1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно пилить, мастер-класс от МедвеПутина

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 30.04.10.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы в самом деле в это верите? :bigeyes:

    Вас сейчас поставь первым лицом государства - вы сразу увероваете, что в стране всё в порядке?

    Я вот больше чем уверен, что всё они прекрасно знают ;) Делаю или не делают что-то, и если делают - то почему не получается - это уже другой вопрос :look:
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    :hah: еще вот здесь количество голосов посмотри
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мой бюллютень у меня валялся где-то в столе.

    Итак. Будем отвечать на поставленные вопросы?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ага, Царь-батюшка хороший, да бояре плохие беспредельничают, люд работный да торговый, да крестьян забижают. А Царь то свой парень, из питерских будет. В блог евойный надо отписАть, а уж он то порядок наведёт-то, августейший наш.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вспоминается Япония после второй мировой. Страна, проигравшая ****у, разорённая экономика, куча внутренних и внешних проблем. И полное отсутствие собственных ресурсов! Их и сейчас нет, собственных. И где Япония теперь, и где теперь Россия? И вы всё ещё всерьёз считаете, что

    Вы не можете "наделать" голосов, вы можете отдать единственный, свой собственный. Это ваша гражданская обязанность, по совести говоря. Ну или вы ещё можете убедить с десяток ваших друзей-знакомых голосовать за того же кандидата, что и вы. Большое дело, если подумать, - уже десять вместо одного. Далее уже идёт работа в виде организации общественного объединения с аналогичными задачами. Или как минимум участие в работе такого объединения.

    Если вам реально хочется на что-то повлиять больше, чем своим единственным голосом, то есть пути, как видите.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Хрен они у нас Курилы вымутят!!!!
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мне вот Курилы жалко, честное слово. В смысле людей, живущих там. Там ведь, наверное, тоже летом горячую воду людям отключают, как водится? Или там вообще водопровода нет? В двадцать первом веке. Притом благополучная Япония рядом. Вот обидно-то должно быть тем, кто там живёт. :d
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ага, и Омерика тут не при делах ;)
    Её экономика на американские деньги была восстановлена.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, ясный пень, Америка вообще корень зла в этом мире, мы это на ВФ уже давным давно выяснили. :d
     
  10. Ly4

    Ly4 Новичок

    19
    0
    Шелудивый кот,
    Дорогой , то что "вымутят" или примутят к собственности государства нашего, вы также лично ощутите как и то, что сейчас вы являетесь гражднионм, на которго приходиться самая большая площадь территории государства в мире.. вместе с грандиозным потенциалом ископаемых богатсв.

    грубо говоря ~3% населения земли обладают её 1/10-ой частью...
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Для кого-то и добра. Думаю, те же иппонцы не считают её злом. Ну разве что кроме родственников жертв Хиросимы с Нагасаками.
    Может, и мы бы не считали, если бы они нам экономику подняли. Только это невозможно даже в самой смелой и дерзкой научной мысли.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ly4, сам понял чего сказал?
     
  13. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    А для этого проводится зачистка до выборов, когда остается один реальный кандидат плюс набор бутафорских, для массовки. Для этого же убрали опцию "против всех". Хотя я согласен, голосовать необходимо, поскольку при отмене порога явки несогласные, но ленивые явно отдают свой голос "большинству".

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2010 16:41 ----------

    Ну почему же? Они нам ее "поднимают" с конца 80-х, и продолжают "поднимать", разве Вы не заметили?
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Если бы не согласные были ленивыми, пункт "Против всех" никто бы не убирал, потому как никакой угрозы он бы не нёс.
     
  15. Ly4

    Ly4 Новичок

    19
    0
    Шелудивый кот, зачем прикидываться глупым ?
    раз речь зашла- курильские острова имеют весомое стратегическое значение в экономике для государства, т.к. обеспечивают правообладание акваторией, где только вылов крабов приносит более млрд долларов в год.
    Но вот только и этот довесок не сказывается почти никак на качестве жизни рядовых гражданах одной из самых богатых стран мира.
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Вот тут еще "а" пропустил

    Я вообще про стратегическое значение курил не говорил, я говорил про факт. Да, Япония "умная", поднялась из полной разрухи, да мы "неумные" и плохо живём, но просят они у нас.
     
  17. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    Явка/результаты выборов к сожалению показывают то, что большинство людей занимают пассивную позицию: "а зачем идти, все равно мой голос ничего не решает", хотя в личных разговорах они недовольны властью. Чтобы увеличить число таких людей и убрали этот пункт, как Вы и говорите, чтобы он не нес угрозы. Теперь на выборы ходят в основном лишь те, кто любит основного кандидата :-)
     
  18. Ly4

    Ly4 Новичок

    19
    0
    Шелудивый кот, святая наивность :) - просят они у нас...
    ну если это повод для гордости, то это свято .. пусть хоть это будет..
    гордость за мощнейшене государство - миллионам..
    блага от его разработки- узкому кругу
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вы про Россию, или про другую страну? Я про Россию... Представьте, что будет со страной если "завтра" никто не будет покупать у нас ни нефть, ни газ...
    1. Чем бюджет наполняться будет?
    2. Сколько заводов встанут по стране, если вся нефтегазовая отрасль страны вполовину урежет заказы?
    3. 1998 год вспомните, причины кризиса того сказать? Стоимость нефти тогда упала ниже 20 баксов за беррель. С 2008 годом сравните теперь. Что в стране было, помните?

    Во что? В то, что первые лица государства посещают только показушные объекты (больницы, школы, войсковые части)? В то, что никто не несет ответственность на местах за повальное казнокрадство (себестоимость автодорог выше, чем во всем остальном мире)? Вы наивно полагаете, что ничего нельзя изменить? А как насчет того, что любой закон вступает в силу только, если его подписывает президент? А как насчет того, что правительство сознается в том, что страной правят бандиты, потому что менты бессильны перед ними ("мы не можем вернуть прогрессивный НДФЛ, потому что многие уйдут в тень")?

    Это вообще причем здесь? "Сытый голодного не разумеет" - слышали такое. Я это на себе испытал.... когда "сытый" стал... переболел, правда... И многие здесь считают, что каждый может стать богатым (только не могут объяснить за счет кого, если вдруг теоретически все сразу хорошо захотят это и будут трудится "в поте лица"). Они не понимают почему-то, что богатые богаты за счет бедных. Почему они это не понимают, мне тоже интересно...

    Про марши несогласных напомнить? Там много людей против действующей власти демонстрации устраивали, где они теперь? Про подтасовки, которые выявили на недавних выборах в различных регионах, тоже видимо забыли? Про то, как кто-то из форумчан забрал свой бюллетень домой, а потом оказалось, что все бюллетени по этому участку "проголосовали"... Поиск "в руки"! Какие честные выборы? О чем Вы вообще тут говорите? Ничего, кроме этого форума не читаете, да кремлевских каналов не смотрите?

    Алчность правит этим миром, жажда огромных денег и власти, и никакие галочки в бюллетенях не в силах ничего изменить, потому как власть в нашей стране передается "по наследству": если кто забыл, бывший президент РФ (ныне премьер-министр) служил в КГБ, а там без партбилета КПСС не было никого). Законы сейчас сочиняются бывшими партийными и комсомольскими активистами или их детьми, для вольготной жизни тех, кто их сочиняет. Честный человек, способный что-то изменить в нашей стране, наверх просто не пробьется (а если и пробьется, ему там крылышки пообрежут). Те же, кто пробивается во власть, лезут туда ради собственной наживы... У России нет будущего... когда-то была вера в будущее, теперь даже и этого нет...

    П.С. Всем тем, кто мне что-то начнет желать, сообщаю, что мне искренне начхать на всех, с кем я не работаю и/или не дружу, потому как только я сам могу быть "кузнецом своего счастья"... И советую всем помнить про это и не ждать, что Ваш голос на каком-то голосовании (но не "выборах") что-то изменит.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Sergey V, что ж крика-то так много?

    98-й год я хорошо помню. И причины того кризиса тоже известны. Нефть рядом стояла, но первопричина была не в ней, а в приснопамятных ГКО.

    У вас какие-то конкретный конструктивные предложения есть?

    Или следует так понимать

    - нет?

    Честно говоря, мне бы хотелось на это посмотреть. Поглядеть, чего стоит страна и её народ без дармовой подпитки. Ведь не всегда она на нефти сидела. Нефть - это же наркотик. Соответственно будут ломки, а потом обновление.

