобного нигде нету, только в гипермаркете Магнит нашли мешки типа как пластиковые за 8р/штука, но шить из них тент это бред :) Нужен кусок 3-3,5мх1,5-2м.
    Можно было бы конечно и поликарбонат использовать, но больно дорого выходит.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Это банер. Б/у со щита 3х6 м будет стоить от 500-700 р. за штуку., но суть в том, что он с одной стороны белый, а с другой содержит рекламное послание. Как навес... ну не эстетично, хотя и практично)))
    Можно зайти туда, где их печатают и купить чистый рублей по 90-100 за кв.м. Раньше были цветные в продаже, сейчас не вижу их.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Baggein, если нужны такие же прочные как на кафешках и фурах, да, это баннер, обратитесь в контору, которая их пошивом и монтажом занимается, могу посоветовать одну недорогую. Если Вам важен вес, и нужна мобильность, советую нейлон900 или нейлон 1200 с пропиткой, из которого тенты на катеры шьют.
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    KeyB, zyu-zik,
    цвет/рисунок/б-ушность если честно без разницы :), супер прочность тоже особо не нужна - материал нужен на навес на улицу, что бы летом была защита от солнца - зимой от снега и дождя. В данном случае вопрос лишь в цене, тратить денег не хочется на это если честно вообще :hah: Но если не трудно, подскажите где такие баннеры / чехлы шьют.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Baggein, телефон чего-то не найду, могу адрес сказать - пр.т Волжский 2д, это за заводом баррикады. Я баннеры печать заказываю в РА Толке, а клейку сшивку и прочее, у этих ребят. Название что-то типа сити.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Baggein В ОБИ видел строительные "покрывала" из плетёных полипропиленовых волокон (как огромные клечатые сумки у торгашей) зелёного цвета. Размеры 2х3, 3х4, 4х5 вроде. Вроде даже с ушками для привязывания. Лежали в крайнем правом ряду там где кровля всякая.
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Зуб, не видал чего-то. Видал только листы поликарбоната и типа шифера пластикового (не знаю как называется), надо будет ещё раз повнимательнее посмотреть, спасибо :)


    zyu-zik, пасиб, ну если не найду чего подешевле тогда буду думать насчёт баннера :)
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Зуб, вот пример про ОБИ. Смотрим плёнку укрывочную, в Волжском в маленьком строймагазинчике. даже не искали дешевле. Самая прочная - 2100 рулон (50мх1,5м) в оби он стоит 260р. за м2. Человек подешевле ищет, а не по-пафоснее. Баннер - самый лучший вариант. А если на вид пофиг, то по спрашивайте в РА б/уные, стоят копейки - а прочности за глаза хватит.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Точно не помню, но вроде полотнище 3х4 около 300р стоило.
     
  10. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    в этой ткани рыхлое переплетение клеёнчатых нитей, и под дождём вся вода будет проходить сквозь тент, как через дуршлаг (или сито) ))) а от снежных осадков - подойдёт)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Согласен. Родители на дачу покупали каркасный тент с таким же покрытием (только белым) - от дождичка помогает, а от ливня уже не очень.
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Baggein, если интересно, завтра напомни в личку, звякну знакомым в РА - бу 3*6 так подарят:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 20:56 ----------

    Это Гонт. Я так понял 3*6 топикстартеру за глаза хватит, так что везти туда банер и его еще клеить задача не стоит. Да и самому его быстрее склеить, чем за Баррикадами склейщиков искать, с первого раза не факт что получится найти:)
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да, 3х6 за глаза и даже больше :)
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Baggein, у китайцев есть в продаже синие тенты размеров до 6 на 12. Они похожи на базарные клетчатые сумки, только синие.