1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психологический возраст...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем spooky, 25.12.03.

  1. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Каждый человек общается с противоположным полом возрастом как меньше, так и старше себя. В большинстве случаев физический возраст совпадает с психологическим.. Теперь вопрос. Ощущаете ли вы себя психологически соответствующим(-ей) на свой возраст по паспорту? С кем вам интереснее общаться, с более старшими психологически людьми или наоборот, почему, и интересно ли этим людям общаться с вами? И как вы относитесь к людям, которых вы считаете "ниже" себя, которые "учат вас жизни"..?

    Вот такой вот допрос:)
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость

    Ответ.... мене 25 но я общаюсь в основном с молодежью :) лет этак 17-20... наверно недорос еще :(
    по поводу

    плохо к этому отношусь... а кто относится иначе?
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    spooky
    Ориентировачно после 22-23 лет психологическое развитие личности достигает определенной планки и поле этого возрастного порога уже мало имеет значение сам возраст как таковой. То бишь уже чаще можно столкнуться с ситуацией, когда человек в 22-23 года будет зрелее как личность человека, которому под тридцатник или больше. Для возрастов ниже порога 22 года это правило не столь распространено, хотя безусловно есть и исключения.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Уже чувствую... паспортный возраст.. старость пришла :D
    А общаюсь с людьми не зависимо от возраста. Даже психологического. Среди людей разных возрастов встречаются интересные личности. А тех, кто учит меня жизни я легко могу выслушать и сделать так, как хочу я.. :)
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Мне все же полегче общаться с людьми моего возраста, чем с людьми помладше... может, я уже не "догоняю" их взгляды на жизнь, их стиль поведения, их принципы... но, сказав "полегче" не значит, что я с ними вообще не общаюсь... просто где-то мы друг друга не понимаем... мне смешон их максимализм, который, я знаю, с годами пройдет, но они уверены, что так все и останется и их взгляды на жизнь сейчас не изменятся с годами...
     
  6. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Плюс-минус 10-12 лет - не проблема. Был бы человек хороший...
     
  7. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    По-моему, со старшими и более умными и жизненно-опытными собеседниками интереснее общаться.... Хотя и с ровесниками есть о чем поговорить. Причем больше люблю общаться с существами противоположного пола, т.е. жещинами....:)
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    если верить моему знакомому психлогу, то мой психологический возраст 25 лет. Хотя могу вести себя как 16 летний... :)
     
  9. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    общаюсь больше частью с парнями старше меня, с ними гораздо интереснее, совет порой очень даже дельные дают :) а им? хм...думаю, что тоже интересно со мной :) на сколько я их знаю, они бы просто не стали со мной общаться, если бы им было бы не интересно :coquet:
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Мне равно интересно общаться и с людьми старше меня и с теми, которые младше, главное условие того, что мы найдем общий язык, это схожие интересы, увлечения, умение собеседника поддержать разговор. Уж извините, но если в 30 лет человек не может связать и пары слов, то общаться мне с ним долго не захочется. И наоборот, если в свои 17 это образованный, умненький человечек, с которым можно поговорить на любые темы, то почему бы не пообщаться с ним? :)
    Себя же скорее всего на свой возраст и ощущаю, а насчет того, интересно ли окружающим со мной, так это надо у ни спрашивать. Но, ИМХО, если бы было неинтересно, то и не общались бы. :)
     
  11. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Не могу описать свои возрастные рамки.
    Мне равно может быть интересно общение с ребенком лет 5 и человеком лет 80. Соответственно общение с индивидами в этом возрастном промежутке, плюс минус сколько-то лет меня может вполне устраивать. От человека все зависит конкретного.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Demiurg
    , согласен. что мировоззрение в основном сформировалось, НО. Опыта жизненного нет, а он потоом начинает накладывать свой отпечаток, даже до того доходит, что приходится ломать себя, дабы добиться результата, что потом зачастую приводит к переосмыслению жизненных принципов.
    Мне лично с морлодежью зеленой скучно. :( Интересы, вероятно, несколько разнятся. :)
     
  13. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    У меня нет ни одной подруги(друга) младше меня, но тем не менее те с кем я общаюсь не на много меня старше, на 2-3-4 года..всего...
     
  14. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Очень тщательно подбираю себе круг постоянного общения. Хотя изначально очень легко иду на контакт с любым человеком. ПРи этом абсолютно равнодушно отношусь к его паспортным данным, в т.ч. возрасту. Если человек мне не нравится, даже не буду возраст уточнять. Если нравится, то это тем более неважно.
     
  15. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    прям про меня ;)
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    По паспорту не ощущаю,а общаться нравиться с теми,у кого больше жизненного опыта!
     
  17. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    Общаться можно с кем угодно, но не со всеми олго...:(
     
  18. Галка

    Галка Гость

    Мне 17,но ощущаю я себя лет на 20.
     
  19. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    считаю, что нужно жить своим возрастом и не стремится взрослеть :)
    вот как раз взрослыми мы будем всю жизнь, а детство быстро пролетит ;)
     
  20. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Tweety
    а по-моему в 16 оно уже пролетело... время принятия взрослых решений
     
  21. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Mr. Devil
    а по-моему до конца 11 класса еще можно ;)
    самое главное с выбором института определиться!:crazy:
     
  22. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    Mr. Devil




    у кого как:) у кого-то и в 19-20 детский настрой.
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Tweety а что выбор института? ну выберу я "сетевую безопасть" или "сети", а все равно буду дезЮнгом заниматься иль еще чем... )) эх.. клево, мне тут одному не надо похоже париться с психологическим возрастом )) 16 и в Африке 16 )) :gigi:
     
  24. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    jekaRU
    я тоже не парюсь ;) а живу по-кайфу :p:
     
  25. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Я общаюсь по-интересам, а не по возрасту...бывает и так, что человеку, к примеру 33, и при общении с ним ощущение, что общаешься с ровестником. Или наоборот, человечку 18 -20, а он рассуждает и живет по-жизни на все 25...
     
  26. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Tweety
    хех, по-кайфу.... мечта.... а приходится, блин, учить долбаные предметы и постоянно бояться непоступления!! это я про себя. короче, физика Mu$T DIE!!!!:mad:
     
  27. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Mr. Devil
    так меня и учеба не парит :) я беру от школы всё, что можно ;) нетолько веселье, но и знание, конечно тот кто не хочет учиться, никогда и не будет это делать!
     
  28. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Частенько молодые люди 25-30 лет оказываются в социальном и психологическом плане намного более зрелыми и интересными, чем 40-летние лысеющие инфантильные "мальчики".:coquet:
     
  29. Гость

    Гость Гость

    бывает же.... Как оказалось психологический возраст 25-27 лет, при моих 19-ти...

    что это значит?
     
  30. Лунная кошкА

    Лунная кошкА Новичок

    16
    0
    я недавно тестировалась,так назваемый "психологоческий возраст"и этот тест показал,что мне 20 лет(психологических),а на самом деле мне 17,пока еще.(скоро 18)
    И если честно,мне интереснее общаться с людьми старше меня,а причина в том,что мне они более понятнее,чем народ моего возраста и тем более младше.Вот такие дела.:chih: