1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг 62000 руб на мобильном интернете

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Mur, 04.05.10.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    очуметь. после чего такой долг?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    HTC, Первый пошел!!!!! :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 08:44 ----------

    Доступ в интернет через WAP точку (при этом физическое подключение по 3G). Тут, в принципе, можно и под лям уйти!!!
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    балин, да чтож сессия не рвется.
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    отжигаете товарищи
     
  5. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    мегафно закладывает немыслимую норму прибыли в тарифы. 1 ГБ вап трафика 250 000 рублей - http://volgograd.megafon.ru/services/114/
    Выкачка DVD диска на 4 гб обойдется в миллион рублей. За это бабло за диском можно слетать прямо в голливуд бизнес классом.
    Надо попытаться для прикола выкачать трафика на пару миллионов.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так мобильный интернет во всех странах недешево стоит
     
  7. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    colorprint, ну значит во всех странах сотовые операторы наглые уроды.
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Но в нашей стране с неукротимой жажды халявы и столь же неукротимой жаждой насрать ближнему своему, особенно если он богаче и успешней тебя, мысль о том что услуга стоит столько сколько за нее готовы платить не приходит в великие умы отечества. И мы вновь и вновь ищем где бы нае...ть чтобы завтра оператор еще повысил тарифы, закладывая в них свои потери от особо "умных" абонентов.
     
  9. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    представляю ситуацию - купил человек батон, съел его, потом к нему домой прибегает юрист из магазина и говорит - вы взяли хлеб с другой полки, на которой мелкими буквами написано, что цена батонов на нем 62 000 рублей. Мы не обязаны были вас предупреждать, что это дорогая полка - надо было быть внимательнее. Почему у нас есть такая полка? Ну как же - у других ведь тоже такая есть.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 23:24 ----------

    Mur, я в качестве издевательства предложил бы мегафону возместить потраченный ими на тебя трафик трафиком от любого другого сотового оператора)
    На суде, кстати, такую фишку можно попробовать.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почти так, только юрист к нему подбегает прям в магазине, ибо у ТС и оператора есть договор. И батон на той полке был нафарширован черной икрой.

    И вот здесь в точку:
    Надо было читать ценники!
     
  11. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    ну так пусть соглашаются на то, что этот батон с икрой им вернут. Думаю, тс может предоставить мегафону модем другого оператора и оплатить ему трафик, который он выкачал в долг.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зачем магазину икра чужого бренда, которым магазин не имеет права торговать?
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    WindMan,
    забей... тут живут неукротимые оптимисты, которые верят в то, что в мире рыночной (ну или псевдорыночной) экономики работают принципы отличные от обычной жизненной логики
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Crazy Fox, брысь от сель :end:
     
  15. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    почему не имеет?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Опять на продукты скатились.......:iq:
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Хотел создать отдельную тему но решил всёж тут написать. Случилось следующее- пару недель назад прверял баланс на мегафоновской симке. Симка вставлена в 3г модем и из него вынимаецца крайне редко. Вместе с балансом пришло предложение типа получайте новости с ЧМ по футболу и тд, отправьте смс на 5016, стоимость 0 р. Сдуру чото отправил. Пришла пара смс от мегафона с предложениями подписацца на платные сервисы, через смс, канеш я никуда ничо отправлять не стал. В это время симка была в 3г модеме.Тут началось интересное, менее чем за полчаса со счёта ушло 420 р. После этого симка была вставлена в телефон для звонка в суппорт где сказали что все правильно, я якобы пользовался сим-приложениями и оправил 12 запросов по 35 р(или наооборот хз). То что симка находилась в это время в модеме с которого физически нельзя это сделать а главное то что никаких смс с информационными услугами(за которые и могли быть сняты деньги если я вдруг в припадке шизы действительно отправил запросы эти) мне не приходило их ничуть не смутило. Претензию приняли но что есть сомнения что чото будет. Вот и подумал я-ставя подпись на договоре мы попадаем в полную зависимость от всех глюков компьютеров опсосов, так они могут накрутить и 420 000 и безусловно выиграют в суде дело(опровергнуть их данные об "оказанных услугах" никак нельзя) и с нас придут присатвы вышибать долги. Бред. :(
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Неужели же ты за 12 страниц темы так и не понял что батон был фактически абсолютно такой же за 62 000 как и за 20 рублей, без всякой чорной икры, как можно так тупить я хз... :shuffle:
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Госсподи, понамешали-то. И Арбитражный суд им зачем-то нужен, и Верховный :d. А Конституционный с ЕСПЧ чего бы к иску, подсудному мировушкам не притянуть-то?
    А уж идея о мошенничестве с оператором и о том, что
    вообще шикарная. Ага, щаз, так мегафон и разбежался все оплачивать. а не хотите для начала сами все оплатить, как это законом и предусмотрено (э-за около 30-60 тыс., адвокат от 15), а только потом, при положительном исходе, взыскать?
    Клуб веселых и находчивых какой-то, ей богу.
    По факту: задолженность имеется и пока договор не признан недействительным (не все договоры "чохом" как предполагает Паштет, а именно конкретный договор ТС) задолженность и останется таковой. Доказать в суде, что задолженность начислена неправильно будет достаточно сложно. На месте ТС я бы "пободалась" чисто из принципа. Но особых иллюзий не строила бы.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Само собой ясно, что расходы несет проигравшая сторона, по окончании процесса. Ну, если кто не знал, то скажут спасибо за такие ценные уточнения, наверное.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    само собой расходы несет та сторона, которая ходатайствует о проведении экспертизы. а уж проигравшая сторона - исключительно пропорционально присужденному, чтобы вы знали.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да? А я полагала, что проигравшая сторона несет все расходы, понесенные для доказательства того, что она не права (в частности, экспертиза, расходы на представителя интересов в суде).
    А пропорцинально присужденному - это как, интересно.
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    просили 1000 - присудили 100
    расходы 500 - вот и считайте пропорционально присужденному. все просто ст. 98 ГПК РФ
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Просили - это просто сколько захотелось, так? А расходы (ну, по моему разумению, естественный порядок вещей) - должна оплатить полностью проигравшая сторона. А вот "захотелось", "моральные издержки" - это уже на усмотрение судьи.
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ага, щазззз...все прям разбежались. идите и почитайте матчасть. там все написано, но не по вашему хотению, однозначно.
    пропорционально присужденному по ГПК.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2010 23:14 ----------

    Так некоторые дебилы и мильон моралки по каждому поводу просят, однако это не основание удовлетворять. На моей 10-ти летней память юриста ни разу не видела удовл. исков более чем на 200 000. А просят мильон - удовлетворяют тысячу, и расходы, соответственно, режут, дабы не повадно было дуракам думать, о том, что "больше попрошу - больше дадут - и ничего мне за это не будет".
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну так требования нормальные выдвигать - и получать полную компенсацию расходов. При нормальном юристе (представителе) это не проблема.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    василиса,
    Что-то не совсем понимаю. Было дело - про бракованную видеокарту. Цена вопроса не очень большая, но все же дарить не хотелось (4000р). За свой счет сделали экспертизу (3000р). В итоге:
    1) Получили стоимость видеокарты
    2) Получили пени в размере стоимости карты (дело тянулось долго, то представители ответчика не приходили, то судья в отпуске был....)
    3) Ответчик ПОЛНОСТЬЮ оплатил экспертизу.
    4) Ну еще 50% в пользу суда ушло....

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 09:18 ----------

    Кстати, вот еще одно дело мегафона. Суммы там копеечные, а вот штраф мегафон получил 30000р.
    http://kad.arbitr.ru/?id=A1FFA99A-1861-41FC-9D78-68BD6115262E
    Может я не прав, но
    А силу ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать установленным правилам, иначе - ничтожность договора.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ТС - на форум озпп напиши, там по адекватнее люди, да и адвокаты вменяемые.
    исходя из принципа - есть 2 вида договоров - предоплата, и постоплата. даже на постоплате всегда есть кредитный лимит. загонять абонента в долг 60 тыс и требовать потом оплаты это в духе наших опсосов, но это неправильно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 11:44 ----------

    ТС - а вообще обратись к хорошему адвокату, тыщ 5-10 отдашь, зато вероятнее всего дело будет за тобой.