1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральная набережная Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mini Me, 06.06.10.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Будет в центре когда-нибудь? Какие-нибудь Генеральные Мега-Планы существуют на ее счет у нашей Многоуважаемой Власти?
    Ежедневно гуляю (так сказать) там с ребенком и собакой (не знаю, где еще можно гулять в радиусе 10-15 минут езды от Белого Аиста). Ну я не понимаю, как в довольно сытое время можно содержать набережную миллионного города в таком засраном состоянии. Деревянные (как выяснилось - из МДФ вообще!) колодезные крышки, сооруженные к 65-летию в районе Гасителя, уже начали проваливаться (надеюсь, еще никто не погиб). Кучи мусора, стекла. Менты бывают только в районе ЦКЗ, и то - во время праздников или каких-то мега-концертов (кстати, сегодня там что за шабаш?) - а ведь должны патрулировать, могли бы гонять алкашей, которые в районе Гасителя временами чуть не под каждым кустиком...
    Писец полный...
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Набережная большая - место должно хватить всем, в том числе и алкашам. Для прогулок с детьми еще полно места остается.

    А на самом деле лучше такая набережная, чем никакая - нормальные парки есть только в центре. В остальной части города даже тротуаров по большому счету нет...
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Надо бы по плану, а так…
    Говорят, что там парк в честь победы. Только я не понял какой.

    Единственное что заметил умное у нас в городе за последнее время – это поставили новые постаменты и «Сталинградские» светильники перед упавшими Комсомольцами. Именно те, которые там были. Старые упали за долго до краха Комсомольцев, у нас же в центре города ураганы и бури каждый день…
     
  4. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Пруфлинк

    Денег хватило лишь на тюнинг фонтана :d
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А разве ее нет? С детства привыкла к скромным размерам нашей набережной - от фонтана "Дружба народов" до Ротонды, включая лестницу. Далее мои эстетические и пространственные притязания не распространялись...

    Mini Me, ну, батенька, вы эстет... В радиусе 10-15 минут вы можете гулять с ребенком и собакой:
    а) На Мамаевом кургане (замечательный тренинг на выносливость, а также природоведческие цели - там живут куропатки и зайчики)))
    б) В пойме р. Царицы - и даже в овраге поймы, который простирается за 2-й Прдольной, сразу за Областной больницей, вроде там даже родник есть, заодно родниковой водицы набрать.
    в) На мемориале "Панорама сталинградской битвы" - никаких опасных колодцев, все в ровных плитках и асфальте, мальчику будет интересно смотреть на танки и самолеты, правда, они вымазаны в мазуте, но можно и посмотреть, чтобы близко он к ним не подходил.
    Ну, мало у нас зелени и ровного асфальта.
    Решение проблемы набережной мне лично видится в раздаче участков под хорошие рестораны - и еда пусть будет качественная, и место для ресторана хозяина нужно обязать окультурить. Зеленые насаждения, тротуарная плитка, скамеечки.
    Властям не до того. :d
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А парк у Победы?
     
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    План есть, макет проекта я видела, но денег на него нужно СТОЛЬКО, сколько нашему городу и не снилось.
    Если бы все утверждённые планы, что я видела в Союзе Архитекторов, реализовывались, мы жили бы в самом красивом городе.
    Трудно рассказать, надо смотреть, но если коротко, то так.
    По всей длине от Маяка до танцующего моста благоустроенный парк, на воде нестолько стоянок для яхт и катеров, островки, соединённые с берегом мостиками (типа пирсов, похоже), кажется, 3 фонтана на воде. Несколько ТРК под землёй, один из которых соединяет пл.Ленина с набережной. Движущаяся дорога на набережную - я так поняла, что типа длинных эскалаторов. Естественно, никакких кафе "У Ашота". Что там ещё? не помню.
    Кажется, что это картинка из нереального будущего, да? а что, когда на это найдут деньги и построят, этот проект уже будет безнадёжно устаревшим и банальным.

    А в пойме вообще красота. Мост с ТРК (уже не помню, дублирующий ныне существующий или же внутри моста ТРК, а по верху ездят машины - типа плотины ГЭС), в овраге спортивно-развлекательные комплексы, аквапарк, река - наверное, хотят опять р.Царицу поднять
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну вот и нафига они делают тюнинг того, что и так хорошо смотрится, да еще за 15 лямов, вместо того, чтобы сделать что-то полезное?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да? А обломки и останки Парка на ЦПКиО? Спуск к Волге там тоже есть. Неудобно, да. Но с собакой вполне можно.
    Вообще, конечно, стёб, но... а что делать?
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нда, в Волгограде точно не знают, что такое ПАРК.:eyes:
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Арысь, видел так же проект поймы р.Царицы,как и проект набережной в нашем городе думаю мы не увидем ближайшие лет 30.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    tauro, то, что Вы назвали - еще хуже, на мой вкус. Гулять по бетонным плитам под палящим солнцем или по неорганизованной стихийной свалке - увольте.
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А Парк Гагарина...:d

    Там где-то ходы были какие-то, катакомбы...
    Их даже и не видно сразу. Говорят, по ним до самого ЦУМа можно дойти. Как по тонелю Нобеля.
     
  14. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Те края, что с рядом с парком потихоньку да облагораживаются. Стадион хоть и сделали коммерческим, но облагородили площадки, даже поле построили новое. Раньше на него (стадион) ходили не столько поиграть, сколько побухать да семки погрызть. А у парка в кой-то веки сделали новый забор
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Обязательно схожу посмотреть на забор. Судя по процессу растащиловки старого забора, новый забор должен быть каким-то уникальным. Случайно он не пластмассовый?