    Жаль, вряд ли увижу. :)
     
  21. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Один голос не может быть решающим в принципе. Кординально повлиять на власть можно только двумя способами выборы или бунт. Пассивные люди для чиновников это вообще никто, так боты. Считаю что мыслящее и активное население для чиновников страшнее даже революции. И сходить хотя бы раз в 5 лет на выборы не так уж и трудно. Некоторые стараясь хоть чтото изменить идут под дубинки и пули, пока другие ждут когда к ним хорошая жизнь сама придет.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сколько раз за всю историю страны даже сотня голосов была решающей?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    The Last Winged, сколько?
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот вы сами себе и ответили. Япония бы пустила доход от ловли крабов на пользу своим гражданам. А Россия пускает на пользу своим олигархам (или приближённым к власти), родненьким :frustrate Так что лучше-то? Орать, что "не отдадим кусок нашей территории", которая уже и не ваша, и не моя, а вон того дяди, и, если что, воевать за этот кусок территории пойдёт не сын этого дяди (сын этого дяди давно в Лондоне в особняке сидит), а мой сын. Ваш сын. Так нафига козе баян? :look:

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 16:43 ----------

    Конечно, слышал. Я, что-то, не забыл тех времён, когда копейки получал. И вряд ли забуду.

    Так, другими словами, вы всё же подтверждаете, что дело не в свите "царя", а в нём самом? Информация у него всё же есть, только он не хочет её замечать :p
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А там думаете иначе? Думаете там пропустят "не того" кандидата? Там просто все красочнее - много слов дебатов, обещаний таких же, а как уж там посчитают или "правильно направят голоса в нужное русло - это уже дело техники. Так что видимость она везде видимость. Просто у нас наши не стесняются намекать, что главное для них 2 трубы - газовая и нефтяная. И делиться они не собираются.
    И мечты сбываются! Но только не у нас:)
    http://www.youtube.com/watch?v=WzLDUtU76_s
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ну почему же? Говорят, что лет через 15 нефть из скважин резко пойдёт на убыль. И разработку альтернативных источников энергии никто не отменял.

    15 лет, я думаю, вы протянете... :shuffle:
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  28. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    М. Делягин о решении Правительства засекретить данные по величине Резервного фонда
    Действительно ли Путин продолжает дело Ельцина?
    - Нужна ли гласность коррупционерам?
    - Какая ещё статистика в РФ закрыта или ограничена в доступе?
    - Связь Резервного фонда РФ с облигациями Греции и Португалии?
    http://neyromir-itv.livejournal.com/5442.html
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Там" - действительно несколько иначе. Манипуляции есть, но они гораздо грамотнее и прозрачнее, это раз, а главное - остаётся альтернативность. Нет "царя", про которого заранее известно, что он будет "царём" на всю обозримую перспективу. А ещё от местной власти зависит гораздо больше, и у неё есть собственный весомый бюджет, которым она распоряжается. И местную власть видно, - к примеру, кандидата в мэры я просто встречал на улице и говорил с ним. И активность населения на выборах - притом всех уровней - большая и осмысленная.

    Я хорошо помню, как примерно то же самое говорилось 30 лет назад. Убыли пока что не произошло. А ещё есть газ, - и его хватит гораздо надольше. В общем, сидеть ещё России на сырьевой игле и сидеть. Шансов увидеть при нашей жизни, как она с неё слезет, - маловато...
     
  30. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Кому они нужны мои предложения? Тем более, что эти предложения будут "лечить" "конченых наркоманов", "зарабатывающих" (в кавычках!) миллиарды, которые они не знают куда потрать... Я тут под другим ником уже писал, чтобы сделал (и про энергоресурсы, и про денежную политику и про контроль за чиновниками), такой вой поднялся...

    Не путайте причины и поводы, ГКО появились потому что в стране денег не стало, а денег не стало, потому что энергоресурсы подешевели (при этом страну надо было кормить канадской пшеницей, американскими курами и прочими забугорными продуктами, вот наше правительство и полезло в долги, а потом эти долги отдавать оказалось нечем!)

    Ничего не слышали про альтернативные источники энергии, про запасы соединения метана (не помню точно названия) в Китае и Америке, из которого пока еще экологически дорого (сократил фразу, но, думаю, понятно) получать газ, однако попытки уже ведутся. Не подскажите, почему на кремлевских каналах как-то затихли разговоры про северный и южный потоки (которые в Европе называют "клещами Москвы")?


    Может и так, но здесь сложно сказать однозначно, потому как "царь" очень занятой человек, и информацию ему подают его советники (а также и решают, какой закон подписать, а какой отклонить). Я лично не верю, что кто-то из наших президентов читал налоговый кодекс (с вносимыми в него изменениями и дополнениями), однако, подписи под ними стоят всех. Вы пробовали читать? Я пробовал. Понять там что-то после первого чтения невозможно физически. Однако это один из немногих документов, по которым живет подавляющее большинство жителей страны.