    Он мне как так запомнился:
     

    Вложения:

    • 6666666.jpg
      6666666.jpg
      Размер файла:
      125,6 КБ
      Просмотров:
      757
    • 7777777.jpg
      7777777.jpg
      Размер файла:
      130,5 КБ
      Просмотров:
      728
    dk-34 нравится это.
  16. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    да в центре отлично всё, парков как... видно, что процесс идёт(плиточка, освещение, цветочки), а в остальных районах... вот только если трк очередной построят, место отдыха мля
     
  17. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Olegat, забор металлический свиду. Я его не щупал, т.к. на маршрутке проезжал мимо. Не такой увесистый конечно как раньше, но забор)
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Гуляем по Чуйкова в сторону от 13 Гвардейской в сторону Панорамы, и дальше, практически до самой Пражской. Насчет "с детьми" - не скажу по причине их отсутствия.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    то что от маяка до моста ещё француз проектировал - по его проекту и построили первую очередь набережной - речной вокзал, недостроенные эстакады следующих очередей непрестанно радуют глаз, как памятник несоразмерности желаний и возможностей. К слову посмотрите набережные в других городах, поймёте насколько пока ещё пердато в Воло.
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    Это надо с детьми путёвку на теплоход взять и проплыть по волжским городам от Астрахани....
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не знаю, что там в остальных районах, а в якобы отсталом Красноармейском чисто и красиво на набережной. убирают регулярно. прогулочных зон тоже сейчас достаточно - на юбилейной, на бульваре, на строителе.
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    До юбилейной не доехал.
    Я попытался зайти прошлый год в ботанический сад около Ленты…
    Сразу было видно, что там под каждым кустом, алкашам и кров и дом. Но деревья растут, и весьма редкие, уникальные экземпляры. Вообще такая тенденция – у нас в городе деревья растут лучше там, где за ними меньше ухаживают.
    В упомянутом парке Гагарина на Красном, хвойный лесок сдыхает. Было ощущение, что его просто добрые люди перекормили удобрениями…
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    Да, планы там грандиозные. А проект поймы Царицы вообще шикарный. Думаю что даже в совковое время с трудом бы потянули подобное благоустройство. А с нынешней обстановкой в стране и городе это всё мечты. Хотяб на пенсии прогуляться по обустроенной набережной ))
     
  24. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    прежде чем новое строить, старое бы лучше в порядок привели. на Набережную без слез не взглянешь.
    одни г-но-будки стоят по всей Набережной внизу, не лицо города, а черт знает что.
    Хачапурные да наливайки, просто ужасно!
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Тауро, это не какой то родник, а Источик Иоанна Богослова.
    http://www.vlg.rodgor.ru/gazeta/56/live/1308/2

    вроде тут уже поднималась тема, якобы даже хотели нанять итальянского супер-бупер дизайнера...
    так что...
    а если ближе к телу, то в городе кроме набережной есть ещё недоделанный подземный трамвай (метра), нас ждёт открытие 2ой половины танцуещего моста, у нас аэропорт требует реконструкции, так что не до набережной.
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ссылка не работает, пожалуйста повторите другую, хочется почитать
    спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 12:55 ----------

    а! всё, открылась, локальный сбой:shuffle:
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    лунатиков или марсиан там случайно нет в проекте?
     
  28. а родник просто там тоже есть... Но гораздо дальше, в напротив 5 участка ВПЭЛС, на развилке дороги от ВПЭЛС на аэропорт и Ангарский. Правда, давно там не был. Так же есть родники за 3-й продольной, они бьют прямо в Царицу. Она там поверху текла и раньше там можно было купаться, правда вода только на поверхности холодная, если держаться на воде вертикально - она просто ледяная, самое то для 40-градусной жары!
     
    Последнее редактирование: 07.06.10
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Starstas,
    у меня работает. Попробуйте гугл.
    кратко цитирую:
    О целебном источнике вспомнили во время Сталинградской битвы, когда в областной больнице расположился военный госпиталь. Оперирующим хирургам и другим медикам катастрофически не хватало дезинфицирующих средств, спирта. Тогда-то старожилы и поведали докто-рам о «живой воде». Вскоре врачи, медсестры и санитарки убедились, что эта вода убивает инфекцию не хуже антибиотиков.
    Очень скоро территория вокруг источника стала первой территорией примирения в военном Сталинграде. За водой к источнику ходили и коренные сталинградцы, жившие на улице Елецкой, и немецкие солдаты, поселившиеся в домах на улице Бурейской.
    Неписаное правило гласило: на территории вокруг источника Иоанна Богослова нет врагов. И сталинградцы, и немцы набирали воду в порядке живой очереди. Никто не пытался свести счеты с вражеской стороной. В сталинградском пекле источник оставался мирным островком: сюда не долетали бомбы и пули. А после ****ы об источнике вновь забыли.
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    К слову, в Саратове, вообще нет набережной. По сравнению с нами есессна. В Нижнем Новгороде хорошая... Вообще, у нас конечно грязная и неухоженная, но монументальная. И жаль, что планы по ее улучшению мы вряд ли увидим...

    ЗЫ: А там сейчас вообще хоть одна приличная едальня осталась? Чтобы на свежем воздухе и перед иногородними не стыдно было.